13.04.2021

Любимые грабли

Добрый день всем любителям и любительницам красоты! Сегодня я бы хотела спросить у сообщества — есть ли у вас косметика или уходовые средства, которые по разным причинам вам не нравятся или не подходят, но вы с завидным постоянством продолжаете давать им второй шанс и покупать? В моей косметичке это красная помада. Давным-давно я пошла на поводу у консультанта в магазине и купила алую помаду Герлен в знаменитом «кубическом» золотом стике. Я уже плохо помню её текстуру и аромат, но хорошо помню чувство разочарования, которое я испытала дома у зеркала. Мне не шло, мне не нравилось, мне хотелось скорее перекрасить губы во что-то другое. Меньше чем через месяц помада была подарена маме, и о её судьбе я больше ничего не знаю. Прошло довольно долгое время, и я решила, что пора пробежаться по алым граблям еще разок. Во второй раз шанс выпал алой «пуле» Худы — Еl cinco de mayo. Это было намного, намного лучше — невесомое покрытие, матовый финиш, немного винного оттенка — но даже этого было недостаточно, чтобы приучить меня к алому акценту на лице. Помада до сих пор хранится в ящике и ждет своего часа (уже года два не наступающего по любым причинам).

Казалось бы, достаточно экспериментов. Но нет! Буквально в конце прошлого года я купила в пару к уже имеющейся рыжей кошачьей помаде от Tony Moly улыбающегося кошачьего собрата глубокого красного цвета. Хотелось ли мне дозы умиления, сошлись ли криво звезды в гороскопах, или просто жизнь ничему меня не учит — я не знаю. Пользуюсь ли я этой милашкой? Разумеется, не пользуюсь! Достаю, вздыхаю, убираю.

«Ха-ха, — спросите вы, — ну с трёх-то попыток можно уже понять, что алые цвета не самые приятные для тебя в носке? Ты ведь перестала так глупо тратить деньги и купила себе что-нибудь полезное?».

Нет, товарищи, не перестала!

Прямо сейчас сижу со свежекупленной помадой из новой коллекции Герлен KIssKiss Shine Bloom в самом что ни на есть алом 709 цвете. Круг граблей замкнулся. Жизнь сделала полный оборот и снова завела меня в тупик.

Мне не нравится в ней почти всё — начиная от цвета на моем лице в естественном освещении и заканчивая проплешинами в середине губ. Из приятного — лёгкая текстура и аромат. Что мне делать теперь? Как остановиться? Как перестать покупать бесполезные для меня оттенки? Да, я знаю про «Russian red» и линейку помад Шанель с алыми на любой вкус, но имеющиеся у меня помады уже разных оттенков и текстур, похоже, проблема просто в том, что я и алый — несовместимые категории.

Остановит ли это меня от новой бесполезной покупки алого?

Сомневаюсь.

Сталкивались ли вы с таким? Даете ли второй шанс оттенкам и брендам, которые вас подвели?

mademuazelka 13 апреля 2021, 18:45
Сталкивалась, и ещё как. Много лет периодически отплясываю на граблях, получаю ими в лоб, но продолжаю покупать нюдовые лаки. Которые я не умею нормально нанести, и которые превращают мои пальцы в подобие отварных сарделек некрасивого красновато-серого цвета.
Tsorig 13 апреля 2021, 19:42
Вот и я так же — плАчу и плачУ, а потом ап! — и целая коллекция 😅😅😅
ArqEnCiel 13 апреля 2021, 18:52
А я постоянно западаю на тональники, хотя не переношу ощущения тона на лице(( покупаю, пару раз мажусь, страдаю и мучаюсь, закидываю тон в дальний ящик, через полгода выбрасываю. Зареклась покупать))
Еще раньше я постоянно давала шансы бренду Chanel. Хотя все, что я пробовала, мне не подходило и не нравилось. Не знаю, почему я не могла усвоить инфу, что это не мой бренд, но денег я потратила знатно, прежде чем наконец успокоилась))
Примерно такая же тема у меня с сарскринами. Сколько б ни пыталась ввести их в рутину, не могу. Кожа страдает, ощущения на лице неприятные. Каждую весну покупаю и даю себе слово пользоваться ежедневно. Факт: 2 раза в неделю в лучшем случае. Ну как-то так))
KattyShpiksi 13 апреля 2021, 20:26
Плюсую к тональникам   У меня какое-то упорство маньяка в их покупке, и тоже совершенно не переношу с ними ходить. Вот так куплю, намажусь разок, полюбуюсь в зеркало и ставлю на полочку, покупаю новый и так повторить по 5 раз в год) потом выбрасываю, ну и круг замкнулся — начинаем заново.

