14.05.2010

Милый, докрашу глаз и идем

Привет, любительницы поглазеть на чужие косметички (я такая же!!!)
Расскажу и покажу, чем глаза крашу.

Раньше красила тушью и все было хорошо. Но с вами, растратчицы и соблазнительницы, разве удержишься? Вроде и сила есть, и воля есть, а силы воли нет. Вот… накупила за последнее время+пару остатков из прошлого)))!
Как видите, я пока что в поиске и мое сознание открыто для разных текстур: жидкие, рассыпчатые, пудровые, масляные, матовые, перламутровые… Предрассудков при покупке нет, есть интерес и длинный нос любопытство. В планах покупка еще пару штучек)) А там, глядишь, я и успокоюсь… до появления следующего «зуда»)))

1. Estee Lauder Pure Color Eyeshadow K88 (2). T-04 Sage Light, W-04 Sage Dark, 45 Mink, 50 Sand Box.

Я их купила ради кистей, которые шли в наборе (вроде как в нагрузку к теням, но у меня вышло наоборот). В них 4 тона: два левых перламутровые, сливочный и болотный, и два правых совершенно матовые, бежевый и черный шоколад. Вот матовые я пока и распробовала. Отлично идут на дневной мейк. Черный шоколад хорошо растушевывается и можно сделать уголки а-ля Lelya )). Пробовала на брови… Но он очень темный, даже на мои ядреные брови не подходит, т.к. делает из меня старуху Шапокляк с выразительными и полными цвета дугами на глазами буквально в одно легкое движение маковской кисти. Очень хорошая стойкость, без базы 7ч идеально, не сыпятся, не бледнеют. Первое знакомство с тенями ЭЛ прошло хорошо. Но без восторгов.
Оценка 4.

2. Guerlain 404 Paradies Exotique

Об этой штучке узнала тут на сайте, увидела у kurtuzza в косметичке… Поискала, погуглила и нашла в продаже))) Цвета для меня необычные, но от того еще более прекрасные. Мне кажется, они замечательно подчеркивают голубизну-синеву-непонятность глаз и хорошо контрастируют с белком. Особенно мне нравятся салатовый и бронзовый. Однако отношения пока никак не складываются с коралловым, мне трудно его приручить, на веках его практически не видно! Наношу на базу, чтобы яркость была еще лучше. В последний раз на ДР мужа продержались с 8 утра до 23 ночи, это ЕСТЬ ХОРОШО!)). Без базы бледнее, однако стойкость радует + не скатывались еще у меня ни разу. В итоге я ими очень довольна и хочу еще герленовских тенек прикупить (жду лето и четверки 409!). Ну и, конечно, же упаковка… тут спору нет… Аппликаторами попользовалась один раз. Использую только тот, что с остреньким носиком. А вообще мечтаю попробовать накраситься как Водянова в рекламной кампании этих теней: размашисто и до бровей!)
Оценка: 5+.

3. Dior 5-Colour iridescent eyeshadow 019 Smoky light.

со вспышкой

Эта минька мне досталась в подарок к туши. Тушь уже упокоилась давно, а теньки еще живы. Мне в них очень нравится золотистый и темно-серый. Хайлайтер использую редко, он мне кажется слишком ярким, лучше под бровь эти золотые. Очень экономичны. Но без базы могут и в складку собраться… Но поддерживаю мнение, что диоровские тени – всем теням тени! Такая шелковистая текстура вкупе с легкостью нанесения — конкуренты обзавидуются)). Кстати, я ими на свадьбу свою красилась)). Так что маленькие, да удаленькие тени).
Оценка: 5+.

4. Dior Powder Mono Eyeshadow 095 Smoking black.

Купила в надежде и даже полной уверенности красить ими смоки))). И что? Один раз в жизни и накрасила. Зато ими можно отлично подвести глаза вместо карандаша! Мягкий приглушенный черный кайял получается, мне нравится. Расход настолько минимальный, что конца и края им я себе даже представить не могу. Не осыпаются, не опечатываются, легко растушешевываются. Матовые. На фото тоненькая полосочка – влажным способом, а пятно – как обычно)). На фото с макияжем к ним домешаны еще пару темных их миньки Диор.
Оценка: 5.

5, 6, 7 – Chanel Bi-phase liquid powder, оттенки сверху вниз 747, 717, 30.

а тут без вспышки

Выбирала-выбирала и не смогла выбрать, взяла три штуки. Очень интересная штучка. Ksysha уже про них писала, я от нее и заинтересовалась. Перед нанесением нужно встряхнуть, как двухфазную смывку)). Кисточкой пользуюсь редко, в основном вбиваю подушечкой пальца в веко. А если кисточкой, то более толстый слой, дольше сохнет, зато насыщеннее. Держатся отлично (хотя Ksysha пишет, что Клиник даже еще лучше!). Лучше использовать без базы, т.к. они как-бы катаются по ней и плохо сохнут. Разница между 747 и 717 небольшая, в бутылочке почти не отличить. 747 номер насыщенно-золотой, отдает немного даже в рыжину, наше отечественное золото, а 717 – это розовое золото, если так можно сравнить, очень нежный цвет. Мне нравится 717 с черными стрелками и 30 номер с вкраплениями 747го. И еще: мой муж их просто обожает на мне за скорость нанесения пальцами!))
Оценка: 5+ (за вариативность!)

8.Chanel Eye Gloss Luminious Cream Qandra Eyeshadow.

Я как и memento очень долго тормозила и не решалась их взять. Месяца два «зрела»! Все-таки очень противоречивое «зелье»..)) Когда мне в Дугласе нанесли на веко золотистый (кистью навазюкали очень толсто!!), то я просто не могла оторвать подвижное веко от бровной кости! Решительно вытерла все и сказала «ноги моей здесь не будет, гадость редкая» «ну и хорошо, что ерунда полнейшая». Но в итоге в рядах фанатов прибыло. Девочки, тут или влюбишься с первого раза, или скривишь рожу «бяяяяка» и в руки больше не возьмешь. (я, правда, влюбилась со второго раза, но с первого самостоятельного нанесения!). Равнодушным не останешься!

