24.02.2021

Project Pan 2021

Привет! На этой странице вся информация для участников Project Pan. В 2021 году проект официально стартует 1 марта, но присоединиться к нему можно в любой удобный вам момент — даже сейчас :)

Напомним основное:

• правила и сроки проведения участники определяют для себя сами;
  • в комментариях к этой теме можно оставлять фото продуктов, с которыми вы входите в проект, и описать свои основные цели;
  • 1 июня, 1 сентября и 1 декабря — публикуются промежуточные отчётные посты для участников;
  • подробная информация о том, что такое Project Pan — здесь;
  • результаты Project Pan 2020: ветка обсуждения в Чилауте и подборка постов на Косметисте.

🔴 Первый отчетный пост — 1 июня.

🔴 Второй отчётный пост — 1 сентября.

💅 Лаковый Project Pan уже идёт здесь!

Первый отчетный пост — 3 июня.

Второй отчётный пост — 31 августа.

Третий отчётный пост — 1 декабря.

Куратор темы — Эрика  Frankie_Stein.

Все организационные вопросы можно задавать ей :)

Удачных трат всем участникам!

Frenitaly 25 февраля 2021, 13:56
Ура! Дождалась!

Моя цель: использовать как можно больше и не покупать никакой косметики до конца года (исключение составляют замены для последнего закончившегося продукта в категории, например, если не осталось ни одной туши).

Я понимаю, что использовать до конца хотя бы одну помаду вряд ли смогу, но использовать каждую из них на четверть уже будет неплохо.
Также есть сложность с румянами, т.к. у меня только что появились еще одни — Clarins Joli Blush (получила в подарок), и вместе с имеющимися почти новыми, к тому же, почти бесконечными Буржуа я не вытру каждые из них и на четверть, хотя румяна наношу очень даже щедро. Но посмотрим, какого результата получится добиться, главное, больше не покупать).
Если какой-то продукт в процессе разонравится, я не буду мучиться и избавлюсь от него.

Итак:
Тональные и консилеры: Eveline liquid control треть, Revlon почти треть, Loreal попробую летом, но, скорее всего, использовать не буду, т.к. моей коже, видимо, не подходит, пользовалась полмесяца и отложила. Eveline Satin Matt и BB Missha (50ml) полные. Правый консилер Loreal только на лицо, остальные два только под глаза

Две пудры рассыпчатые, Sorme (15 гр) половина (использую дома), Eveline (6 гр) новая (буду использовать на работе). Три базы под тени — Nyx Pigment Primer осталось немного, Artdeco меньше половины, Lovely новая. Гелевая подводка Mac — сомневаюсь, что смогу, в последнее время рисую стрелки редко и тенями, хотя раньше постоянно делала это подводкой. Тушь желая Eveline новая, нижняя нет. Крашу только нижние ресницы, верхние наращиваю, поэтому туши хватает надолго.

Продукты для лица: от зачеркнутых румян избавлюсь, не нравятся, остаются Буржуа, два семпла Тамми (там совсем мало, рассылали на пробу бесплатно) и новые Кларанс (нет на фото). Скульптор в палетке Mariniere от Вивьен Сабо почти кончился, розовые румяна-хайлайтер использовать оттуда не буду. Скульптор Estrade почти полный, еще новая запечатанная палетка Mariniere в запасе. Хайлайтер Estrade многострадальный в поломанной упаковке уже добиваю из осколков) И палетка хайлайтеров Revolution Pro, новая (2 использования). Очень рыхлая прессовка, должны быстро кончаться, цель — центральный и розовый секторы, голубой добить не рассчитываю, т.к. редко им буду пользоваться.

Для бровей скоро, надеюсь, закончится гель в баночке от Topface (бесконечный, уже почти 2 года пользуюсь только им, и все никак), помадка Eveline лежит запечатанная. Также в ходу карандаш от Летуаль (им рисую только начало брови) и гель Fixateur от Vivienne Sabo. Фиксирующий спрей от Bielenda. Спрей и фиксирующий гель не знаю, как буду добивать, редко пользуюсь, но очень постараюсь.
4 карандаша для губ, почти новые, и тоже почти не пользуюсь. Посмотрим, что выйдет.

И дальше средства для губ. Помады (также затесались блеск и тинт):

Цель — использовать четверть от каждой с первого фото, со второго фото — воспользоваться каждой из ярких хотя бы несколько раз за год, т.к. редко ношу такие оттенки, эти помады достались в подарок. Нюдовую Maybelline в идеале добить.

