26.02.2021

Ищу средство (не масло) для массажа лица

Добрый день, девушки🙂 После 30ти начала делать самомассаж лица на постоянной основе. Однако столкнулась с проблемой, массаж хочется делать именно утром, чтобы дополнительно немного согнать отечность, но маслами с утра пользоваться не хочется. Есть ли какая то сыворотка или эмульсия, которая долго впитывается и, соответственно, обеспечит необходимое для массажа скольжение в течение 7-10 минут? поделитесь пожалуйста средствами👀

JIL13 26 февраля 2021, 11:24
Я утром делаю массаж по гидрофильному маслу. Потом умываюсь гелем и наношу уход.
edel_la_weiss 26 февраля 2021, 11:28
Я утром делаю массаж лица с кремом для умывания (у меня гель/крем для умывания), скользит отлично, потом смачиваю ладони водой и эта умывалка эмульгируется, продолжаю массаж и все это смываю.

Есть очень много брендов у которых есть крем для массажа, ну и гели соотвественно. Они так и называются, — “massage cream”.
lenara999 26 февраля 2021, 17:28
спасибо за идею)) а Вы массируете шею? я просто захожу и туда, не хотелось бы с шеи смывать еще умывалку, душ принимаю вечером
edel_la_weiss 26 февраля 2021, 20:03
Иногда массирую, но проблем смыть все это нет (можно и мокрым полотенцем). Если ищете несмываемый уход, в виде сыворотки, ничего не подскажу так как не встречала таких сывороток, они у меня все за секунды впитывались. А вот как альтернатива — можно попробовать с кремом, взять чуть больше крема и массировать, а что лишнее — промокнуть салфеткой. У меня крем быстро не впитывается, поэтому есть 10-15 минут помассировать.
Jmenka 26 февраля 2021, 12:26
Постою, послушаю. Вправду у меня другая проблема, Мне б смываемое средство. Кстати отличные идеи выше.
lenara999 26 февраля 2021, 17:31
а мне наоборот нужно несмываемое))) даже маски по этой причине не жалую, лучше постоянно буду наносить активную сыворотку, чем раз в неделю делать маску с вау эффектом
Isterika 28 февраля 2021, 09:54
Mamonde Beautiful Aging Massage Cream

Идеальный крем для массажа лица, но его требуется смывать, тк жирненький)
fokodan 26 февраля 2021, 12:41
У meela-meelo недавно вышли гидроколлоидные маски, мне очень понравились. Они скользкие при нанесении, но не липкие, по ним удобно делать массаж. Остатки можно смыть или промокнуть салфеткой (если что-то останется, они впитываются очень здорово).
lenara999 26 февраля 2021, 17:32
я даже не слышала про такие, спасибо за наводку! пошла гуглить
Frufru 26 февраля 2021, 14:55
Если не масло, то может быть гель? Типа тех по которым делают микротоки.
Сыворотки со скваланом можно попробовать.
Щадящие гели умывалки типа слабокислотных и на основе сапонинов. Хорошо скользят, 2-5 минут спокойно можно массажировать. И умылась и масссаж сделала и кожа не пересушена.

У меня вместо крема сейчас завершающий этап эмульсия etude house soon jung. Пока наношу и она впитывается делаю аккуратно гуаша или руками по массажным линиям, остатки вытираю. Кожа разная у всех и впитываться может по разному

