01.07.2011

Удовольствие по-итальянски - в моей ванной

Buongiorno, красавицы!
Около месяца назад я открыла для себя косметику итальянской марки Bottega Verde.
Мимо фирменного магазинчика в большом ТЦ я ходила несколько лет, но однажды в моей голове что-то щелкнуло,
и я решила зайти, посмотреть, то да сё… И не пожалела! Мне понравилась и декоративная косметика, и уходовая.
Сегодня я хочу рассказать об уходовой косметике этой марки.
Итак, речь пойдет о средствах, представленных на фото, кому интересно — benvenuti под кат!

Немного о марке Bottega Verde.

38 лет назад в маленьком тосканском городке Пьенза, охраняемом ЮНЕСКО, как культурное мировое наследие, открылся магазин целебных трав, который впоследствии стал одним из известных итальянских производителей косметики — Bottega Verde. Сегодня Bottega Verde имеет более 6 миллионов покупателей и более 500 магазинов во многих странах мира.
Bottega Verde создает, производит и продает более чем 700 продуктов, на основе активных растительных элементов, ежегодно увеличивая ассортимент на 100 новых продуктов.
Формулы, используемые при создании косметики Bottega Verde, разрабатываются экспертами марки в современных исследовательских лабораториях, для их получения используются сложные технологии и последние научные достижения.
Команда, которая создает косметику Bottega Verde, состоит из квалифицированных знатоков трав, исследователей и экспертов в биологически активных компонентах. Вместе они изучают и тестируют разработанные формулы, каждая из которых должна отвечать множеству требований, и проводят экспертные оценки качества продукции. Все продукты производятся на собственной фабрике, в Италии, соблюдая при этом все европейские стандарты. Три завода Bottega Verde расположены в предгорье итальянских Альп, два завода — на побережье в центре Италии и один завод на юге Сицилии. Такое месторасположение заводов объясняется близостью каждого из них к собственным полям, садам и согретым ласковым солнцем виноградникам компании, т.е. к собственной сырьевой базе.

— Благодаря проведенным исследованиям специалисты марки открыли новые активные компоненты: Plantalmond и NaturalMandrol-E, который входит в состав средства Biorepair, Rosa Mosqueta, Vitamenique и Vitarancia C.
— Три года совместных исследований с Институтом химии, фармацефтики и токсикологии при Университете в Милане дали свои результаты — создание PluridefenceR, мульти-активной оживляющей клетки молекулы, запатентованной Bottega Verde. Этот активный элемент лежит в основе косметической линии Amininovita.
Фабрика в Колорно, на которой производится почти вся продукция Bottega Verde, имеет сертификат DNV UNI EN ISO 9001/2000, что гарантирует соответствие качества продукции европейским стандартам.

Теперь, после краткого знакомства, познакомимся со средствами поближе: все они приобретены в период с середины мая по начало июня:

1.Bottega VerdeShower Gel with Argan and Iris milk —
Боттега Верде Питательный гель для душа Арган и Ирис, 400 мл

Описание:

Окутывает тело легкой и сливочной пеной с восхитительным ароматом, напоминающим экзотические страны. Входящее в состав масло Арганового дерева полноценно ухаживает, необыкновенно смягчает и питает кожу, а молочко Ириса успокаивает, расслабляет и доставляет приятные минуты удовольствия.

Цена: 315 руб.

Отзыв:

Гель в прозрачной пластиковой бутылочке с откидывющейся крышкой.

Гель перламутровый, приятного бежевого цвета. Пенится стандартно, смывается хорошо. Великолепный аромат успокаивает и расслабляет,
а мягкая пена ухаживает за телом, не сушит. Ощущение на коже совсем иное, нежели от гелей, массово продающихся в мини- и супер-маркетах!

2. Bottega Verde Conditioning body scrub with microgranules derived from Jojoba Oil — Боттега Верде Мультиактивный скраб с микрогранулами жожоба, 150 мл

Описание:

Эффективно удаляет ороговевшие клетки с поверхности эпидермиса, избыток кожного сала и загрязнения, активизирует механизмы обновления, способствует улучшению микрорельефа и цвета кожи. Микрогранулы содержащиеся в масле Жожоба, а также масло Миндаля, деликатно массируют тело во время принятия душа, в результате кожа становиться мягкой, гладкой и увлажненной.

Цена: 675 руб.

Отзыв:

Скраб в прозрачной полиэтиленовой тубе с откидной крышкой.