И бальзамы (сейчас в использовании два левых открытых в банках, остальные новые):

Еще стоит заметить, что я замерила и записала в миллиметрах каждую помаду, а также отмечаю, сколько раз пользовалась каждой из них, так что даже если прогресс внешне будет не очень заметен, я смогу понять, какие помады были в ходу больше других.
Тени в проект не включаю, у меня их много и они бесконечные)
AnhelSiatria 25 февраля 2021, 15:08
Какой у Вас масштабный план, здорово! Желаю удачи и с удовольствием прослежу за Вашими результатами к концу проекта
Frenitaly 25 февраля 2021, 15:21
Спасибо, буду стараться! Я крашусь даже когда не выхожу из дома, и наношу всё очень даже щедро (кроме помад), поэтому есть надежда на успех
Frenitaly 25 февраля 2021, 19:35
И новые румяна
Frankie_Stein 25 февраля 2021, 22:45
Вы основательно подготовились!
Помады выкрашиваются быстро. У меня была Мейбеллин, возможно, такая же как у вас, ее было 3/4, я ее за 2 с небольшим недели закончила до основания.
Frenitaly 26 февраля 2021, 10:14
Это 930 Nude Embrace. Я видела Ваши результаты по помадам за 2020 год и даже не представляю, как такое возможно) Очень впечатляющий результат! У меня помады тратятся медленно, 3 дня пользуюсь — даже миллиметра не уходит. Наверное, редко обновляю, наношу тонко, подтушевываю и вбиваю пальчиком, может, в этом дело. И в течение дня помады не меняю, какую с утра нанесла, та и будет до вечера. Посмотрим, что выйдет) Постараюсь по крайней мере каждый день красить губы. Раньше совсем редко, все больше бальзамы
Ms_Severine 26 февраля 2021, 00:28
Ого! Интересно будет посмотреть, как пойдет расход, особенно по помадам) я из тех, кого радует вид косметики, которую видно, что любят и используют😊
Frenitaly 26 февраля 2021, 10:17
Поддерживаю) Мне тоже очень нравится смотреть на затертые в ноль продукты, что свои, что чужие)
Alexandra007 01 марта 2021, 19:37
какой амбициозный проект и жесткие условия. я бы не выдержала, не покупать ничего! но у вас довольно большой выбор средств, некоторые еще не начатые, как я понимаю, так может и хватит на год.;)
Frenitaly 01 марта 2021, 20:03
Кое-чего тут и дольше хватит) и я понимаю, что не закончу всë за год, разумеется. Но хочу закончить столько, сколько возможно)
Nomy 25 февраля 2021, 21:12
Вы молодец, желаю успехов, сама двигаюсь в подобном направлении, правда строго себе не запрещаю ничего покупать, но меня редко что цепляет, поэтому покупки совершаю редко, есть свои слабости — сейчас это румяна и хайлайты:)
Frenitaly 26 февраля 2021, 10:23
Спасибо большое) Тоже в последнее время очень нравятся румяна и хайлайтеры. До этого объектами страсти были тени и помады)
Сейчас я очень хочу довести косметичку до минимума (не считая теней), использовать все, что есть, идеал — один продукт в категории (кроме помад, их до 5 шт для меня будет приемлемо), перестать совершать спонтанные покупки, покупать только то, от чего дух захватывает, и сменить категорию продуктов с бюджета на люкс/проф. Планирую покупать обдуманно, зато то, что ОЧЕНЬ нравится)
А по поводу того, что запретила себе покупать косметику до конца года — это не только вызов для меня, но еще и спор с мужем
Nomy 26 февраля 2021, 15:23
Вот Вы прям мои мысли озвучили — я тоже пришла к подобному — покупать меньше да лучше, а именно в основном люкс, поскольку люблю, чтоб футляры радовали глаз да и продукт был качественный; одно время меня понесло на масс-маркет, потому как надеялась там отыскать «жемчужины»:) в итоге почти все купленное либо редко использовалось, либо вообще не использовалось, а денег улетело… охх, когда посчитала, была в шоке, а можно было ведь купить несколько шикарных люксовых вещей и с удовольствием ими каждый день баловаться… тоже самое понимание мне пришло с одеждой… жаль что так поздно..:( П.с. в одежде к люксу не стремлюсь, но из масс-маркета тоже ушла
Rhona 26 февраля 2021, 02:25
У меня в этом году все скромнее по сравнению с 2020. И это не может не радовать. Цель та же — оптимизировать косметичку и оставить лучшее. Да и вообще понять, что мне от косметики нужно. Либо выкидываю/отдаю, либо заканчиваю. Новое не покупаю, пока не выполню условие по категории. За нарушение закрываю для себя тему сладкого на месяц   Посмотрим, что из этого всего выйдет в этом году)))