Первым делом накрасилась черным))) круто!.. Наношу пальцами, аппликатор еще не тронула, нет у меня к нему доверия. У кого ногти, будет сложно. Ватные палочки расходуются с этим глоссом просто в диком темпе)). Но результат секси. Дерзкий, наглый, черный, влажный, манящий взгляд… ровно 5 минут. Затем от моргания глосс чуть светлеет и собирается в складочку и делает макияж точно рок-шик после бурной ночи)). На любителя. Мне понравилось! Не офисный вариант, конечно же, но что-то такое очень вольготное, свободолюбивое, молодое и бесшабашное в этом есть. И именно такого макияжа мне всегда не хватало!) Мне с ним кажется, что мне все дозволено. Так что очень опасная штучка! Пишу, аж настроение заиграло))).

На фото «свежачок» и через 4 ч. Хотя и 4 часа ждать не нужно, чтобы он так скатался. По задумке так и должно быть, так что сопротивляться не стоит: как только я размажу глосс из складочки по местам, через пару минут он вновь вернется на круги своя в складку своя. Муж этот глосс уже научился отличать от других и делать комплимент)).
Оценка: 5++ (очень необычный продукт!)

9. MAC Omega Matte.

Купила их для бровей. Я уже писала в посте про брови у luccera, что насторожил их светлый тон. Однако именно они легки прекрасно и полностью сочетались с моими бровями. Наношу кистью, ложаться легонько и как-бы заполняют пустоты между волосками, делая брови цельнее и правильнее.
Для глаз макияж получается в стиле нюд. Тоже нравится. Стойкость хорошая. Лучше на базу, так цвет будет насыщеннее. А вообще особого восхищения от них как теней для век не испытала. Вряд ли куплю еще, цена-качество себя не оправдывают (16 евро за один цвет).
Оценка: 4.

10. Artdeco Eyeshadow Base.

а растушевав их получается вот так

База под тени, про нее уже много и часто писали. Это моя первая база, в голове выбирала между ею и Люмине. На деле оказалось, что Люмине у нас не продают. Цена приятная)) 6.80 евро)).База плотненькая, похожа на густые тени для век. Наношу пальцем на веки, даю подсохнуть и сверху тени. Как база меня устраивает. Девочки пишут, что со временем подсохнет, будет колоться и потом доставать неудобно из баночки пальцем. Я для себя решила, что когда появятся признаки агонии, то куплю что-то другое. А пока она со своей работой хорошо справляется.
Оценка: 5- (минус за баночку).

11. Artdeco минеральные рассыпчатые тени Mineral loose powder eyeshadow Golden Rose 71.

Ну что тут скажешь… промахнулась с цветом капитально! Мне ими можно красить только летом на сильный загар, а то получаются больные заплаканные глаза. Хотя сами по себе тени отличный: дают шикарное сияние, минимальный расход, хорошая стойкость. Правда, набирать нужно ОЧЕНЬ мало и наносить очень аккуратно, а то насыпятся под глазами, лучше аппликатором вбивая. Красила раза 3, не больше. Вот недавно снова взяла их в руки и решила попробовать как шиммер на лето на скулы. Такой себе Кирпич Бобби Брауна на мелкой терке)). На фото видно, что сияние тени дают роскошное, влажное. Может, попробую еще какой-то их оттенок. Не очень нравится, что валяясь в косметичке, они практически полностью через дырочки высыпались под крышечку…
Оценка: 4.

12. Artdeco номер 16.

Я вообще Артдеко считаю очень приличной фирмой. Многие продукты радуют! И выбор у них хороший!
Однушки, которые все набирают в палетки… я, когда покупала, не допетрила, что надо набрать в палетку и взяла две штуки просто так. Магнитик на обратной стороне тоже увидела недавно. Что тут скажешь, прогрессивная я)). Одна штучка где-то потерялась (я храню тени в плетеной коробочке, а не в металлической). А эти остались. Как тени считаю их очень удачными и красивыми. На фото со вспышкой и без. Там, где два пятна: правой нанесено влажным способом, но разницы особой нет, ложатся они насыщенно. Хороший вечерний вариант. У меня не сыпятся и не катаются даже без базы. Наношу кистью. Тени мягкие, удобно набираются: придавить немножко кистью и вуаля на ней уже достаточное количество теней, не нужно возить кисточкой.
Оценка: 5.

Мда… дошла до карандашей. С карандашами нищета страшная… А с другой стороны, если я ими не особо пользуюсь… Думаю прикупить коричневый и черный, а так особо они мне не нужны, глаза не сильно большие, чтобы позволить себе кайял.

13. Max Factor Colour Perfection Charcoal Grey 50.

тут на фото вроде глаза косые…

Карандашику уже год (кстати, срок годности 36 мес с момента вскрытия). Темно-серый механический карандаш. Ложится мягко, острых линий не дает. Подвожу им нижнее веко, хорошо растушевывая. Очень хорошая стойкость, несмотря на то, что такой информации на упаковке нет.
Оценка: 5.

14. Clinique Eye defining liquid liner 01 black.

Я уже на него много раз жаловалась но упустить возможность поныть еще не могу! Купила, решив, что пора учиться рисовать стрелки. Мой первый опыт с жидкой подводкой и такая, простите, лажа. Черный цвет не самый интенсивный, на кисточке (конусообразная плотная кисточка-аппликатор) быстро сохнет и нужно по триста раз наводить. На руке написала букву С(linique), даже довести ее не хватило краски… Больше не куплю такую ерунду!
Оценка: 3 (два балла за то, что я научилась все же рисовать стрелки!)

15.Lancome Le Crayon Khol 03 Gris Bleu.

Покорил меня его цвет: серо-фиолетово-синий, даже не знаю, как описать его. Пока он не растушеванный, то смотрится совсем темным, а потом как на фото почти лиловым. Стойкость отличная, вообще никаких нареканий. Жаль, на нем нет с другой стороны спонжика для растушевки, мне бы не помешала такая штучка. А так очень довольна. Если заточить, то можно и тоненькие стрелочки рисовать даже с первого нанесения, потому что очень хорошо ложится.
Оценка: 5-

Два дня корпела… Хорошо еще, что не так много продуктов…
И как и все надеюсь, что кому-то поможет в выборе!