И кисти, у меня повсюду кисти — новые, красивые, большие, маленькие, тонкие итп. При этом я наношу всё или пальцами или блендером или кушонами. Мне вот совсем не нужны кисти, но кистиманьяк во мне кладёт очередную упаковку 10в1 в корзину и довольный идёт домой, чтобы положить и никогда не использовать.
ArqEnCiel 13 апреля 2021, 22:04
Хаха, кисти — да, тема)) есть в них какая-то магия. Они не позволяют пройти мимо них
LolaNabokova 13 апреля 2021, 23:55
Оооо, даа, точно такая же история с тональниками. В итоге пользуюсь ими в исключительных случаях — на мероприятия, корпоративы и проч. Но это не чаще раз 3-5 за год (а последнее время еще реже, в связи с пандемией))). Красные помады не очень люблю, осталась 1 помада и один блеск, ну и 1 пробник Дор 999. Пользуюсь не часто, хотя все от оттенка зависит, оттенок у Диор очень обязывает.
Rastrata 14 апреля 2021, 06:29
С тональниками также)
LoveforLips 14 апреля 2021, 10:57
А я наоборот, страдаю без тонального на лице)
Lyric 15 апреля 2021, 15:25
И у меня с тональниками то же самое. Штук пять уже лежит. А пользуюсь пудрой! Раз в неделю таки выгуливаю один из них, чтобы зря не лежали, пытаюсь привыкнуть. А потом снова пудра😅
ArqEnCiel 15 апреля 2021, 17:11
И я 100% человек-пудра
Олеся Резник 13 апреля 2021, 18:57
я постоянно западаю на одинаковые оттенки розовых помад🙁 и хоть очередная будет стопятьдесятпервая среди ей подобных… рука все равно тянется к таким тонам! а там уж с качеством как повезет🙁
Tsorig 13 апреля 2021, 19:48
Постоянство — признак мастерства! Зато Вы хотя бы выбираете подходящий и комфортный Вам оттенок, который точно не станет разочарованием )
Jasperia 13 апреля 2021, 21:40
Такая же ерунда) Но последний год буквально бью себя по рукам, когда палец тянется положить в корзину очередной клон любимых оттенков   Полгода точно уже ничего не брала, возможно даже дольше. Но это непросто))
AAG 13 апреля 2021, 18:58
У меня вообще помады это не моя категория продукта, ни одной не закончила, кроме а-ля бальзамов. Все маме отдала. Ношу только блески. Красные помады лежат три штуки. Они мне идут, но уместны они таак редко, а сейчас так вообще! Нюдовые туда же. А я так обожаю эту форму, открыть, нанести, это так сексуально, так женственно. В сумке лежит как символ. Но совершенно не совместимо с моей жизнью, когда я постоянно ем, пью, целуюсь, смеюсь, болтаю без умолку, а сейчас ещё и маску надо носить.
Так что Russian red, ruby woo, и dior 999 всегда со мной, а так же нюды by Kilian и very viktoria. Но я их не ношу, не избавлюсь никогда и больше набирать из этой категории ничего не буду.
А ещё минеральные санскрины! Ненавижу, но покупаю
anchutka_ta 13 апреля 2021, 20:52
А я вообще забываю про продукты для губ. Только на ночь наношу крем-бальзам. В остальных случаях я просто забываю накрасить губы. Но помад у меня целый ящик🤦🏼‍♀️
Olga_Chernika 13 апреля 2021, 19:00
Плюсуюсь к нюдовым лакам. Одно время прям увлеклась и всё мимо. Но сейчас отпустило.
Delilah 13 апреля 2021, 19:05
Знаете, это очень по-человечески, и вы напрасно себя ругаете. Вероятно, где-то в бессознательном обитает образ прекрасной вас с красными губами, но в зеркале вы себя не узнаете и отталкиваете. Вот мой рецепт (не оригинальный, знаю): попробуйте совсем прозрачный красный. Например, Chanel Les Beiges #Medium или Armani Sheer #400 (или что там сейчас вместо нее).
Tsorig 13 апреля 2021, 19:45
Спасибо большое, это очень здравый совет! На самом деле, зачастую сложно понять, где заканчивается маркетинг и начинаешься ты сама, особенно когда речь идет о культовых символах. Мой последний Герлен как раз полупрозрачный, попробую тоненько размазывать )
FrekenSnork 13 апреля 2021, 19:11
С упорством маньяка покупаю нюдовые тени(коричневые и бежевые)… Нюд… Это так красиво… На других! С коричневыми тенями я превращаюсь в обиженного пьяненького кролика… И знаю это прекрасно… Но бывают срывы. Тем более, что сейчас холодную палетку днём с огнём не сыщешь… Вот такая эпидерсия… 😂😭😂
ArAnna 13 апреля 2021, 22:30
Обнимемся. Покупаю нюдовый бежевый, хотя знаю что мой нюд это оттенки розового, разной степени грязи и персиковые. Вот тауп купила от колорпоп, намазалась, больной вид(
LeFortuna 13 апреля 2021, 19:18
О, тауповые помады и тени! Этот цвет мгновенно делает лицо болезненным. Но так хочется верить в чудо, вдруг эта помада/однушка будет совсем не такой, ведь цвет такой благородный, такой припыленный…
Nomy 13 апреля 2021, 20:46
Блин, та же история с тауповыми помадами, как же мне нравится цвет в пуле и на других, но как же он портит меня, просто дико старит..:( Вообще я в свое время очень экспериментировала с совсем неподходящими мне оттенками помад, в итоге после инвентаризации всего этого добра попустило, и помаду я теперь не куплю прям если все звезды не сойдутся, а это и оттенок и тх, и запах и футляр, миссия практически не выполнима..:)
deucaledonius 14 апреля 2021, 18:05
влезу с непрошеным советом, если позволите. попробуйте румяниться и/или хайлайтиться насыщеннее с такими помадами, румянами можно баланс на лице выправить, смещённый мертвенным цветом помады. персиковыми, к примеру.
Nomy 14 апреля 2021, 19:57
Да, пожалуйста, всегда интересны лайфаки, можно чему-то новому научиться;) Я румянюсь всегда и довольно обильно, иначе выгляжу бледно, натурального румянца у меня нет совсем, но у меня даже муж замечал что «с этой помадой тебе плохо» а это значит что таки да:) поэтому я решила не заморачиваться, а просто исключить «трупные» оттенки помад из своей косметички, тем более что с возрастом это выглядит еще хуже, надо просто найти свой оттенки, которые реально украшают, я сейчас больше стремлюсь на натуральности
_eikijane 13 апреля 2021, 19:26
_eikijane 13 апреля 2021, 19:31
Что-то не отправила)
Хах) Когда вышла LimeCrime Venus XL 2, я взяла ее почти сразу. Салатовые там мне очень понравились, дуохром там есть — шикарный, визуально палетка очень красивая, но остальные цвета мне не подошли, а держать косметику ради нескольких цветов ненавижу. Избавилась от нее. В течение следующего года искала в однушках и палетках эти салатовые, не находила, плюнула и купила опять Venus 2 в надежде, что сейчас немного вкусы изменились и я буду использовать ее больше (со мной такое иногда бывает)). Но нет! Опять мне не понравилось, причем во второй палетке цвета были как будто суше и хуже набирались. Я разочаровалась и снова продала ее.
И вот 2021 год, я смотрю на нее и думаю, а не взять ли ее снова…
Я не знаю чем объяснить такое нелогичное поведение, наверно какими-то изменениями или сбоями в мозгу х)
Tsorig 13 апреля 2021, 19:40
Ага, и сейчас на официальном сайте LC как раз скидки и спецпредложения ) я вот побаиваюсь больших палеток как раз по таким причинам! Два цвета из двадцати понравятся, а что делать с остальными ;(
Devinette 13 апреля 2021, 23:35
Ага, скидки и платная доставка)))
Я тут накидала в корзину, посмотрела на доставку и передумала, почти 30 баксов за доставку… подожду чп
_eikijane 14 апреля 2021, 14:26
Вот-вот, я тоже перешла уже на палеточки-четверки, максимум 8-9 цветов) Идеально)
Anna Kibalova 14 апреля 2021, 23:51
Мне безумно нравятся оттенки в этой палетке, невероятно гармоничная цветовая история. Ходила вокруг неё очень долго, года полтора. В итоге купила и не могу пользоваться — не идут мне такие оттенки зелёного, сразу какой-то облезлый нездоровый вид. А розовых теней и других полно у меня похожих. Грущу и пртстраиваю потихоньку теперь
ElenaRukhova 13 апреля 2021, 19:27
Посмеялась, спасибо)) про красную помаду в точку) причем они мне идут, но я чувствую какой то дискомфорт, стесняюсь что ли, не знаю как это объяснить. Но периодически всё равно покупаю)
Nomy 13 апреля 2021, 21:11
 ElenaRukhova Понимаю Вас, сама такая, когда в красной помаде, ощущение, что все только и косятся на тебя, плюс у меня в голове почему-то ассоциации с легко доступными женщинами, знаю — бред, люблю красные на других, очень красиво, моделей красила, ну вот сама редко ношу
doublecoffee 13 апреля 2021, 19:29
У меня похожая история с красными помадами
Сегодня на скидках в Сефоре купила очередную алую помаду, жду
В свою защиту скажу, что у меня есть пробник этой помады и она мне очень нравится на себе! Может быть танцы на граблях закончатся и я найду свой идеал
Tsorig 13 апреля 2021, 19:38
Удачи Вам с поиском идеала! Уверена, в многообразии алых оттенков обязательно найдется тот, который станет самым любимым ) моя тройка алых рысаков меня пока не радует, а Вы какую помаду бы порекомендовали из красных?
doublecoffee 14 апреля 2021, 02:46
Ой, рекомендовать побоюсь, т.к. оттенок — дело индивидуальное. Я купила сегодня Urban Decay Vice lipstick, оттенок 714. Она заявлена как мега-матовая, но пробник мне было носить комфортно. Не растекается.
Rennet 13 апреля 2021, 19:33
Красные помады   Мазну раз перед зеркалом дома, а смелости выгулять на улицу нет. Но каждый раз видя какой-нибудь красивый красный — покупаю.
Tsorig 13 апреля 2021, 19:58
Да, порой красная помада — очень обязывающий продукт, ты словно не добавляешь в свою жизнь каплю радости, а подписываешься на постоянные терзания самооценки. Как я выгляжу со стороны? Всё уже смазалось? Тоналка поплыла? Все на меня обязательно посмотрят, а вдруг контур разъехался? Брр ;( но вот например с ярко-рыжей помадой или «чуть-чуть умерла» пыльно-розовой или даже кричащей фуксией я ощущаю себя прекрасно и совершенно в себе уверена. Магия, да и только )
Rennet 13 апреля 2021, 20:37
Очень рада, что вам комфортно, правда! Даже по-доброму завидую
Kisto4kapushisto4ka 13 апреля 2021, 23:32
Да, не понимаю почему накрасившись фуксией или яркой, но темной помадой, выгляжу лучше, а с красной в любых оттенках будто носогубки сильнее выделяются и вообще ощущение, что губы отдельно от лица
Blondinka_Liuda 15 апреля 2021, 21:03
Возможно, тон не ваш.
Людмила Иванова 13 апреля 2021, 19:54
Один раз такое было с Шизейдовским
white lucent. Оставляла баночку на пару месяцев, но в итоге приручила и добилась эффекта
Lisa_Veta 13 апреля 2021, 20:33
У меня это история про жирные, не приятные в использовании, в основном не эффективные кремы для ног и для других частей тела, которые также я пытаюсь добить хотя бы на ногах. В основном я покупаю их сама, обязательно после изучения отзывов. Но бывают и подарки, которые не знаешь, куда бы приспособить. Таких кремов и твёрдых масел у меня десяток точно, периодически выбрасываю, но они появляются снова
Plodovayamushka 14 апреля 2021, 12:52
>но они появляются снова