Начала я свой project pan чуть раньше, сразу после отчета по предыдущему и кое-что успела выкинуть и закончить. Надеюсь, будет не только мне полезно, но и кому-то любопытно за этим следить, и выйдет интересное сравнение до/после)))

Уход
Тоники — 5 штук. 2 из них тоника, 3 — скорее тонеры. И то, и то у меня должно быть обязательно. Но по 1 шт.
Сыворотки. В этом году всего 3 штучки
Кремы для рук. Осталось 8 штук
Бальзамы для губ — 3 штучки
Масла — 3 штуки
Средства от акне — 2
Парфюм
Моя цель — закончить минимум 15 отливантов. Два уже закончила. До выполнения «плана» не покупаю новые.

Декоративка
Тени. Правило: один оттенок выбыл, один вошел. Могу выбросить, могу закончить. Надеюсь, расход будет заметен и за этим будет хоть немного интересно наблюдать)))
В рефилах набор на год выглядит так:
Жидкие и кремовые в стике — 9 шт
Ну и в этом году добавила пигменты. Их сейчас 40 шт
По одному — хайлайтер, скульптор, румяна
30 карандашей/лайнеров
Средств для бровей осталось 2 шт
Пудры — 9 шт
Тональных всего 2 шт
И 2 консилера
Матирующие салфетки 7 шт
Губные помады/блески/карандаши — осталась 21 штука. Пугающе похожи друг на друга.
Лаки
Сейчас их 98. Цель — не больше 100. А еще участвую в лаковом project pan. Вот в его рамках заканчиваю флаконы. На текущий момент набор выглядит как-то так. На место закончившегося выбираю следующий
Frenitaly 26 февраля 2021, 10:38
Видела Ваши результаты за прошлый год, это успех! С удовольствием посмотрю, что получится в этом году
Rhona 26 февраля 2021, 16:12
Надеюсь на прогресс в тенях хоть в этом году))) Спасибо
best_i_ya 26 февраля 2021, 18:16
Ника, у тебя масштабный проект, особенно в тенях и помадах.
Думаю, с лаками проблем не будет, а вот помады — это вызов!
Мне бы твою силу воли в отказе от сладкого
Rhona 26 февраля 2021, 18:32
Для меня помады — точно вызов))) Буду равняться на Эрику)))
У тебя же только лаки в project pan в этом году?
best_i_ya 26 февраля 2021, 23:23
О, Эрика задала высокую планку
Ещё меня впечатлило количество карандашей, которые ты выбрала. Это тоже задача со звёздочкой))
Ага, я решила в этом году только лаки добивать, для остального — косметички месяца, мартовскую соберу на выходных и возможно покажу в соответствующем разделе
Rhona 27 февраля 2021, 00:27
Карандаши? Большинство можно нанести как помаду. Нужно их использовать, чтобы перед покупкой в следующий раз думалось лучше))
Будет любопытно посмотреть
best_i_ya 27 февраля 2021, 09:47
карандаши/лайнеры для глаз меня мучают годами)))
Rhona 27 февраля 2021, 14:25
Аааа, ээээти))) да, они бесконечные🤦
Frankie_Stein 27 февраля 2021, 16:59
У меня карандашей штук 15 лежит, надо хоть один ради приличия использовать.
Frankie_Stein 27 февраля 2021, 16:57
Вероника, грандиозные планы!
Желаю все реализовать и оставить только любимое и приносящее радость.
У меня сейчас тоже жидкая помада Nyx в похожем оттенке в использовании.
Rhona 27 февраля 2021, 18:28
Спасибо) Кстати, удачная, как по мне, формула
Frankie_Stein 27 февраля 2021, 19:32
Мне подсушивает через час, я на жирный бальзам наношу, но стойкость хорошая.
lanadr 27 февраля 2021, 19:35
подскажите, пожалуйста, как Вам подставка под карандаши?
Rhona 27 февраля 2021, 22:28
Если их так хранить, то удобно. Постоянно использовать не очень удобно — плотная резина в подставке, некоторые вытаскиваю с усилием
lanadr 28 февраля 2021, 13:28
Спасибо за ответ! Жаль, думала прикупить
Kass 27 февраля 2021, 00:27
Решила не постить сразу все продукты на целый год, а выбирать поквартально. К 1 июня планирую добить вот эти продукты:
HAN Skin Cosmetics Bronzer “Malibu”
Olio E Osso #8, #9 lip balms
W3ll People Eyeshadow “Elitist 2010”
HAN Skin Cosmetics Mini Lip Gloss “Nude Rose”
Estée Lauder Cheek Summer Glow (только сторону хайлайтера)
Lorac Eyeshadow Primer
Touch in Sol No Pore Blem Primer
Estée Lauder Sumptuous Extreme Mascara&Primer
Ulta Gel Liner Black Out
Bite Beauty Lip Crayon Pastille (в шайбе)
В открытом виде
В итоге 3 продукта для губ, и все по одному: бронзер, румяна, хайлайтер, тушь, карандаш, праймер лицо/веки/ресницы, тени. Итого 12 продуктов.
Frankie_Stein 27 февраля 2021, 17:01
Бальзамы для губ — очень симпатичные.
pi4y4y 27 февраля 2021, 12:15
Я все же решила заранее определить что буду добивать в этом году. Цель все та же: пользоваться самым любимым, вымазать/выкрасить полностью и выкинуть пустые флаконы. Покупаю новое только на замену закончившемуся.
Здесь то, что реально закончить:
1. Санскрин с тоном Australian Gold — осталось совсем чуть-чуть.

