27.06.2011

Голубенькие баночки или уход за лицом от Shiseido (Pureness)

Каждое время года требует особого подхода в уходе за собой. Этим летом мой выбор в уходе за лицом пал на бренд Shiseido, про который собственно и хочу вам рассказать.
Знакомство мое с этим брендом началось с покупки матирующих салфетокShiseido Oil-Control Blotting Paper

Описание от производителя: Освежающие салфетки очень просты в применении и моментально устраняют жирный блеск. Содержат мощный компонент гидроксиапатит, который поглощает излишек жира и пероксид липида с поверхности кожи.
100 штук
Развернутое мнение: Это мои не первые матирующие салфетки, но с точностью могу сказать что лучшие. Они действительно устраняют жирный блеск на отлично, днем я использую 1 салфеточку где то в середине дня и этого хватаетдо самого позднего вечера. И плюс еще 1 использую если иду куда то ночью. То есть максимум в сутки у меня уходит 2 салфеточки. Хватает одной на все лицо. Это маст-хэв на лето. Плюс еще нравится что там есть пудра со светоотражающими частичками в отличии от салфеток которыми я пользовалась до этих.

Цена: около 30$
Оценка: 5+
Срок тестирования: более 3 месяцев

Следующий продукт который я приобрела была Shiseido Foaming Cleansing Fluid Очищающая пенка-флюид

Описание от производителя: Жидкое очищающее средство образует легкую воздушную пенку. Бережно удаляет загрязнения, остатки косметических средств и излишек жира, которые закупоривают поры и становятся причиной несовершенств. Оставляет кожу гладкой и бархатистой, дарит ощущение комфорта.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Двух нажатий на дозатор достаточно. Добавляя прохладную или теплую воду, взбейте средство до образования обильной пены. Нанесите на лицо, бережно помассируйте кожу круговыми движениями, затем тщательно смойте.

Развернутое мнение: Пенка действительно очень мягкая и нежная, имеет легкую отдушку, которая поначалу мне не нравилась и напоминала запах картона   но потом я привыкла и сейчас даже эта легкая отдушка мне нравится. Лицо очищает до ощущения полной чистоты, но при этом без скрипа, не стягивает кожу и не сушит. В описании написано что надо 2 нажатия на дозатор, но мне вполне хватает полнажатия (!) на все лицо. То есть средство это очень экономичное вот еще с февраля у меня и осталась 3 часть этого средства. На все лето еще хватит. Поры очищает отлично. Я довольна.

Цена: около 45$
Срок тестирования: более 4 месяцев

В тот же день консультант меня уговаривал взять и разогревающий скраб, но я решила все таки почитать о нем а потом купить, и буквально на след день я его купила Shiseido Pore Purifying Warming Scrub Скраб с тепловым эффектом для очищения пор
Описание от производителя: Самонагревающийся гель-скраб глубоко очищает закупоренные поры и удаляет излишек жира. Оставляет кожу чистой и свежей. Сужает расширенные поры, делая их менее заметными.
•При контакте с кожей начинает нагреваться, обеспечивая ощущение комфорта. Удаляет загрязнения и излишек жира, которые закупоривают поры.
•Содержит отшелушивающие частицы и специальные гранулы, которые обеспечивают глубокое очищение кожи.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Используйте 1-2 раза в неделю или по необходимости.
•Перед применением кожа рук и лица должнабыть сухой и чистой.
•Нанесите на участки кожи с расширенными порами. Бережно распределите круговыми движениями. Не используйте для области вокруг глаз и губ.
•Помассируйте кожу в течение тридцати секунд. Тщательно смойте.

Развернутое мнение: Сначала я не увидела что на нем написано было что кожа должна быть сухой и использовала его на влажную кожу, эффекта было ноль. Я расстроилась, но потом внимательно почитав, и нанеся на сухую кожу я почувствовала эффект разогревания кожи, но не сильный (по сравнению например с Гарнье и Клиник разогревающими скрабами практически нет). Единственное что мне очень в нем понравилось что он очищает неплохо от черных точек. Все остальное как то посредственно, вообще не отличается от Гарнье. В качестве основы под маску очищающую, разогревания кожи будет совсем не достаточно. Во второй раз думаю что не куплю.
Цена: около 45$
Оценка 3+
Срок тестирования: более 3 мес.