Katrinlisa 13 апреля 2021, 20:34
Я очень долго не носила красные помады. Когда покупала очередную лореаль или мейбеллин, понимала что выгляжу пошло и дешево. Я по типажу голубоглазая и светлорусая. Но, когда купила из категории люкс Dior 999, cdp 103, поняла, что классические замесы красного выделяют мне глаза и хорошо выглядят. Возможно, вы еще не выбрали свой оттенок красного, поэтому вам и не нравится результат.
Delilah 13 апреля 2021, 21:05
Это именно то, что нужно было услышать азартному игроку
Елена Луговая 14 апреля 2021, 03:16
Плюсуюсь к Cle De Peau Beaute #103 Legend Red. Этот красный — правильный красный, мне кажется, что он как маленькое чёрное платье — подходит всем!)
Tsorig 14 апреля 2021, 13:49
Спасибо за совет, я забегу посвотчить вживую люксовую линейку Шиссейдо! Кто знает, вдруг именно эта помада — моя путеводная звезда )
Lana Karpowitch 15 апреля 2021, 16:33
Классно, что Вам так подошла эта помада! У меня тоже такой типаж. Рада, что получила миньку 999, а не купила её самостоятельно. Выгляжу больной и желтой с этим оттенком на губах. Такая печаль. Вообще не думала, что мне что-то может настолько не идти.
Katrinlisa 16 апреля 2021, 07:30
Видимо ещё подтон кожи играет большую роль. У меня кожа с розовым подтоном и 999 выглядит даже холодноватой.
Lady_of_the_lake 13 апреля 2021, 20:40
У меня печальная история с ароматом Chanel Paris — Venise из круизной линейки. Он мне нравится ужасно, красивая пудра с цитрусами и бобами тонка. Но слетает с меня за 10 минут. :( И там не менее я относила пробник и решила, что во флаконе стойкость будет лучше. Купила — и тот же печальный результат. Благо, магазин оказался очень лояльным к покупателям, и я смогла вернуть распечатанный флакон и получить деньги назад. И вот сейчас сижу, нюхаю пробник, и руки снова тянутся к кнопке «Заказать» в надежде, что с другим флаконом повезет больше. Остановите меня кто-нибудь…
AAG 13 апреля 2021, 21:01
Сейчас я скажу крамольную вещь — он может отстояться пару лет в темноте без перепадов температур и стать более стойким. У меня постоял полтора года и стал покрепче. Плюс можно усилить его гелем для душа и кремом.
Lady_of_the_lake 13 апреля 2021, 21:17
Спасибо! ;) Лосьон для тела я тоже умудрилась тогда купить и сдать назад, он не пах вообще ничем. Завидую вашему терпению! Мне хочется купить духи и поливаться ими вот прям щас и наслаждаться. А ждать и надеяться больше года… 😭😭😭 Но уж больно красивый аромат, зараза…
my_lady 19 апреля 2021, 01:05
Ооо, я как раз в раздумьях) заканчивается отливант. На себе вообще не чувствую. Очень нравится аромат. Не ожидала, что эта линейка такая нестойкая.
Liuda Reed 13 апреля 2021, 20:59
У меня такая история была с брендом Wet n Wild. Что ни куплю, не нравится, и все равно с завидным упорством продолжала что то пробовать. Но наконец то я сама себе торжественно пообещала больше не тратить на этот бренд деньги. Пока держусь
Rriimmaa 13 апреля 2021, 21:10
У меня двое грабель :) Первые — купить тени. Не ношу, не умею, без базы все скатывается с базой бесит многослой, да и не идут они мне, я выгляжу «накрашенной» в плохом смысле слова, нужно наряжаться — с повседневной одеждой не катит. Вторые грабли — покупка средств в духе дешево и сердито, а потом все это добро лежит, потому что бесит видом или функционалом. Тот же хайлайт wet n wild — прекрасная начинка, но футляр сломался почти сразу. Пользуюсь, но бесит каждый день. Это касается не всех средств, но прям в дешевых всегда бесит упаковка. Или неплохой вроде крем для тела массмпркет, но запах химозный и все, никак.
Blondinka_Liuda 15 апреля 2021, 21:07
Попробуйте базу Инглот Кипер.
irdaniya 17 апреля 2021, 01:53
Выглядеть накрашенной! Теперь я поняла, почему иногда меня не радует мой макияж. Прям вот неудачно бывает
NadiaBeautyLover 13 апреля 2021, 21:13
Такая фигня с корейской косметикой. Справедливости ради надо сказать, процентов 5 из опробованного даже повторяю, но остальные 95 уверенно полетели в помойку. И продолжают лететь.
А, еще тоники-тонеры. Не уверена, что хоть один закончила, больше люблю гидролаты. Но с завидным постоянством тянется рука.
Tsorig 14 апреля 2021, 13:50
Да, многие косметисточки писали, что корейский уход значительно проигрывает привычному нам европейскому, но здесь только методом проб и ошибок можно найти свое
Maurelle 17 апреля 2021, 21:50
Я с Вами😭сколько денег было спущено… и на кожу, и на волосы, и на макияж.
Результат при покупке средств из любой ценовой категории один и тот же — в помойку.
glukhouse 13 апреля 2021, 22:02
У меня с годами завелось 4 палетки теней. Крашусь вообще чем угодно, кроме цветной туши, раз 5 в год. Последнюю палетку Илламска я купила себе сама на день рождения…
vseloginyzanyaty 13 апреля 2021, 22:02
У меня две красные помады. Одну я купила самолично (! зачем???), причем, матовую с моими-то сухими губами. Вторую мне подарили за покупку в Кларанс. Наверное, это мои единственные косметические грабли.
Екатерина Купцова 13 апреля 2021, 22:05
Подводка для глаз!) Ну не идут мне стрелки, ну плохо я их рисую!!) а все равно время от времени покупаю 🤪
Hoksa 14 апреля 2021, 09:01
У меня та же фигня))). Но пару лет назад я сделала татуаж межресничку и теперь довольна!))
Екатерина Купцова 14 апреля 2021, 19:59
Я тоже хочу, но боюсь) надо решиться уже))
Hoksa 15 апреля 2021, 05:58
Не бойтесь, главное — найти хорошего мастера. Не больно совсем. Но зато как удобно!
Юлия Якушева 13 апреля 2021, 22:31
Наверное, надо пройти мимо, но выскажусь — нет, такого не бывает 😁