2. 2 праймера:
— Shu Uemura даёт влажный финиш и блюр, использую как самостоятельное средство;
— Hourglass миниатюра праймера с СПФ, отличный под тональный.

3. Консилер Estée Lauder BB Glow совсем чуть-чуть осталось

4. 3 карандаша для глаз:
— 2 Romanovamakeup очень мягкие, точить приходится после каждого использования, расход конский. Не нравятся, но выкинуть/отдать не поднимается рука, использую для прокрашивания межреснички, до конца года закончу оба.
— Гелевый черный Marc Jacobs отследить остатки сложно, но видела информацию, что быстро закончивается. Посмотрим :)

5. Для бровей карандаш Vivienne Sabo оттенок 04. Был ещё к нему 03, но сломался грифель до основания и назад не вставляется, так что добиваю только 04. Расход очень большой + оттеночная палитра печальная. Купила ещё новый 06, он тёмно-коричневый с желто-зеленым отливом, намного более пигментирован, чем 04. Стойкости 0, в макияже смотрятся грязно. Плюс я посчитала: если как многие пишут, карандаш закончивается за 3 мес, то на год мне нужно 4 штуки, а это 1080 руб. За эту же стоимость можно взять Dior, который устраивает меня оттенком, стойкостью и живёт 2 года. Короче, 04 все же добью и забуду как страшный сон.

6. Прозрачный гель для бровей ABH миниатюра, добиваю остатки

7. 4 туши для ресниц.
— Черная Shik и коричневая Vivienne Sabo за месяц уже заметно подсохли и осыпаются, выжимаю последнее из них.
— Черная Bourjois и вишнёвая Stellary в процессе использования, месяц-два ещё проживут

9. 6 блесков для губ.
— Guerlain уже почти закончен, осталось на неделю максимум.
— CDP 01 остатки на месяц использования, 04 использован на треть.
— Pat McGrath миниатюра, начала ее довольно резво, точно закончится до конца года, как и Seraphine.
— На финал оставила Jouer в оттенке Rodeo — или закончу полностью, или избавлюсь от остатков, он мне не очень нравится.

10. Карандаш для губ Colourpop Aquarius — не вылезаю из него, использую вместе с блеском Guerlain, планирую добить до конца года.

И ещё кучка того, где подходят сроки годности. Задача: использовать по-максимуму и выбросить остатки, вряд ли я смогу полностью закончить их.
1. 3 кремовых хайлайтера.
— Illamasqua Gleam Aurora мой любимчик, дыру протирала года 2, попользуюсь этот год ещё, пока не испортится.
— Colourpop Lunch Money даже вмятины нет, но продукты марки быстро портятся, так что максимум использования за год и прощаюсь.
— То же с Becca Opal, треснула крышка, засыхает и срочно нужно использовать, пока совсем не пропал.