И последнее про что вам расскажу здесь это крем к которому я возвращаюсь уже 2 лето подряд это Shiseido Moisturizing Gel-Cream Увлажняющий гель-крем
Описание от производителя: Легкий гель с кремообразной текстурой увлажняет, смягчает и выравнивает поверхность кожи. Обладает освежающим эффектом и дарит здоровое сияние.
•Содержит эксклюзивный комплекс Shiseido (Hydro-Balancing Complex) с экстрактом растения Пало Азуль, который восполняет недостаток влаги и сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
•НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.

Развернутое мнение: начну с того что как я и сказала выше, возвращаюсь к нему второе лето подряд, это уже о чем то говорит. Для меня он выполняет все функции НОЧНОГО увлажняющего крема: супер легкая нежная консистенция, легкая ненавязчивая отдушка. При нанесении на кожу он очень нежно распределяется, как водичка тает на лице, не оставляя ни жирной пленки, ни ощущения крема на лице. Увлажнения для моей коже достаточно, иногда после очищающих масок которые немного подсушивают кожу я наношу его 2 раза, наношу первый слой, потом он впитывается и через 10 мин наношу второй слой. На утро кожа дышит чистотой и здоровьем. Поры не забиты,а они у меня при неправильном креме моментально забиваются. Кожа наполнена влагой. Матирования особого не дает, но оно и не заявлено производителем, хотя кожа на утро не блестит как блин.
NB! Видела отзывы когда говорили что просыпались на утро и кожа очень блестела, на своем опыте могу сказать, то в первую неделю кожа практически так себя и ведет. И потом спустя максимум неделю жировой баланс в коже нормализуется, то есть идет такая адаптация, зато потом кожа даже днем не жирнеет быстро и не блестит в течении дня. Вот такая особенность крема

Цена: 65$
Оценка 5
Срок тестирования: 1,5 месяца в этом году

jbarda4ok 27 июня 2011, 19:30
Таня, очень заинтресовал крем, спасибо за пост. А вот интересно, матирующие салфетки лучше, чем салфетки Артдеко или на уровне? (по-моему, ты пробовала Артдеко) :)
barbie-brunette 27 июня 2011, 19:39
Вв Артдеко нет пудры которая есть в Шисейдо. Шисейдо лучше все таки из всех
max-max 27 июня 2011, 19:39
жаль только, что на пудру в салфетках Шисейдо бывает аллергия…
у меня именно так и получилось — чихаю от них…
скраб у меня в любимчиках… с моими небольшими порами он справляется на ура…
barbie-brunette 27 июня 2011, 19:42
да жаль конечно раз аллергия
Sane4ka 27 июня 2011, 20:49
И у меня скраб в любимчиках))
Elisabeth 27 июня 2011, 20:34
Увлажняющий гель-крем-очень заинтересовал!
спасибо за описание и пост в целом, прочла с огромным интересом)
OlgaN 27 июня 2011, 20:55
Я заметила, что как только вижу в названии поста марку Шисейдо — мое сердце начинает биться как то по особенному. Рада, что встретила у Вас своего любимца — скрабик, заинтересовал крем-гель. Спасибо за знакомство с ним
barbie-brunette 27 июня 2011, 21:18
крем-гель замечательный особенно на лето
Le_fleurs_de_Lis 27 июня 2011, 21:46
такое милое, девичье оформление поста) понравлось.
я как раз на этот скраб засматривалась, но если не лучше гарньер, то мне не надо)
barbie-brunette 27 июня 2011, 23:29
по моим ощущениям не лучше. но знаю что многим нравится)) можно сначала пробник взять и посмотришь уже
AQVA 28 июня 2011, 08:57
Спасибо за пост! Давно интересуюсь этой серией, правда после серии Скин Кеа опасаюсь пробовать, но Вы так заманчиво описали, особенно заинтересовал крем- гель)))
nastyamk2007 28 июня 2011, 11:08
Спасибо за пост! У меня есть такие салфетки, очень нравятся. Справляются со своей задачей на ура… вот только что прошлась салфеточкой по лицу)))) — очень уж у нас ЖАРКО!!!
barbie-brunette 28 июня 2011, 11:29
а у нас наоборот эту неделю дожди(((((((
RitaMix 28 июня 2011, 11:54
Вы меня уберегли от покупки скраба, собиралась на днях его купить, но ваше описание расставило для меня все точки над «i», а еще, вы окончательно убедили меня, что салфетки надо брать.
barbie-brunette 29 июня 2011, 11:51
салфетки это маст-хэв, они лучшие)))
RitaMix 29 июня 2011, 11:54
сегодня загляну в ИДБ, они там по спец. цене)))