26.02.2021

Разыскиваются кислоты!

Здравствуйте!

Наконец-то созрела начать знакомство с кислотами😁 пора бы уже, а я все никак и никак, страх какой- то, переживаю что после них лицо мое отвалится😁

Итак, вопрос- чтобы вы посоветовали для первого использования? ( мне 29, кожа комбинированная, с расширенными порами, шелушениями, к сожалению- чувствительная)

jovi3 26 февраля 2021, 16:25
Этот прекрасный, для старта хорош. Не агрессивный, процент кислот маленький
Maro 26 февраля 2021, 16:26
Спасибо за совет🙂 я так понимаю нужно не весь уход( умывалка, тоник/ лосьон, сыворотки, крем) а только с одного средства начинать?)
jovi3 26 февраля 2021, 16:32
Ну мы ж не знаем, какой у Вас уход, обычно должна быть щадящая умывалка, подходящая Вашему типу кожи, тоник или лосьон(лосьон гуще и «питательнее»), потом крем.
Каждый день кислоты обычно не наносят. А форма средства у всех разня — крем, тоник, лосьон и т.д. Каждая подбирает, что ей комфортно. Мне, например, комфортно через день-два наносить лосьон, а крем у меня зимой плотный, я не хочу крем с кислотами, а кому-то наоборот…
Maro 26 февраля 2021, 16:33
Поэтому я и спросила, я совершенно с ними не знакома и понятия не имею как корректируется ежедневный уход если в нем появляются кислоты.
jovi3 26 февраля 2021, 16:53
Вы спросили средства для первого использования, вот Вам примеры: Ducray lotion, Clinique lotion 1.0, Bioderma sebium lotion.
А как выстроить рутину — сначала решить для себя, в какой форме вам было бы удобно свтроить кислоты в свою рутину, от какого крема Вы не можете отказаться, а куда можно вставить лосьон, чтобы он не конфликтовал с другими средствами. Про совместимость средств есть статьи и ролики на Ютубе. Потом посмотреть примеры, кто как пользуется, что идёт после чего, чем закрывают кислотное средство.
Универсального совета нет. Как конкретно Вам использовать кислоты, поможет врач-дерматолог, определив Ваш тип кожи и выбрав нужные кислоты. Например, гликолевая мне не подошла, я от неё краснею, а вот силициловой и лактобионовой вполне хватает.
Это всё путь проб и ошибок.
Maro 26 февраля 2021, 16:54
Я вас услышала) спасибо)
jovi3 26 февраля 2021, 16:58
Не за что, надеюсь, комментарий был полезен и информативен для Вас! Удачи в начинании!
Maro 26 февраля 2021, 17:05
Очень полезен😁 потом буду про свой опыт с удовольствием рассказывать😁
Rastrata 28 февраля 2021, 05:51
Ой, можно вопрос-Clinique lotion 1.0-кислотный?
Я купила его пару месяцев назад, читала, что отшелушивает девочкам кожу, но у меня как-то совсем незаметно.
jovi3 28 февраля 2021, 11:22
Да, верно, действие совсем незаметное, деликатное, я бы сказала. После применения кожа наощупь становится гладкая.
Maro 26 февраля 2021, 16:39
Был подарен вот такой набор- и как им пользоваться- без понятия. Все сразу- как то страшно.
Olso 26 февраля 2021, 18:29
Очень даже не плохой набор. Я бы например таким с удовольствием бы пользовалась. Не бойтесь начинать   Не думаю, что если Вы будете использовать все средства из набора сразу, комплексом, то случится что то страшное. В этих продуктах помимо кислот достаточно успокаивающих, увлажняющих и питательных компонентов.
Ну и SPF конечно категорически обязателен!
Maro 26 февраля 2021, 18:33
Я так понимаю мне надо было ещё и про spf спрашивать😁
Наслышана что эти средства хорошие, одно время собиралась сама покупать а везде были разобраны)
Может у вас есть любимчик из spf?
Olso 26 февраля 2021, 18:43
Есть, конечно))
Флюид FOTO ULTRA ISDIN AGE REPAIR SPF 50
Maro 26 февраля 2021, 18:44
Я к нему присмотрюсь😏🙂
fokodan 26 февраля 2021, 18:51
Все же поосторожней начинайте с кислотами. Кожа к ним привыкнуть должна. Я каждый кислотный сезон (в октябре) начинаю с пересушенной, раздраженной кожи: она, бедная, после лета понять не может, зачем с нее сдирают слой за слоем. Так что держу под рукой еще и крем для снятия раздражения и покраснений, и маски успокаивающие.
Зато потом, когда кожа привыкнет – ух, что кислоты с ней делают! Гладкая, ровная, блестит, но не жирным блеском, а таким матовым сиянием. И на ощупь даже тоньше становится.
Maro 26 февраля 2021, 18:56
Я видела очень чудесные результаты, кожа гладкая, подкожные комедоны уходят, сияние, меньше жирного блеска… вот и я так хочу😁 ну потерпеть это стоит того?🙂
fokodan 26 февраля 2021, 19:07
Тут не терпение даже нужно, а именно осторожность, неспешность.
Когда на утро после первого миндального пилинга смотришь в зеркало и видишь разницу с тем, что было вчера, возникает искушение повторить тут же. И еще кислотным тоником протереть, и маску, и сыворотку, и всего побольше. Тем более, что отзывы все такие соблазнительные. Но отзывы-то чужие, а кожа-то своя. Нужно постепенно выяснять, что ей подходит.
Я, например, с салициловой кислотой так и не подружилась. Сохнет у меня от нее кожа, прямо коростой идет, как не увлажняй. Так что – редко или аналоги. А для кого-то салицилка – ежедневное удовольствие.
Maro 26 февраля 2021, 19:13
Поняла Вас) кожу свою я люблю, так что осторожна буду точно, именно поэтому я и задала вопрос, чтобы хоть какое- то представление иметь о том что я хочу попробовать.
edel_la_weiss 26 февраля 2021, 16:28
Biologique Recherche lotion p50
Natakrk 26 февраля 2021, 22:39
Там есть вариант для чувствительной кожи! P50W
Мне и он не подошёл. Лучше маленький объём на пробу брать
edel_la_weiss 27 февраля 2021, 06:34
Для чувствительной кожи есть и P50T. Только найти его немного сложно, он был изготовлен исключительно для Канады, для людей с чувствительной кожей. А вообще Biologique Recherche должен подбирать только специалист, не самостоятельно. Там много продуктов и разных вариаций, нюансы использования, но при грамотном подборе — все работает.