2. Кремовые румяна Chantecaille — за год протёрла дыру, надеюсь за этот год добить, у них подходят сроки. Или выброшу остатки.

3. 2 теней Colourpop Super Shock Shadow Static и Muse последние в коллекции, надо пользоваться срочно, пока не засохли, до конца года не доживут

4. 10 помад, у которых поджимают сроки и уже чувствуется, что формула начинает меняться:
— 3 миньки Colourpop Ultra Satin Lip оттенки Dopey, Lyin' King и Baracuda — всего по 0,64 гр, закончить реально.
— 2 полноразмерных Colourpop Ultra Satin Lip оттенки Calypso и Alyssa — мои любимые, хочу выжать из них максимум и выкинуть остатки, когда испортятся. В каждом остаток по половине.
— Too Faced Melted Matte оттенки Sell Out и Queen B — подходят сроки, формула нравится, но не самые ходовые у меня. Выжму максимум и попрощаюсь с остатками в конце года
— помада в стике Tarte Lippie Lingerie оттенок Envy — подходят сроки, попробую чаще пользоваться и избавлюсь от остатков в конце года.
— Hourglass Opaque Rouge матовая застывашка, оттенок Empress. Формула стала гуще, до конца года точно испортится, постараюсь использовать по-максимуму.
— Добавила матовую застывашку Lancome Matte Shaker в оттенке Beige Vintage. Нравится цвет, не нравится формула. Накрашу пару раз и посмотрю хочу ли пользоваться дальше или пора прощаться.

5. 3 помады в стихах. Вытащила, чтобы чаще пользоваться. Не уверена, что закончу полностью в этом году, но им приоритет, т.к. формулы отличные:
— CDP 14 Crystal Star лимитка, осталась половина. Цвет не нравится, на губах лежит не очень, но хорошо ухаживает за губами
— Tarte Tulip нравится очень, просто хочу чаще пользоваться, осталась половина
— Too Faced Spice Spice Baby отличница, хочу чаще видеть ее на губах, да и сроки у нее уже поджимают.
Frankie_Stein 27 февраля 2021, 17:07
Таня, удачи!
У меня был шейкер Ланком, тоже губы сушил, отдала в добрые руки.
pi4y4y 27 февраля 2021, 17:39
Спасибо. Посмотрим что получится :)
Я шейкер попытаюсь с праймером использовать, так губы лучше себя чувствуют.
Rhona 27 февраля 2021, 18:34
Отличные планы на год
pi4y4y 27 февраля 2021, 19:57
Надеюсь, они все свершатся :) Я пока сама не поняла масштабы, посмотрю что получится
Frankie_Stein 27 февраля 2021, 17:19
После чужих грандиозных задач неловко выкладывать свой план на год.

Свой помадный проджект пэн я начала с 1 января, хочу закончить за год:
— Матовое суфле Bourjois (остатки с прошлого года, когда закончится, возьму на замену в другом оттенке),
— Двойная помада YSL (кремовая устойчивая и полупрозрачный блеск) почти целая,
— Кремовая Bourjois 3/4,
— Кремовая Nyx butter lipstick 3/4,
— Кремовая Maybelline 3/4,
— Кремовая Mary Kay 1/2,
— Жидкая лаковая Bourjois (максимум 10 покрасов),
— Полупрозрачный блеск Nyx целый.

Кроме них, буду и другие использовать по настроению, когда что-то закончится, включать похожее по финишу.
pi4y4y 27 февраля 2021, 17:42
Четвертая помада слева прям бросилась в глаза своим ярким оттенком :) Приятного использования :)
Frankie_Stein 27 февраля 2021, 18:06
Никс — яркая, еще и тинт оставляет.
Rhona 27 февраля 2021, 18:36
Зато Вы точно их все именно закончите)))
lanadr 27 февраля 2021, 18:02
Очень ждала начала Project Pan! С удовольствием наблюдаю за посатми и коментариями по этой теме.
Мои цели:
1) использовать косметику, которую выбрала;
2) определиться с косметическими продуктами, которые пользуюсь редко (забываю, не вижу смысла для себя и т.д) нужны ли мне вообще
3) по результатами обновить косметичку в сторону меньше, но лучше и только полезное.
В целом я люблю все систематизировать, но надеюсь, что отчетность добавит мотивации дойти до конца.