Обожаю скрабы, которые не только очищают кожу, но и содержат ухаживающие компоненты. Этот скраб именно такой!
Он густой, как крем, не растекается на руке, гранулы клубничного цвета покрупнее, микрогранулы жожоба белые и помельче.
Гранулы обоих видов нежно, но эффективно очищают кожу, этот скраб можно применять на самых чувствительных участках тела —
на лодыжках, зоне декольте и т.п. После смывания нет ощущения пленки на коже, при этом она настолько мягкая и нежная,
что даже не нужно молочка или лосьона для тела.
Аромат приятный, сладковатый, парфюмерный.

3. Bottega Verde Organic Shea butter conditioner with rebellious hair — Боттега Верде Бальзам для волос с маслом Ши, 150 мл

Описание:

Бальзам в непрозрачной пластиковой тубе с откидной крышкой.

Мягкая формула, дополняет действие шампуня, восстанавливает сухие и поврежденные волосы, делает их здоровыми и гладкими за счёт ценного масла Kaрите. После применения ополаскивателя волосы восстанавливают свой естественный блеск, облегчается их расчёсывание и укладка.

Цена: 359 руб.

Отзыв:

В составе отсутствуют силиконы — только за это можно ставить «5»! Наношу влажные на волосы чуть ниже плеч бальзам объемом с половину столовой ложки,
распределяю по длине, исключая кожу головы и прилегающие к ней волосы. Массирую аккуратно около минуты и смываю прохладной водой.
Супераромат в это время работает как ароматерапевт. После бальзама волосы легко расчесываются, смягчаются и, что особенно важно,
не теряют объема при высыхании. У меня осветленные волосы, которые я еще часто скручиваю и закалываю крабом. Бальзам помогает уменьшить ломкость и сечение волос, они на ощупь более гладкие.

Оценка: 4 (Хочется-таки средство, которое за один раз сделает волосы как в рекламе!)

4. Bottega Verde Melt-on Choсolate and Almond body cream — Bottega Verde Крем для тела с тающим шоколадом и миндалем ,200 мл

Описание:

Крем в непрозрачной пластиковой тубе с отвинчивающейся крышкой.

Необыкновенное удовольствие и наслаждение сладостью Шоколада! Яркий и насыщенный аромат Какао и Миндаля нежно окутывают тело, поднимая настроение. Масло Какао в составе крема от Bottega Verde питает кожу, Карбомин снимает стресс и напряжение, Мед и Миндальное масло надолго сохраняют мягкость. Бархатная и сияющая кожа! Сладкие мечты имеют свойство исполняться! И всё будет в Шоколаде! Шоколад — верный спутник красоты и отличного настроения! Научные исследования показали, что какао, обладая свойством антидепрессанта, поднимает настроение и возвращает коже молодость и красоту. Диеты не полезны для кожи, наоборот ей необходимо питание. Минеральные соли, витамины, полифенолы, флавоноиды и теобром, содержащиеся в шоколаде необходимы для сияния и упругости кожи.

Цена: 369 руб.

Отзыв:

Просто божественный аромат! Шоколад здесь благоухает не плиточной шоколадкой, а тирамису и трюфельными конфетами со сладким какао.
На теле запах комфортной для меня интенсивности — ни убавить, ни прибавить. Я вообще не большой любитель лосьонов и кремов для тела, но этот заставил меня влюбиться в себя! Жаль, что серия снимается с производства, и я не смогу купить ни гель для душа, ни другие средства с этим ароматом.
По коже распределяется хорошо, если не переборщить, то нет липкости и жирности. И очень хороший состав, без химических парафина и глицерина, зато с кучей масел, витаминами и протеинами миндаля. Диметикон в середине состава для тела считаю вполне безобидным.

Оценка: 10 из 5!

5.Bottega Verde Vanilla and Cardamom softening body milk —
Боттега Верде Молочко для тела с ванилью и кардамоном, 50 мл

Описание:

Крем в непрозрачной пластиковой тубе с отвинчивающейся крышкой.

Формула обогащена маслом Карите, обеспечивая коже питание, мягкость, защиту и пленительный аромат. Лёгкая шелковистая текстура придаёт коже гладкость, нежность, окутывает её своеобразным ароматом из незабываемых нот Кардамона и теплой чувственной Ванили!

Цена: подарок за покупку, цена полной версии 200 мл — 369 руб.

Отзыв:

Это молочко, поэтому оно пожиже предыдущего крема. Аромат печенья или пряников с кардамоном и легкой ноткой ванили.
Состав тоже победнее, с глицеринчиком (в конце первой четверти компонентов), но и без парафина, есть натуральные полезные компоненты.
В целом достойное средство, нежненькое, гораздо приятнее массовых жирнющих кремов и лосьонов.

Оценка: после предыдущего крема не могу поставить выше 4 баллов.

