30.06.2011

И снова о пудрах! Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10

Здравствуйте, прелестницы!
В преддверии моего экзамена по-английскому захотелось какой-то отдушины, что я собственно всегда находила здесь. Так что в сторону учёбу, буду писать пост! И сегодня он об Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10.
Пришло то время, когда мне безумно захотелось приобрести компактную пудру, до этого я пользовалась исключительно рассыпчатыми пудрочками. И мой выбор пал на Shiseido Sheer Matifying Compact SPF 10, тем более этот бренд я знала только понаслышке))
Вот она:
Свотч:
От производителя:
Производитель: Shiseido
Линия: Shiseido декор. средства для лица
Объем: 9.8g
Время применения: день
Тип кожи: комбинированная и жирная
Описание:
Матирующая компактная пудра Sheer Matifying Compact от Шисейдо обладает легкой, не содержащей масел и жиров текстурой и позволяет создавать прозрачный макияж с натуральным бархатистым эффектом.

Формула матирующей пудры Shiseido Sheer Matifying Compact содержит комплекс для устранения жирного блеска кожи (Oil-Absorbing Powder), а также увлажняющие и питающие агенты.
Также в формуле пудры присутствует фактор защиты от солнца SPF10, что снижает вероятность преждевременного фото-старения кожи.

Ультралегкая стойкая текстура пудры дарит приятное ощущение при нанесении и обеспечивает безупречный естественный оттенок, а также свежесть макияжа на протяжении всего дня.

Формула пудры дает среднее матовое покрытие и идеально подойдет для нормальной кожи в условиях жаркого климата, комбинированной (склонной к жирности) и жирной кожи.

Моё субъективное умозаключение:
Так как это мой первый компакт, мне показалось, что она даёт более серьёзное покрытие, нежели рассыпчатые пудры.Но мне это пришлось по душе, потому как мне не приходиться больше использовать корректоры, она в состоянии скрыть маленькие сосудики, чем собственно страдает моя кожа, и небольшую пигментацию она тоже скроет.На мой взгляд это огромнейший жирный плюс)
К пудре прилагается спонж, но к сожалению мне не понравился он в использовании… во-первых не люблю чем-то елозить по коже, при чём чтобы постараться им сделать ровное покрытие нужно приложить достаточно усилий. Я приспособила кисть, чему очень рада, ложится хорошо, выравнивает структуру кожи. Носится легко, без ощущений на лице чего-то инородного.Поры не забивает, покрытие от лёгкого до среднего,+матовое. При погоде в 20+ градусов вела себя прилично, но в 30 + она потекла у меня. Возможно с базой будет вести себя по другому, но я пока не пробовала такой вариант, уж очень жарко у нас. Думаю в такую жару мало что может справиться, поэтому не рассматриваю это как минус. Ещё один неприятный момент, к вечеру она проваливается в поры, но это что касается меня, хотя поры у меня еле заметные(т-т-т)
Но, что правда так правда, на коже она лежит шикарно, подстраивается под тон на 5 и словно вторая новая кожа обволакивает вас!
Лицо только с увлажняющем кремом(мои сосуды видны издалека+неровности):
Фото у окна, только пудра на увлажняющий крем:
Полный образ:
Так же принимали участие:
Мой оттенок: В 20 natural light beige
Цена: 38 фунтов(около 1900 руб)
Оценка: 5-(за спонж)
Использую её около месяца.
Всем хорошего настроения!
п.с.Девушки, а вы мне не поможете со светотипом, плиз! Спецы отзовитесь!