Хочу сразу оговорится, что косметики у меня немного. Для проекта выбрала то, что действительно нравится или еще не распробовала. Хочу сократить количество средств для губ и определится с ненужными продуктами.
lanadr 27 февраля 2021, 18:59
Мои цели:
1) использовать косметику, которую выбрала;

Так же намерено выбрала некоторые продукты, которые точно закончу раньше чем за год, буду добавлять дубль и в отчете указывать. Пандемия внесла серьезные изменения в мой макияж. На работе я постоянно в маске, поэтому минимизировала продукты для лица и губ, но начала красить глаза
Общий план
Первая группа 1. Пудра Clinique (с пандемией намного реже пользуюсь, в успех не особо верю. Так же есть минеральные пудры, но решила их не добавлять в проект, чтобы не распылятся)
2. Корректор Faberlic (повторяла неоднократно, если не хватит до конца года на пробу есть Lamel)
3. Бронзер и хайлайтер Charlotte Tilbury (куплен к новому году, проверяю насколько нужен для меня; так же не добавляла минеральные румяна, с 2020 года пользуюсь редко)
4. Давние тени Ga-De использую исключительно для бровей. Очень нравятся, даже не хочу чтобы заканчивались. Добавила в проект, чтобы увидеть прогресс в использовании.
5. Новые тени Too Faced (заново осваиваю тени, уже понимаю что светлые оттенки реально закончить). Палитра позволяет делать различные варианты.

Вторая группа
6. Тушь Maybelline New York (повторяю третий раз, присматриваю что-то новое со схожими свойствами; туши хватает надолго, удивляюсь как люди меняют по 6 штук в год)
7. Гель для бровей Artdeco (лет 5 пользуюсь различными гелями, но именно на этом пытаюсь понять нужен ли мне такой продукт)
8. Средство для ухода за бровями (нравится, но забываю использовать)
9. Жидкие тени Luxvisage №3
10. Жидкие тени Luxvisage №6 (оба оттенка хорошие, никаких претензий, розовый идет лучше)
11. Жидкие тени L'oreal №202 (чувствую не успею закончить, потому что начали засыхать, жаль что долго пользовалась эпизодически)
12. Карандаш Faberlic (решила добавлять по одному карандашу, так точно закончу; на будущее хочу выбрать подороже)
13. База под тени Artdeco (пользуюсь часто, после окончания хочу подобрать другую)
14. Хайлайтер под бровь в карандаше Wibe (это второй, есть еще дубль, к концу года думаю начну новый).

Третья группа
Самая спорная категория. Надежды мало, разве что снова переведут на дистанционную работу. Под маску использую только бальзам. Подобрала продукты, которые нравятся, но после их окончания хочу помаду Charlotte Tilbury.
15. Бальзам Lucas Papaw (прсто нравится)
16. Блеск Artdeco №15 ( хороший по свойствам, легкий в носке)
17. Помада Pupa № 602 (очень приятная в носке, легкая, похожа на плотный блеск)
18. Тинт Catrice №010 (необычны продукт, дает хороший освежающий розовый цвет)
19. Довольно давняя матовая помада Bourjois №07 (на мне совсем не нюдовая, но цвет хорош).
20. Праймер для губ Wibe (самый спорный продукт в проекте, маловероятно, что повторю, просто не нужен)
21. Карандаш для губ Essence №7 (люблю карандаши этой фирмы, если смогу закончить раньше, добавлю в проект еще один, но в другом оттенке)
22. Карандаш для губ FlorMar (вспоминаем времена белых карандашей под темную помаду, но по свойствам хороший)
23. Бальзам Carmex появилось ощущение, что немного подсушивает, возможно выкину)

Эххх… хотела сделать 21 продукт в 2021 году, но решила не манипулировать, показать как есть). Кроме того, покупать собираюсь только на замену.Единственно, что точно хочу докупить — это палетку теней Natasha Denona (если все-таки іберу, то добавлю ее в проект).

