24.02.2021

Косметичка

Что лежит в косметичке сейчас, косметика на месяц, сезон или год, фото уходовых полочек, обсуждение рутины и просто ваши красивые фото косметики для вдохновения!

best_i_ya 21 марта 2021, 19:01
Месяц уже заканчивается, а я только созрела показать вам косметичку месяца.
Итак, вот моя косметика, которой я хочу пользоваться до конца марта

Пройдемся по категориям.
Лицо:
— тональный крем — франкен из остатков Revlon candid,bb крема Genosys и консилера Tarte shape tape. Вся эта жижа щедро сдобрена зелёной базой Smashbox, жидким хайлайтером L'oreal и кремом для лица Zajia. И тут с кремом я переборщила, так как смесь в итоге имеет тонкое покрытие, больше похожее на тонирующий флюид. Зато оттенок норм
— консилер под глаза Givenchy — мой новый любимчик. Отлично скрывает тёмные круги под глазами, а оттенок 09 подойдёт даже самым заядлым белоснежкам;
— пробники консилеров Rare beauty взяла для маскировки постакне, пятен и прыщей. Что-то я пока не в восторге
— пудра под глаза Path McGrath light- супер штука, только слишком крохкая. На страничке бьюти-гнева я показывала её состояние
— пудра для лица Maybelline — оттенок 105 мне слишком жёлтый, а светлее я не нашла. Добиваю остатки и больше не куплю, а жаль, по тх она классная;
— румяна MAC — моя древняя радость в оттенке well dressed. Когда хочется акварельного румянца ранней весной они всегда выручают. Куплены в 2012, расход минимальный;
— хайлайтер Belor design smart girl — у меня в оттенке 102, розовый. Мне очень нравится его ненавязчивый блик, всё же яркие хайлайтеры на моей жирной коже смотрятся плохо;
— спрей-фиксатор Urban Decay all nighter с ароматом вишни — закрепляет прекрасно, распылитель мелкий, для теней работает изумительно. Но я отчетливо слышу в нём нотки тухлятины. Правда, после второго пшика всё проходит, но первый надо пережить;

Глаза и брови:
— в магнитной палетке Vipera разместились тени Rimmel и Max Factor. Хочу добить хотябы один из этих оттенков до конца года;
— палетка Ffleur выступает просто контейнером для перепрессованного бордового оттенка теней Ninelle (с ним тоже хочу попрощаться в конце года);
— тени Path McGrath ritualistic rose — палетка со спешл-шейдс, способная превратить любой макияж в праздник одним движением влажной кисти. После покупки этого квартета вторая роза Матери была безжалостно продана (правда, ко мне едет ещё одна четверка, но речь не об этом  )
— белый карандаш для слизистой Art-visage ;
— кремовые тени Givenchy лимитка осени 2017 года, ужасные тени, годятся только в качестве неярких стрелок-хвостиков;
— стик и рефил-однушка теней Artdeco — стик тоже какая-то лимитка, вроде того же '17-го, но это не точно, крашу в межресничку, иначе этот оттенок зелёнки никуда не приспособить, а вот однушка — идеальный оттенок в складочку для меня;
— гель для бровей ABH прозрачный — норм;
— микро-карандаш для бровей Lamel дешевле VS, мягче Max Factor, но не уверена, что повторю.
— тушь от Пэт (это отголоски ЧП и скидок на её сайте   )
— база под тени BeYu — моя первая нормальная база, но не идеальная.

Губы. Здесь всё скромно:
— бальзам с ароматом грейпфрута Jack Black. И всё. Больше для губ я ничего не беру на постоянную носку. Мне достаточно одного бальзама (где-то в этом месте тихо всплакнули 40+ моих средств для губ).

Вся косметика помещается в коробку из-под телефона, легко переносится и при этом я вижу все средства сразу.
viviana 26 марта 2021, 16:03
Косметичку с собой не ношу. Все наносится дома, поправлять особо не нужно. Блеск 06 Clarins, пару саше spf50+ stick spf 50. Все, нужно сменить сумочку на маленький размер и хочешь-не хочешь, придется оставлять самое ценное.
best_i_ya 08 апреля 2021, 21:37
Привет!
Новому месяцу новую косметичку!