veronika13 30 июня 2011, 18:31
У меня такая же пудра, очень понравилась на вас! Не зря её купила, потрясающе, у меня на тон темнее. Изумительно!
snake 30 июня 2011, 18:34
Здорово! Она оправдала ваши ожидания?!
veronika13 30 июня 2011, 19:13
и даже превзошла все мои ожидания, это лучшее что у меня было, особенно впечатляет нанесение влажным спонжем(отжимаю махровым полотенцем чтобы влаги было мало) и лёгкими слегка вдавливающими жестами наношу, необычайно ровно получается. сливается с оттенком кожи, матирует супер-долго, лицо у меня как-будто отполированное, Остаётся пару штрихов, тушь, помада и я готова.
snake 30 июня 2011, 19:17
надо будет попробывать влажное нанесение, спасибо!
Aigul 30 июня 2011, 18:33
Вы удивительно красивая девушка! Пудра лежит замечательно, а еще очень понравился на Вас шиммер МАС, как он Вам по качеству?
snake 30 июня 2011, 18:37
Честно, мне МАС нравится больше чем герлен(бронзер) и беру его в 3 раз,-мягкая текстура, ложится изумительно и даёт очень лёгкий оттенок бронзы… каждый день меня спрашивают о нём и многие его купили)
Сейчас хочу попробывать шиммер от Диора, мне почему то кажется они аналогичны…
Мерси)
Aigul 30 июня 2011, 18:44
Маша, не сочтите за наглость, можно точное название шиммера и номер, хочу заказать себе такую же.
snake 30 июня 2011, 18:48
Даю номер с чистой совестью, точно знаю останетесь довольны:
MAC soft and gentle mineralize skinfinish,10 г -полное название, она без номера.
Aigul 30 июня 2011, 18:55
MANIAK 30 июня 2011, 18:38
Вы очень очень красивая!!! Я Залюбовалась!!! Пудра лежит идеально и как то естественно!
snake 30 июня 2011, 18:40
Спасибочки!
Atallie 30 июня 2011, 18:47
Какая ты красотка! Глаз не оторвать!
У Тебя потрясающе красивая внешность, такая эффектная и ухоженная!))
Пудра великолепно лежит на твоем личике и шиммер потрясно выглядит :)
snake 30 июня 2011, 18:49
Спасибо, Алечка!   Кто бы говорил)))
Prado4ka 30 июня 2011, 19:16
Вот бывают же люди красивые, но Вы — это что то! Восторг! Очень хорошо вам с этой пудрой — как вторая кожа, а полный макияж — выше всяких похвал!)
snake 30 июня 2011, 19:19
Спасибки,Prado4ka! Вы у нас тоже мастерица на все руки, всегда неравнодушна к вашим постам))
HoneyBunny 30 июня 2011, 19:22
вы просто копия Брук Шилдс)))
snake 30 июня 2011, 19:24
Вы не первая, кто мне это говорит, спасибо!
Может мы сёстры?! кто его знает)
Yanka 30 июня 2011, 21:38
Знаете, елси бы уивдела Вас на улице, приняла бы за Брук Шилдс в молодости!
snake 01 июля 2011, 00:15
Спа-си-бо)
AriAri 30 июня 2011, 19:32
Идеально
А глаза… изумительны) а какая тушь у Вас?
snake 30 июня 2011, 19:35
А тушь ланком драмма, она так же на фото " а также участвовали"...3 год с ней не расстаюсь)
Спасибо, что заглянули!
Ideal 30 июня 2011, 19:32
повторюсь, вы очень красивая.
второе фото прям для рекламы.стрелки шикарные.
пудра очень хорошо легла, абсолютно не видно.
snake 30 июня 2011, 19:36
Мне очень приятно, спасибо вам!!!
koloteya 30 июня 2011, 19:34
Спасибо за пост!
Вы очень красивая! ОЧЧЧЕЕЕНННЬ!
Пудра лежит очень хорошо.
А можно узнать куда именно на лице вы нанесли шиммер? и какие у вас румяна? ПОд бровью тоже шиммер?
snake 30 июня 2011, 19:38
Мерси, мне приятно)
Шиммер нанесен на скулы, у меня тяжёлый низ, приходиться как-то затемнять)
румяна шанель рефлекс 82
вы угадали! под бровью шиммер от mac
Milanka 30 июня 2011, 19:36
Вы такая красивая, я в шоке, такие глаза +++++++++++++
snake 30 июня 2011, 19:39
Миланочка, рада что заглянула и спасибо тебе, всегда приятно слышать комплименты от красивой девуши!
koloteya 30 июня 2011, 19:36
и что за карандаш у вас на губах?
вы просто сфотали продукты для макияжа, но по фото не видно что это.
snake 30 июня 2011, 19:40
Карандаш риммель 18
жаль, что фотка не удалась, я тут полдня пыталась
Bosanogka 30 июня 2011, 19:37
Маша.....!!! Вот это WOW!!! Идеально всё!   Ты фантастически красивая девушка!!!
snake 30 июня 2011, 19:42
  Спасибо, Ксения!
Честно, я всегда недовольна собой, но всё-таки кропотливый труд приносит свои плоды)
OlgaN 30 июня 2011, 19:51
Машуля-Красотуля!!! Просто восхитительно все! И как пудра легла и образ в целом!!! Очень красиво. К пудре надо будет присмотреться!!! А ты милая лапочка!
snake 30 июня 2011, 19:53
Оленька, мерси!
Обязательно присмотрись, на лето думаю достойный вариант)