А как именно он вам не подошёл? Было раздражение? Как вы его использовали?
Natakrk 27 февраля 2021, 09:41
Мне его подобрал косметолог. Использовала на мокрый ватный диск. Лицо горело огнём. Отдала подруге, у неё никакой реакции не было, осталась в восторге от него
edel_la_weiss 27 февраля 2021, 10:02
Обалдеть! Сочувствую! Может реакция на какой-то конкретный компонент?
Natakrk 27 февраля 2021, 12:18
Я так и не поняла
pi4y4y 26 февраля 2021, 16:28
REN Glycol Lactic Mask — маска с кислотами, если держать по инструкции, то не будет раздражений, отшелушивает мягко и кожа после нее сияет. Советую сначала с этого начать, если кожа одобрит, то можно на тоники с кислотами перейти (Pixi Glow Tonic норм для начинающих, только не на каждый день)
Maro 26 февраля 2021, 16:35
А покраснения от использования кислот могут возникать?
pi4y4y 26 февраля 2021, 16:42
И покраснения, и раздражения, и шелушения — все может быть. Ну и обязательно спф в процессе пользования кислотами
Maro 26 февраля 2021, 16:48
И это не аллергическая реакция?😁
В каком случае я пойму что кислоты мне не подходят и их нужно исключать из ухода?
pi4y4y 27 февраля 2021, 00:42
Поверьте, вы поймёте 😈 Лёгкое покраснение, которое проходит за 20 мин — это не страшно. Но если кожа горит, чешется и краснота не проходит, то это или передержали, или коже не понравилось. Просто вводите постепенно и в маленьких концентрациях, как ниже написали и действуйте по инструкции или даже держите меньше заявленного.
Кислоты разные бывают, вам ниже правильно написали: разберитесь в теории какая нужна именно вам.
Как сейчас выглядит ваша уходовая схема? Чем пользуетесь?
fokodan 26 февраля 2021, 16:47
Гликолевая маска с тыквой от Andalou
kosmetista.ru/catalog/product/24015