С прошлого месяца в текущий перекочевали: тон, консилеры, пудры, средства для бровей, бальзам, карандаши и несколько теней

А вот и новинки:
— абсолютно новая палетка от Pat McGrath, куплена на очередной распродаже за смешных 35$. Уже не терпится посмотреть какая она в деле
— миниатюрная тройка теней неизвестной марки irma для макияжей цвета сирени;
— розово-персиковая однушка secret key на солнце играет сотней блесток, самое время выгуливать
— оранжевый порошок — древние то ли тени, то ли пигмент bourjois, волею судеб вновь вернувшиеся ко мне. Как раз для них и предыдущих теней я взяла клей для глиттера nyx, хочу чтобы блестяшки оставались на веках, а не на лице))
— кремовые тени в стике от Laura Mercier также новинка для меня. Купила прошлым летом и ни разу не выгуляла. Теперь буду исправлять это недоразумение.
— универсальная палетка от Linda Hallberg подходит и для лица, и для глаз. Набор базовых оттенков, в тонкой и лёгкой упаковке — незаменимая вещь в поездках. А пока буду пользоваться дома
— старая летняя лимитка теней pupa — моя незаменимая спутница на все весенние праздники. Сейчас меня тянет на розово-сиреневую часть, а ближе к лету и остальные оттенки подтянутся
— для губ беру матовую помаду nyx smlc в оттенке Toulouse. Невесомость и нежность — вот что даёт эта помада. Люблю цвет, но не сухость, которую она оставляет

Надеюсь, что в апреле пудра fit me отправится в мир пустых банок и на её место я возьму что-то очень красивое, обещаю.
Всем прекрасной весны
best_i_ya 08 мая 2021, 13:24
Привет!
Хочу поделиться новой косметичкой.

Старички вот:

А новое вот это:

У меня появилась палетка viseart, от которой я в восторге. А ещё на волне сине-голубых флешмобов захотелось добавить синего в свой макияж и тут меня выручает старый квартет теней armani, который живет в большой палетке. За компанию взяла карандаш arcancil. Это самый древний карандаш у меня и он подсох, в мае поиграюсь и решу его дальнейшую судьбу. Также я достала пудру artvisage, которая по оттенку скорее бронзер, перепрессовав из родной красной шайбы в более компактный рефил. Ну, и на десерт, я беру пудру tom ford. Всё же умеет старина Том сделать красиво
Frankie_Stein 09 мая 2021, 20:50
Палетка viseart и синий карандаш
best_i_ya 10 мая 2021, 15:39
Палетка классная, а вот карандаш не радует: наносится с трудом и плешивит, при этом стойкий
pi4y4y 07 июня 2021, 16:19
Тоже купила недавно такую палетку Viseart. Она правда классная!
best_i_ya 07 июня 2021, 17:41
Да, очень приятная гамма и отличное качество
Barabashka09 09 мая 2021, 23:06
Доброго времени суток!

Погода пока не радует, но однажды лето все-таки наступит! Поэтому сегодня собрала костяк косметички на остаток мая и летние месяцы.
Для лица:
— La Roche-Posay Toleriane sensitive. Крем с цветом. Привлекает возможностью на один слой уменьшить утренний ритуал. Светлый цвет явно не для белоснежек, в остальном как раз за лето и распробую.
— консилер Maybelline Eraser 03 fair. Моя безумная любовь! Тон идеален как для замазывания черноты под глазами, так и для сокрытия несовершенств кожи.
— пудра Pupa Luminys. Хороша, вполне заменяет легкий тональный, не наглухо матовая.
— румяна Clinique 120 bashful blush. Красивые, универсальные.

Брови:
— матовые тени Artdeco 514. Изначально брала для складки века, но делают из меня живой труп. Для бровей идеальны, независимо от того, блондинка я, русая или рыжая.
— прозрачный гель для бровей Lavelle Brow Gel Sculpting. Ничего особенного, но не вызывает аллергии, помогает закрепить тени.

Для глаз:
— база под тени Wet n Wild Eyeshadow Primer. Лучшая из того, что попадало в мои руки. Даже не хочется больше ничего пробовать.
— тени Guerlain Palette 5 couleurs 01 rose barbare. Если макияж глаз хочется с тенями, а изображать что-то некогда, то этой палеткой за 2 минуты можно сделать макияж, прекрасно подходящий сине-зеленым глазам. Стойкость хорошая, растяжка оттенков тоже. Пигментация средненькая, но на каждый день больше и не надо.
— тени Makeup Revolution Reloaded. Яркая, разнообразная по оттенкам. На случай тяги к экспериментам.
— подводка Luxvisage Marker Eyeliner Perfect Color Brown. На жирном веке держится столько, сколько требуется. Чаще всего ей и тушью ежедневный макияж и ограничивается.
— тушь Luxvisage Secret (черная). Нормальная, не осыпается за день, не течет под дождем. Не вызывает аллергической реакции. Есть такая же синяя (оттенок у нее фантастический😍). Средняя рабочая лошадка.