P.S. пост получился очень «глазастым»… но в жизни у меня все нормально, всего два глаза.

P.P.S. Прошу не копировать фотографии в альбомы в Одноклассниках. Мне будет неприятно их там увидеть, вставленные не мною.

memento 14 мая 2010, 16:49
У меня тоже есть парадиз экзотик :)))
Одни из любимейших теней! Где-то даже валялась фотка где я ими накрашена как вы говорите — до бровей… можно поискать…
kurtuzza 14 мая 2010, 17:28
+1, самые весенние тени и редкой удачности промо-фото. Интересно было бы на вас взглянуть)
Christina_Guettler 14 мая 2010, 18:51
да!!! найдите, пожалуйста «до бровей»))
piratka 14 мая 2010, 20:52
а вы всегда Парадиз от Герлен так красите? нежно… мне кажется что с такой палеткой грех не экспериментировать и делать что-то сочное…
Christina_Guettler 14 мая 2010, 20:55
к примеру…?
piratka 14 мая 2010, 21:28
я сначала написала, а потом страницу вниз пролистала и увидела промо… вот как на промо))) а?
Christina_Guettler 14 мая 2010, 22:04
хм… попробую завтра все же… у нас уже вторую неделю нет солнца и идет дождь дурацкий вулкан!, вот и подниму себе настроение)
memento 15 мая 2010, 00:06
откопала в закромах
просьба лохматые брови не комментировать)
Christina_Guettler 15 мая 2010, 00:09
оооо… спасибо за вдохновение!!! прекрасно выглядит!!! попробую завтра так же размашисто))
Комментарий удалён
memento 15 мая 2010, 00:11
на базу их или влажным способом — будет ярко!
irika 15 мая 2010, 00:15
А мне так нравится!
memento 15 мая 2010, 00:16
так они у меня на базу нанесены как раз)
Alena8907 15 мая 2010, 00:14
как классно)))вам очень идет!!!
irika 15 мая 2010, 00:17
И вообще этот мейк с этой стрижкой придаёт Вам озорства… И вообще хорошо мейк исполнен… Ровная кожа, блес, и яркие цветные глаза…
memento 15 мая 2010, 00:17
спасибо) правда у меня сейчас другой цвет волос и они мне меньше идти стали)
Lubchik 15 мая 2010, 00:48
Очень красиво! Жалко, что мне такие цвета не подходят, прям хоть линзы вставляй)))
piratka 17 мая 2010, 23:53
очень красивый макияж и он полностью ваш. очень понравилос. ярко, но со вкусом, без пошлости и вычурности.
luccera 18 мая 2010, 10:07
Супер. мне очень понравилось
Nargiz 14 мая 2010, 16:58
У вас очень хорошая «теневая» косметичка)) И просто шикарные глаза! Очень понравились ЕЛ, не видела нигде))) для дневного в самый раз, герлен тже такая позитивная палетка)) очень красивая, артдеко расыпчатые — цвет просто ммм...! шанель жидкая № 30, прсто класс, огромное спасибо за обзор, возьму себе все ардеко, герлен и шанель, ну может еще диор)))))
Christina_Guettler 14 мая 2010, 18:52
Наргиз, все брать не надо, это ж не виш-лист, а косметичка)))))) А Герлен и правда хороши))
luccera 14 мая 2010, 16:58
Отличный пост, спасибо. Я тоже начала писать пост про тени, но у меня умер фотоаппарат. Свотчи не додела, поэтому бросила на полдороги
Christina_Guettler 14 мая 2010, 18:53
ждем, когда фотоаппарат обретет вторую жизнь!)) или Вы обретете новый фотоаппарат!))
luccera 14 мая 2010, 18:56
Да у меня на самом деле все скромненько. Недавно была очередная раздача слонов, и как ни странно, после чистки у меня остался один масс-маркет   Из фотоаппарата постараюсь что-нить выжать, новый пока не буду покупать (дешевый не хочу, на дорогой денег нет). надоест ждать, выложу то, что есть
Bastet 17 мая 2010, 23:32
правильный подход!
luccera 18 мая 2010, 10:09
Ммм относительно чего? Раздачи слонов или фотоаппарата?
Комментарий удалён
KaterinaB 14 мая 2010, 17:03
Отличный пост! Очень здорово! =

Надеюсь вас все получится
Christina_Guettler 14 мая 2010, 18:53
да-да, именно так и хочу, все не решаюсь)
Nargiz 14 мая 2010, 17:03
Да и кстати, теньки шанель жидкие, нет ли от них на глазах ощущение липкости?
Christina_Guettler 14 мая 2010, 18:54
они сохнут секунд 20, а потом как обычные пудровые тени, не замечаю совершенно.
La_leche_blanca 14 мая 2010, 17:11
Ох и ах, отличная коллекция.
Шанель ай глосс очень крутая вещь, сначала долго думала брать/не брать в итоге решилась и нисколько не пожалела, очень нравится этот эффект, как вы верно подметили «рок-шик после бурной ночи», смотрится очень секси, и даже то что они собираются в складке меня совсем не смущает.