Молочная кислота от The Ordinary
kosmetista.ru/catalog/product/26848

Оба средства можно начинать использовать по 15-20 минут и довести до «на всю ночь». Эффект замечательный.
Maro 26 февраля 2021, 16:49
Про тыквенную маску очень много положительных отзывов видела, надо присмотреться😁
Julia_Lifestyle 03 мая 2021, 08:24
Я купила тыквенную маску после отзывов здесь, очень нравится
Maro 03 мая 2021, 10:31
Это с знаменитого тряванного сайта которая?😁
Julia_Lifestyle 04 мая 2021, 00:18
Я ее не там покупала, но она :) эффект видно
Maro 04 мая 2021, 05:20
Главное что мы друг друга поняли😁а в чем видите проявление эффекта? Кожа ровнее?
Julia_Lifestyle 14 мая 2021, 13:19
Да, осветляет следы пост-акне, полирует и не печёт при этом :)
ArAnna 26 февраля 2021, 18:01
У меня много разных кислотных средств. Зимой это пилинги, когда совсем все плохо пилинг 30%, после него молочная кислота от ординари и закрыть кремом на ночь.
В несезон это подкисленная умывалка и тонер с гликолевой кислотой.
Maro 26 февраля 2021, 18:09
А с какого процента лучше начать?
ArAnna 26 февраля 2021, 18:30
У меня пилинги 30%, кровавый.
Тонер гликолевый 5%
Молочная кислота ординари 10%
Умывалка от сиберики сейчас
Мягкие пилинги от органик китчен
Maro 26 февраля 2021, 18:33
Вы это все одновременно используете, или у вас есть своя схема?
ArAnna 26 февраля 2021, 18:43
Пилинг это пилинг, когда кожа тусклая, корочки и пятна от воспалений. Молочка это от текущих воспалений и увлажнение. Умывалка почти каждый вечер, но там просто подкисление, от высыпаний.
Тонер это вместо пилинга весной и летом, когда не хочу фоточувствительность усугублять. Купите себе маску с кислотами от органика. Намажте, если поймёте что не нравится — выбросите. 350 рублей все удовольствие.
Maro 26 февраля 2021, 18:44
Спасибо за совет)
ArAnna 26 февраля 2021, 18:46
В серии с блогерами там много масок кислотных
Maro 26 февраля 2021, 18:47
Да, последнее время тут часто видела на них отзывы
ArAnna 26 февраля 2021, 18:52
Ну вот у меня есть от малышевой и ультра маск.
Maro 26 февраля 2021, 18:54
Вам нравится?)
Natalya Ivashuta 26 февраля 2021, 18:21
Весна же скоро… Дождитесь уж осени… А то начинать с солнцем такое… Санскрин не забывайте еще
Maro 26 февраля 2021, 18:27
Я не говорила что начну прямо сейчас, мне важно начать изучать рынок, чтобы быть готовой к той самой осени) поэтому меня интересуют конкретные бренды и средства
Unknown 26 февраля 2021, 19:03
Пилинги и маски — все-таки сильная артиллерия, возможно, лучше было бы начать с кислотных тоников, тем более, что кожа чувствительная.
Maro 26 февраля 2021, 19:11
Кожа действительно очень чувствительная. А у вас есть любимые кислотные тоники?
Unknown 27 февраля 2021, 04:14
Pixi (он посильнее), Bielenda
Frufru 26 февраля 2021, 19:45
Погулять по сайту, почитать посты

