29.06.2011

Bobbi Brown Skin Foundation SPF 15 # Warm Ivory

На сайте не так много постов о декоративной косметике Bobbi Brown, а про тональные средства — вообще тишина. А зря.

От производителя: Новый тональный крем Skin Foundation SPF 15 создает невидимое, легчайшее покрытие, словно вторая кожа. Новая формула делает крем стойким, минимизирует видимость пор, скрывает несовершенства и защищает от ультрафиолета.Его увлажняющая формула позволяет коже оставаться мягкой, чувствовать себя превосходно. Идеально для всех типов кожи. прекрасно работает в комбинации с Face Touch Up Stick. Доступен в 17 оттенках.

Впервые в жизни мне подобрали (и я купила) тональный крем за 5 минут, который идеально подходит и сливается с кожей лица.
А вот как это было. Проходя мимо стенда BB я почему-то вспомнила Кейт Миддлтон (сама не знаю почему) и в какой-то растерянности стала осматривать целую кучу косметики с мыслью: «А почему меня здесь не было раньше». Подошла милая девушка-визажист этой марки и спросила, что меня интересует. Слава Богу в этот момент мой мозг включился в правильном направлении и я ответила:«Тональный крем на лето с легкой текстурой, средней плотности и чтобы смог скрыть небольшие недостатки кожи.» Она сразу же предложила сначала определить оттенок и уже потом выбрать текстуру крема. Для этого она удалила косметику с лица ( только с лобной части), мы определились с оттенком и потом она посоветовала Skin Foundation SPF 15 оттенок Warm Ivory. Нанесла, затем припудрила, привела в нормальный вид (не идти же мне таким леопардом: часть лица накрашена, часть — нет).
.Первое, что хочу сказать, для светлокожих (именно к ним я и отношусь) этот бренд — находка т.к. оттенков для светлой кожи достаточно. К примеру, мой оттенок в линейке третий по счету, хотя он очень светлый, но есть еще светлее.
Второе — количество текстур! Если мне не изменяет память — около шести (столько флакончиков-тестеров я запомнила). Согласитесь, есть где разгуляться.
О себе: научно косметологом установлено, что у меня комбинированный тип кожи (небольшой блеск в Т-зоне), все остальное в норме.
Мое развернутое мнение
А теперь вернемся к Skin Foundation SPF 15.
Глянцевый флакон с дозатором и шариком внутри   (как в лаке). Я такое (шарик внутри) впервые встречаю, но меня это очень радует т.к. я всегда встряхиваю флакончик перед нанесением тонального крема.
Для меня сейчас это идеальный тональный крем. Он идеально сливается с моей кожей, при этом не создает эффекта маски (спасибо визажисту за правильно подобранный оттенок); поры не забивает, сглаживает и делаем менее заметными, не «проваливается» (но у меня и поры не столь большие). Стойкость отменная — 10 часов держится без базы. Особого блеска в Т-зоне не наблюдаю (но она у меня вполне приличная +на ночь увлажняющий матирующий крем).
Радует наличие спф и полное отсутствие светоотражающих частиц, но при этом лицо не выглядит плоско и матово. Пудрового финиша нет, лицо как бы светится и излучает здоровый вид.
Текстура очень жидкая, как водичка. Отсюда и то, что больших проблем на коже не скроет (но у меня сейчас таких и нет).
На руке капелька тонально растушевана, но на руке ни-че-го не видно! Смотрите сами:

Цена: около 1600 руб.
Срок тестирования: 2 месяца каждодневного применения

Ну а теперь кусочек моего лица с расширенными порами, которые можно увидеть только на макросъемке, в жизни — ничего подобного обычным взглядом не увидеть и небольшими покраснениями после ультразвуковой чистки. Без базы и увлажняющего крема.
С Skin Foundation на голую кожу без увлажнения
С румянами:
Итог: так тональный крем лежит на голой коже без базы и увлажняющего крема и пудры. Меня впечатляет результат. Если добавить базу, то мои небольшие поры станут вообще невидимыми, а лицо станет идеальным. В холодный период однозначно приобрету тональный Bobbi Brown, но более плотной текстуры.

Всем спасибо за внимание!

