13.04.2021
1913

Лакоманьячное: выбрать три лака

Девушки, давайте пофантазируем и представим, что надо оставить всего 3 флакона с лаком. Понятно, что каждый сам выбирает размер своей коллекции и что ограничивает себя только мы сами. Но если вдруг, то какие лаки оставите? И почему именно эти? Самые любимые? Или самые необходимые?

Для меня все зависит от того под каким углом смотреть. Если из практичных соображений, то:

Нюд Anny Welcome abord

Винный для педикюра Essie Boardeaux

Любимый цвет (фиолетовый) например Масура Мускатный шалфей

Но мне будет очень печально.

Если выбирать 3 самых любимых вот прямо сейчас, то это:

Rastrata 13 апреля 2021, 15:06
Essie Russian roulette
Essie Lacquered up
Они клоны
Самый красивый правильный красный для меня
Педикюр всегда только ими-обожаю красный на ногах
Руки-гель
👍 Здорово как! Мне определиться сложнее было бы
fokodan 13 апреля 2021, 15:09
Даже 3 лака я вскоре возненавижу за однообразие. И перестану красить ногти вообще.
Давайте десять?
Давайте) будет любопытно
fokodan 13 апреля 2021, 19:08
Так, из ингландов я возьму Спящий Дворец. Взяла бы еще и Тристама со Святым Георгием, но мест мало, так что — Sleeping Palace. Он из тех времен, когда инглагды держались на ногтях дольше 1 дня и привлекали мягкой благородной голографией и тонкими цветами, а не ворохом искр, за которым не видно цвета.
Пикчеры, обязательно. Беспроблемные, идеальные в покрасе и носке. Embrace и Mossy. Уже 3 лака…
(Owl, Meow, Foxy и 2001 — спокойно, вас я протащу тайком)
Кремы.
Идеальный красный, YSL 32, добро пожаловать.
Черт, смотреть свотчи лаков YSL было плохой идеей. Теперь я хочу их все. Ничего не поделаешь, нужно выбирать. Добавлю Gris underground и Vert Luxuriant.
Коллекция Шанель Хаки, все трое.
Остался 1.
И неожиданно это место достается Femme Fatale – Hundred Years Winter.

Сейчас свотчей накидаю.
fokodan 13 апреля 2021, 19:13
Фото из сети:

Я передумала, 10 лаков – это ни о чем, давайте 50
littlesandmouse 14 апреля 2021, 07:42
😂😂😂👍
Спящий дворец прекрасен, он у меня когда-то был, очень нравился. Туристам есть до сих пор, это последний оставшийся у меня Ингланд. Хорош, но я как-то перегорела.
Впша подборка красивая, на все случаи жизни
Sophie Lobanova 13 апреля 2021, 15:42
Essie Wicked (бордовый)
Anny Cool Dress (прозрачный с блестками)
Kinetics Glam Shine (золотой)
Элегантные такие😊
Darja 13 апреля 2021, 15:48
Sally Hansen insta dri 183 Making Mauves — серо-бежевый с серебристым шиммером, хорошо подошёл к моему тону кожи, можно красить в один слой, быстро сохнет, можно обойтись без топа-сушки.
Essie Ring in the bling — алый с золотым шиммером. В принципе, один из немногих лаков, который я могу перекрашивать несколько раз подряд, не надоедает.
L'etoile Psychotropical 134 Mysterious — тёмно-синий металлик. Лимитка, глубокий, красивый цвет.
Фото для демонстрации, не мои)
littlesandmouse 13 апреля 2021, 18:29
Красивые😍
kitsunari 13 апреля 2021, 16:26
Ух-х-хх, вот это сложный вопрос   Пожалуй, мой топ выглядел бы так:

Masura — Меч Судьбы (золотистая пыль и крупные кусочки золотой фольги в прозрачной базе)
Masura — Лунный новый год (алый кисель со слюдой)
WULA тон 39 (классический крем цвета Тиффани)

