26.02.2021

Как выбрать аромат Brocard без затеста?

Всем привет! Хочу попробовать несколько ароматов Brocard, но нет возможности протестировать. Вообще мне нравятся все Chanel Chance, все Miss Dior, Hermes Jardin и в принципе цветочные шипровые или легкие приятные ароматы. Тяжелыми или фруктовыми не пользуюсь. Подскажите пожалуйста что-то в этом направлении, можно много :) И какой понравился вам?

fokodan 26 февраля 2021, 11:28
Боже, ну и цены у них!
Почитать отзывы, посмотреть на фрагрантике описание, выбрать по нотам и купить себе 10 флаконов. Что-нибудь да подойдет. Остальное раздарить.
edel_la_weiss 26 февраля 2021, 11:30
Подписываюсь, посмотрите фрагрантику
Julia_Lifestyle 26 февраля 2021, 11:33
Посмотрю и там, но мне интересно мнение девушек здесь, которые знакомы с этими ароматами
edel_la_weiss 26 февраля 2021, 11:38
Так там и отзывы тоже пишут на парфюм, внизу страницы. Выбираете парфюм и читаете, что там народ пишет про конкретно выбранный вами аромат
Julia_Lifestyle 26 февраля 2021, 11:53
Почитаю, спасибо )
Julia_Lifestyle 26 февраля 2021, 11:32
По нотам я не выбираю, потому что не выискиваю ноты, а слышу парфюм целиком. Поэтому и привела примеры того, что мне нравится и спросила мнения тех, кто знаком с этими ароматами.
Про Фрагрантику знаю, пару уже есть на примете
Rozabelverde 26 февраля 2021, 14:37
У Брокара тяжелых вроде и нет. Я бы начала с коллекции истории любви (в овальных флаконах) — они все разные, но ненавязчивые, приятные и достаточно сложносочиненные композиции, чтобы носить их на себе. Еще Once upon a time: Афродизия более кремово-мыльно-пудровая с илангом и ванилью, Фортуна более цитрусовая с имбирными леденцами и ванильным печеньем, но это не гурманский аромат.
В любом случае, неподошедшие ароматы всегда можно извести на санитайзеры :)
Julia_Lifestyle 26 февраля 2021, 16:13
Спасибо, посмотрю на них!
Julia_Lifestyle 26 февраля 2021, 16:29
Это L'histoire d'amour? Выглядит очень интересно, их тоже возьму и Афродизию :)
Rozabelverde 26 февраля 2021, 18:10
Да, они) очень разные по профилям, но все по-своему интересны
Julia_Lifestyle 26 февраля 2021, 18:38
Спасибо за подсказку!
DieOlga 26 февраля 2021, 15:34
Вы знаете я тестировала много ароматов Брокар, о большинстве писала здесь) Но не припоминаю, чтобы хотя бы один из них, напоминал перечисленные вами) Поддерживаю кандидатуру Афродизии, но она из более премиальной линейки. Можно Сиесту рассмотреть Франка Феретти. Модерны как раз тяжелые, на мой взгляд, фрутиссимо мне дико химозят. Есть ещё десертная серия, которая пользуется спросом, но она ближе к лимиткам Эскады.
Julia_Lifestyle 26 февраля 2021, 16:21
Вот Фруттисимо я исключила, по постам девочек поняла, что не для меня. Эскада тоже все мимо, тогда и десертная не подойдёт. Я первоначально смотрела на чаи, ароматы природы и Франка Феретти, их думала взять все. Спасибо за ориентировку по коллекциям, мне так понятнее, чем по нотам ) а ваши посты читаю с удовольствием!
DieOlga 26 февраля 2021, 19:35
Благодарю   Из Феретти мне нравятся только Сиеста (и то зашла спустя какое-то время) и Джелато. Его как раз сейчас ношу, но это не ваш профиль   Чай неплох местами, но я такое долго и часто не могу. У меня есть в отливантах пара культовых «чаёв» и мне достаточно. Для себя поняла, что они только место на полке будут занимать. Но, если вы любите, чайную ноту, то, конечно, можно рассмотреть и их. Из ароматов природы осталась только смородина и мята. Впрочем, я в принципе смородину люблю) И лишь ее из этой линейки могу использовать на себя, а не в качестве освежителя)
Julia_Lifestyle 27 февраля 2021, 00:33
Да, мне кажется Феретти и чаи интересные. А Модерны, это какие? Джелато из интереса возьму тоже, часто на него видела отзывы )