Elisabeth 29 июня 2011, 17:55
очень лёгкое покрытие… еле заметная о очень нежная вуалька
с румяшками очень понравилось (очень деликатно Вы их наносите)!
кожа шикарна
спасибо за пост)
Elena_SPb 29 июня 2011, 18:46
Это Вам спасибо, что заглянули.
WhiteCamomile 29 июня 2011, 18:36
Леночка, отличный результат!
Немного не по теме: Очень понравилось как накрашен глазик)))
Elena_SPb 29 июня 2011, 18:47
Это тени голубые из палетки Lunasol и голубой герленовский кохаль (оттенок Лагуна)
lilpy 29 июня 2011, 18:38
Очень легкий тональный крем. Оттенок его мне тоже подобрали очень хорошо (у них много оттенков).
В позапрошлом году постоянно им пользовалась в теплое время, но как мне кажется, летом он до вечера не выдерживает, начитает лосниться слегка на лице. Возможно, я сильно придираюсь в этом плане к нему, так как летом обычно тональниками не пользовалась на долгий срок, а только на выход (вечерком) и поэтому сравнить не с чем. На мой взгляд, для проблемной кожи он не подойдет, так как слабоват в плане маскировки.

Оставила в баночке чуть-чуть этого тонального крема и с ним хожу в магазины, чтобы оттенок лучше подобрать у других тональных средств.
Elena_SPb 29 июня 2011, 18:48
Я и написала, что больших проблем не скроет, но моя кожа ими и не страдает.
А вот цветовая гамма меня очень впечатлила — оттенок можно найти для всех, что большая редкость.
lilpy 29 июня 2011, 20:13
По поводу маскировки я видела, что вы написали. Это я просто свои мысли тоже выразила по этому поводу.
Цветовая гамма это большой плюс, так как у меня кожа светлая и часто бывает, что самый светлый оттенок мне темный.
Tanny 29 июня 2011, 18:39
на мой вкус эффект замечательный. Естественно, незаметно, легко, но преображающе!
Elena_SPb 29 июня 2011, 18:55
Именно это мне и надо на лето. ))
Christina_Guettler 29 июня 2011, 18:40
Лен, а где японцы?!