Потому что я 1) четко знаю, что мне идёт (нюд) и что я люблю (бальзамные текстуры) и 2) доооолго думаю перед покупкой и смотрю обзоры. Ну и я больше по уходу маньячу… Поэтому хотя в целом на косметику за год трачу большие суммы, благодаря тщательному подбору практически нет неподошедшего. За счёт этого могу позволить себе более дорогие средства вместо 5 штук по 300р
Tsorig 14 апреля 2021, 13:52
Вот это разумный и здравый подход к тратам ) я пока только набиваю шишки )
ArAnna 13 апреля 2021, 22:37
Ох, куча, просто куча грабель!
Во первых туши — бюджетные, обычные туши. Каждый раз ведусь на отзывы блогеров и покупаю беларускую и прочую бюджетную тушь. Плюс, выкидываю.
Бюджетные тональные. Много катрисов, евелинов и прочего. Выкидываю.
Яркие помады, любой ценовой категории. Из-за того что ярко крашу глаза и целуюсь с мужем не пользуюсь яркой помадой. Но упорно покупаю.
Нюдовые тени, бежевых и коричневых оттенков. Больной кролик как написали выше, но нет черт подери, надо!
Силиконовые базы под тон. Штук 10, не надо оно мне, но не могу пройти мимо.
Ресницы накладные ещё. Но приступами раз в 3 года.
honey_budger 13 апреля 2021, 22:37
У меня 2 грабли. Докупать к понравившемуся продукту еще один. Например, 2 румян, один оттенок нравится, второй до кучи.
И the ordinary. Я с постоянством маньяка покупаю и отправляю назад производителю. А некоторые продукты добиваю долго и упорно, а потом впадаю в панику, что заканчивается, и иду заказывать, а до кучи докупаю еще чего-нибудь попробовать, что едет обратно
Curly-sue 13 апреля 2021, 22:42
Первую красную я купила лет 10 назад. Сама с себя ужаснувшись надеялась найти успокоение и поддержку у мамы, подруг, мужа, но вердикт был один — ужас. Так и стала покупать оттенок потеплее, похолоднее, пытаясь найти ту самую свою красную. Ведь говорят же, что для каждой женщины есть где то на свете та самая красная помада. Пошла к визажисту. После 3 часов попыток она сказала, что с таким она ещё не встречалась, чтобы не возможно было подобрать оттенок красной помады. И Вы думаете я успокоилась? Таки нет! Я их таки покупаю дальше. А вдруг!
Natalika_ 14 апреля 2021, 16:01
 Curly-sue у меня та же история была у визажиста МАС,- мы перепробовали все варианты, но ни один не зашёл. Но я нашла таки ее! Дело оказалось в текстуре в моем случае лаковая помада Шисейдо оказалась для меня той самой единственной
MissSunshine 13 апреля 2021, 22:51
Есть такое. Причем несколько категорий. Розовые околонюдовые помады. Штук 5. Три хайлайтера. Туши для ресниц. Ничем из этого никогда не пользуюсь:)
byHelle 13 апреля 2021, 22:52
У меня так с нюдовыми помадами. Никогда не угадываю с оттенком: либо слишком светлый, либо слишком бледный, либо слишком поросячий, либо слишком тёплый и желтит зубы. Да и вообще у меня такая внешность, что лучше выбрать яркую помаду или вообще без неё, но всё равно постоянно покупаю их с мыслями:«Ну почему все так любят нюдовые помады? Где-то же должен быть мой, тот самый оттенок! Наверное я его просто ещё не нашла!» Хотя я тот ещё помадный маньяк и перепробовала уже наверное все существующие оттенки))
Blondinka_Liuda 15 апреля 2021, 21:13
Может, Лореаль Колор Риш № 302 — по мне. так она всем идет, а здесь ее хвалили.
Kisto4kapushisto4ka 13 апреля 2021, 23:27
А у меня это пудры! Каждый раз ведусь на это «блюрит кожу», " Стирает поры", «холеная кожа» И бегу покупать… Или пальчиком так тык в тестер и уже представляю как это будет красиво на лице. И стоит целый шкаф пудр всех видов и разных брендов, а на лице никакой магии не случается, просто лишний слой, с которым макияж выглядит хуже, чем до. Не знаю в чем подвох. А еще любимые грабельки это разного рода приборы " Салон на дому", приборы для чистки лица, для массажей разные приспособления, куча разных стайлеров. Скупаю оборудование и каждый раз верю, что буду пользоваться и это экономия, а в итоге продолжаю ходить на процедуры к профессионалам после того, как пару раз побалуюсь.
Natasha87 15 апреля 2021, 15:29
Я с Вами, пудры, но ими пользуюсь.А вот Дарсонваль и прибор уз чистки лежат без моего внимания
Elkavna 14 апреля 2021, 00:15
Мои грабли- корейские сыворотки   они вызывают у меня болючие красные подкожные прыщи, даже если они с самыми полезными составами. Вот на составы ведусь, судорожно вписываю в уход, а потом приехали- весь эффект от выстроенного ухода коту под хвост(
Туда же — попытки найти молочко для демакияжа, или что-то, что заменит двухэтапное умывание. Мицелярный гель хорошо зашёл, но проигрывает гидрофильному маслу(
Хочу что-то типа молочка, что бы нанёс на макияж, помассировал, и смыл. Без геля, без пенки, без стянутости после умывания)
gentle_puh 14 апреля 2021, 06:05
Посмотреть гидрофильные бальзамы/масло, которые не требуется смывать пенкой?
Точно знаю и пробовала g9skin grapefruit vita bubble oil foam — не нужна после пенка.
Ещё читала в отзывах такое же про бальзам Banila Co Clean It Zero
Elkavna 14 апреля 2021, 11:08
Спасибо большое, рассмотрю их)
Patissonya 14 апреля 2021, 00:35
Знаем, умеем, практикуем))
У меня это кремы для кожи вокруг глаз — в лучшем случае не вижу эффекта, в худшем — просто ничего не вижу, потому что щиплет глаза. Ещё всякие укладочные средства для волос — чуть-чуть попользуюсь, потом баллончик отправляется стоять на полку к другим своим товарищам, и все это дело может стоять годами, пока муссы не перестанут выдавливаться)))
Из декоративки, пожалуй, это румяна. Я частенько промазываю с местом нанесения и вместо майской розы получается степной кочевник. Короче, отчаялась и пришла к выводу, что лучше вообще без них. Но руки тянутся прикупить ещё, вот только на прошлой неделе получила заказ с новыми((
Yuliana85 14 апреля 2021, 01:30
С румянами я дружу, а вот часть про крем под глаза и стайлинг прямо с меня списали)
Yuliana85 14 апреля 2021, 01:27
Интересную тему вы подняли) Проанализировав ситуацию с учётом обсуждения пришла к выводу: в первую очередь все мы по натуре авантюристки, плюс жажда нового,
лучшего, толкает нас снова и снова пробовать. А вдруг подойдёт, вдруг окажется лучше того, что у меня уже есть. Вдруг 5-я по счёту тушь сделает из моих куцых ресниц опахала, вдруг эта матовая помадка чудесным образом не станет сушить мои и без того вечно сохнущие губы на таранку, вдруг новая баночка с тональным окажется настолько гениальной, что моя кожа перестанет напоминать потрескавшуюся штукатурку… И так далее по списку)
Я долгое время воевала с тональными, но всё же нашла тот, который подошёл и теперь с удовольствием пользуюсь им на постоянной основе. Никак не могла подобрать «свой нюд», но стоило мне правильно определить свой цветотип, как он тут же нашёлся. С тушью всё ещё экспериментирую. Но тут вообще всё сложно.
Так что отчасти проблема в женской психологии, отчасти в некорректной оценке своих природных (исходных) данных. Я в последнее время, если сомневаюсь, делаю фото на телефон и смотрю. Не знаю что это за магия такая, но фото и зеркало показывают разные картинки.   В зеркале вроди даже ничего, а вот на фото уже прямо треш видно. Это помогает понять целесообразность покупки желаемого продукта. Если не идут мне трупные помады по цветовому типу, то хоть вагон их купи, всё равно не одна не подойдёт.
P. S: А вообще эксперименты это же круто, без них жизнь была бы скучной и заурядной, хотя и не шибала бы так по кошельку)
Tsorig 14 апреля 2021, 13:56
Да, надежда — мой компас земной, каждый раз лечу в магазин как на крыльях, а дома потом сталкиваюсь с реальностью )
Lepiness 15 апреля 2021, 16:15
Про зеркало и фото — прям в точку!
Blondinka_Liuda 14 апреля 2021, 02:56
Прочитала пост, не смогла понять — а почему не сделать вот так — свотчи нанести на руку, выйти на дневной свет, выбрать и только потом купить, ну или не купить. Мне тоже не все красные идут, так свотчи личные помогают определиться.
martusha72 14 апреля 2021, 05:25
Я думаю, что цвета сами по себе красивые и приятные. Но… я вот люблю тёмные тона помады, с уходом в коричневый или лиловый. По свотчам мне всё подходит, а вот на губах смотрится смешно, потому что у меня маленький рот для моего лица, да еще и губы тонкие. Ну как, без чёткого акцента всё выглядит вполне гармонично, но тёмные и яркие матовые помады не для меня.