Мне нравится очень как Лена излагает теорию с примерами как в этом посте ⬇️

И вообще у нее в профиле очень подробно и обстоятельно разобран вопрос кислот.
Вам надо понять чего хотите от средства и как будете встраивать в свой уход. Т.е как оно будет сочетаться с тем что у вас уже есть или планируете пользоваться в ближайшее время. В зависимости от этого подобрать формат ( что это будет очищение, тоник, сыворотка, крем, маска) и на какую кислоту сделать акцент.
Можно накупить банок а потом не знать что с ними делать или с горящими глазами искать совета как справиться с последствиями кислот.

Ссылка на пост
kosmetista.ru/blog/107964.html
Maro 26 февраля 2021, 19:47
Этот пост добавила в избранное, буду разбираться)
Frufru 26 февраля 2021, 19:50
Там реально весь профиль в избранное. Про себя называю библия косметисты. Захожу перечитываю посты изучаю применяю на практике, читаю комменты, там чаще всего мой вопрос уже у кого-то прозвучал
Maro 26 февраля 2021, 19:52
Я увидела цифру добавления в избранное и обалдела- я 346😁😁
Maro 26 февраля 2021, 19:52
Я увидела цифру добавления в избранное и обалдела- я346😁
Olga_Chernika 26 февраля 2021, 21:17
Я 348))
Пр теме вопроса — я кислоты использую только в качестве тоников, понравился от a’pieu с aha и bha кислотами, прошлой зимой хорошо с его помощью осветлила пигментацию.
Maro 26 февраля 2021, 21:35
Надо посмотреть, корейцев я очень люблю😁
Natalya Gluschenko 28 февраля 2021, 20:27
Плюсуюсь, тоник отличный, не сушит кожу, осветляет, выравнивает, стоит недорого, пахнет вкусно, хватает надолго)
wenduna 26 февраля 2021, 22:32
Если у вас будет такая же реакция на aha кислоты даже в низкой концентрации, как у меня — это еще большее шелушение, долго проходящее покраснение и прочие прелести атопичной кожи, то советую присмотреться к pha кислотам.
Maro 27 февраля 2021, 06:12
Огромное спасибо за совет!)
Elkavna 26 февраля 2021, 22:33
Если бы я начинала знакомство с кислотами, то по такой схеме:
1. Мягкая умывалка( та, после которой кожу не стягивает и можно час прожить не нанося крем)
2. Тоник с кислотами( вечером 2 раза в неделю) и тоник увлажняющий( утром и 5 дней в неделю вечером)
3. Увлажняющий крем.
Мне нравится вот этот тоник- Bielenda Professional Face Program Antibacterial & Normalizihg Face мягкий и рабочий, там миндальная, молочная и лактобионовая кислоты- самые мягкие. Как кожа немного привыкнет- можно попробовать 3 р в неделю, ну и потом- каждый день. И только после- переходить к более агрессивным кислотам.
Тут много постов о кислотах(теория)- разберитесь с видами и так легче будет выбрать средство.
Спф- обязательно, и лучше дождаться менее активного солнца.
Maro 27 февраля 2021, 06:13
Спасибо что так подробно все расписали🙂
faceofspring 26 февраля 2021, 23:14
1. Вводите в уход только одно средство с кислотами.
2. Не используйте кислоты слишком часто: двух раз в неделю сперва будет достаточно.
3. Берите средство без спирта в составе.
4. Лучше не начинать с продуктов, в которых используется комбинация нескольких кислот.
5. Не начинайте с гликолевой кислоты, так как на неё чаще всего возникает негативная реакция.
6. Я бы на вашем месте выбирала среди глюконолактона, лактобионовой, молочной кислоты (если нужен упор на увлажнение) или миндальной кислоты (если важна работа с порами).