princesshelena 30 июня 2011, 19:55
Отлично на Вас пудрочка села — очень понравилось!
snake 30 июня 2011, 19:57
Спасибо, на добром слове!
MademoisellElena 30 июня 2011, 20:06
О, привет красоточка:)   А пудры не заметна на лице или мне показалось?
snake 30 июня 2011, 20:15
Привет, привет!
Скорее всего это уже не пудра, а дополнительные «инструментЫ») Нет, её не видно, правда, если наложить так слоя 3-4, то конечно…
MademoisellElena 30 июня 2011, 20:18
*ой, пудры? пудрА:)сори.А шиммер как великолепен, ммм:)Богиня!
snake 30 июня 2011, 20:21
Да ладно тебе, Лен… до богини ещё далеко)
Если я не ошибаюсь, у тебя такой же шиммер?!
MademoisellElena 30 июня 2011, 20:28
Ага такой же, люююбимый:)Ну ладно, ты пока не богиня:)ты только учишься:)
snake 30 июня 2011, 21:49
ага)
aliya2007 30 июня 2011, 20:19
Какая Вы красивая!!! ВОСТОРГ!!!
пудра подошла Вам идеально!
snake 30 июня 2011, 20:22
Мерси)) И спасибо, что заглянули!
MademoisellElena 30 июня 2011, 20:20
Кстати, а каким увлажняющим пользуешься? Можно на ТЫ?
snake 30 июня 2011, 20:24
конечно на ТЫ)
У меня исте лаудер daywear plus с спф, такой лёгкий и ненавязчивый кремик, как раз для лета, а главное хорошо питает.
Hisja 30 июня 2011, 20:42
ОМГ   Какая же Вы красавица, я сначала даже подумала, что это фото звезды голливудской. Отлично пудра лежит на лице
snake 30 июня 2011, 21:51
это всё косметика)
alleksta 30 июня 2011, 20:46
Ох, какая Вы красавица! И пудра очень хорошо лежит на лице!)))
snake 30 июня 2011, 21:52
Спасибо, что заглянули!
iness 30 июня 2011, 20:50
Маша, ты такая красивая!!! Глядя на твои фото, забыла, о каком продукте пост… Пудра на тебе выглядит отлично. Мне тоже захотелось попробовать. Спасибо за пост.
snake 30 июня 2011, 21:53
Инночка, огромнейшее спасибо за комплимент! Но мы то знаем, что всё это косметика)
Попробуй, на лето достойный продукт…
Didara 30 июня 2011, 20:59
Давно думала об этой пудре, теперь окончательно определилась =))) на Вас она лежит идеально! Очень красиво=)
snake 30 июня 2011, 21:54
Вам она очень подойдёт, я уверена!
Спасибочки!
pokerface 30 июня 2011, 21:01
вы на меган фокс похожи)))
пудра хороша, да)
snake 30 июня 2011, 21:55
Да ну что вы)) меган более утончённая, по-моему.
Всё равно спасибо, мне оч приятно!
koshkozaec 30 июня 2011, 21:03
Пудра лежит просто идеально — такой результат для меня просто немыслим! Я уже не первый раз вижу, что у вас лицо красиво подсвечено (похоже, это крем). Скажите, что это за средство? Уж больно нравится эффект)
snake 30 июня 2011, 21:57
Крем у меня исте лаудер daywear plus с спф, но я думаю это не он, а скорее всего шиммер)
Спасибо вам, за добрые слова!
Jamaica 30 июня 2011, 21:35
У Вас просто божественное лицо!
только сегодня пробовала эту пудру в ЛЭ, но не было моего оттенка. Точно возьму.На Вас шикарно смотрится!
snake 30 июня 2011, 21:59
ой, как мне приятно) Огромнейшее спасибо вам за комплимент!
Возьмите, думаю она вас не подведёт!
И поделитесь впечатлением, если будет не сложно, плиз)
Jamaica 30 июня 2011, 22:04
Договорились
Меня еще смущает, что упаковка огромная. В принципе у Шанель тоже большая.
snake 30 июня 2011, 22:11
это правда, но у шанель не меньше)зато удобное зеркало и всегда удобно подправить, если что)
julenka81 30 июня 2011, 21:36
Я тоже полюбовалась и ушла!
snake 30 июня 2011, 22:00
ай, ай, как вы меня захвалили, спасибо!
Заходите ещё)
Yanka 30 июня 2011, 21:39
ВЫ очень красивая девушка!
snake 30 июня 2011, 22:00
Яночка, благодарю!
Mirma 30 июня 2011, 21:55
Как Вы красивы! Мне кажется на Вас любая пудра будет отлично выглядеть, главное, чтобы не портила!
snake 30 июня 2011, 22:01
это точно, а ведь такие есть, между прочим
Спасибо, мне правда оч приятно!
SONIA 30 июня 2011, 22:23
Машенька привет!!! ты как всегда а высоте!!! Ты должна быть лицом Lancome с такими ресничками!!!
snake 30 июня 2011, 22:25
ой, как я рада тебя слышать!   надеюсь, у тебя всё ОК!
Спасибо Алиночка!
Diorissimo 30 июня 2011, 22:47
Вы просто Красотка!)
Очень ровно легла пудра, буду знать её на примете)
snake 30 июня 2011, 23:35
Cпасибочки
да, она и вправду ложится хорошо и выравнивает.
Christina_Guettler 30 июня 2011, 23:57
какая там пудра… я пять раз прокрутила пост, рассматривая фотки! ты настоящая snake — зеленоглазая, красивая и точеная.
А брови только рассчесываешь?

