23.02.2021

Убойная база для век

Здравствуйте дорогие девушки. Нужна помощь. Дано: очень нависшее веко (после паралича), жирное и чувствительные глаза. Возраст 30 лет, лапки вокруг глаз, часто слезятся глаза. Люблю яркие макияжи с акцентом на глаза. Ищу базу, которая поможет теням хотя бы в течении нескольких часов оставаться не скатанными в складке.

Пробовала:

Консилеры всех мастей из масс маркета

Артдеко,

Уд та что ориджинал,

Революшн,

Белоруские,

Мейбелин кремовые в шайбочках и несколько других.

Единственное что более менее держало пигмент на месте — Белая база Буржуа, которую в моей стране уже не найти.

Помогите советом, не могу без теней. Сложность тушевки, цвет базы значения не имеют, ценовая категория до 2000 руб/25 Дол.

Заранее спасибо.

Oslik 23 февраля 2021, 20:58
Здравствуйте, рекомендую базу от Nars, белую, классическую. На моем возрастном, нависшем веке тени с этой базой держатся весь день.
Olha Kole 23 февраля 2021, 21:02
Спасибо, о ней и думала
Veritaserum 23 февраля 2021, 21:45
У иеня не держит. Первые выпуски лет 6 назад была бронебойная. Потом формулу сменили.
Тоже очень жирные нависшие веки. Перепробовала вагон всего.
Лучше вмех справляется копеечная база Вет н Вайлд. Но тоже не весь день.
Veritaserum 23 февраля 2021, 21:46
И попробуйте ещё руж банни руж. Она густая и прилипает моментально. Тушевать на ней сложно, но держит.
И спонжик говно у неё, я его оторвала и выкинула.
Olha Kole 23 февраля 2021, 22:00
Спасибо, только не знаю смогу ли позволить, вижу цену в 55 дол на нее в наше стране, к сожалению не попадает в мой лимит
Veritaserum 23 февраля 2021, 22:03
Дорого. Я покупала примерно за 12 евро на скидках.
Olha Kole 23 февраля 2021, 22:22
12 евро более приемлемо
Olviy 24 февраля 2021, 08:08
ооо, извините, что вклиниваюсь. Там под спонжиком что? Просто носик? Бесит, не могу
Veritaserum 24 февраля 2021, 09:32
Там плоская поверхность (пластиковый клапан) и маленькая дырочка. Выглядит намного аккуратнее потрёпанного спонжика.
Olviy 24 февраля 2021, 10:18
Спасибо! А то настолько неудобно этим спонжик пользоваться. А натыкать и быстро пальцем распределить тоже не получается тк схватывается очень быстро
Veritaserum 24 февраля 2021, 11:36
Да, жесть как непродуманно. А ещё больше бесят блохеры, которые делают обзор или отзыв на эту базу и не пишут об этом в отзыве. В том числе и здесь на косметисте.
Olviy 24 февраля 2021, 12:53
Не могу не согласиться
EtisAtis 23 февраля 2021, 21:09
Поддерживаю, базу определенно стоит попробовать. Перешла на нее после классической УД, которая перестала на моих жирных нависших веках работать (возможно, что-то изменили в формуле, а может просто кожа адаптировалась за годы использования). Нарс комфортная и хорошо держит тени.
Ira Dmitrieva 23 февраля 2021, 21:01
Рекомендую Wet n wild и Bell в флакончике
Olha Kole 23 февраля 2021, 21:03
Спасибо за совет, Вет н Вайлд уже пробовала, не подошла. А бюджетную Белл с удовольствием закажу
Ira Dmitrieva 23 февраля 2021, 21:11
А чем не подошла?
Olha Kole 23 февраля 2021, 21:22
Веки чесальсь, чуствовала дискомфорт если не подводит память
Ira Dmitrieva 23 февраля 2021, 21:12
Если вам подходила Буржуа, попробуйте еще Kodi базу
Olha Kole 23 февраля 2021, 21:22
спасибо, ее смогу найти
Callisto 23 февраля 2021, 21:30
Добрый день, тоже разыскивала такую базу, вот пост kosmetista.ru/blog/chillout/101533.html
Посмотрите, может быть, найдёте что-то полезное.
В чилауте ещё несколько таких тем, попробуйте поиск.
Olha Kole 23 февраля 2021, 21:37
я пробовала с телефона( а теперь вижу, спасибо
Veritaserum 23 февраля 2021, 21:47
kosmetista.ru/blog/chillout/105911.html
И мой пост тоже посмотрите.
Arian 23 февраля 2021, 21:34
Плюсую к классической базе Nars: может, она и не 100% идеал, но с моим нависшим веком я ничего лучше пока не нашла. Пробовала Urban Decay, Smashbox, с дюжину других баз разных сегментов, но возвращаюсь так или иначе к этой.
stmnsk 23 февраля 2021, 22:24
Я посоветую MaxFactor 500 рублей ± зависит от скидок. У меня она самая лучшая оказалась. Нарс уже давно не использую, будто сменили что-то ( UD не справляется, была база от Nyx, кстати тоже неплоха весьма. Есть ещё базы от Артвизаж (200 рублей) крепкий среднячок, и база от Mina — очень хорошо ровняет веко, тени тушуются приятно, но по стойкости уступает MaxFactor.