DieOlga 27 февраля 2021, 20:36
Модерны вот такие, но полезла сомтреть и их в продаже уже нет. Они гурманские оба. Черный, кажется, был похож на Черное платье Герлен (вишневый).
Julia_Lifestyle 27 февраля 2021, 22:55
Да, этих нигде и нет
Евгения Викторовна 26 февраля 2021, 16:11
Из чаёв самый любимый — фиолетовый. Сухой черный чай с нотами сухофруктов. Зелёный — ну, просто летний чай со льдом и лимоном. Красный — такой домашний чай с вареньем к пирогу. Простенький. Розовый не пробовала. Из фруттисимо сносила 2 пузырька иннер сан. Сладкий апельсин, милый, нетребовательный, поднимает настроение. Клементин выдал много корицы, личи — сладкую розу. Остальное — мне слишком приторно или химозно. Из садов ношу сирень, но её вроде сняли. Сиесты пошёл 2 флакон. Летние цитрусы. Остальное — не моё, сладко. Ароматы природы: обе смородины ношу на себе. Облепиха и крыжовник — осенняя однозначно, кисло-горький такой. Тюльпан и мимоза — вот реальный 8-ми мартовский букет. Но мужу не очень. Ношу для себя. Ароматерапия: что-то с розой на этикетке — мне розовый шиповник, стойкость минут 30; пряный чай — анисовые капли; лимон слетает за 5 минут, мёд не пробовала.
Julia_Lifestyle 26 февраля 2021, 16:23
Вот хочу все и чаи и все ароматы природы. Сладкие и химозные тоже не мое, поэтому на фруттисимо в принципе не смотрю ) цитрусы спасибо, интересно
Евгения Викторовна 26 февраля 2021, 16:15
Из цветной линейки: красный- вишня, сладкая; зелёный и синий — мужские свежаки, но я над ними ещё думаю, жёлтый — весенние цветы, сладковато свежие, оставила себе. Оранжевый — подарила племяннику, говорит сладковат, но носит.
Julia_Lifestyle 27 февраля 2021, 00:34
Вот только нашла цветную серию, красный и желтый можно из неё, спасибо за ваши подробные советы!
Lara Yakovleva 26 февраля 2021, 20:38
Я люблю Shamisen. Без претензий, простой, цветов много. Мне в нем очень уютно, спокойно. По стилистике напоминает ароматы Masaki Masaki, но Masaki все же поинтереснее. И еще какие-то орифлэймовские, которые выпускали в 90-е годы, да и не только орифлэймовские. Я сухая, биологические запахи у меня слабые, на мне держится долго.
Миленький девушковый аромат будничных дней.
Куда-то на вечер в них не выйду, но днем по делам, на прогулки — милое дело.
Julia_Lifestyle 27 февраля 2021, 00:36
Спасибо, мне он как-то не попадался, спасибо за наводку )
mademuazelka 26 февраля 2021, 22:00
Не знаю, наверное, не стала бы советовать. Взяла два по отзывам, оба мимо, использую для нежилых помещений. Химические и неинтересные мне и на мне. Фрутиссимо смузи и из десертной коллекции фиолетовый.
Поэтому, наверное, лучше попробовать хоть на блоттере перед покупкой.
Julia_Lifestyle 27 февраля 2021, 00:37
Они у нас вообще не продаются, а интересно попробовать, на что так много положительных отзывов :) иначе бы с удовольствием попробовала на блоттере
Julia_Lifestyle 27 февраля 2021, 00:44
Они у нас не продаются, а попробовать хочется. Чаи и Феретти точно возьму, их в основном и советуют. Фруттисимо не первым заходом, а если остальные зайдут, наверное мне будет слишком сладким.
mademuazelka 27 февраля 2021, 00:56
Понятна Ваша ситуация, тогда бы выбрала что-то нейтральное для пробы, например, как и Вы из чайной коллекции. Всё-таки запах чая это что-то ненавязчивое в моем восприятии. Ещё любовную коллекцию хвалят, там вроде как тоже нежные ароматы.
Julia_Lifestyle 27 февраля 2021, 12:44
Про любовную коллекцию не знала, но и не добавила после комментариев здесь, спасибо )
julpuh 26 февраля 2021, 22:53
Честно, не рекомендовала бы брать без затеста. Да, они дешевые, но из 8 купленных реально понравились 3, но пользуюсь только одним — чай в фиолетовой коробке.
Быстро надоедают, кажутся не такими уж и сложными, нежели на первый взгляд.