Для губ:
— бальзам Yves Rocher Winter Apple. Средненький, пахнет вкусно. На теплый сезон хватает.
— карандаши для губ Miss Tais 771, 780, 763. Идеальные, любимые, на все случаи жизни.
— блеск Clinique Pop Splash Lip Gloss 11 air kiss. Комфортный повседневный блеск, который подходит едва ли не под любой макияж глаз.
— блески Buxom Full-On Plumping Lip Polish Sophia и Starr. Идеальные, любимые! Несмотря на то, что всей душой ненавижу средства для губ с ментолом, тут что-то пошло не так… 😹 Если не знаю, чем накрасить губы, то в 99% случаев выберу оттенок Sophia. Starr купила недавно, но он не хуже…

Как-то так получилось. Какие-то изменения в косметичке неизбежно будут, но этого мне должно на лето хватить)))
Frankie_Stein 10 мая 2021, 16:44
Классная косметичка!
Я Софию сколько раз свотчила, очень понравилась, но не покупаю из-за ментола. Девочки писали, что в buxom он сильнее, чем у Dior.
Barabashka09 10 мая 2021, 18:00
Ментол сильный))
pi4y4y 07 июня 2021, 16:30
Привет! Обещала показать свою текущую схему ухода за кожей. Показываю :)
Утро:
1. Чередую умывалки Loum или Jordan Samuel, первая с энзимами, вторая матирующая с салицилкой. На них будет пост.
2. Распыляю NIOD SDSM и на влажную кожу сверху похлопывающими движениями добавляю тонер Fenty
3. На ещё влажную кожу наношу бустер с Вит С Payot
4. Для глаз: NIOD FECС (был пост), сверху закрываю кремом с авокадо Kiehl's
5. Наношу увлажняющий крем Gallinee La Culture
6. Санскрин Suntique, о нем писала пост

Вечер:
1. Демакияж гидрофильным бальзамом Farmacy (писала пост)
2. Умывание Holifrog
3. Тоники те же, что и утром, наслаиваю оба друг на друга
4. 2 раза в неделю третиноин Retirides, в остальные дни — Paula's Choice с азелаиновой кислотой
5. Закрываю увлажняющим кремом Paula's Choice
6. Сверху наношу несколько капель масла (или подмешиваю в крем): Odacite или Augustinus Bader