7. Категорически не советую начинать с тоников Biologique Recherche!
8. И не рекомендую брать органические марки типа Andalou Naturals и сомнительные продукты, созданные в сотрудничестве со всякими блогерами.
LoveforLips 26 февраля 2021, 23:51
Очень дельный совет, на мой взгляд)
Maro 27 февраля 2021, 06:17
Спасибо за ваш комментарий. Если честно, косметику которую создают совместно с блогерами я не покупаю, тем более уходовую. У меня на этот счёт крайне предвзятое мнение.
С органикой у меня тоже специфические взаимоотношения.
edel_la_weiss 27 февраля 2021, 06:37
Чем вас Biologique Recherche не устроил? Там есть вариация P50T, как раз для очень чувствительной кожи с минимальной концентрацией кислоты.
faceofspring 27 февраля 2021, 20:37
Так это исключительно канадская и азиатская версия. Представленные на российском/европейском рынке лосьоны у них ни разу не мягкие. Именно поэтому они и не продаются в Канаде или в той же Южной Корее. У меня даже от P50W кожа заметно раздражалась, хотя она не чувствительная, да и опыт использования разнообразных кислот приличный. P50T за счёт более высокого Ph будет мягче, но процент кислот в нём, насколько я знаю, примерно такой же, как и у других лосьонов марки, то есть отнюдь не маленький. Для начинающих c чувствительной кожей, на мой взгляд, это всё-таки не самый оптимальный вариант.
Maro 27 февраля 2021, 20:52
А вы что бы посоветовали?
faceofspring 27 февраля 2021, 22:13
Мне сложно что-то конкретное посоветовать, потому что всё, что я сама пробовала, будет для вас слишком мощным. А рекомендовать средства, которые на своей коже не испытала, — так себе затея. Я бы, наверное, к этим продуктам присмотрелась: Medik8 Press & Glow, The Inkey List PHA Toner, Geek&Gorgeous Calm Down (тут PHA и немного салицилки). У Neostrata в серии Restore можно ещё что-то посмотреть. По идее, все они должны быть мягкими, но рабочими.
Maro 28 февраля 2021, 06:20
Yuliana85 01 марта 2021, 12:29
ЭХ гже ж вы были раньше) Я в этом году впервые попробовала кислоты. 35+ кожа комби, чувствительная. И с ходу в карьер начала с гликолиевой кислоты. О чем жалею. В моем случае нужно было начинать с миндальной, да и вообще, как по мне начинать нужно с самых щадящих. Полностью солидарна с вашим списком)
faceofspring 01 марта 2021, 13:20
Увы, это частая ошибка новичков. :-( Многие недооценивают силу воздействия кислот и переоценивают возможности своей кожи. Поэтому у меня каждый раз сердце сжимается, когда в подобных темах девушкам сразу советуют какие-то мощные штуки. Навредить-то коже легко, а вот восстановить кожный барьер потом бывает ой как трудно. Уж лучше начать с мягких средств и, если их окажется недостаточно для достижения результата, потом перейти на более сильные, чем сразу „оглушить“ кожу сильными кислотами и долго разгребать последствия.
Yuliana85 01 марта 2021, 14:31
У меня из последствий поры просто в кратеры превратились( Чем теперь лечить не знаю( Миндальная кислота может исправить ситуацию? И не поздно ли, март уже?(
faceofspring 01 марта 2021, 16:32
Вы имеете в виду, что поры стали выглядеть более расширенными, а кожа — рыхлой?
Yuliana85 01 марта 2021, 18:01
Да. Есть есть зона в районе носа и расходящихся в стороны от его крыльев участки где появились расширенные поры. Сейчас они выглядят хуже, более явно. Кожа выглядит бугристой, с крупными порами — провалами( Гликолиевая кислота усугубила положение вместо исправить его. Правда осветлила общий фон, выровняла цвет кожи.