Пробуйте, пишите потом что вам зашло
lenara999 26 февраля 2021, 17:43
Микротоковый гель это интересно, а ведь правда и массаж и отличное увлажнение!
думала о сквалане, но опасаюсь что все таки будет утром лишним, использую на ночь ретинол со скваланом от The Ordinary.
Умываться и массажировать звучит заманчиво, но не хочется мочить шею утром)
Спасибо Вам за идеи! действительно, буду пробовать
edel_la_weiss 26 февраля 2021, 20:06
Гель для микротоков, узльразвука, RF лифтинга — обязательно нужно смывать. Такие гели являются «проводником» между кожей и аппаратом. В виду отличного скольжения с такими гелями, массаж делать можно, но замучаетесь этот гель смывать. Они, как правило, очень плотные и силиконистые на ощупь.
lenara999 26 февраля 2021, 21:45
спасибо! я бы ведь купила   полный профан в вопросе микротоков!
Rastrata 26 февраля 2021, 16:16
Щадящая умывалка
Inga_Sol 26 февраля 2021, 17:58
О, хорошая тема   Я столько сыворотки уже израсходовала для массажа скребком   А у меня еще кожа сухая и сыворотки отлично впитываются, не успеваю наносить
skypilot 26 февраля 2021, 19:47
Может, гель алоэ? Но его смывать скорее всего придётся. Я покупала 2: Holika Holika и Eveline (как раз для массажа с Nuface). Они существенно отличаются друг от друга: первый впитывался быстрее, чем мне было нужно, второй — гуще, кажется, что лежит на коже, пока не смоешь. В любом случае, гелей таких много, можно купить трэвел-формат, чтобы понять подходит такой тип средств или нет.
edel_la_weiss 26 февраля 2021, 20:10
Гель с алоэ можно и не смывать, но он сохнет быстро, а гель для массажа с Nuface смывать необходимо.
reme_dios 26 февраля 2021, 21:39
Покупала себе крем массажный Missha Near Skin Self Control Firming Massage. Банка 250 мл. Стоит $25, но я брала по акции не дороже, чем за $15. Состав неизвестен. По консистенции явно с улиткой. Впитывается очень быстро. Более того, реально можно использовать как дневной увлажняющий крем. Чтобы делать массаж приходится его добавлять постоянно. Ясное дело, я потом его смываю. Мне в целом нравится, что от него я ощущаю и уход тоже. Даже при том, что смываю. Наверное, втирание помогает. Но однозначно как массажный его нельзя позиционировать. В этой серии есть ещё два крема массажных: очищающий и пилинг крем для массажа. Прям любопытно
Anna Kuznetsova 26 февраля 2021, 22:48
Я видела на ягодном сайте тальк для массажа лица.
OlgaG 26 февраля 2021, 23:37
Делаю на геле holika — зеленый в бутылке листике и по утрам и по вечерам. Масла не заходят, и мне после них нужно еще раз умыться с гелем, не люблю слишком много отщищающего средства подряд, гидролипидный баланс и микробиом отмоется совсем  . А алое гель смывается просто водой. И нет жирности. Иногда сначала нюфэйс (его на масла нельзя) микротоки и потом массаж. Если подсыхает — брызгаю термальной водой или гидролатом в процессе. И все отлично.
Искала сначала гель специальный для микротоков — но отказалась. Почти все брэнды (российские проф) кладут уйму консервантов туда (особо вредных, но типа сертифицированных в россии в смываемой косметике). Типа бронополола, метилтиазолин и т.д. я их плохо переношу.
edel_la_weiss 27 февраля 2021, 06:45
Специальные гели, для микротоков и прочих девайсов, есть у иностранных брендов. Но тут лучше смотреть в сторону более профессиональных/салонных брендов. По составу ничего не могу сказать, так как не храню упаковку и особо не вникаю в суть, но тактильно они действительно отличаются. Я пробовала алое гель использовать с девайсом, совсем не то скольжение и действительно подсыхает. А специальные гели, они как «смазки», а у большинства брендов там много «полезностей» внутри. Смывать нужно, хоть и не получается с первого раза 🌷
lenara999 27 февраля 2021, 10:45
благодарю! как раз холика стоит уже давно, с последнего отпуска на море который был не помнится уже когда   Да я тоже боюсь смыть лишнее, домыть до «скрипа» уже кажется чем то неприличным.
Да микротоковый гель мне врядли подойдет, я уже поняла
OlgaG 26 февраля 2021, 23:39
Сейчас кстати — гель в банке корея от imaged. Еще удобнее доставать)))
eueu 27 февраля 2021, 00:52
Гель клиник прозрачный (можно и концентрат добавить), у гельтек тоже гели есть
Pinkipop 27 февраля 2021, 10:21
В своё время тоже озадачилась поиском со-ва для утреннего массажа лица. Очень советую Magiray массажный крем «30 минут». Большая банка, прекрасное скольжение, тонкий аромат, минимальный расход.
lenara999 27 февраля 2021, 10:47
благодарю за наводку, по описанию то что нужно. Вы покупали в салоне? что то не могу найти онлайн в проверенных местах
Pinkipop 27 февраля 2021, 12:15
Покупала в каком-то неизвестном онлайн магазине проф.косметики, всё прошло хорошо)
Pinkipop 27 февраля 2021, 12:22
LE MIEUX POMEGRANATE MASSAGE CREAM КРЕМ МАССАЖНЫЙ ГРАНАТОВЫЙ — еще один неплохой крем, баночка правда 60мл, не из дешевых. Можно в салонах купить. Но Magiray люблю больше.
Navspak 27 февраля 2021, 23:26
Крем для массажа Chifure, огромная просто банка и можно долго массировать. Рекомендую. Покупать на Ebay
Ms_Severine 01 марта 2021, 19:34
Я по ресвератролу ординари по утрам делаю массаж, но он по ощущениям почти масло