Я долго искала средство с помощью которого можно создать эффект влажных век как на фото, ай глосс подошел для этого на 100%, при сочетании черного и винно-красного и мерцающей подводки получается именно так
La_leche_blanca 14 мая 2010, 17:19
После того как их попробовала, решила что мне срочно нужна вторая палетка прозапас (синдром плюшкина:)), очень долго искала ее, объездила и обзвонила все более менее крупные магазины, так и не смогла найти, уже было расстроилась, но потом мч где то нашел, понятия не имею где не признается
Nargiz 14 мая 2010, 17:25
Ой просто роскошный макияж глаз, прсто прелесть, теперь я и это хочу))) МЧ у вас молодец))))))
Christina_Guettler 14 мая 2010, 18:55
макияж просто супер… попробую обязательно! и подводку такую нужно! насчет винно-красного: я его самостоятельно не могу использовать, делает глаза уставшими. А вот с черным и золотым отлично смотрится. Скопировала себе эту фотку!) Спасибо!
AlexandraS 14 мая 2010, 17:12
спасибо за содержательная и интересный пост) у вас кстати оч красивые глаза) а какая у вас тушь? оч симпотично смотрится!
Christina_Guettler 14 мая 2010, 18:56
спасибо большое за комплимент! а где именно тушь интересует?
Lelya 14 мая 2010, 20:00
везде)))) у тебя везде прекрасные реснички! Ждем пост про туши для ресниц
Christina_Guettler 14 мая 2010, 20:10
там самые разные… пост будет… когда-то...))
AlexandraS 15 мая 2010, 15:10
4 и 8 фото сверху — прям реснички глаз не оторвать))) а то вот я в выборе туши(старая заканчивается — клиник зеленая) так вот хочу что нибудь другое. и я оч хочу теньки-шанельки, которые с влажным эффектом!!! ваш отзыв + у мементо ну прям ХОЧУ!
Christina_Guettler 15 мая 2010, 15:37
там, кстати, Диор Extase, та что мне не особо понравилась)))
AlexandraS 16 мая 2010, 13:00
спс) а тогда встречный вопрос ) какая все же тушь больше нравится Вам? можете просветить)
AlexandraS 16 мая 2010, 13:01
ой а чем не понравилась то?
Christina_Guettler 16 мая 2010, 13:11
вот тут я ее разнесла в пух и прах))) Мне она как-то комочками ложится. Я люблю объем без паучьих лапок, а его тут нет, так что просто не мой вариант.
Rigonda 14 мая 2010, 17:15
даааа… у меня такого ассоритмента наверное никогда не будет. )))
сегодня в обед купила двухфазные шанельки голубые, нанесла и теперь не знаю, уже почти расстроилась — слишком уж они светлые, почти белые. гораздо менее голубые, чем розовые — розовые.
Christina_Guettler 14 мая 2010, 18:57
хм… а Вы их аплликатором или пальцами?
Rigonda 14 мая 2010, 19:26
я их всяко. но полчаса у зеркала показали, что самое то — пальцами. )) так что я уже утешилась. они мне очень глазки раскрывают и белизну выделяют, так что буду носить летом. а осенью тогда возьму что-то потемнее и «поосеннее». ))
Christina_Guettler 14 мая 2010, 19:32
даааа, пальцами самое оно!))я золотые тоже на лето оставила, пока крашу 30м номером.
piratka 14 мая 2010, 20:56
ааа, хоть у кого то увидела эту штуку… до этого всегда называла хренью)))… у вас, Кристина очень красиво… но точто я вижу собраным в складке… не каждый поймет, что так задумано… я не смогу рискнуть.
Christina_Guettler 14 мая 2010, 21:03
смотрите, это у меня строение века такое.

