28.02.2021

Средства с СПФ на зимне-весеннее время

Доброго времени суток!

Девушки, открыла для себя сыворотку с витамином С — it's skin желтая. Как понимаю, если пользуюсь ей утром — то лучше использовать какое-нибудь средство с СПФ, чтоб не схватить пигментацию. Или она слишком слаба для этого?

Вопрос: каким средством пользуетесь в зимне-весенний период? А то в основном встречаю средства с СПФ 50 — не многовато ли? С солнцем у нас так себе (Питер, привет).

jovi3 28 февраля 2021, 11:30
Здравствуйте. В данной сыворотке процент витамина ускользающе мал для того, чтобы сработать как сенсибилизатор. Солнцезащиту надо носить круглый год, так как ультрафиолет проникает сквозь облака и вызывает не только пигментацию, но и фотостарение кожи. Лично я ношу его именно поэтому, чтобы мой коллаген не был уничтожен и я не првратилась в печёное яблочко со временем.
Нет, не многовато, потому что Вы все равно не нанесете толстый слой, поэтому тонкого (как обычный макияж) будет достаточно. Ношу зимой значения 40, летом 50.
Подробный пост был, поэтому повторяться не буду, вот он, там две части. kosmetista.ru/blog/82067.html
edel_la_weiss 28 февраля 2021, 11:40
Подписываюсь под каждым словом 🌷
nastasiaalien 01 марта 2021, 19:56
Огромное спасибо за такой подробный ответ и интересные посты! Нашла и прочитала обе части))
Успокоилась и по поводу сыворотки, и СПФ)
Kristina_k 28 февраля 2021, 12:00
Использую Sesderma spf30
The_Only_One 28 февраля 2021, 17:33
Uriage Hyseac SPF 50 Fluid лучший, кожа матовая, макияж отлично носится
nastasiaalien 01 марта 2021, 19:57
Присмотрюсь, спасибо) Вроде позиционируется как раз для жирной кожи — на лето мне в самый раз)
beautyAddict2 28 февраля 2021, 18:05
Зимой пользуюсь тональным кремом с spf защитой, что в Belita young bb cream, что в Clarins teint heute tenue защита 15. Но я не использую кислоты и тд., что бы сильно защищать кожу. А вот летом открыла для себя солнцезащитный крем от ив роше, он офигенный, текстура легкая, защита сильная, даже на агрессивном морском солнце работает, там spf 50.
nastasiaalien 01 марта 2021, 19:59
У меня какая-то вечная нелюбовь с тональниками, ищу супер-легкий эффект и все мне не подходит((
Сейчас вот пока нашла устраивающий вуальный вариант, но он увы без СПФ…
jovi3 01 марта 2021, 21:44
Новый MISSHA RX BB-крем(красная упаковка) как раз легкий, нежирный, дает тонкое покрытие, СПФ 42. Присмотритесь.
nastasiaalien 02 марта 2021, 11:01
Спасибо, присмотрюсь)
beautyAddict2 01 марта 2021, 23:16
А чего Вы не любите тональники? Я вот год не пользовалась декоративкой, и чудес с кожей не произошло, ну может на 15% меньше акне стало.
nastasiaalien 02 марта 2021, 11:06
Я, скорее, не люблю ощущать что-то на коже, а 90% тональников и даже BB я на себе прям чувствую  . Да и в целом у меня высыпаний нет — маскирую только круги под глазами консилером, ну и иногда выравниваю общий тон, на повседневку больше маскировать нечего) Кожа комбинированная, склонная к жирной, но очень люблю сияшки и матирование не ищу))
Поэтому ловлю ультра-легкие текстуры и флюиды, пока что хорошо подошел BB от Пупы, но только на лето — самый светлый оттенок у них мне темноват. Сейчас пользуюсь тональной вуалью от Никс — подходит хорошо, но нет СПФ)) На лето планирую взять СС от Аравии, он вроде достаточно невесомый и с СПФ)
jovi3 02 марта 2021, 18:47
Вспомнила. Попробуйте HADA LABO UV White Gel SPF50 PA ++++, это прозрачный гель, ложится невесомо, под любой тон(или без) — идеально.
nastasiaalien 02 марта 2021, 19:11
ой, какой он интересный! С маркой уже знакома, есть у них неплохие продукты, надо попробовать. Спасибо!
beautyAddict2 02 марта 2021, 19:00
Очень интересно))) а я наоборот в тональнике себя защищенной чувствую, как в щите, и он мне не мешает! А вот крема, сыворотки, масла, короче большинство ухода на коже не люблю ощущать, мне мешают! По поводу легкой текстуры не посоветую ничего, тк. для меня все тональники по ощущениям одинаковые) может пудру вуальную.., вспомнила, у меня шанель была давно, очень легкая, но несмотря на это, лицо выглядело с ней ухоженно!
nastasiaalien 02 марта 2021, 19:13
Какие мы все разные)))
По поводу масел и плотных кремов тоже соглашусь — некомфортно, поэтому у меня и почти весь уход текуче-водянистый, стараюсь искать легкие текстуры, которые быстро впитываются)
Taksa-Nora 28 февраля 2021, 22:13
Витамин С не вызывает пигментацию под воздействием УФО, он просто разрушается!