очень хорошо выглядит. и главное, что не забивает поры!
Elena_SPb 29 июня 2011, 18:46
Японцы в заказе. ))))))
Masha_S 29 июня 2011, 18:42
Результат превосходный! но у вас кожа просто супер — отсюда и результат! Тональный смотрится очень натурально, как буд-то без него!
Elena_SPb 29 июня 2011, 21:43
Эффект на лето самое то!
Спасибо, Маша!
Miau 29 июня 2011, 19:03
Идеально лежит на коже!
Elena_SPb 29 июня 2011, 21:43
Candela 29 июня 2011, 19:30
Отличный результат, действительно идеален! Отправляюсь к стенду ББ!
Elena_SPb 29 июня 2011, 21:44
Там много всего, можно потеряться. ))))
Candela 30 июня 2011, 00:35
Косметиста истинно лучший проводник)))
Masa 29 июня 2011, 19:46
хмхм… интереснная штука! у меня с тональными «все сложно»… надо посмотреть. жаль, что в Украине их нет…
Elena_SPb 29 июня 2011, 21:45
На Украине нет BB?
А почему сложно. Я помню Ваш пост про тональный Живанши. С ним тоже все сложно?
Masa 30 июня 2011, 12:00
ББ нет :(
вот у меня Живанши и МUFE — это окей, я их носила, мазала и купила
ни один тональный кроме них не выдерживает — липнет, течет, отпечатывается, и кароче фу. кожа вообще не жирная, но жирнится от многих кремов — дневных и тональных :) даже oil-free
OlgaN 29 июня 2011, 19:51
Очень хороший результат. На коже смотрится классно!
Elena_SPb 29 июня 2011, 21:46
Я как-то без энтузиазма его купила, но потом оценила. )))
Привыкла, что с тоном угадать сложно.
OlgaN 29 июня 2011, 22:09
Ничего себе какое меткое попадание без прицела!!! Фарт! Поздравляю!!!   Реально классно лег
Elena_SPb 29 июня 2011, 22:48
Большая заслуга, что подбирала мне его сама визажист этой марке и на моем лице (на лбу). Теперь понимаю, что только так и надо подбирать тон.
А Нефарт было купить HR Колор Клон оттенка Розовый Абрикос?! Где были мои глаза, уши, руки — слушали мурлыкания конса. )))))
Sweet_Irene 29 июня 2011, 19:53
Как здорово лежит, и кожа с ним такая красивая   для кожи без особых проблем-идеальный вариант!
emaskina 29 июня 2011, 21:29
Спасибо за пост! надо к этому тональному присмотреться, там вроде есть даже нежелтый оттенок для светлокожих:)) к тому же нет спирта и есть СПФ! С выравниванием тона он справляется?
Elena_SPb 29 июня 2011, 21:48
Если больших проблем нет — то да, тон будет более ровным.
Есть 0 и 00 оттенок, так что есть где разгуляться. Да и текстур много, можно варировать по плотности.
michelle 29 июня 2011, 21:58
Очень красивый оттенок: кожа выглядит фарфоровой.
Обязательно загляну в корнер ББ при след.покупке тонального крема: совершенно незнакома с ее основами.
Elena_SPb 29 июня 2011, 22:50
Я теперь там буду часто обитать.
Пока визажист подбирала мне тон, со стенда выдрали пудру-тестер и унесли. Мы потом увидели зияющую пустоту, когда выбирали текстуру. ))))
anagara 29 июня 2011, 22:17
Очень достойный результат!!! Спасибо!
Elena_SPb 29 июня 2011, 22:51
Да мне то за что «Спасибо», делюсь впечатлениями. )))
Merlina 29 июня 2011, 23:42
Лена, смотрится потрясно!
Канебо очень хорошо заботится о твоей коже
Elena_SPb 29 июня 2011, 23:53
Викуль, спасибо!
Сейчас у меня уже проф. швейцарский уход (вот уже как месяца 2 наверное).
Merlina 30 июня 2011, 00:00
жду в личке явки, пароли
Elena_SPb 30 июня 2011, 00:08
договорились. )))
NepranKatya 30 июня 2011, 01:43
класс! хочу его, но не видела отзывов, свотчей. Спасибо за пост! А что это у Вас за оттенок?наверное писали, но я проглядела :(
Elena_SPb 30 июня 2011, 10:04
Оттенок в названии поста — Warm Ivory (1).
Lenapersi 30 июня 2011, 10:12
у меня слабость к тональным кремам… щас вот парочку еще хочу))))… обажаю такой эффект на лице… полуобнаженное лицо это так красиво… не люблю плотные тональные крема, они дают эффект не живого лица…
Лен выглядишь отлично… лето и солнце тебе на пользу)))))… спасибо за пост)
Elena_SPb 30 июня 2011, 10:20
Да какое лето, у нас холо собачий ))))
Я на зиму текстуры люблю пополотнее, у нас ветренно. А летом — только light.
Lenapersi 30 июня 2011, 12:19
да брат говорил… ну с которым ты виделась)))))… а я все равно хочу люблю такую погоду… таким питер люблю)))
Elena_SPb 30 июня 2011, 12:37
Переезжай! ))))
Будет тебе и ветер, и дождь, и снег все в одном флаконе. )))))
Lenapersi 03 июля 2011, 23:32
надеюсь скоро перееду… вместе будем на затесты ходить)))
Olaf 30 июня 2011, 16:24
Лена, твоя кожа очень хороша с этим тоном )
У меня был пару лет назад увлажняющий — довольно плотный, не понравился. Пока больше к BB за тональным кремом не возвращалась.
Elena_SPb 01 июля 2011, 09:16
Оля, а чем не понравился?
Olaf 01 июля 2011, 13:33
Слишком тяжелым оказался мне, хотелось поскорее умыться
Le_fleurs_de_Lis 01 июля 2011, 10:30
Мне понравилось покрытие.
Помню твою любовь к форевер. Можешь сравнить их?
Elena_SPb 01 июля 2011, 12:31
Танюш, Форева гораздо плотнее. Их сравнивать бессмысленно. Один-легкий, второй — более плотный, отсюда и то, что он скроет недостатки и т.д.
А вот с Нюдом — могу. BB выигрывает т.к. он более пластичен, легче и на коже не ощущается совсем, это действительно как вторая кожа.
Нюд — значительно тяжелее и ощущается, и менее пластичен.
Все в жизни познается в сравнении. )))
Le_fleurs_de_Lis 01 июля 2011, 13:25
я люблю жидкие и плотные) тогда BB не для меня ну и все равно его негде найти в моем городе
Sane4ka 01 июля 2011, 16:51
Просто КРУТОБЛ   вообще не заметно, как будто голая идеальная кожа, я под впечатлением!!!
Elena_SPb 01 июля 2011, 16:56
То, что мне и надо было. ))))
_Mariam_ 29 сентября 2011, 18:57
Елена, какой замечательный пост, спасибо вам (я недавно на косметисте, поэтому у меня задержка по времени с комментарием  ). Очень интересуюсь этим тональным кремом, у вас случайно состав не сохранился? Заранее спасибо
Luban4ik1 16 декабря 2012, 15:46
Елена, спасибо за пост — как раз ищу хорошие отзывы о тональных кремах с лёгкой текстурой — ваш пришёлся очень кстати
Я знаю, что у вас ещё был/есть тональный от Шисейдо (Perfect Refining) — подскажите, пожалуйста, какой из них вам всё-таки нравится больше? У какого из них более плотное покрытие? И какой получше держится / матирует?   Заранее спасибо.