Хотя мне бы сюда до полного счастья ещё докинуть классический белый крем от, например, NailLook, GoGinza от Essie и какой-нибудь нюд типа Tips Carnival Amusement Park
mademuazelka 13 апреля 2021, 17:35
Плюсую за Лунный Новый год. Первый, о котором подумала. Мой любимец. Никогда не надоедает. Даже сейчас в нем))) а вот про остальные два ещё надо подумать.
kitsunari 15 апреля 2021, 00:21
Да-аа, он и по ТХ прекрасный вдобавок. Загляденье, а не лак
littlesandmouse 13 апреля 2021, 18:29
Красивые очень 👍
pi4y4y 13 апреля 2021, 16:43
А мы про цветные только говорим? Потому что безоговорочно оставлю прозрачную базу Sally Hansen Diamond :)
Но если все же три цветных, то нюд, красный и черный/околочерный :)
littlesandmouse 13 апреля 2021, 18:30
Про цветные, база и сушка это дело такое, кто-то использует, кто-то вообще нет
Vesna2014 13 апреля 2021, 17:38
Могу даже один выбрать — Chanel 18 Rouge Noir, для меня это лак на все сезоны и для любого случая, когда не знаю, чем накрасить, беру его. Для компании ещё бы оставила Chanel 739 Mirage и Chanel 572 Emblematique.
Хороший выбор 😄
mademuazelka 13 апреля 2021, 17:38
В первую очередь, Masura Лунный Новый год. Два других, скорее всего — Bow Impulse в качестве нюда и Dance Legend Poison идеальный и комфортный зелёный.
littlesandmouse 13 апреля 2021, 18:30
Супер! Лунный новый год надо посмотреть, раз упоминают тут много)
vikun_06 13 апреля 2021, 17:43
Это абсолютный анриал, выбрать три лака из тысячи! Учитывая, что многие из них ждут своей очереди на покрас лет по пять. Но на данный момент оставляю
Celanaste Vivien (или Koroleva Yolka), Cirque QT Kitty (или Tips Peter the Great) и Picture Polish Mossy (или xDance Sky Fire Swamp, или Enchanted Polish Zombie Land).
littlesandmouse 13 апреля 2021, 18:31
Понимаю))) из 1000 вообще не представляю как даже вспомнить все, что есть
vikun_06 13 апреля 2021, 18:55
Ну, как, открываем базу в Экселе и вспоминаем…
littlesandmouse 14 апреля 2021, 07:42
😄😄😄😂Да уж. А у вас база мл свотчам и?
vikun_06 14 апреля 2021, 23:55
Нет, только с указанием цвета и текстуры. Выглядит примерно так:
Марка--Номер--Название--Текстура--Цвет-- Цена--Коллекция--Дата использования
NadiaBeautyLover 13 апреля 2021, 17:51
3 — значит, классика
littlesandmouse 13 апреля 2021, 18:31
Элегантные и красивые! 👍😄
Natalia_Bos 13 апреля 2021, 18:53
Всего три — это очень жестокий выбор😅
Но если уже оставлять, то нюд, красный и околочерный.
littlesandmouse 14 апреля 2021, 07:43
Классика 😄
ravirav 13 апреля 2021, 19:28
A-england Anne Boleyn
красный на любой особый случай,
ILNP Someday
жизнерадостный зелёный для солнечных дней и поднятия настроения,
Ethereal lacquer Ophidia
молочный нюд с изящным шиммером. Идеален для путешествий или когда ногти не должны перетягивать внимание.
littlesandmouse 14 апреля 2021, 07:43
Зелёный прямо чудо как хорош
Waris 13 апреля 2021, 23:45
Мммммм))))) Я бы оставила так:
A-England Goth, A-England In Robe and Crown, OPI — Dutch Tulips. Но если можно расширить список до четвёрки лаков, то еще A-England Skinhead. Это будет прям самый топовый топ, проверенный декретом. Все можно в один слой, можно без топа, а может даже и без базы (это я не пробовала, кажется, или не помню просто), прилично носятся и шикарно выглядят.
littlesandmouse 14 апреля 2021, 07:44
Вот люблю я послушные лаки)) у меня для быстроманикюра Масуры, настолько они беспроблемные, что их на коленке можно красить
Waris 14 апреля 2021, 08:15
Ещё бы. Мои Масуры все двуслойники, а вот ингланды себя с лучшей стороны показали, первый год я почти только их и красила, ночью на кухню прибежала за две минуты накрасилась, пока из кухни добежала, уже все высохло.
littlesandmouse 14 апреля 2021, 13:36
Вот сколько слушаю про то, что Ингланды однослойники, столько недоумеваю. В свое время у меня их было очень много. Все клала в 2 слоя. В один не нравилось, так как нужен был плотный слой, а такой сохнет долго
Waris 14 апреля 2021, 15:33
Я когда первый ингланд в сейле купила он тоже был двуслойником, в соответствии с большинством отзывов и когда покупала другие цвета то на это же рассчитывала, а получила такой приятный сюрприз. С первым однослойником думала повезло просто (т.к. на все лаки читала отзывы и да, большинство в 2 слоя пользуют), но оказалось, что у меня большая часть их коллекции с удачной формулой. Без них я бы сильно реже красила ногти в первый год. Было очень забавно, кстати, когда достала какую-то Масуру и ее надо было уже в два слоя класть, так отвыкла оказывается ))))
littlesandmouse 14 апреля 2021, 19:09
Масура тоньше ложится, а Ингланды густые у меня все были
Waris 15 апреля 2021, 20:59
В целом, пожалуй да. Хотя Темна ночь перед рассветом у Масуры тоже густая, а в один слой не ляжет ни за что (но красивая, надо достать как раз   )