Надеюсь вам было интересно) Всем удачи и приятного пользования!
Frankie_Stein 27 февраля 2021, 19:37
Интересно!
Палетка too faced
У нас с вами одинаковая помада Bourjois.
lanadr 27 февраля 2021, 20:20
Палетка очень интересная, карантин «заставил» делать акцент на глаза и я поняла как много пропустила )) Набор цветов классный и можно делать много вариаций (даже мне, совсем новичку в этом деле)

Помада очень приятная по цвету. но я поражаюсь как по-разному она смотрится в обзорах
Stamina 28 февраля 2021, 14:23
Тоже не понимаю, как туши для ресниц может хватать на месяц-два. У меня держится 4 месяца с периодическим разбавления тоником или просто водой. Огромное количество туши собирается у ограничителя. Поэтому время от времени встряхиваю тушь, как ртутный градусник.
Frenitaly 01 марта 2021, 07:14
У меня держится 4 месяца без какого-либо разбавления, и это когда ресницы не наращивала
best_i_ya 01 марта 2021, 13:09
Мне не нравятся даже малейшие комочки туши на ресницах, а они появляются где-то через месяц после вскрытия тюбика, у некоторых белорусских тушей комки были уже через неделю  . Вот и выходит, что тушь я меняю каждые полтора-два месяца. Разбавление помогает на пару раз, а потом новые комки. Проще купить новый тюбик, чем 3 раза в неделю искать капли для глаз.
lanadr 01 марта 2021, 19:46
Верю, что у Вас так. Но честно говоря за всю жизнь ни разу не разбавляла тушь)) Я крашу всегда в один слой, были неудачные туши, которые использовала быстрее или выкидывала еще целые (но не критично много). К тому же я редко меняю тушь, то есть если мне подошла я покупаю тот же тюбик 4-6 раз, пока не портится сама формула
lanadr 17 апреля 2021, 16:22
раньше, чем ожидала закончила хайлайтер под бровь в карандаше Wibe и добавила такой же дубль в проект)
ssmetankina 04 марта 2021, 22:11
Мои продукты на «добивание». Шансы на успех оцениваю высоко!
Frankie_Stein 05 марта 2021, 10:44
У вас получится!
ssmetankina 05 марта 2021, 11:26
Скрестим пальчики!)
Frenitaly 05 марта 2021, 10:56
Да, вполне реалистично) Успехов Вам)
ssmetankina 05 марта 2021, 11:26
Благодарю!) Позже добавлю ещё уходовых добивашек
Юлия Тульчинская 05 марта 2021, 18:58
И метеориты добьете? А не покажете, сколько у Вас их осталось? Ни одну банку, начиная с 2014, лично мне так и не удалось прикончить.
ssmetankina 06 марта 2021, 11:24
Добью)) они у меня тоже доисторические — года с 12-13. Когда уже и так немного оставалось, взяла их с собой в поездку, при перелёте помялась крышка и внутри побились многие, пришлось их растолочь
Юлия Тульчинская 06 марта 2021, 15:29
Да уж, почти добили… у меня ни у одной баночки не видно дна.
ssmetankina 07 марта 2021, 01:13
Возможно, это потому, что у меня лишь одна баночка :)
Анастасия Гореликова 26 марта 2021, 12:02
Привет!
Как самый слоупок, я решила, что лучше поздно, чем без Projet Pan-a.
Вхожу в проект с небольшим количеством продуктов, чтобы потом не было мучительно больно от не оправданных ожиданий от самой себя.
Как тенеманьяк я не стала выбирать палетку, которую буду «добивать», мне просто их жалко (да и вообще, душа требует разнообразия), но светлые матовые тени от L'Oreal я ковыряю с завидной регулярностью, так что интересно, что с ними будет за год.
Карандаш Bourjois надо закончить и забыть, так что он тут не должен задержаться.
В последние пару недель прониклась любовью к консилеру Becca, так что на волне этой любви хочу активно его использовать до июня, может смогу проковырять отверстие.
Средства для лица для проекта выбирала любимые, нейтральные и удобные для использования. В хайлайтере от Colourpop и в румянах Benefit уже есть отверстия, а вот контуринг Stellary только добавились в ежедневный стол в замен законченному рефиллу Vivienne Sabo.
За год хотелось бы видеть прогресс во всех трех средствах… Но что-то я сомневаюсь.
Со средствами для лица все просто: Пудры компактной другой у меня нет, так что под раздачу попадет BeautyBomb, ну а праймер от MaxFactor имеет SPF 30, что делает его по весне особенно актуальным :) Так как по банкам судить о прогрессе сложно — я замерила массу флакона, получилось ровно 50г.