пойду еще 5 раз прокручу!
snake 01 июля 2011, 00:03
ай, Кристин, да брось...уже почти ничего не осталось от точённости
Но мне всё равно оч приятно слышать это от тебя)
вот, брови-это моё всё, такие от природы) да, только чешу, гелем не пользуюсь, оч редко подкрашиваю теньками кончики…
Но я здесь не раз говорила про дарсонваль, вот им балуюсь(для роста) постоянно и оч довольна, правда)
Ane4kina 01 июля 2011, 01:20
только сегодня вспоминала про вас)))))
понравился отзыв, присмотрюсь к этой пудре)
snake 01 июля 2011, 02:11
Надеюсь добрыми словами?!
Ane4kina 01 июля 2011, 12:36
конечно =)
snake 01 июля 2011, 16:14

mkovalen 01 июля 2011, 02:43
Вау, какая красивая девушка… Знаете? когда вам комплименты говорят девушки, они не врут… А брови… загляденье…
snake 01 июля 2011, 02:48
Вам, я точно поверю! Марина, вы не менее прекрасны, теперь поверьте мне)
п.с.читаю все ваши посты и буду ждать следующих)
Yasmina 01 июля 2011, 02:44
Маша вам Шисейдо должны доплачивать, за такую рекламу их продукции! Нереально красивая, лицо точеное
По сабжу: у меня такая пудра есть мне она к сожалению не подошла, очень заметна на коже через несколько часов после нанесения у меня на лице маска от нее при том даже если нанесла чуть чуть кистью(((… на вас здорово!
snake 01 июля 2011, 02:52
это точно!
Яся, а можете поэтапно сказать как вы её наносите, плиз! И какой у вас тип кожи?
может стоит поменять крем или базу, поверьте это очень важный момент… кстати, когда я первый раз нанесла её спонжем, было то, что вы описываете, но кисть и лёгкий крем под неё всё решили.
п.с. я прям расстроилась…
Yasmina 01 июля 2011, 03:57
Маша, да ладно почему расстроились!?.. продуктов которые всем 100% подходят не бывает!   вам же она подошла, значит производитель не зря трудился!)))
Я пробовала приручить ее разными способами: на увлажняющую эмульсию, на матирующую и на базу (тональник практически не использую, но пудра и так плотная)… наносила в основном кистью кабуки в разных вариациях и посильнее и чуть-чуть. Проблема в том, что после нанесения пудра лежит хорошо, но проходит несколько часов и она как бы отторгается (пудра отдельно лицо отдельно). Кожа зимой комби, летом ближе к жирной.
Может есть какой то секрет, у меня кстати тоже самое было с Папюр.
snake 01 июля 2011, 16:27
К сожалению это так, что одному счастье, то другому зло…
Очень жаль конечно, что вы из тех, вторых…
А вы имеете ввиду рассыпчатую Палюр или компакт?
п.с. вы обязательно найдёте свой вариант!
rozmari 01 июля 2011, 02:59
Вы — сногсшибательная красавица! Интересует фото с увлажняющим кремом — он еще не впитался или просто жирный?
snake 01 июля 2011, 03:04
он средний и достаточно увлажняющий, я всегда промакиваю лицо салфеткой перед пудрой, а на фото до салфетки)
Мерси
Liseno4ek 01 июля 2011, 07:40
Спасибо за пост! Присмотрюсь к этой пудре, понравилось то что не содержит масел и жиров. Вы красавица!!! Очень понравился Ваш макияж!
Кстати, удачи на экзамене!
snake 01 июля 2011, 16:13
Cпасибо, Олеся! Да, в принципе она состоит из одних положительных компанентов, что конечно радует… так что присмотритесь)
А за удачу на экзамене отдельное спасибо, ух как она мне нужна!!!
MilanaFed 01 июля 2011, 09:27
Вы очень эффектная девушка! Пудра просто идеально легла! И весь макияж очень понравился!!!
snake 01 июля 2011, 16:21
Cпасибо, Миланочка!
lunolikaya 01 июля 2011, 10:43
Красотка! ) По цветотипу ты зима(холодная зима) Внешность необычная у тебя, сразу запоминающаяся. Чем то похожа на Деми Мур и еще на кого-то из известностей))
snake 01 июля 2011, 16:42
ой как интересно, а то я в цветотипах не очень, всегда интуитивно чувствую что подходит, а что нет…
Это значит, что мне лучше использовать тёплые оттенки в мейкапе, правильно?!
Если будет минутка, напишите, что вы знаете ещё о зиме, плиз!
Спасибо Алёна, за комплимент!
lunolikaya 02 июля 2011, 10:25
Я Вам в личку напишу!
Posh 01 июля 2011, 16:27
Какая вы красивая!!! Нереально!!!
Как куколка!!!
Получилось очень нежно!
snake 01 июля 2011, 16:29
Анастасия, огромнейшее спасибо, очень рада вас слышать!
п.с. вы очень красивая девушка
RitaMix 05 июля 2011, 11:32
Машенька, я тоже эту пудру прошлым летом носила и даже тон был тот же. Очень помагала в матировании в 30 градусную жару. Знаю, что мнегие дамы шисейдовские пудры не долюбливают, а я к ним отношусь с уважением, хорошо лежат и все заявленные свойства выполняют.
Не могу еще раз не отметить, ты — удивительная красавица.
snake 05 июля 2011, 17:23
Риточка, рада слышать тебя!
Именно для лета я её и взяла, очень подкупает её матирование, хотя… мне всё-таки больше по душе пудры с эффектом сияния, но их я оставлю на более позднее время)
Ну и конечно меня просто разбирало любопытство-какая она, эта пудра от шисейдо?! у меня это превый продукт от этого бренда, правда вчера купила второй
И за комплимент отдельное спасибо!
LaLuna 10 августа 2011, 03:17
Спасибо вам за отзыв! Я как раз в поиске пудры, но хочу с более легким покрытием