Blondinka_Liuda 14 апреля 2021, 20:28
Я тоже вот когда краситься не умела, да, да, даже с помадой были сложности, тоже считала, рот маленький, губы тонкие и вообще, это все не для меня. А потом как-то так получилось, что потихоньку научилась, есть свои любимчики, и даже среди определенной марки. Очень люблю Лореаль, по причине того, что она все-таки была доступнее других, даже в те времена, когда внезапно исчезли Орифлейм (когда она еще не была сетевой, были такие времена и помню ту помаду, она у меня была первая красная, 501 номер и тушь, тоже моя первая, еще обычная, неводостокая) и Ревлон (мой любимый оттенок Вишня в увлажняющей помаде — с черными волосами смотрелось просто убойно и мои первые стойкие помады в стике).
JustAsh 14 апреля 2021, 12:49
Так тут суть не в том, что конкретный оттенок красного не нравится, а что в целом красную помаду на себе видеть непривычно/некомфортно. Но при этом хочется её носить. Видеть себя с красной помадой как-то странно, что-то не то в образе. Но хочется же, чтобы ухх и яркие губы!.. И понеслась :)
Blondinka_Liuda 14 апреля 2021, 20:39
Полагаю, что возможно, дело в настроении, у меня вот в масочный период вообще нет настроения носить красную помаду. Еще летом — тоже не люблю, потому как жара и увлажняющая помада — для меня несовместимо, только блески (недавно по скидке прикупила лимиток новогодних Стеллари, ух и красивые и блестят и не растекаются (последнее для меня очень важно).
Nice2meetU 14 апреля 2021, 14:15
Потому что даже свотчи не гарантируют удовлетворённости качеством продукта и получившимся цветом на губах. В частности, на руке может лежать прекрасно и цвет тот самый, а на губах будет не то.
Blondinka_Liuda 14 апреля 2021, 20:15
Почему тогда у меня гарантируют? Я всегда так делаю, ни одного раза промашки не было. Может, еще потому, что у меня нет лишних денег на покупку того, чего не надо. Как-то так. Кстати, никакие бальзамы и прочее на губы до нанесения помады не наношу, мне эти пироги не нравятся. В основном помада и все. Про конкретно сейчас масочный период, под маску ношу только масло Стеллари. По скидке накупила штук пять, специально брала. Да еще два в новой упаковке взяла, на пробу. Как только разрешат снять маски, так буду помаду использовать
Nice2meetU 14 апреля 2021, 21:49
Значит, вам просто везёт или вы не настолько придирчивы :) Я могу докопаться как до органолептических свойств, так и до упаковки и других особенностей. По моему мнению сейчас в любой хорошей помаде должен соблюдаться баланс (и уход, и пигментация), но встречаются и капризные экземпляры. Например, классическая линейка Le Rouge Givenchy. Она прекрасна, но и в ней есть как классные оттенки, так и откровенно паршивенькие. Хотя цена одинаковая и на свотчах всё выглядит хорошо. Понимаете? В этом мире вообще сложно рассчитывать на что-то совершенное и постоянное, к сожалению. Особенно обидно, когда бюджет ограничен. Так все покупки радовали бы и никто бы не писал разгромных постов. :) То, что вы не наносите бальзам под помаду мне понятно, я сама не использую подложек и предпочитаю те помады, которые сами по себе прекрасно ложатся и носятся. Масло Стеллари я смотрела, но осталась верной маслу Dior. Также недавно купила шиммерное Clarins, очень красивое. :)
Blondinka_Liuda 14 апреля 2021, 23:05
Нет, не везет, сама выбираю оттенки, которые нравятся. А нравятся далеко не все. В том числе и на цену смотрю. Специально отметила тот момент, что все масла покупала со скидкой. 40% была скидка, на старое и 20% на новое. Я вообще все со скидками покупаю. Из последнего — палетки Армани Кваттро за 2500-00 каждая. Одну в январе, две — около полмесяца назад. Поймала скидку просто.
Ля Руж Живанши мне знакома, но пока так и ждут своего часа, три цвета — 306, 325 и 333. Все абсолютно мои. Возможно, еще 307, но и этих трех пока за глаза. Тоже со скидками покупала, под НГ. А если нюдовые брать, то нашла вот любимицу № 302 Лореаль, вот самая лучшая, и летом и осенью можно. Но нюды я не так люблю, больше красные.
Nice2meetU 15 апреля 2021, 00:00
Конечно, со скидкой приятнее приобрести что-то хорошее. Я решила подождать, когда Армани сделают новые палетки :) Понимаю, почему нюды чуть меньше нравятся: сама тоже люблю красные и ягодные, сливовые оттенки больше, чем другие. Мой нюд — это что-то полупрозрачное из ягодных вариантов или прозрачное с мелким шиммером. :) Пишите, пожалуйста, посты потом. Я помню прекрасные свотчи карандашей, в том числе и мои любимые. Думаю, будет интересно. :)
Blondinka_Liuda 15 апреля 2021, 02:17
:) Хорошо
Winter_cherry 14 апреля 2021, 04:09
Я не ношу красные. Они превращают меня в тетю преклонного возраста, как-то простят. Я сейчас именно о себе говорю, многих красная помада и вправду украшает. Сейчас еще маски эти, будь они прокляты, не дают шанса ярким помадам.
Имею одну красную помаду шанель, использую летгм, она идеально дополняет мое любимое льняное длинное красное платье. Без нее образ незаконченым получается.
А больше никогда не пользуюсь.
Kitty2703 14 апреля 2021, 06:47
Плюсую к совету Delilah попробовать более прозрачные помады красного оттенка, которые в стике выглядят ярко, а красят деликатно. Будет создаваться ощущение, что (наконец-то!) вы пользуетесь красной помадой, но при этом она не будет портить вам внешний вид, а просто добавит немного яркости (пусть и не так, как это обычно выглядит у тех, кто пользуется красными «по полной»). При выборе красного надо смотреть не только на оттенок, но и на тон, т.е. насыщенность цвета (насколько цвет темный или светлый). Я тоже из тех, кому не идут красные, ярко-розовые, винные и вообще, слишком яркие и насыщенные по тону помады. И я их тоже иногда покупаю. Но, если уж очень хочется, то наношу на бальзам и слегка пальчиком вбиваю, чтобы было полупрозрачно. Просто хочется иногда чего-то более яркого, нарядного, «настроенческого».
Еще вариант: добавить акцент красного цвета в свой образ, но не в виде помады, а, может быть, в виде сочного красного лака, или яркой сумочки, или шарфика (который, кстати, можно и не носить на себе, а под настроение просто повязать на вашу обычную сумку). Или еще какой-нибудь аксессуар использовать. Возможно, у вас просто есть потребность в этом цвете.
Blondinka_Liuda 14 апреля 2021, 20:51
Хм… Я тоже считала, что не идет мне красное, ничего — ни помада, ни что-то из одежды. Как показала практика, идет и еще как, только надо свой тон искать во всем, и иметь соответствующее настроение и еще надо понимать, что красный цвет привлекает внимание и надо выглядеть на все, как говорится, сто, идеально, чтобы получать исключительно комплименты. Это все пишу из моего опыта.
Юлия Тульчинская 14 апреля 2021, 07:10
У меня явные проблемы с парфюмерией от Ив Роше и похоже, что с головой. Почти в каждом их аромате есть фирменная душная кислинка, которую я не перевариваю. Но с упорством продолжаю пробовать их новинки, которыми в результате поливаю туалет.
Plodovayamushka 14 апреля 2021, 12:58
  почему это так смешно?
Guzeleka 14 апреля 2021, 08:41
Тема интересная, но для меня непонятная. Если я понимаю, что мне какие-то вещи не подходят, я делаю об этом вывод и больше не покупаю. Мне не подходят хайлатеры, есть один знаменитый от wet and wild, достаю раз в год, другие не покупаю. То же самое с дешёвыми белорусскими и им подобные помадами. Я покупала после отзывов, но нет, магии не вижу на себе. Перестала совсем покупать, потому что знаю, что рука тянутся не будет. Для себя определила, что лучше одно что-то, пусть дорогое, но приносящее удовольствие. Сейчас уже практически не бывает импульсивных покупок, чему очень рада.
doublecoffee 15 апреля 2021, 01:57
Я думаю, что у многих таких «грабельных» покупок срабатывает принцип «надежда умирает последней», т.е. когда веришь, что уж этот хайлайтер/пудра/помада/что угодно должен мне подойти. Или покупка делается под влиянием красивого отзыва.