я бы не сказала, что это «собранные в складку». По сравнению с ай глоссом это ничто))
piratka 14 мая 2010, 21:26
простите, запутала вас, я не про эти тени говорила, эти замечательно " сидят " и цвет такой мммм роковой… я про тот квартет, что жиденький.
Christina_Guettler 14 мая 2010, 21:57
все в порядке, а тот квартет и правда ОЧЕНЬ своебразный)
Nargiz 14 мая 2010, 22:06
Ой с этим квартетом шанель, хочется одеть кожанные легиннсы, ботильоны на высоком каблуке и короткую кожанную курточку ))))))))0
piratka 14 мая 2010, 22:26
ага, сделать пофигистический взгляд и казаться полной с*кой))))
Christina_Guettler 14 мая 2010, 22:30
и все потому, что «любимый прости, глаза сегодня так накрасила»…
Nargiz 15 мая 2010, 13:09
ХАхахах))))
kurtuzza 14 мая 2010, 17:26
Кристина, я прям не ожидала, что вы так вдохновитесь моей косметичкой, я ведь её сто лет назад постила…
А тут сначала кисть для бровей, теперь paradise exotique — приятно :)))
У нас похоже у всех синхронизация косметичек происходит после чтения Косметисты :)
Christina_Guettler 14 мая 2010, 18:57
ну так Ваша косметичка одна из первых вообще, а первые впечатления — они самые яркие))))
Lelya 14 мая 2010, 17:29
Боже, Кристина какие у тебя красивые глаза!!!   Таким красивым глазам и тени то не нужны!!!
Мне очень нравится на тебе Шанель ай глосс. Черный просто очень секси) Я еще помню, ты про растрепанную косу писала. Я теперь себе тоже эту штуку хочу… Прям очень-очень)
А еще очень приятно, что ты и про меня в посте мельком написала))
Спасибо Кристина, читать твои посты- сплошное удовольствие! :)
Christina_Guettler 14 мая 2010, 18:58
учиться у тебя — сплошное удовольствие!))
Lita_Llost 14 мая 2010, 18:19
Действительно, очень обширным пост получился — и это радует, спасибо за удовольствие! Так прекрасно, когда засвотчено всё, тем более прекрасно засвотчено
Очень освежает глазки №2, №7 выглядит притягательно красиво, а №15 на глазах вообще шедеврально смотрится, очень необычный и подходящий цвет! Ха, и как повезло, что на мне почти любой «теневой» макияж через часок выглядит как после бурной рок-вечеринки, не надо на Eye Gloss Шанель разорятся   Заинтересовала текстура у №11, влажно-переливчатая, обращу внимание.
За название поста — отдельный респект))
Christina_Guettler 14 мая 2010, 19:01
Лита, мне пришлось заново пересматривать пост и искать номер 2, 7, 11 и 15))кому это надо писать такие длинные посты, что потом ничего не найти!!!
Название поста — одна из самых повторяемых фраз в моей семейной жизни)))
Lita_Llost 14 мая 2010, 20:03
Прости пожалуйста, пусть лучше я буду писать названия вместо номеров, а пост будет длинным))
Ох, как я тебя понимаю по поводу самой повторяемой
DinKa 14 мая 2010, 18:35
интересно, спасибо за пост)) столько фотографий, усилий на написание поста
Christina_Guettler 14 мая 2010, 19:05
пребывание на сайте и работа над маленькими взносами для него уже давно доставляет только удовольствие!))
Lenapersi 14 мая 2010, 19:41
спасибо за пост)потрясающий)я так долго хотела эти тени герлен, присматривалась к ним, но так и не решилась(((тени шанель вообще для меня убийство(((теперь буду страдать что нет таких у меня(((
и карандашик для твоих глаз шикарный просто)))и глаза кстати тоже
Christina_Guettler 14 мая 2010, 19:43
Лена, я рада, что тебе понравилось! а страдать не нужно… будут еще другие глоссы и парадизы!))
Lenapersi 14 мая 2010, 19:54
постараюсь)ну вот карандаш хотелось бы такой)))
Christina_Guettler 14 мая 2010, 20:00
они из нового у Ланком, но не лимитка, так что при желании достанешь))
AlexandraS 19 мая 2010, 20:06
вот и я тоже пошла сегодня шанельки теньки глосс себе приобрети и нету ведь их (( блин часом мож замену подскажите, Лена, плиз!
Alena8907 14 мая 2010, 20:01
Ой сколько всего)))классная коллекция)))А герлен просто чудо, мне они понравились больше всего)))для лета самое то, а себе только вчера Кларинс купила №10)))но правда пока не жалею, надо и эти затестить, надеюсь и тогда не пожалею)))только на фото на глазках их очень плохо видно, так на самом деле или просто фото так передает??? А вот Шанелевские бордо меня повергли в шок… у меня глаза почти такие же как у тебя по цвету и я почему то всегда думала, что такие цвета глаза делают заплаканными, нет???
Christina_Guettler 14 мая 2010, 20:09
насчет затестить Герлен не уверена, это весна 2009. Их можно найти в инете. Ты меня убила «очень плохо видно»… фотик за полторы штуки!!. Пошла поищу фото поярче, добавлю в пост!
Насчет шанелевских — нам нужны холодные оттенки, а все теплые сто процентов сделают их заплаканными.
Christina_Guettler 14 мая 2010, 20:24
добавила одно фото, но везде вырезаю из нормальных фото, вот и видно не так ярко.
Alena8907 14 мая 2010, 20:34
Спасибо)И правда лучше видно, бликов солнца меньше)))очень красиво на глазках смотрится… А еще, хорошо диор смотрится, так взгляд освежает… а мне один раз двоика диоровская досталась и жутко не понравилось, жесткая такая, с тех пор не беру)))хотя думаю, что присмотрюсь опять к ним… к тому же подружка мне купила за границей диоровские Moonlight, правда еще не довезла)))
Alena8907 14 мая 2010, 20:24
Эх как жалко(((ну а может и к лучшему, я же себе уже купила на лето почти такие же… А насчет шанель, я почему то всегда думала что такие оттенки взгляд утяжеляют и никогда не брала, теперь присмотрюсь)))
Helen1933 14 мая 2010, 20:26
Отличный пост и масса полезной информации, спасибо!
Christina_Guettler 14 мая 2010, 20:28
c удовольствием!
Konfeta 14 мая 2010, 21:12
Кристина, вы красотка!
Christina_Guettler 14 мая 2010, 21:16
спасибо!!!
Sostenza 14 мая 2010, 21:15
  присоединяюсь в вышесказанным восхищениям) очень интересный пост и классные свотчи, спасибо) Мне лично понравилась палетка от ЭЛ,очень лаконичная, то что надо, и Шанелевский Глосс, ты права очень секси..
а еще тебе очень идет последний карандашик, ланкомовский
Christina_Guettler 14 мая 2010, 21:58
Мариночка, спасибо)) Карандашик практически один, но зато я им пользуюсь и довольна.
Sostenza 14 мая 2010, 23:03
у меня совсем карандашей нет, только черный для глаз, все остальные для губ — 2  , один которые совсем не подошел) так что…
KaroLina 14 мая 2010, 21:17
Все же порадовала ты меня и дала засунуть мой нос к себе в тенюшки-то))))
Хоть убей, мне на тебе больше всего нравится смоки на 4 фото, и подведенные глазки на 13 фото супер))) +1
«Прошу не копировать фотографии в альбомы в Одноклассниках. Мне будет неприятно их там увидеть, вставленные не мною» — для меня это весомая причина не выкладывать фото, есть печальный опыт
Хочу такой карандашик Ланком)
irika 14 мая 2010, 21:43
А как фотки оказываются в одноклассниках?
Christina_Guettler 14 мая 2010, 21:59
очень просто)) сохраняется фото из наших постов и отправляется потом в альбомы со свотчами, групп то полно.
irika 14 мая 2010, 22:03
Вот этого я и боюсь!
KaroLina 14 мая 2010, 22:16
Тебе повезло, что только в альбомы со свотчами))) Я как-то в конкурсе купальников на сайте участвовала… и оказалась в каталоге проституток!!!))))мне было не смешно, когда этот каталог я же сама взяла в пробке (не специально, просто всегда беру всякую фигню почитать), а ехала с мужем… Как думаете, мешно мне было? А ему?)))
Christina_Guettler 14 мая 2010, 22:22
ну и ерунду ты берешь почитать!)) честно сказать, прости, конечно, но очень смешно))))))
KaroLina 14 мая 2010, 22:24
Мне тоже смешно))Сейчас)))А тогда было ну очень грустно))))Врядли твой бы муж тоже такое оценил)) Я же не смотрю, что там раздают, беру наобум
schastlivaya 15 мая 2010, 01:34
Ничего себе, во дают! Даже представить не могу как неприятно, когда ТАКОЕ делают.А где взяли то твою фотографию с купальником?
А тебе Кристинка огромное спасибо за интересный пост. Прочитала с удовольствием. Про глаза повторюсь очень-очень красивые я даже подумала линзы
schastlivaya 15 мая 2010, 13:17
Ой, стормозила, сейчас перечитала сообщение и поняла что к чему. Ясно, со своими фотографиями надо быть осторожней.
KaroLina 15 мая 2010, 13:19
На мейле в мире был архив у меня, и конкурс там же проводился
irika 14 мая 2010, 21:43
Мне всегда было интересно для кого создают бордовые тени… теперь знаю, и больше того, они ОООчень идут тебе!
Понравилось разнообразие цветов))Замечательный выбор теней… ещё раз убедилась, что тени шанель не для меня
irika 14 мая 2010, 21:45
Ланкомовский карандаш понравился!
Christina_Guettler 14 мая 2010, 21:59
ты про квартет? или про жидкие, которые не для тебя?
Спасибо большое!)
irika 14 мая 2010, 22:01
не уточнила, про жидкие… ну как-то не моё это в складочке…
irika 27 мая 2010, 20:12
Эх, уже несколько днеё снятся жидкие тени шснель… Это знак свыше, надо брать… Кристин, можно тебя попросить фото выложить с открытыми глазами №30(бордовенькие), очень часто именно этот оттенок вижу в косметичках.
Буду очень благодарна
Christina_Guettler 27 мая 2010, 20:48
пошла и специально накрасилась для тебя))