2-3 раза в неделю маски Oskia или Origins. Миниатюры, с ними расслабилась пока
Frankie_Stein 08 июня 2021, 10:48
Как все продумано и минималистично!
pi4y4y 08 июня 2021, 10:51
Я бы хотела ещё сократить, но пока так 🤷🏻
Frankie_Stein 08 июня 2021, 10:58
Для основной рутины немного.
best_i_ya 08 июня 2021, 11:32
Как вам крем Gallinee?
У нас его активно пиарят со всех утугов, интересно ваше мнение))
pi4y4y 08 июня 2021, 12:19
Мне правда понравился. У него странный запах, овсянки на молоке :) Лёгкий бежевый крем, не водянистый, скорее консистенции йогурта. Насыщенный, но впитывается хорошо и неплохо увлажняет, успокаивает кожу. Я бы сказала базовый, на дневное время мне хорошо сейчас. В жару скорее всего будет тяжеловат. Жирной коже вряд ли понравится, он больше для сухой и чувствительной. У меня сейчас кожа очень сохнет, поэтому отлично подошёл. Поры не забивает. Этот тюбик у меня из Гуди, но я заказала ещё один в запасы на осень.
best_i_ya 08 июня 2021, 15:05
Ой, спасибо большое за быстрый ответ
На зиму с третом можно рассмотреть))
pi4y4y 07 июня 2021, 16:39
И дорожная косметичка
Тут собрано на случай, если не вернусь домой 🤣
1. Демакияж: крем Alpha-H, мицеллярка Dior, двухфазка CDP
2. Умывалки: Malin+Goetz с грейпфрутом и Fenty
3. Тоник Paula's Choice BHA Liquid, только на вечер
4. Глаза: Goldfaden MD
5. На утро — сыворотка Caudalie, на вечер — Verso
6. Вечером без крема, Verso сразу закрываю парой капель масла с коноплёй Kiehl's
7. Днём крем Fenty с СПФ или что-то из сашеток + санскрин Supergoop
8. Бальзам для губ Molton Brown, просто потому что он у меня есть :)
Не хватает какой-нибудь маски, но пока у меня короткие поездки и справляюсь без них
Frankie_Stein 08 июня 2021, 10:50
Все самое нужное!
Как тебе крем Fenty с СПФ?
pi4y4y 08 июня 2021, 10:52
Я бы его больше на зиму рекомендовала. Он немного тяжеленький и насыщенный, для жирной кожи вообще не вариант. При этом к концу дня лицо даже подсушивает немного. В целом комфортный, но вряд ли повторю. Попробую написать пост на набор
Frankie_Stein 08 июня 2021, 10:56
Это будет здорово!
Lera_vale 07 июня 2021, 20:16
У меня косметичка по уходу, необходимое, на данный момент, связи с операцией в больницу ложилась. Это конечно не мой весь домашний уход и что-то со смелостью действительно порекомендую.
Это с право на лево:
1)на всякий случай, всегда с собой беру, переливаю немного в пузырёк дезинфицирующий марки Sterillium. Всякое может быть…
2)очищающая, «успокаивающая» маска Sisley Masque Eclat, по надобности, можно на ночь/ днём локально нанести.
3) ферментный пилинг Sensai.
4) очищающий, нежный гель Molecular Silk Amino Hydrating Cleanser, марки Allies of skin — замечательная «умывашка», не сушит, pH 5,5 — рекомендую, хотя бы почитайте про это средство.
5)La Mer The Treatment Lotion — в уходовой рутине, как дополнительное (после тоника) увлажнение и 6) La Mer the Tonic — прекрасный тоник, без спирта, без жирных компонентов. После умывания и до Treatment Lotion протираю лицо.
7) La Mer Genaissans the Serum Essence — мне в подарок досталось 6 миниатюр этой сыворотки ( да, такие подарочные пробники — так как постоянный клиент La Mer). Сначала я эту ферментную сыворотку не поняла, потому что после неё наносила крем, как в обычной рутине. Наблюдался переизбыток. Отложила и все на свои места стало. И как — то попробовала, после тоника и лосьона ее нанести и больше ничего, и чудо, отдохнувший, сияющий свежий цвет лица и ничего лишнего. Это сыворотка вместо крема и дополнительной сыворотки. Замечательная сыворотка, для чувствительной кожи лица, как пишет производитель особенно подойдёт. С La Mer я вообще забыла, что такое расширенные поры.
8) крем для век La Mer The Eye Concentrate — действительно увлажняет, питает, мимические морщинки становятся менее заметны. У новой версии более приятная огуречная отдушка стала.