Есть у меня еще очищающая маска для лица на основе грязи Мертвого моря, но я попробовала ее только один раз, и, хотя средство многообещающее,
я его в этот раз не представляю, ведь отзыв получился бы необъективным.

За покупки в магазине всегда дают разные мини-версии и пробники средств, причем не по одной штучке. Очень вежливые и грамотные консультанты,
помогают, а не мешают в выборе средств. Много скидок и спецпредложений.
На сайте марки есть интернет-магазин, где также постоянно действуют акции.

Подводя итог, хочу сказать, что хочу пробовать и другие линии средств для волос и тела марки Bottega Verde, это качественная и приятная в использовании эффективная косметика, это не просто гигиенические средства, это удовольствие во время ухода за собой. Да и марка малоизвестная,
а я люблю, чтобы у меня было что-то, чего нет у большинства, хотя бы такой восхитительный шоколадный крем для тела!

Arrivederci, сообщницы!

LokoGirl 01 июля 2011, 11:12
Тысяча благодарностей за чудесный пост! Люблю все новое и необычное. Тоже зайду и приобрету что-нибудь на пробу.)))
Kaliakra 01 июля 2011, 11:14
Спасибо, что заглянули! Уверена, что без покупки из магазинчика не уйдете!
Olik 01 июля 2011, 12:32
у нас к сожалению такая марка не представлена вовсе=\
я очень люблю вкусно пахнущие средства) я бы себе прикупила крем для тела с шоколадом
Kaliakra 01 июля 2011, 12:35
Оль, да, марка не слишком известная. В Москве их пока вроде только 4 магазина, и два из них относительно близко ко мне.
Kseni4ka 01 июля 2011, 12:35
Я тоже люблю все новое вкусненькое:)))) спасибо за отзыв — обязательно попобую если где встречу — вам +++++++++++!!!
Kaliakra 01 июля 2011, 12:39
Рада, что пост понравился!
Кстати, я посмотрела — в Ростове-на-Дону и в Волгограде есть их магазины
Kseni4ka 01 июля 2011, 14:57
далековато от Краснодара :=)
Kaliakra 01 июля 2011, 18:55
К сожалению, это ближайшие
south 01 июля 2011, 12:39
как будто в кондитерской побывала)) вкусные продукты))
Kaliakra 01 июля 2011, 12:41
Да уж! Я бы на тюбиках делала надпись «не является пищевым продуктом», как Ив Роше иногда пишут на средствах с фруктовыми ароматами
AQVA 01 июля 2011, 13:57
Как Вы все вкусно описали, у нас таких магазинов даже и нет, но я давно слышала о этой марке хорошее)))
Но я сходила в один интернет- магазин, где я делаю время от времени заказы и раньше там не обращала даже внимания на эту марку, прочитала Ваш пост и пошла смотреть, а там оказывается так много всего))) Заказала Маску с глиной очищающую, поросуживающий тоник для лица и гель для душа Ирис, сначала хотела для тела что нибудь посмотреть, но до этого прочитала пост Кати- Tsarina о марке Attirance и уже там заказала для тела штучки, а Bottega Verde решила вот для лица попробовать и гель) Сегодня у меня одни растраты получаются))))
Спасибо за пост!
Kaliakra 01 июля 2011, 18:57
Отлично! 1 июля отметили покупками!
Рада, что Вам понравилось!
Malta 01 июля 2011, 14:12
Хороший пост! Вам плюсик   Пользовалась всеми продуктами из поста, согласна со всеми оценками). А скраб с жожоба тоже снимают (у нас его уже вроде сняли), а мне он нравился как ароматом, так и увлажняющими свойствами… Мертвое море тоже обновили. сейчас там масочка для лица вообще суперской стала   Эх, написать мне пост о BV, что ли…
AQVA 01 июля 2011, 14:15
Ирина, напишите пожалуйста!))) Что то меня заинтересовала сильно эта марка, а постов на нее совсем мало)))
Malta 01 июля 2011, 14:19
Постараюсь) На данный момент у меня многое из BV позаканчивалось, потому что любопытство берет верх, и я пока что переметнулась на другие марки   Можно написать о том, что осталось. А вообще, если хотите, пишите в личку, я много чего у них перепробовала, так что с удовольствием помогу с выбором и расскажу
Kaliakra 01 июля 2011, 18:58
Обязательно напишите, ведь средства этой марки достойны, чтобы о них знали и покупали!
Malta 01 июля 2011, 19:02
Хорошо
Sondra 01 июля 2011, 15:22
Мммм, какие вкусняшки! Спасибо за пост! Марка действительно чудо!!!
Kaliakra 01 июля 2011, 19:01
Спасибо Вам!