irika 27 мая 2010, 20:50
Прости   я не хотела.Цвет фантастический! я попробую его, но боюсь красноту глаз подчеркнёт… но цвет WOW!
Christina_Guettler 27 мая 2010, 20:54
он холодный, без красных оттенков. Я не думаю, что подчеркивает красноту. Мои глаза наоборот ярче и свежее
Christina_Guettler 27 мая 2010, 20:55
есть прикольная фотка, муж сделал))

не судите строго: красила для тебя глаза, а для поста губы, обычно я такое вместе не ношу)))))
irika 27 мая 2010, 20:59
ААААА… они мне нравятся! Офигенные! И фотка нравится! позитивная)даже я улыбаться начала   так приятно! Спасибо большое)
а цвет необычный, вроде и тёмный, но не пошлый, очень красиво!
Christina_Guettler 27 мая 2010, 21:03
и мне нравится) цвет очень красивый! желаю приятной покупки) держится прекрасно без всяких баз, пальчиками наносишь и готово)
Lita_Llost 27 мая 2010, 22:26
+1 к тому, как тени прекрасно смотрятся;
+1 к великолепно живому фото;
+стопиццот к тому, что, когда у тебя попросили свотч, ты взяла и сделала!
И да, из-за ваших с Ksysha отзывов и свотчей я тоже запала на эти тени, хочу зелёные и бордовые
Christina_Guettler 27 мая 2010, 22:32
спасибо)) я пошла и накрасилась к ужину))) Лита, покажешь нам зеленый на глазах?
Lita_Llost 01 июня 2010, 19:54
эх, если куплю — покажу обязательно!
irika 09 июня 2010, 15:59
2 недели ищу №30 Шанель… нигде нет… даже на их сайте почему-то…
Christina_Guettler 09 июня 2010, 16:05
на сайте их, скорее всего, уже обновили или назвали по-другому. Может, где-то в закромах РГ или ИДБ найдется?))
irika 09 июня 2010, 16:06
спасибо)
nastik_vishenka 14 мая 2010, 21:44
ваши глаза в карандаше Lancom!!! ммм, прелесть
Christina_Guettler 14 мая 2010, 22:00
спасибо, Настя))
Tigrysia 14 мая 2010, 22:41
присоединяюсь к коменту Настик Вишенка. Больше всего понравился на вас карандаш Ланком… глаза необычайно выразительны с ним)
Ksysha 14 мая 2010, 22:02
Отличный пост! Да, Chanel тени держаться хорошо, а Clinique мне иногда кажется, что вообще… намертво  . Но все равно Chanel мои любимчики
Christina_Guettler 14 мая 2010, 22:05
спасибо за идею!
Ksysha 14 мая 2010, 22:06
Chanel Eye Gloss Luminious Cream Qandra Eyeshadow… а я до сих пор вокруг них хожу (еще кое-где можно их найти)… когда вижу фото с ними, то так красиво, что хочется купить… но потом передумываю. Мне очень нравятся такие оттенки, но боюсь из-за мой кожи, склонной к жирности, на мне они будут смотреться неопрятно
goodsmile 14 мая 2010, 23:58
у вас прекрасный вкус! мне больше всего жидкие шанель на ваших веках понравились
Christina_Guettler 15 мая 2010, 00:26
мне импонирует, что они время от времени расширяют палитру и можно выбирать!
Lubchik 15 мая 2010, 00:11
Кристина, отличный пост!))) Я после прочтения всех комментов, даже не знаю, что можно добавить!))) Тени прекрасны, ты ещё лучше, а я теперь хочу карандашик Ланкомовский)))
Lubchik 15 мая 2010, 00:20
Вспомнила, что хотела добавить. Про тени Артдеко рассыпчатые. Я раньше увлекалась похожими, только не этой марки, так вот их чтобы нанести нормально и не перепачкаться, надо кисточку пушистую, как метёлочка, вот ей возюкаешь сначала по крышечке, набираешь, затем сдуваешь лишнее, наклоняешь голову в сторону глаза который красишь и наносишь тени))) Я так на работу в машине красилась постоянно. Вся машина в блёстках, зато под глазами всё ок))))))) Жалко, что с цветом не попала, я тоже когда промахиваюсь сильно расстраиваюсь… Вот у тебя в баночке он красивый фиолетовый, а на руке правда странный…
Christina_Guettler 15 мая 2010, 00:25
на руке он ржавый))
Ну ты и улыбнула с тенями по всей машине)) пушистая метелочка — это старую кисть надо или как? как и ты, беру с крышечки, а то потом хватит еще и декольте припудрить))))
Lubchik 15 мая 2010, 00:36
Я их и рассыпала там пару раз, муж был в ужасе))) А кисточку надо, не то чтобы старую, а дешёвую))) Которая натуральная, но на веник похожая. Вот у меня такими лучше всего получалось. Она должна быть достаточно мягкой и пушистой, набирается прям в неё, вовнутрь как бы, а потом когда лишнее сдуваешь, слетает только то, что снаружи на ней, а внутри остаётся, вот примерно так. Не знаю насколько понятно, но как смогла обьяснила. Я бы сфоткала кисть такую, только вроде нету у меня… Или поискать хорошо… Просто такая кисть только для рассыпушных теней и годится… Вот на работу пойду и будет некогда красоту наводить, опять на такие теньки перейду))))))) Только ими можно в машине ровно краситься)))))
Christina_Guettler 15 мая 2010, 00:41
на работу пойду и посты писать времени уже не будет…
Спасибо за совет, эти тени точно не попробую, а может что-то другое..!)
Lubchik 15 мая 2010, 00:56
Было бы желание, а время на посты найдётся))) Я вот что-то призадумалась, надо мне рассыпушки на лето посмотреть, а то я о них забыла совсем… Просто я себе беру обычно что-то серебристо белое, получается прозрачный блестящий мейк, не требующий долгой возни с растушёвкой. Пара взмахов кисточкой + карандаш + тушь и готово. Главное, что они на жаре лучше на веках держатся, чем пудровые, или просто мне такие попадались… Спасибо за напоминание)))
Christina_Guettler 15 мая 2010, 01:17
Люба, а какие тебе попадались? подскажи!!! можно в личку
Christina_Guettler 15 мая 2010, 00:25
рада, что понравилось!)) Ланкомовский хорош!)
Inna-Marka 15 мая 2010, 09:55
Отличный выбор теней, но к вашим глазам мне кажется все подойдет(обожаю голубые глаза))))а макияж в стиле Водяновой будет, мне кажется, супер! понравились Шанельки, люблю золотые оттенки. Кстати и название улыбнуло и свотчи хорошие, не зря 2 дня трудились
Christina_Guettler 15 мая 2010, 10:19
спасибо! а я вот всю жизнь считала кареглазок счастливицами, которым все идет))
Inna-Marka 15 мая 2010, 10:23