Ну и в ProjectPan для поддержания энтузиазма нужно что-то, что закончить быстро и просто. У меня на такой случай есть масло для губ BeautyBomb, осталось его на неделю, наверное :))
Все добро для Project Pan 2021 собрано в корзину, чтобы глаз падал и руки тянулись.
Посмотрим, что из этого всего выйдет :))
Rhona 26 марта 2021, 22:22
Анастасия, успехов Вам!))
Анастасия Гореликова 27 марта 2021, 05:08
Спасибо! :) Надеюсь, успехи будут
lanadr 27 марта 2021, 14:29
А как вам карандаш Буржуа?
Анастасия Гореликова 27 марта 2021, 15:58
Карандаш достаточно средненький. Он хороший по стойкости, довольно мягкий, им легко рисовать (можно и в карандашную технику использовать его, если тушевать быстро, и в соло), но у него не слишком плотный цвет.
lanadr 27 марта 2021, 17:47
Спасибо большое за ответ, теперь точно брать не буду)
Frankie_Stein 27 марта 2021, 20:20
Анастасия, вы справитесь!
Лавандовые и персиковый тени
Olia07 10 апреля 2021, 17:54
Добрый день.
Пусть немного и поздновато, но поняла что мне необходим Project Pan. У меня много ухода, пора с этим разобраться.
Моя цель — использовать все что это.
Olia07 10 апреля 2021, 17:56
Использовать все что есть на этом фото
Olia07 10 апреля 2021, 17:57
OxanaP 10 апреля 2021, 23:04
Удачи вам
pi4y4y 11 апреля 2021, 13:13
До конца года вполне реально :) А как вам Kiehl's Rosa Arctica?
Olia07 11 апреля 2021, 22:18
Если честно это половина моего ухода)). Но в планах добить хотя бы это. Крем Rosa Artica первые полбанки зимой очень понравился, использовала на ночь: питал, смягчал, было комфортно, убирал шелушения, ощущения плёнки на лице не было, хотя довольно маслянистый, утром лицо было не жирное, и главное не вызывал покраснений и раздражения. У меня розацеа, поэтому очень сложно подобрать крем. А когда крема осталось совсем чуть-чуть вдруг стало некомфортно. Может тяжеловат для весны, может кожа из-за кислот изменилась. Не знаю. Планирую остатки на шею и зону декольте использовать.
Olia07 11 апреля 2021, 22:26
А так наверное один из тех редких кремов когда было не жалко потраченных денег
best_i_ya 11 апреля 2021, 21:12
К декабрю вполне реально закончить всё
Как вам кремы для глаз? Мои пептиды для глаз medik8 скатываются молниеносно, а у вас как?
Olia07 11 апреля 2021, 22:38
Это половина моих запасов)) Я кремом для глаз medik8 недавно начала пользоваться и пока не очень часто из-за крема с ретинолом сесдермы. поэтому пока результата не вижу, но мне комфортно и у меня не скатывается, но я не пользуюсь консилером или пудрой. А у вас есть какой-нибудь результат от этого крема? Мне вот сесдерма понравился, это мой первый ретинол, вижу результат более подтянутая кожа, но так как уже весна, то с ретинолом придётся пока попрощаться и medik8 как раз на замену ему
best_i_ya 12 апреля 2021, 09:33
Я от крема medik8 чувствую пленочку и натяжение. Кожа более упругая, будто тверже. Но я тоже пользуюсь sesderma с ретинолом, они у меня одновременно появились, поэтому от какого именно крема эффект — не знаю. Но у меня скатывается и sesderma, правда, очень мелкой крошкой, медик большими хлопьями   Скатывание происходит просто когда пальцем по коже проводишь, про консилер даже речь не идёт   Ещё у меня в запасе feсс niod лежит, вы не пробовали? Я его на место медика хочу поставить по утрам.
Я не буду прекращать ретинол на лето, просто снижу концентрацию. Но это исключительно на свой страх и риск, никого не призываю делать так же!
Frankie_Stein 11 апреля 2021, 14:54
Сколько у вас всего интересного!
Это все можно закончить к декабрю.
Olia07 11 апреля 2021, 22:48
Теоретически можно, но я кремами и сыворотками могу пользоваться только в ночном уходе. Дневной крем ни один не подходит. Любое средство на коже после 12 часов дня вызывает раздражение покраснение жирный блеск и зуд. Если бы была возможность днём смывать и снова мазать, этот как бы может решило проблему, но на работе в общественном туалете это невозможно. Поэтому у меня все используется все гораздо дольше