Что более менее нравится:
— чаи в зеленой и фиолетовой коробках
— Franca Feretti Gelato — мятно-коричный пломбир
— Фрутиссимо синий — ананас, пина колада, но многие назовут его химозным или детским
cyclotimia 27 февраля 2021, 01:52
у меня есть очень много чего от Брокар.
чаи — dark delight чудо как хорош, 5 o'clock просто хорош, early morning неплох, но не уникален, а sweet home мне не понравился.
ароматерапия — роза-шиповник прекрасна, но снята с производства, и да, через полчаса исчезает бесследно. остальная серия ну норм, слишком прямолинейная.
once upon a time aphrodisia — очень хороша, благородна, политкорректна и благообразна, прям не хуже шанелей с герленами.
из итальянской серии есть siesta — пахнет цитрусами и нероли, типичная такая Италия. еще есть gelato, но по мне это приторно сладко.

color feeling: это очень странная серия.
color feeling purple — аромат ирисово-амбровый, сидит близко к телу и ТАКОЙ ЗАРАЗА СТОЙКИЙ, что никак не избавиться от него! я не готова терпеть это амбровое послевкусие на себе целых два дня, поэтому фаворитом не стал.
color feeling orange — начинается как свежая апельсиновая корка, а потом опять эта амбровая база…
color feeling red — явно делали с оглядкой на вишню Тома Форда.
синий и зеленый — свежаки мужские базовые, ничего интересного.
yellow — говорят, по мотивам небезызвестного флер наркотика, и если это так, то мне не нужен.

L'Histoire D'Amour — моя любимая серия у брокар
lune de miel — шампанское и цветок боярышника, прекрасен
le voyage romantique — розовые пионы, прекрасен
les reveurs — нежный белый мускус с грушей и ирисом, из серии «аромат тела юной нимфы», великолепен. имхо лучший аромат серии. купила сначала один флакон, а потом еще два про запас.
la nuit magique — это тем, кто любит ириски, печеньки и шоколадки в парфюмерии.

про ароматы природы выше уже писали.
Julia_Lifestyle 27 февраля 2021, 16:03
Спасибо за такой подробный комментарий! Точно возьму все чаи и любовные, думаю они больше всех на мой вкус и понравятся. Потом ещё итальянскую и ароматы природы (наверное, не очень мое, но можно попробовать и что-то оставить).
Фруттисимо и цветная серия отпали, это точно надо нюхать.
А из этих ароматов есть какой-то шипровый? Я так понимаю, это только Мурано?
И ещё хочу Афродизию, а вы другие из One upon тестили?
cyclotimia 06 марта 2021, 00:56
мурано — это морской «свежак», на мой взгляд слишком в стиле ранних 2000-х.
шипры в масс-маркете сейчас, увы, не востребованы, поэтому у брокара их нет.
кроме афродизии, не тестила ничего, увы.
polonium 27 февраля 2021, 01:58
Вообще ничего не подошло из того, что брала без затеста у Брокар. :<
А взяла от сильной потребности во фруктовом аромате два из их линейки фрутиссимо, ягоды в фиолетовом флаконе и кокос-манго в жёлтом. Честно, это ужас, «вонючки для машины» — это мягко сказано будет. Они супердешевые, что в общем-то и скрашивает разочарование — не жаль выбросить.
Позже уже тестила линейку ароматы природы — на старте очень неплохо и натурально, но их вообще нельзя носить. Ни одной естественной ноты не остаётся уже через 10 минут, только дешёвая база — опять вонючки, простите.
Рекомендую все тестировать у них. Бюджетные линейки не рекомендую брать вообще.
Julia_Lifestyle 27 февраля 2021, 15:27
Я Фруттисимо и цветную не буду брать, это не мое ) а ароматы природы всё-таки интересно
angry_tigra 27 февраля 2021, 13:07
Никак :)
Ни один брокаровский аромат при реальном знакомстве не пах так, как я его представляла (а представляла я, благодаря отзывам, огого!).
Единственное что я могу на себе носить и пахнет хорошо, это фиолетовый чай.
Ну и антоновка и клевер из серии ароматов природы более-менее норм.
Остальное даже в качестве освежителей воздуха не стала бы использовать.
Очень интересны более дорогие ароматы марки, в том числе царевны, но попробовать негде, а без затеста я к брокару зареклась подходить.
Julia_Lifestyle 27 февраля 2021, 15:30
А я их не особо представляю, просто интересны ароматы из-за многих позитивных отзывов. А что не понравится — отдам. Более дорогие я и не рассматриваю, только Афродизию, ее здесь посоветовали, но не Царевны и тд
Евгения Викторовна 28 февраля 2021, 19:24
Царевен я пробовала. Ну вот ни одна не зацепила. Лебедь точно была такая, знаете: морской берег, бревно, арбузная корка. Но тогда уж лучше старенький Давыдофф. Княжна не княжна, а сенная девка. Что-то непонятное, с нотой клюквенного морса. Была Тантра, но это старая библиотека. Деревяхи, бумага старых книг, пряности. Тяжеловато.
mademuazelka 01 марта 2021, 10:56
Вот откуда столько восторженных отзывов? Я именно по ним и приобрела два ненужных и непригодных, как выяснилось, флакона. Не понимаю…
LoveforLips 27 февраля 2021, 22:44
Купите пробирки на разнюх на форуме лапарфюмерия
Yashma 27 февраля 2021, 23:17
Здесь, на сайте, тоже достаточно отзывов.