littlesandmouse 15 апреля 2021, 21:25
Мои Масуры все ложатся идеально тонким слоем, за счёт чего быстро сохнут и легко наслаиваются. Темна ночь перед рассветом у меня, в коллекции нет, сравнить не могу(
mademuazelka 15 апреля 2021, 23:38
Плюсую. Почти все, что у меня есть, идеальные по характеристикам. Особенно люблю желе с хлопьями слюды и рассеянные голографики.
littlesandmouse 16 апреля 2021, 07:36
Да, я вот за это марку и люблю-за ровное качество. Те же опята брать в свое время перестала потому, что качество очень гуляло от лака к лаку и зависело от цвета и текстуры
Myristica 16 апреля 2021, 21:05
А какие ваши любимые желе?
mademuazelka 17 апреля 2021, 15:10
Ну, конечно, Лунный Новый год, Lost in Holland (вроде как и голографик, сложный замес), Hidden treasure, Forest fairy…
Так с ходу сразу не сообразить, надо коллекцию пересматривать, по-хорошему. Но это наиболее любимые и используемые, раз вспомнились…
Myristica 17 апреля 2021, 16:34
mademuazelka 17 апреля 2021, 18:23
Вы тоже любитель лаков Masura? Поделитесь своими любимчикам)))
Myristica 17 апреля 2021, 19:12
Я начинающий любитель лаков Masura) Очень хочу найти лак-желе околонюдовый. Ваших любимцев посмотрела — красота! Но они очень требовательны к маникюру и состоянию рук.
mademuazelka 17 апреля 2021, 19:27
Вот не соглашусь. Не могу справиться с нюдовыми и околонюдовыми лаками. Вот не нанести ровно, и к оттенку кожи совсем не комплиментарны. Единственное подобие нюда у меня Bow Impulse прижилось. Посмотрите его. По характеристикам великолепен, держится неделю. Ношу и в 1 и в 2 слоя. В 2 немного уже серебристо-серым становится.
Myristica 17 апреля 2021, 22:14
littlesandmouse 17 апреля 2021, 21:35
Вклинюсь. Посмотрите на Тростникоыый сахар. Около нюд, желе, красивый и послушный
Myristica 17 апреля 2021, 22:18
Красивый, но для меня, немного темноват.
foramini 17 апреля 2021, 22:08
Пудровая вуаль замечательное креле с голографической крошкой. У меня теплый тон кожи.
Myristica 17 апреля 2021, 22:15
Чудесный! Надо брать)
mademuazelka 17 апреля 2021, 22:20
Так. Хорош))))спасибо!
А вот что-то более холодное есть у Масуры? Не припомните? Ближе к фарфоровому оттенку.
foramini 17 апреля 2021, 22:50
Прямо выбеливающее креле не знаю, холодный бледно-розовый у них Лапочка был с маленькими блестками
mademuazelka 17 апреля 2021, 22:52
foramini 14 апреля 2021, 00:26
Я бы оставила золотой, оранжевый крем и зеленый с глиттером. Вместо нюда можно просто без лака походить :)
Тоже вариант)))
mademuazelka 17 апреля 2021, 18:25
Хороший выбор. А какие у вас оранжевые любимцы?
foramini 17 апреля 2021, 19:18
Из кремов люблю OPI It'a a Piazza Cake, насыщенный кирпичный оттенок. С желтым и зелеными хорошо смотрится :) С наполнением Праздничная корица Масуры вне конкуренции, недавно купила еще их Чудо, пока не пробовала, но в бутыльке действительно чудо :)
mademuazelka 17 апреля 2021, 19:20
Чудо у меня есть))) отличный лак. На кремы последнее время не тянет. После 35 выяснилось, что я сорока)
mademuazelka 17 апреля 2021, 19:21
foramini 17 апреля 2021, 19:24
Красавец
mademuazelka 17 апреля 2021, 19:29
По характеристикам просто 5+. Банально звучит, но: красит себя сам. Стойкость за счёт хлопьев дней 5, минимум.
Myristica 17 апреля 2021, 22:23
Жизнерадостный такой)
Юлия Тульчинская 14 апреля 2021, 07:24
А можно сторговаться до пяти? Педикюр же ещё.
Три маникюр, два педикюр
littlesandmouse 14 апреля 2021, 07:44
Давайте пл9, мне 3 с учётом маникюра и педикюра тоже мало, разное ношу туда и туда
Юлия Тульчинская 14 апреля 2021, 07:26
Выбирала не по цветам, а по недельной неубиваемости. С ними можно Ла Манш переплыть и на отвесную скалу взобраться, цепляясь ногтями
littlesandmouse 14 апреля 2021, 07:45
Да, я Масуры хорошо носятся)
cranberry_lollipop 14 апреля 2021, 11:01
О, какая интересная тема!
Если подходить к вопросу практично, то мой выбор такой:
Красное крелле (например perfect chic sue me)
Уютный беж с интересным «изюмом» (например Aengland Katherine of Aragon)
Лак для торжественных выходов (например Aengland Anne Boleyn)
А если дозволяется расширить до 5, то добавилась бы номинация «весенний лак» Masura весенний поцелуй, например
И «осенний лак» picture polish mossy
Примерно так😊
littlesandmouse 14 апреля 2021, 13:36
Красивые😍😍😍
cranberry_lollipop 15 апреля 2021, 08:59
Спасибо! Очень люблю их)
Rhona 14 апреля 2021, 20:49
Какой хороший вопрос…
Это точно будет нюд в розовинку, темный баклажан и какой-нибудь голографик от глубокого красного до того же баклажана.
Например вот такие:
Бренд — essie, sally hansen, opi, a-england, masura и yves rocher, но только если они вернут в продажу любимый темный баклажан)))
littlesandmouse 15 апреля 2021, 08:28
Очень женственные оттенки у вас)
Natana 15 апреля 2021, 11:18