У меня было несколько провалов с подводкой для глаз. Ну не умею я рисовать стрелки, но после очередного поста, где «эта подводка сама рисует стрелки» покупала несколько раз подводки разных форматов. Все выкинула засохшими, использовав максимум несколько раз.

Но в целом я понимаю о чем вы. Если я попробовала несколько продуктов из одной категории, но разного формата, и ни один мне не зашёл, то я их больше не покупаю совсем. Вот дала себе слово, что подводки больше не покупаю
Ещё я наверное единственный человек на косметисте, ктони разу не купил хайлайтер за всю свою жизнь   тут даже покупать не пришлось, чтоб знать, что моей жирной неидеальной коже этот продукт противопоказан.
vseloginyzanyaty 15 апреля 2021, 22:53
Нет, я с Вами:) Ни разу в жизни не было у меня хайлайтера и не будет. Я не понимаю его пользы для себя.
Nice2meetU 16 апреля 2021, 12:20
А у меня не было бронзера, хайлайтера и подводки с кисточкой :)
Мария Кильчицкая 14 апреля 2021, 09:08
1. Карандаши для бровей — все время покупала слишком тёмные.
2. Тени для бровей — все время попадались какие-то рыжие оттенки. Сейчас у меня сделано пудровое напыление бровей (очень деликатный татуаж) и необходимость в таких средствах отпала.
3. В студенческие годы я купила несколько парфюмов Avon, пока не поняла, что все они имеют какую-то общую неприятную для меня ноту.
4. Вся парфюмерия с нотами гвоздики (пряности), пачули, нероли, вообще любых цветов кроме розы вызывает у меня головную боль. С годами эта проблема только усиливается, очень много парфюма отдала маме, к счастью, ей такие ароматы нравятся и подходят
Natalika_ 14 апреля 2021, 09:22
У меня так было с коралловыми,- я все пыталась подобрать себе правильный оттенок, каждый раз- ну вот сейчас точно будет она, помада моей мечты. Не помню на какой по счету я поняла что коралл это в принципе не мое, но хочу до сих пор! И ещё покупаю лаки хотя терпеть не могу красить ногти,- не умею!
Ольга Черноокова 14 апреля 2021, 10:16
постоянно покупаю синие лаки, их у меня больше всего. Не, я ими, конечно, пользуюсь, но есть оттенки синего, которые я носить не буду. Зачем купила, непонятно. Наверное, потому, что Шанель.
Сейчас у меня бзик на Масуру :( В корзине лакодома лежит лаков на +10 тыщ ((
Nice2meetU 15 апреля 2021, 00:01
Ого! Нужно успеть, пока магазин не закрылся :)
doublecoffee 15 апреля 2021, 01:59
Наоборот, зачем тратить 10 тысяч, когда можно не тратить?
Nice2meetU 15 апреля 2021, 13:30
А вдруг там что-то такое, что очень надо, а попробовать больше не получится? :) А если серьёзно — я бы подумала, что мне действительно нужно и купила бы. :)
peraspera 14 апреля 2021, 11:22
У меня только одна слабость, если мне что-то интересно, «вижу цель-не вижу препятствий», я начинаю искать, покупать сразу несколько средств, потом сравнивать их между собой. Там у меня может оказаться несколько кремов с ретинолом или витамином С.
Idoneya 14 апреля 2021, 12:37
Я упорно покупаю периодически кремы для тела и скрабы для тела. Сколько я ими пользуюсь? — один раз. Потестить и поуговаривать себя, что мне это надо. Слава богу с кремов для рук слезла. Ну не сушит мне ничего. И нет желания намазывать. Потребность в креме для рук возникает разово, когда, например в воде повожусь долго, ну очень долго, ещё и с какими то моющими средствами и то не всегда. Красным помадам тоже даю шансы и тоже на раз. Всегда больше хочется выделять глаза. У меня они такого типа, что можно тенями разгуляться. А рот маленький. Красная помада не очень. Все говорю себе- выделяй то, что более красиво- глаза. И опять двадцать пять-так хочется алую помаду. ))
KattyShpiksi 14 апреля 2021, 21:26
Такое ощущение, что я писала. Один в один и про кремы и про скрабы и даже про губы. С кремами и скрабами я справилась и уже года 2 не покупаю, стоит один крем для рук на какие-то экстренные ситуации, когда руки обветрились и всё. А с помадами/ блесками беда — хоть губы гиалуронкой коли, чтобы их измазать все
Tanushka78 14 апреля 2021, 12:50
У меня тоже раз в несколько лет случаются грабли с тональниками: читаешь, смотришь свотчи и понимаешь, что мне тоже надо. В результате, попользовавшись пару раз, я понимаю, что мне это и по времени неудобно, и преимуществ никаких перед пудрой нет. Благо сейчас есть, кому отдать. А уж сколько раз я на грабли с волосами наступала, не передать словами: то отращиваю, то отрезаю, то крашу в темный, то потом осветляю. Я искренне завидую людям, которые живут спокойно и о таких вещах вообще не думают. Сейчас стала замечать, что на эксперименты с внешностью не тянет — успокоилась уже. Покупок вроде тоже спонтанных меньше стало, но периодически срываюсь, когда начинаю поиск идеала
Yuliana85 16 апреля 2021, 10:16
С волосами это вообще беда))) Я люблю эксперименты, перманентно я то светлею, то темнею, 2 раза в жизни бахнула химию, хотя первого раза достаточно было понять что это не моё от слова совсем. Раньше было интересно, сейчас это необходимость, уже больше 50% седины. Отсюда вытекает следующая проблема: всю свою сознательную жизнь пытаюсь отрастить длинну и максимум что я носила это каре и то едва достающее до плечей.
JustAsh 14 апреля 2021, 13:06
Мой грабельный топ-3.

