28.02.2021

Опрос про Tammy Tanuka

Всем привет и пожелания хорошей весны -)

Вероятно, мне скоро выпадет редкая географическая возможность попробовать вышеуказанные знаменитые пигменты. Я зашла на сайт и меня совершенно потряс и подавил представленный ассортимент, не в состоянии перегуглить столько названий, в связи с чем обращаюсь к социологическим методам: напишите, пожалуйста, ваш топ-3, ну или топ-5, самых сиятельных мастхэвов от Тамми?

Заранее спасибо

fokodan 28 февраля 2021, 21:20
Так ведь перебирать их каталог – это половина удовольствия
К тому же, Тануки не нужно гуглить, на каждый продукт у них на сайте множество сравнений, есть примеры макияжей, уроки и отзывы.

Я сияние люблю умеренное, поэтому мои тамми-мастхэвы не слишком сиятельные.
Чаще всего рука тянется к этим:
Наездница на Черном Быке

И матовые:
Знающая Тайные Тропы
Муза
Танцующая со Змеями

Если назовете хотя бы цветовую гамму или предпочитаемые текстуры, будет проще советовать.
caramelo_con_sriracha 28 февраля 2021, 22:07
ну, я просто решила, что официальные свотчи могут быть обманчивы, и сначала хотела было перепроверять картинки по отзывам на косметисте, но задача быстро стала неподъемной ))
спасибо за ваш ответ!
а цветовая гамма интересна любая, кроме прямолинейно красных-оранжевых.
iyoyo3 28 февраля 2021, 21:36
Драгоценная супруга
Страж озера рыбьих слез
Прядильщица магического шелка
Громовержец (у него другой помол, сияет не так ярко как три варианта выше, но красивый сам по себе)
Принимающая звездные ванны
caramelo_con_sriracha 28 февраля 2021, 22:09
спасибо большое! :)
iyoyo3 28 февраля 2021, 22:53
Да не за что   Кстати, могу посоветовать просматривать свотчи интересующих оттенков в обсуждениях Sigil в их группе ВК. Там есть отдельная тема «Обсуждение оттенков», куда люди выкладывают живые свотчи. Они часто отличаются от свотчей на сайте.
caramelo_con_sriracha 01 марта 2021, 07:05
ох, ещё и группа ВК. вы мне открыли новый мир! там и залипнуть можно ))
Helenitte 28 февраля 2021, 21:56
Мои любимые — Маленькая злая девочка, Саламандра, Наездница на черном быке, Химера, Громовержец, Чертовка. Вообще это удачные пигменты, мне нравится ими пользоваться, и прессовка и рассыпчатые не подводят.
caramelo_con_sriracha 28 февраля 2021, 22:11
спасибо! некоторые фавориты уже начинают повторяться, получится прямо рейтинг -)
ekt348 01 марта 2021, 21:31
Вы выше писали, что красно-рыжая гамма вам не подходит, поэтому хочу предупредить: химера как раз имеет кирпичную базу. Да и она вообще очень далека от официальных свотчей. Пока она ехала ко мне, я была в тааком предвкушении… короче, она меня очень расстроила.
caramelo_con_sriracha 02 марта 2021, 07:31
спасибо, что предупредили! печально, что так получилось. я тоже стараюсь мысленно подкручивать температуру у всех свотчей, на мне часто проявляется больше теплоты, чем хотелось бы )
ekt348 02 марта 2021, 07:41
Пыталась прикрепить фото свотча к предыдущему комментарию, но что-то пошло не так
Анна Мальцева 28 февраля 2021, 23:57
У меня в топе Ветрокрылая Сильфида, Завороженная Дева из Замка, Волчий Пастырь, Недотрога, Ловящая Отражения и Танцующая с Рассветом. Но я предпочитаю неяркие сатиновые дуохромы без сильно выраженных блесток и легкие в применении:)
caramelo_con_sriracha 01 марта 2021, 07:05
Елена Рогова 01 марта 2021, 00:28
Маленькая злая девочка, Диссидентка, Танцующая с рассветом. Из матовых мне нравится Туман.
caramelo_con_sriracha 01 марта 2021, 07:06
Lalila 01 марта 2021, 06:44
Матриарх, робкая, эфемерное создание, маленькая злая девочка
caramelo_con_sriracha 01 марта 2021, 07:06
gentle_puh 01 марта 2021, 07:50
Я люблю нюд и в совершеннейшем восторге от пресса Тамми :) не поняла из запроса — нужны ли рекомендации пресса, на всякий случай вот 2 списка любимцев :)
Топ-5 с прессом:
1. Громовержец
2. Охотница пресс
3. Умница пресс
4. Добрая жёнушка пресс
5. Дикий цветок пресс
Топ-5 только пигменты:
1. Громовержец :)
2. Тактичная — мой идеальный бежевый, очень жду её прессовку :)
3. Сотканная из образов
4. Южанка
5. Рысья нянька
caramelo_con_sriracha 02 марта 2021, 07:13
спасибо большое за целых два списка! :)
для первого знакомства хотелось бы попробовать пигменты, а дальше как пойдет )
Lesya34 01 марта 2021, 08:36
Маленькая злая девочка (у меня пресс), чарующая простотой (для меня еще и отличный хайлайтер), душечка (сильно отличается от сайта, на мне он более холодный с розовинкой с преломлением в нежную зелень), аманта
caramelo_con_sriracha 02 марта 2021, 07:13
спасибо! :)
TsiAna 01 марта 2021, 10:39
Из не прессованных — Маленькая злая девочка (на каждый день), Наездница на черном быке (затемнение внешнего уголка для маленькой злой), Химера, Волчий пастырь(тоже с маленькой злой внутренний уголок), Хищница (с ней легкие и крутые серые смоки выходят)…
Из пресса — 036 (Душечка), вот он на мне какой-то рыжий и быстро уплывает вдаль даже на базе, но очень весенний
Lesya34 01 марта 2021, 18:05
Вот так метаморфорзы… у меня душечка не прессованная. Рыжины вообще нет и стойкость великолепная! Чудеса )
TsiAna 02 марта 2021, 07:44
где-то читала в отзывах, что пресс у тамми по свойствам немного другой, ну а потом долгожданная душечка в прессе и показала свой характер ) я тоже удивилась и резко передумала брать прессованные палетки )) теней тамми у меня не очень много (в пределах двадцати), на базе всегда отлично себя показывали, ровно до пресса душечки…
Lesya34 02 марта 2021, 08:35
Вот, значит, так и есть! Пресс у многих нестойкие ((
caramelo_con_sriracha 02 марта 2021, 07:15
спасибо большое! Маленькая злая девочка выходит пока в абсолютные фавориты -)
TsiAna 02 марта 2021, 07:55
этот оттенок какой-то универсальный — до этого даже не думала, что такой псевдоголубой подойдет к моим зеленым глазам, брала тоже по отзывам и рейтингам, но с большими сомнениями. Причем дружит он со многими другими оттенками и выглядит всегда оригинально. Химера из этой же оперы, но оказалась не такой везденосибельной для меня )
Alexandra007 01 марта 2021, 19:02
понимаю ваше замешательсто. сайт тамми — тот случай когды выбор даже пугает;)