У меня карие глаза, но мне мало что нравится из оттенков на себе, кроме золотого)а голубые глаза — сами по себе украшение, можно и не красить(но тогда мы лишимся огромного удовольствия в виде большущей косметички с добром)))))
Christina_Guettler 15 мая 2010, 10:45
согласна, что удовольствие от растущей косметички просто огромное)). Я вчера ночью такую нереальную глупость спорола… Муж в командировке, мы болтаем по скайпу, спросил, что делала днем. Ну я ему, полная гордости, отправила ссылку на этот пост. Муж немец. ЧИтает по-русски, но понимает не все. Он, значит, открывает ссылку и смотрит… А потом слышу: «это что, всё ТВОЁ?! Я смотрю первое фото, второе фото, вижу глаза жены… поднимаюсь выше к первому фото, узнаю столешницу и салфетки и медленно понимаю, что это про твое добро и это только для глаз!»… в тот момент было уже поздно что-то менять...)) Миллион мыслей в один миг, что все, лавочка скупки косметики закончилась (обычно купил, принес домой, порадовался и штучка оседает в косметичке, никто ее кроме меня не видит, и непонятно, сколько их там)… Ну, думаю, сама дура виновата. И тут новый поворот событий: «А давай сделаем из 15 позиций хотя бы 30?»)))) Ну не зая, а ?))) Так что когда-то будет продолжение поста.
Nargiz 15 мая 2010, 13:13
ХАхаха)) Зая точно, )))) Ой Кристина, расмешила)))) у менн я аж настроение поднялось)))))
Christina_Guettler 15 мая 2010, 13:19
да, перепугалась я вчера не на шутку))
но потом все ок, наладилось!)
Inna-Marka 16 мая 2010, 09:08
Я уже давно поняла, что муж у тебя золотой)))а мне все время непонятливые мужики попадаются)))
Christina_Guettler 16 мая 2010, 09:14
Инна, надо проводить наглядно-разъяснительные работы!)
Inna-Marka 16 мая 2010, 09:19
Пыталась показать этот сайт, так он ухмыльнулся и сказал:«так вы психические еще и кучкуетесь в одном месте)))»его не напрягает, мне кажется, количество. Его напрягает, что в шкафчик в прихожей уже ничего не помещается и то, что   это все нормально рассортировать не получается
Inna-Marka 16 мая 2010, 09:20
Смайлик не туда вставила
Christina_Guettler 16 мая 2010, 11:56
ну вот, мы психические))) и еще и кучкуемся))) А где ж еще? меня подруги мои не понимают… а тут понимают!)
Lenapersi 15 мая 2010, 13:13
еще какой Зая)))я своего тоже частеьно сюда поглазеть приглашаю   для практики)чтоб не расслаблялся)вот твой комментарий Кристин тоже отдам на читку)
schastlivaya 15 мая 2010, 23:16
Ага, а если я своему покажу этот сайт, так он у меня комп заберет, чтобы «глупости» не читала. Он у меня конечно тоже лапочка, но не в отношении косметики да еще в таком количестве Так что вам девочки с мужьями повезло ого го.
Lenapersi 15 мая 2010, 13:14
честно говоря у меня каждый сезон-это новые необходимости)и блески и тени и тд)вот щас столько всего необходимо))даже боюсь заходить в магазин
Christina_Guettler 15 мая 2010, 13:19
а у меня сейчас период наверстывания! я раньше так косметикой не интересовалась… )))
Lenapersi 15 мая 2010, 13:20
хочешь сказать тебе скидка???))))
Christina_Guettler 15 мая 2010, 13:33
я про то, что сейчас в активном поиске и покупке, так сказать)) И темпы набора все увеличиваются))
Lenapersi 15 мая 2010, 13:52
ладно-ладно заговорила)))я вот все в мечтах о тенях шанель, к моим зеленым глазкам эта полеточка и особнно винный оттенок божественно бы смотрелись((((мои любимые оттенки
Nargiz 15 мая 2010, 13:33
У меня тоже самое, у меня все есть вроде, но так мноого необходимо, я тоже боюсь в магазин заходить… но чем позже я туда зайду тем больше мне нужно всякой всячины
Lenapersi 15 мая 2010, 13:52
о да)))это магия
sheba 15 мая 2010, 18:30
очень красивая коллекция теней, но в первую очередь всё таки сам пост меня поразил-очень качественные и грамотно сделанные фото-видно косметику во всей красе!!! Спасибо за работу!!! Герлен супер, у нас таких уже не найти, увы… А по ЭЛ подскажите-это в постоянной коллекции ЭЛ такая упаковка, или это какой то эксклюзивный выпуск?? у нас только двойки и моно в продаже… И то не у нас, а в соседнем городе
sheba 15 мая 2010, 18:34
и кстати, я заказала подарок на День рождения-фотоаппарат профессиональный!!! так что надеюсь, с сентября в моих постах будут тоже только качественные фото   ))
Christina_Guettler 15 мая 2010, 19:02
аж в сентябре?!? это нам столько еще ждать?(а нельзя подарок пораньше получить?) я вот на Рождество получила, но 1 декабря))
Christina_Guettler 15 мая 2010, 19:04
я эту палетку ЭЛ покупала в инете, написано «подарочный выпуск». За комплименты спасибо, я учусь потихоньку фотографировать))
BurnitFirst 15 мая 2010, 18:36
офигительный пост! и такие забавные литеры вы карандашами рисуете)
Christina_Guettler 15 мая 2010, 18:56
спасибо!)) работа научила красиво рисовать)
MissChris 15 мая 2010, 22:55
P.S. Вас можно узнать по «фирменно» приподнятой бровке))))
Christina_Guettler 15 мая 2010, 23:08
правая))) я почему-то умею ею двигать, при этом левая и все лицо неподвижны))
MissChris 16 мая 2010, 01:04
в этом столько шарма))
Lindcy 16 мая 2010, 08:37
Спасибо за такой красивый и информативный пост! Настроение теперь на весь день обеспечено!))
ivanova_k 17 мая 2010, 22:45
всегда с удовольствием ваши посты читаю :) даже специально зашла, чтобы комментарий оставить: помимо кучи полезной инфы, все очень легко и с юмором написано, супер!
Christina_Guettler 17 мая 2010, 22:50
спасибо большое)))
Bastet 17 мая 2010, 23:38
Красивые тени! глаза
А за ланкомовским карандашом я давно охочусь, ты давно еще про него писала в другом посте, так вот не было такого в магазине, уже в три успела сходить, наверное придется заказывать из дьютика.
Christina_Guettler 17 мая 2010, 23:52
Удачи в поиске)) я не думала, что его так расхватывают..!
Bastet 20 мая 2010, 14:33
Нашла! Кстати, В РГ скидка сейчас на коричневый — 399 р. )))
nezabudkina 18 мая 2010, 00:01
Кристина, спасибо вам огромное за такой замечательнейший пост!