9) крем для рук Neutrogena, не ароматизированный. Противоречивые на него мнения, но моя кожа рук может быть очень чувствительной и очень сухой, он решает это всё мигом. Бюджетно и быстро работает, пленки особо не ощущаю по сравнению с другими.
10) Долгие годы любимый крем ( именно крем) для губ Bepanthol, по мне так действительно увлажняет губы и в случае быстро лечит. Всегда перед сном наношу. Рекомендую.
Frankie_Stein 08 июня 2021, 10:52
Набор косметики у вас  !
Средство для губ возьму на заметку. Спасибо, что показали.
pi4y4y 29 августа 2021, 17:45
Привет! Апдейт моей уходовой полки: чем пользовалась в августе и с чем пойду в сентябрь
Справа налево:
1. Очищающий бальзам I'm from с инжиром. Обычный. Нормальный. Косметику смывает. Не впечатлил, повторять не буду, но в целом ничего плохого сказать не могу. Яркая отдушка. Экономичный.
2. 2 умывалки, которые уже показывала:
— Loum (писала пост) все ещё не закончился, использую 2-3 раза в неделю по утрам.
— Holifrog основной и повторять не буду. Пользоваться им можно, слабо пенится, мягко умывает, но иногда есть ощущение «до скрипа». Неприятно пахнет чем-то кисловатым типа яблочного уксуса.
3. Тоники:
— NIOD моя любовь, 2-3 распыления после каждого умывания, чтобы успокоить кожу. Трудно поймать, везде распродан, экономичный. Повторю покупку, если поймаю в наличии.
— I'm from эссенция с полынью. Не впечатлила, но и не плохая. Чуть гуще воды, скользкая. Пахнет рассолом. Наношу руками сверху на NIOD. Увлажнения не заметила, высыхает и все. Использую чтобы нанести сыворотку на влажную основу. Не повторю.
— Paula's choice BHA эксфолиант использую по вечерам, когда обсыпало. Липкий, ощущение пленки после нанесения, но работает. Куплю полноразмер.
4. В средствах для глаз без изменений: NIOD и Kiehl's с авокадо
5. Днём наношу сыворотку Paula's choice c пептидами. Понравилась, прозрачная, без запаха, текстура напомнила The Ordinary, но высыхает без ощущения пленки на лице. Увлажняет, подтягивает кожу, разглаживает. Хорошая. Следом закрываю кремом Gallinee, он моя любовь надолго, 30 мл хватает на 3 мес, у меня запасы уже на год. Санскрин Suntique почти закончился.
6. Ночью:
— если с кожей все хорошо, то наношу только Allies of Skin сыворотку с Вит С. Пахнет хлоркой, ужасная текстура плотного геля, который плохо распределяется на коже и даёт финиш как у масла. Плохо впитывается и лежит на коже маской. Отлично увлажняет и осветляет. Пользоваться неприятно, но у меня 3 халявных миниатюры и рабочая же штука. Может вызвать подкожники.
— если с кожей все плохо (и это чаще всего), то после BHA эксфолианта наношу Paula's choice азелаиновый бустер, закрываю кремом с ретинолом марки и сверху добавляю 2-3 капли масла шиповника Pai или Odacite.
Азелаиновый бустер приятный и рабочий, эффект сразу утром. Хорошо впитывается, не пахнет, но подсушивает кожу знатно, поэтому соло не использую никогда.
Крем с ретинолом очень лёгкий, водянистый, понравится жирной коже. Не заметила увлажнения, но неплохо работает с проблемной кожей. Буду использовать до холодов.
Масло Odacite отлично работает с высыпаниями, пахнет ярко, но приятно. Pai пахнет рыбой, неплохо балансирует и увлажняет. Вряд ли повторю покупку, но пользуюсь с удовольствием.
7. Маски:
— про Algenist уже писала, повторила покупку
— Oskia Renaissance Mask не понравилась, странная масляно-мыльная текстура, придает коже сияние и разглаживает, эффект просто не под мои потребности. Для сухой тусклой кожи — да, остальные пройдите мимо. Не повторю.
— Paula's choice Clear базовая маска с глиной. Не самая лучшая, что у меня была. Поджигает кожу при нанесении, быстро застывает коркой на коже, трудно смывается, очищает на тройку. Матирует. Экономичная. Добью и не повторю
8. Крем для шеи и декольте, пользуюсь меньше недели, приятный. Плотный, но легко распределяется, быстро впитывается без следа и увлажняет, подтягивает кожу. Пока что впечатления приятные.
Frankie_Stein 04 сентября 2021, 10:44
Stamina 30 августа 2021, 11:56
Содержимое моей летней косметички:
Frankie_Stein 04 сентября 2021, 10:45