Тёмные помады. Опытным путём выявлено, что в целом мне такое не очень идёт — не та форма губ и черты лица, ноо… Но всё равно иногда накатывает «хочу прям драму, чтоб бледная кожа, глазищи и тёмные губы», а потом смотришь на результат и понимаешь, что ой не тянешь ты на дерзкую вампиршу, ой не тянешь

Очень холодные тауповые и тем более серые тени туда же — с ними велик шанс получить усталую женщину вместо холодной нордической девы, но нет, всё равно время от времени тянет нарисовать себе что-то холодное, а потом пытаться выправить ситуацию стрелкой пожирнее.

Всякие палетки для лица, где контур/бронзер/румяна/хайлайтер — знаю же, что не очень люблю и редко ими пользуюсь, расход вообще крошечный, но нет — а вдруг с вот этой палеткой кааааак полюблю! Ага, ну да. Конечно.
yokogama 14 апреля 2021, 13:10
Мои грабли — минеральные санскрины. Каждый раз думаю, что выбеливать лицо не будут, произаодитель пишет no white cast, и каждый раз я получаю выбеливающее чудо.
littlesandmouse 14 апреля 2021, 13:34
Про красную помаду прекрасно понимаю. Вот вроде уже не девочка, мне 34 года, но стоит накраситься губы красным, выгляжу как школьница, которая стащил мамину помаду😂поэтому больше не покупаю. Сейчас тау вообще два года не крашу губы, с маленьким ребёнком как-то совсем не идёт.
По теме. У меня так с несколькими категориями. Во-первых, тени. Я глаза крашу тенями от силы раза 2-3 в год и по сути красивой одеушки а ля розовое золото мне за глаза. Плюс ещё однушка в шоколадном оттенке для стрелки/глаза подвести. Но иногда так хочется красивую палетку. По факту м цвета не те (уже жаловалась, что на свой вкус найти не могу) и лежат они без дела. Наконец перестала тратить на это деньги. И как только свербит купить бью себя по рукам.
Во-вторых, тональные средства. У меня есть пара проверенных любимцев, но ведь иногда и нового чего-то хочется попробовать и надежда, что за эти годы на рынке появились новые бриллианты и ждут меня и подойдут ещё лучше прежних. Но нет. Вне зависимости от того люкс это, Корея или масс, как правило, они летят в помойку из-за личных особенностей подтона кожи. Сейчас, правда, с аджастером мешаю, но такие танцы с бубном в целом не люблю.
Раньше аналогично было с пудрами, когда брала тональные пудры (они раньше популярны были) вместо тона.
Ну собственно и все)
matvis 14 апреля 2021, 16:23
Красные и тёмные помады, дикие хайлайтеры, палетки революшн. И всё это только дома выгуливается
Renard911 14 апреля 2021, 17:53
Я постоянно покупаю:
1) золотистые тени
2) бальзамы для губ
3) бюджетные туши для ресниц
Естественно, половиной пользуюсь пару раз, часть лежит про запас и несколько единиц каждой категории в ходу на постоянной основе
Elena Chubarova 14 апреля 2021, 19:18
Дублирую хороший уход. При этом обожаю покупать новинки. Дубли раздаю и опять дублирую.Бороться бесполезно. Наслаждаюсь своей глупостью).
Елена Рогова 14 апреля 2021, 20:42
Тёмные помады. Винные, бордовые, коричневые. Не идут мне совсем, но я все равно их покупаю. Ещё маски для волос. Не то, чтобы я ими не пользовалась, но в таком количестве, как у меня, их вполне хватит на год какой-нибудь Рапунцели.
Анна Сирогос 16 апреля 2021, 19:01
ой, про маски и для волос, в т.ч -это про меня. В итоге: мне то некогда, то лень, то объем такой, что хватит на вемь салон красоты.
Lana Karpowitch 15 апреля 2021, 16:33
1. Средства для тела. У меня нормальная кожа, ничего особого не требует. Нравятся лосьоны Ив Роше, т.к. быстро впитываются, легко распределяются и магазин марки рядом. Но нет, я покупаю что-то другое. Новинки всякие. Заказываю что-то. И это постоянно #зачемяэтокупила. То запах не понравится, то белыми полосами ложится, то впитывается плохо, то написано, что это молочко, а внутри деревенская жирная сметана, которую из упаковки не достать.
2. Винные помады. Или что-то такое. Я хочу тёмно-красную помаду, но чтобы в ней был коричневый. Часто ведусь на скидки, делаю заказ онлайн и промахиваюсь, свотчи не помогают и я становлюсь обладательницей очередной винной помады, но мне нужна другая.
3. Тушь для ресниц. Любимая — Diorshow Iconic. Но я зачем-то пробую какие-то другие туши с силиконовыми щёточками. Сейчас пытаюсь добить Buxom и Pupa, ибо нефиг было делать этот шаг влево.
Lepiness 15 апреля 2021, 16:39
Навсегда зареклась покупать помады Bourjois. Всё началось с Rouge Edition Velvet в 7 оттенке, он был настолько хорош, что я докупила ещё три — розовый 11, малиновый 02 и красный. Последние два оказались ужасным провалом, ложились очень неравномерно. Несколько раз порывалась купить песочный нюд, потом тестировала ещё один оттенок, но удержалась.