меня больше всего заинтересовала пятёрка диоровская 019 Smoky light. на вас смотрится очень красиво, я бы сказала благородно, без пошлого блеска. скажите, а на фото у вас глаза какими оттенками накрашены? так как глаза открыты, не очень понятно, мне так кажется, что там самый светлый под бровь и в уголок, а на веко золотистый? если у вас будет время сделать ещё фото, или уже есть другие фотки с этой палеткой, я буду дико рада их увидеть
Christina_Guettler 18 мая 2010, 00:04
уговорили))) на днях «нарисую»))
nezabudkina 18 мая 2010, 10:53
супер, буду ждать)))
Christina_Guettler 18 мая 2010, 16:55
добавила в пост 3 фотографии. Использовала золотистый, болотно-коричневый, темно-серый и хайлайтер. Светло-серому применение сегодня не нашла. Накрасилась уже и вспомнила, что надо по делам сбегать… Надела очки и вперед! потому что по Германии с таким боевым раскрасом днем редко кто ходит)))
nezabudkina 18 мая 2010, 17:01
Кристина, спасибо большущее! даже не подумала бы, что этот коричневый оттенок в палетке так болотно выглядит на глазах. золотистый оттенок всё-таки чудо как хорош. спасибо ещё раз!

а, кстати, расскажете нам, как красятся немки?   это ужасно интересно
Christina_Guettler 18 мая 2010, 17:12
надо украдкой их нафотографировать))
AlexandraS 02 августа 2010, 16:12
бывает перечитываю этот пост! все отличный пост!!! все наглядно и понятно, спасибо вам!
Christina_Guettler 02 августа 2010, 19:37
спасибо, это лучшая мотивация написать еще))
mulya17 15 августа 2010, 12:56
ай глосс тоже люблю. я еще использую светлые оттенки как базу а потом добавляю черный или бордо — так можно получить красивый серый или коричневый.
а на последних фото у вас что за тушь?
Christina_Guettler 13 сентября 2010, 15:57
Диор ЭКстаз на глазах)
Ariyana 07 октября 2010, 22:45
как жалко, что на моих глазах все кремовые тени через пару минут скатываются до полного безобразия   цвета просто офигительные!
Christina_Guettler 07 октября 2010, 23:04
дайте им высохнуть хоть 10 секунд, закрыв глазки
Yantarnaya 07 октября 2010, 23:02
А я нацелилась на двухфазные теньки Chanel Bi-phase liquid powder № 60 (понравился цвет), а после Вашего, Кристина, описания, точно буду брать
Christina_Guettler 07 октября 2010, 23:04
они классные
Teana 21 октября 2010, 12:32
Только прочитала название поста и сразу возникла мысль- Уж не Кристина ли это сделала))) То натюрморт теперь про милого))) Молодец!!! Названия придумываешь оригинальные что сразу хочется зайти и посмотреть!!! Пока только картинки посмотрела — читать буду позже когда спать всех уложу)))
leonessa 24 октября 2010, 01:25
мне арт деко очень понравились.хочу найти у нас в городе
lili2010 28 октября 2010, 14:10
База арт-деко просто супер. у меня такая же, доставать конечно не удобно, а в целом продукт классный. тени ложатся ярче и целый день держатся, взяла год назад, а там еще половина! кстати у арт-деко и тени не плохие.