Stamina 04 сентября 2021, 12:06
Косметичка на осень будет состоять из костяка (см. фото выше) и дополнительных продуктов:

— Все 5 средств для губ до конца осени скорее всего закончатся, везде остатки. На зиму выберу что-то новенькое.
— Хайлайтер использую в качестве теней, поэтому проковыряны дырки.
— Однушку теней от Essence и MaxFactor (кто-нибудь помнит тени в такой упаковке? Почти раритет) хотелось бы закончить к концу года. Тени от Люксвизаж новые и какие осенние!
— Обожаемые мною румяна Seventeen изначально были запечёнными, в ходе использования между дном и румянами оказалась крупная пазуха, румяна стали крошиться, пришлось растолочь и спрессовать (половина не поместилась, ждёт своего часа).
— Раритетный карандаш для глаз от Maybelline красивого болотного оттенка с хорошими ТХ. Карандашом для бровей вообще никогда не пользовалась. Взяла на пробу от Oriflame, оттенок хорошо мне подходит.
— Знаменитая и мною забытая палетка от Maybelline снова пойдёт в ход, тени сильно пылят. Трёшку теней брала в каком-то большом косметическом магазине в Бангкоке, имя производителя не прочесть. Не смогла пройти мимо новой палетки от Essence (в коллекции красная, голубая, зелёная и сиреневая палетки).
— Свотчи как ни старалась сфотографировать при дневном свете, все не то, т.к. солнышко искажает цвета. Сфоткала при холодном свете led лампы.
Frankie_Stein 04 сентября 2021, 12:43
Много кандидатов на окончание.
Stamina 04 сентября 2021, 13:11
Ага. Если все подсчитать, то получится 12 законченных единиц к концу 2021.
SNasty 04 сентября 2021, 16:39
Моя прикроватная тумбочка. В сложенном и разложенном виде)) Купила за 250 рублей органайзер в Фикс прайс, и туда чудесно все вместилось. Декоративку фоткать особенно нечего, там все очень скромно)) Я фанат ухода. (Это не весь))
Frankie_Stein 04 сентября 2021, 17:16
Компактно у вас все поместилось.
gentle_puh 05 сентября 2021, 16:09
Такой классный органайзер 😍 эти квадратики 🥰
gentle_puh 05 сентября 2021, 17:50
Тоже выложу свою косметичку ❤️
Это — база, которой пользуюсь каждый день, самые любимые средства
Слева-направо:
Кисть Real Technical факел выдвижная для хайлайтеров,
Стак из хайлайтеров Тамми Тануки — порошок отражения Меркурия и Юпитера, пудра Лунная вуаль,
Маленькая палетка Mufe с мини-монетками Тамми Тануки, обожаю их, тут самые нюдовые и повседневные :)
Hermes Poppy оттеночный бальзам с блесточками,
Самый любимый рассыпчатый пигмент от Тамми Рысья нянька — вот бы его запрессовали 🥰
База для теней Nars классическая,
Консилер La prairie skin caviar perfect concealer — для меня самый лучший,
Кисть для консилера от Shiseido — удобная, моется легко,
Румяна Daniel Sandler watercolour blush оттенок cherub — уже вторые именно этого оттенка + были ещё 2, буду повторять бесконечно, лучшие :)
Гель для бровей Tom Ford blonde — чуть-чуть тепловат, но качестве великолепное, буду повторять в другом оттенке
Frankie_Stein 06 сентября 2021, 11:09
Как мне нравится ваша косметичка.
Как вам нравится пудра Лунная вуаль и хайлайтеры Меркурий и Юпитер?
gentle_puh 06 сентября 2021, 12:18
Хайлайтеры — лучшие, из всех, что у меня были :) от души советую попробовать тестер 👍
тот редкий продукт, после которого я больше не покупаю ни один хайлайтер, они для меня идеальные :)
Я люблю естественный эффект, и вот ни единой блёсточки не видно, хотя можно и сильный блик ими сделать и почти незаметный.
У меня ещё хайлайтер Сатурн был, золотой, для меня слишком тёплый, истратила как тени, но если любите золото — тоже советую.
Пудра хорошая. Мир не перевернула, просто хорошая :) Жду, пока её запрессуют и вставлю рефилл в пудреницу Marc Jacobs ACCOMPLICE (вот в ней как раз блёсточки, из-за которых не хочу ей пользоваться — в отзывах пишут, что незаметные, но мне их видно, хотя футляр очень крутой и удобный)
Frankie_Stein 06 сентября 2021, 20:50
Спасибо за подробное описание!
Сатурн смотрела, он мне слишком желтым показался, я больше натуральные на каждый день люблю, чтобы везде и под любой образ.
gentle_puh 06 сентября 2021, 21:01
Тогда Меркурий и Юпитер :)
Ну если оооочень сурово — то только Меркурий, Юпитер с лёгким голубым отблеском, может быть немного слишком прохладным, а Меркурий прямо совсем в цвет кожи.
Но лучше оба )))
Frankie_Stein 06 сентября 2021, 21:06
МЕРКУРИЙ — он коварный. Я в последний раз когда нанесла легкой дымкой хайлайтер с голубым отливом, у меня 4 человека за день спросили, не упала ли я, и никто ли меня не бил.
Из чего я сделала вывод, что голубые хайлайтеры мне не очень идут. Домой пришла, посмотрела, действительно на синяк похож.
gentle_puh 06 сентября 2021, 22:02
Нет-нет, у него совсем лёгкий холодный отлив, совсем не как популярные голубые, типа mac Soft Frost, гораааздо мягче :) пробовать можно 😁
Но определенно, блик холодный выходит
pi4y4y 09 февраля 2022, 13:59
Подниму тему :) Меня попросили показать что из уходовой косметики есть сейчас на полке