Френзи Шанель
littlesandmouse 15 апреля 2021, 13:31
Они очень красивые 😍👍
CrazySusy 15 апреля 2021, 13:21
Это кощунство — предлагать такой выбор!
Очень сложно((( но первым на ум приходит born pretty holo polish 11 — он фиолетовый, а это моя страсть, мои нюды, он голографик, а я их обожаю, он абсолютно беспроблемный в нанесении, хорошо носится и вообще лапочка)))
Вторым обязательно будет лак марки Катрис — идеальная для меня кисть и обалденная формула, это лаки-экспресс, их крашу, когда надо быстро и красиво, будь возможность — скупила бы их все! Раз надо выбрать один, пусть будет глубокий коричневый металлик Catrice ICONails dbown collection 04 Unmistakable style
И нужен какой-то нейтральный крем, светлый, раз остальные два темные. Вот с этим как-то совсем сложно оказалось… хотелось взять опенка, но к нейтральным могу из своих отнести только темные))) нюды у меня все оказались с эффектами, так что пусть будет Orly November fog, хоть я и не люблю их кисти)))
littlesandmouse 15 апреля 2021, 13:32
Сложно, знаю. Сама не смогла бы на 3 остановиться. Руки обычно чаще крашу одними, ноги другими😂да и для рук хочется разнообразия
Katrinlisa 16 апреля 2021, 08:51
Мой самый нейтральный лак — карамельный блашед маув от шанель, нарядный — опуленс, а третий — Диор претти — спокойный темнорозовый.
Frankie_Stein 16 апреля 2021, 13:49
Я бы оставила 2 нюда и один фиолетовый.
littlesandmouse 16 апреля 2021, 13:57
Хороши👍у меня есть На моей свадьбе будут пить капуччино, хорош. Но когда его меньше половины флакона, уже требует более тщательного нанесения
Frankie_Stein 16 апреля 2021, 14:02
Понятно. Я еще не дошла.
Мне кажется, большинство лаков лучше наносятся, когда флакон полон.
littlesandmouse 16 апреля 2021, 15:14
Не, есть те которые в принципе так не густеют. Фиг знает от чего зависит
eirenika 16 апреля 2021, 16:21
IQ BEAUTY Gold Hardener;
Что-нибудь кроваво-бордовое;
Что-нибудь черное эмалевое.

littlesandmouse 17 апреля 2021, 07:18
Классика 😄👍
OxanaP 17 апреля 2021, 14:26
Я переехала в другой страны на самолёте но лаки все 150 я забрала с собой!
Честно долго выбирала эту тройку потому что
они у меня все любимые даже то что участвуют в проекте.
Вот что решила
littlesandmouse 17 апреля 2021, 14:53
Представляю как было сложно перевозить, упаковывать. Вы герой)
foramini 17 апреля 2021, 19:23
А какой у вас лак с черной крышкой? Красивый:)
OxanaP 17 апреля 2021, 19:28
Givenchy лимитка 3 года назад