faceofspring 02 марта 2021, 13:00
От гликолевой кислоты бывает такое. Не представляю, как миндальная кислота тут может помочь, если поры просто расширены, но не забиты себумом. Мне кажется, лучше оставить кожу в покое и сделать упор на восстановление защитного барьера.
Yuliana85 02 марта 2021, 13:55
Спасибо, попробую.
strela_777 27 февраля 2021, 09:30
Вам уже много насоветовали полезного, могу только про свой опыт добавить. У меня чувствительная комби-кожа и я долго не могла понять, почему не могу подружиться с кислотами — то все супер, а то кожа краснеет, дерматит, зуд, шелушения. В общем, оказалось, что гликолевая кислота — не мое. Начните с мягких средств: pha, молочная, миндальная. Можно аккуратно азелаиновую и салициловую. Из последнего, что у меня в ходу и нравится — молочный пилинг Aravia и их же салициловый тоник, все очень лайтовое, недорогое и просто купить
Maro 27 февраля 2021, 09:48
Советов действительно много, теперь ещё одна задача- во всем разобраться😁
Некоторые закономерности я уже нашла, и это радует. Спасибо вам огромное, личный опыт- это очень интересно, особенно если тип кожи похож.
Maro 27 февраля 2021, 09:43
Советов действительно много, теперь ещё одна задача- во всем разобраться😁
Lonchik 27 февраля 2021, 16:02
Я бы больше посоветовала салициловую. Если средства позволяют, присмотритесь к кислотам от Paula's choice. У них очень хорошие формулы рассчитанные на чувствительную кожу. Особенно их бестселлеру с bha. Я этим средством за короткий срок неплохо почистила поры сыну, у которого сейчас масочный режим по 8 часов в сутки. Сама я пользуюсь их молочной кислотой, очень хороший эффект и ноль раздражений, если конечно каждый день при чувствительной коже не мазать. Тут главное постепенно начинать
Maro 27 февраля 2021, 16:05
Главное- аккуратно, поняла🙂
Юлия Котова 28 февраля 2021, 12:40
Не знаю, уместно ли рекомендовать настолько бюджетные продукты, но я впервые кислоты вводила в уход в виде novosvit glycolic peel toner, тонер содержит комбинацию кислот, но их количество настолько мало, что эксфолиации от него не дождёшься, как и раздражения, просто подкисливание после умывания, и увлажнение. Для самого-самого начала и этого хватит, как мне кажется.
principessadaria 03 мая 2021, 12:08
Я долго боялась использовать кислоты, а потом решила попробовать бустер A'pieu в синей бутылке. И он так мне отлично зашел, но у меня кожа комби и не чувствительная, а кто-то писал, что были раздражения.
Maro 03 мая 2021, 12:11
Мне кажется кислоты- это так индивидуально, судя по отзывам. Кто то использует не слабую концентрацию и все ок, тк кожа не чувствительная, а у кого то и на маленький процент грубо говоря «шкурка сбрасывается». В общем я все ещё в раздумьях. Кстати вы летом пользуетесь кислотами? Или все таки это периодично?
principessadaria 03 мая 2021, 20:57
Это точно. Но он мне как раз показался «лайтовым» для начала. Я пользуюсь им с ноября и пока продолжаю, но у нас пока не было сильного солнца. На лето, наверное, не рискну, тк я постоянно забываю про спф(
Maro 03 мая 2021, 21:20
вот и я с спф как то не дружу, так что думаю отложу свое знакомство до осени, а то пигментные пятна-мой страшный сон