А что у вас за оттенок Skinfinish-a?
snake 10 августа 2011, 12:37
а это шиммер от MAC)
snake 10 августа 2011, 12:42
MAC soft and gentle mineralize skinfinish
LaLuna 10 августа 2011, 13:41
Так он разве в одном оттенке?
snake 10 августа 2011, 13:47
да, этот шиммер имеет только название с одним цветом.
недавно купила аналогичный шиммер из новой коллекции, там тоже только название…
п.с.оочень ими довольна)
LaLuna 10 августа 2011, 14:38
Я например тестила Soft and gentle, из новой коллекции мне не понравилась серединка самого финиша(пробовала его как румяна, но на мне не очень смотрелось, как матренаХотя то может консультант так нанесла много
snake 10 августа 2011, 14:53
вот у меня как раз с серединкой внутри называется semi precious crystal pink, наношу вместе, розовым не отдаёт вообще, получается нежный отлив холодной бронзы… главное, даже не надо тушевать, лежит как вторая кожа и скрывает все неровности на щёчках)она поры и морщинки не подчёркивает, что не скажешт например о бронзере от герлен(мозайка)
LaLuna 10 августа 2011, 20:33
Вы его как хайлайтер под бровь и на вехнюю часть скулы наносите? Вроде бы вы тоже светлокожая как и я(или мне так кажется?)

Надо будет еще раз присмотреться к этому оттенку, мне нравится что его можно и как хайлайтер, и как румяна использовать
snake 10 августа 2011, 21:59
да, и как хайлайтер под бровь и как шиммер-румяна на скулы)
кожа-олива, это значит светлокожая с желтоватым подтоном…
BonyBooo 05 ноября 2011, 22:24
обожаю эту пудру! Ношу ее без тонально крема, покрытие и пигментация у нее идеальные! И ни одна пудра не матировала мне кожу так надолго, насколько это делает Shiseido Sheer Matifying Compact! Родным спонжем даже не пробовала ее наносить, наношу или кистью или спонжем от пудры EL.