Действительно, хорошая продукция, и столько всего еще хочется попробовать!!!
Приятно и то, что декоративка у них тоже качественная. Я купила поочередно бронзер из 2-х эффектов,
минеральную пудру и водоустойчивую нежнейшую пудру — все очень нравится!
Sondra 02 июля 2011, 08:54
А минералка у них какая, с хорошим кроющим эффектом? Покраснения, неровности маскирует хорошо?
Kaliakra 02 июля 2011, 22:53
Минпудра двух оттенков, у меня светлый «янтарь». Пудра не для белокожих и холодных,
она слегка темнеет на коже после нанесени, получается приятный загорелый и ухоженный вид.
Она рассыпчатая, поэтому легкая. Неровности небольшие замаскирует, но ждать эффекта тональника от пудры не стоит.
Небольшие покраснения скрывает, неоднородный цвет выравнивает.
Но у меня с этим редко проблемы бывают. Хотела полезный для кожи продукт с эффектом естественного загара и ровного цвета кожи
Sondra 03 июля 2011, 09:51
Ммммм, спасибо большое! Тоже сразу захотелось
Kaliakra 03 июля 2011, 14:29
Забыла сказать, что к пудре прилагается мини-кисть для пудры, по типу кабуки,
только гораздо миниатюрнее.
Malta 03 июля 2011, 14:34
Ой, извините, что встряю   Вчера побывала на распродаже БВ, там, кроме обычных товаров, продают давно снятые с производства. Я там прибарахлилась немного)) Взяла знаменитый шоколадный крем (спасибо за отзыв!), мне он очень понравился   Потом три парфюмки (персик, ирис и ванилька), и две мини-парфюмки Инжир. И все по смешным ценам! Тв Шоколад решила не брать, так как аромат меня не впечатлил. В подарок дали крем для ног из обновленной серии
Kaliakra 03 июля 2011, 15:14
Я видела на их сайте и на рекламном щите у магазина инфу об обновленной «ножной» серии,
а еще у них новая серия «Кокос и лайм». Уезжаю в отпуск и смогу посмотреть все это уже после возвращения. Интересно, а распродажа еще будет? Там ведь вполне нормальные сроки годности,
уценка идет по причине обновления линий, тем более что средства для ванной вообще расходуются быстро!
После таких средств на «ашанный» масс вообще смотреть не хочется.
Malta 03 июля 2011, 15:41
дада, есть такая серия Кокос и Лайм, все хорошее, кроме геля для тела с спф, не берите его, он ужасно липкий! Еще очень хорошая серия с папайей и с тиаре — моя любимая! А на распродаже да, можно раритеты найти, со сроками все ок! ПС. я тоже на масс из супермаркета больше не смотрю
Kaliakra 03 июля 2011, 16:20
Вот действительно, пока сама не попробуешь гель для душа за 70 руб. и гель за 350 руб и выше, не поймешь разницы. То же самое с другими средствами для тела и волос, не говоря уже об уходе за лицом. Например, сколько я перепробовала дезодорантов для тела Фа, Нивея. Леди Спидстик, Гарнье… Все бестолку. Купила один от Мелвиты — по цене всех предыдущих вместе взятых. Зато он действует и не вредит, расход нормальный. А те предыдущие были ликвидированы после нескольких использований, а этот я буду использовать до последней капли.
Спасибо за совет насчет геля! Очень часто у разных марок в одной серии есть супер-продукты, нейтральные и неудачные. Теперь я неудачный точно не куплю!
Malta 03 июля 2011, 16:22
Пожалуйста
anagara 03 июля 2011, 22:48
Очень интересно было познакомится, спасибо)
Kaliakra 03 июля 2011, 23:17
Машута, я тебя поняла
KatrinS 04 июля 2011, 08:00
Вау, Вау, Вау!!! Я тоже обожаю эту марку! На мой взгляд самый лучший шампунь Bio Crin (особо не помогает от выпадения волос, но зато пенится и очищает волосы просто супер)! Еще у меня в любимцах крем для рук с гранатом — это просто ВАУ. И качество и запах. Ну и конечно гели для душа — мой фаворит — с маслом Органо! МММММ, это просто невообразимо! Еще все время покупаю ароматизированные палочки для помещения (разные запахи)!!! Пробовала блеск для губ увеличивающий объем — честно скажу не понравилось! Наверное просто не привыкла к ощущениям когда к губам реально приливыет огромное количество крови — это неприятно. А и еще забыла сказать о моем любимце — ночное средство для кончиков волос с льняным маслом. Неплохая вещь! Волосы не склеиваети не жирнит. Ну и вроде бы увлажняет в то же время! Вообщем всем советую эту марку! Супер!!!