мои фавориты —
Тот еще цветочек
Хранительница очага
мать-природа
Валькирия (персиково-золотой, если любите теплые оттенки)
Науськивающая сов

на самом деле, можно перечислить почти все(а я делала заказов 4, в каждом более 6-10 баночек
вот матовые не стоит брать. совершенно обычные. разве что вам нужны гипер-пигментированные темные — как я понимаю, у тамми они удались
caramelo_con_sriracha 02 марта 2021, 07:17
спасибо большое -) пугает как сам выбор, так и то, что в принципе хочется попробовать почти все!
Kristallglas 01 марта 2021, 21:16
Химера — на обычной базе артдеко оказалась прекрасным сложным оттенком для повседневного использования, совсем не тёмным.
Картограф — мягкий хаки, люблю его в сочетании с коричневыми и зелёными свитерами :-)
Душечка — нежнятина от розового к салатовому, не вызывающий оттенок, но привлекает внимание.
Скрестившая клинки — сложный коричнево-розовый, сероватый, с едва заметной зеленцой.
Гарцующая на златогривом жеребце — самый сиятельный из моих, настоящее золото.

Свотчи на сайте и правда отличаются от того, что получается живьём. Надеюсь, Вам повезёт выбрать наиболее интересные для себя)
caramelo_con_sriracha 02 марта 2021, 07:20
как завлекательно вы описали оттенки -) спасибо большое!
Solnechnoe_Utro 01 марта 2021, 22:20
Мой вам совет — идите к ним в группу в вк и крутите стену. Там много картинок и свотчей. Мне так выбирать удобнее всего потому что сразу вживую вижу хочу или нет…
caramelo_con_sriracha 02 марта 2021, 07:25
спасибо! последую вашему совету :)
LumanuL 02 марта 2021, 13:08
Обращайте внимание на описания и рекомендации по нанесению, они действительно толковые. Вероятность того, что на вас пигменты раскроются не так как на официальных фото есть, но это связано с оттенком кожи, способом нанесения и освещением, сами по себе оф свотчи вполне адекватные.
Легкие в нанесении красавцы: Маленькая злая девочка, Громовержец, Волчий пастырь, Осторожная созерцательница.
Если не пугает база для глиттера, и вы любите сверкать: Хроматический эликсир, Неразлучная подруга, Ах, какая.
Из прессовок выделю 011 Информатор королевы и 024 Хищный цветок.