Зато взяла Rouge Fabuleux 04 — вроде красивая и сливочная, но высушивает мои беспроблемные губы за один день. Она стала последней каплей.

Ещё я люблю покупать румяна, хотя уже нашла 2 идеальных продукта для себя. Собрала уже 10 штук разных цветов и текстур, которыми пользуюсь раз в год. Последние Rimmel 100 и Maybelline Fit me 35 Coral слишком светлые и их не видно на лице, но они такие красивые в коробочке)
Lepiness 15 апреля 2021, 16:46
Чуть не забыла — новая для меня тушь для ресниц, которая в 90% случаев отпечатается на жирной коже
Katenika 15 апреля 2021, 17:20
Ооо! Да-да-да! Сидела сейчас думала, что в декоративкой у меня всё устаканено и нет вроде бы поисков. Но чертова тушь, дааа. С вечной верой, что уж ВОТ ЭТА-то точно не будет размазываться, покупаю и покупаю что-нть новое на пробу.
Yuliana85 16 апреля 2021, 12:10
У моей кумы та же проблема, что не тушь, то всё под глазами, под бровями и т. д. Комбинация из жирной кожи, длинных ресниц и 100% нависания убийственная для 99% тушей. Спасают разве что термотуши и то не все.
У меня другая проблема, критично чувствительные глаза. В большинстве своём туши у меня нормально носятся, кожа век тоже жирноватая, но не критично. Вопрос с составом и щёткой. Очень часто слишком крупные или жёсткие щётки раздражают или травмируют слизистую вызывая покраснение и припухлость. Либо формула туши утяжеляет ресници и раздражает слизистую. Если тушь осыпается тоже беда, раздражение гарантировано. Бывает что при снятии туши возникает раздражение. В результате глаза забухавшего вампира, красные, слезящиеся, припухшие, чешущиеся. А бывает что тушь вроди хорошая, щётка подходящая, формула удачная, но на ресницах не делает ничего, кроме цвета😒
Вот и занимаюсь я поисками той самой, единственной, которая будет носибельной, простой в нанесении и снятии, делающей красивые ресници. Угу, наивняк птичка гордая…
Lepiness 17 апреля 2021, 23:19
Как я Вас понимаю! Если тушь размазалась и попала на слизистую — то, привет жжение в глазах и поток слез…
Спасают капли для глаз.
Анна Сирогос 16 апреля 2021, 19:14
Читала комментарии девочек и размышляла, какие ж у меня грабли. Их оказалось хватит на все фермерское хозяйство, но топ следующий:1. шампуни для волос. Жирные на корнях и достаточно сухие на кончиках, тонкие и не держащие объем волосы, толкают меня на постоянные эксперименты. 2.Всевозможные маски. Интересно, новенько, прикольненько, ну лень мне ними пользоваться.3. Средства для тела (см.п2). 3. Средства для макияжа, причем любые, покупаются с завидной регулярностью, редко с чем-то промахиваюсь (но не без этого конечно же, куда же ж), но, в итоге, крашусь вообще редко. То мне некогда (лучше посплю), то лень, то думаю, ладно, прийду на работу -накрашусь. Прийдя на свою любимую работу, мне не то, что краситься не хочется, мне и жить перестает хотеться😬. А, еще, лаки для ногтей. Не помню когда в последний раз красила их, но, правда, и лаки сейчас практически не покупаю.
Lepiness 17 апреля 2021, 23:26
Тоже долго страдала с жирными корнями и сухими окрашеными концами, пока не перешла на двуэтапное мытье — первый раз намыливаю очищающим шампунем, уделяя внимание корням, а второй — более мягким и ухаживающим шампунем, делая упор на длину. После плотный бальзам или маска от середины волос. Сейчас в фаворитах Matrix High Ampfly, очищает и не пересушивает жирные корни и помогает держать объем после укладки.
Анна Сирогос 18 апреля 2021, 10:49
О! Спасибо за информацию! Буду иметь ввиду! При возможности попробую и Ваш метод и шампунь.
Natasha87 23 апреля 2021, 15:22
О как интересно, попробую такой метод, только матрикс этот мне без эффекта был, мои волосам вэлла очень нравится.
happy9307 16 апреля 2021, 21:51
С помдами тоже самое. Покупаю, достаю из ящика, посмотрю и кладу обратно) причём это не только с красными (хотя красными я всё же иногда пользуюсь), а в целом про помады. Я не умею пользоваться помадами из стика. Но покупаю) Цвет красивый. Только сейчас стала себя приучать красить губы не только прозрачным бальзамом, но и блесками хотя бы. Купила масла Clarins, и их Lip Perfector в 2 цветах. Стараюсь использовать).
С бронзерами тоже самое. Очень нравится как на других смотрится. Но себе я не могу подобрать оттенок, все кажутся грязными пятнами. Хочу придать свежий вид лицу, а получается будто автозагар лёг пятнами). Может мне конечно так только кажется. Засматриваюсь на лимитку летнюю от Clarins (с арбузом), но опять же, а надо ли мне)
eueu 17 апреля 2021, 04:32
У кларанс обычно беспроблемные бронзеры, думаю, стоит попробовать) У меня от них был как раз первый, который мне подошел (с фламинго лимитка). Плюс там 3 оттенка, можно подстраивать по сезону. Еще в любимцах hoola benefit — он хоть и пигментированный, но отлично тушуется, никаких пятен и tom ford terra- его и как скульптор при желании можно, очень интересный подтон
anutaV 18 апреля 2021, 14:07
Плюс к хуле бенефит!
У меня около 10 разных бронзеров, самый беспроблемный и любимый too faced в виде сердца в картонной упаковке)
MockingWitch 17 апреля 2021, 01:53
Тёмные помады. Я их дико обожаю и самое интересное, что они мне очень идут. Но я как премудрый пискарь -_-. Мне не хочется неадекватного и негативного внимания вне дома, люди разные и поехавших хватает везде. Вот и лежат мои красавицы, ждут когда я выйду из зоны комфорта(
Ольга Горшунова 23 апреля 2021, 07:51
И у меня красная да и любая яркая помада. Всё что ни куплю смотрится на мне инородно