Надеюсь поможет мой отзыв хоть чем-то🤗
Олеся Резник 23 февраля 2021, 22:50
мне понравилась too faced и the balm
может найдете! первая кремовая, вторая бальзамная, но держат хорошо!
Tanushka78 23 февраля 2021, 23:31
Самая бронебойная база в моем случае — Kiko матовая в тюбике
Olha Kole 24 февраля 2021, 01:54
Попробую, спасибо за совет
kelpie 24 февраля 2021, 00:15
Nyx glitter primer
Galateya1973 24 февраля 2021, 00:41
Моя бессменная база — праймер для век от Люмине, много лет не подводит, с 7 утра и до 10 вечера тени как прибитые, веко жирное и нависшее
latti-86i 24 февраля 2021, 07:55
Тоже последние лет 10 люмене беру
Blondinka_Liuda 24 февраля 2021, 02:26
Если еще актуально, то вот самая лучшая база из всех, выбирала ее целый месяц, среди бюджета и дорогих, горы информации перечитала. Держит мои тени и карандаши — у меня это разный ценовой сегмент, но всегда результат один — как в 07-25 сделано, так до 23-00 (частенько именно в такое время смываю макияж) держит все. На первый взгляд дорого — 2.000-00 руб за черный тюбик 10 мл, со сроком годности 9 мес., а по факту — моя неизменная помощница, уже повторила ее, а первой хватило на 1 год и 6 мес. Она — Инглот Ай Шадоу Кипер.
Kseni_K 24 февраля 2021, 02:41
Плюсуюсь к Max Factor. Брала ее когда не смогла найти мою любимую Catrice или ходовую NYX. И в итоге Max Factor оказалась куда более стойкой. Использую ее для вечернего макияжа, или когда требуется длительное сохранение макияжа. А для повседневного — Nyx/Catrice/Artdeco.
Veritaserum 24 февраля 2021, 09:36
Я Катрис пркупала подруге, у которой нет нависшего века и кожа не жирная. Даже ей она тени не держала, через час два всё скатывалось
Kseni_K 25 февраля 2021, 03:14
Забавно… У меня как раз достаточно проблемные в отношении теней веки, и далеко не все базы справлялись))
Катрис любила использовать именно под дневной макияж (в прошедшем времени, т.к после перевыпуска так и не нашла ее ни разу, м.б. у них по качеству чего и изменилось). Была для меня на равне с Lumene: и держалась хорошо, и наносилась быстро и смывалась без проблем.
Под вечерние как раз более ядреную Max Factor предпочитаю — она точно до победного держит, но на мой взгляд тушевать на ней сложнее и демакияж больше времени занимает.
С базами, мне кажется, вообще так: на ком-то определенный продукт отлично работает а для другого ерунда ерундой… И не разберёшься пока на себе не проверишь…
Veritaserum 25 февраля 2021, 03:22
Да, последний абзац в яблочко. Именно так и никак иначе.
Elena Chubarova 24 февраля 2021, 07:10
Может быть дело в креме для глаз? Может быть он жирноват и база на нем плывет? Например Ординари с кофеином- она работает с отеками не слабо и подсушивает кожу. А потом база Никс для пигментов, например.
stmnsk 24 февраля 2021, 09:49
Вот поддержу этот вариант. Я когда добавила сыворотку масляную для лица, тени начали кататься, убрала ее на вечер.
Olga_is_happy 24 февраля 2021, 10:25
24 HOUR SHADOW PRIMER от Smashbox.
С ней тени действительно держатся очень долго и остаются яркими.
Shurupikksu 24 февраля 2021, 10:43
У меня были NARS и smashbox 24h и если их сравнивать, то smashbox держался до победного. NARS скатывался где-то после 6-7 часов носки. Веки тоже жирные очень. Без базы не пользуюсь тенями.
LIORA 24 февраля 2021, 13:18
У Смэшбокса есть превосходный Lid Primer для глаз в оттенке Light попробуйте понравится серия Photo Finish
Shurupikksu 24 февраля 2021, 15:40
Спасибо за наводку:)
Olha Kole 24 февраля 2021, 20:25
И я благодарю, посмотри
vivacolor 24 февраля 2021, 11:31
Та же проблема. Перепробовала кучу всего за последние лет шесть. Самое железобетонное нашла и на этом остановилась — Lhcosmetics — Light Core Crayon
Это светло-бежевый карандаш, мягчайший, я его набираю кисточкой с грифеля и тушую в легкую дымку (отлично тушуется), он фиксируется намертво! Вечером тени в первозданном виде. Легко снимается мицелляркой. Так впечатлилась (кстати, на эту линейку море восхищенных отзывов, и не зря), что докупила еще Greige Core Crayon и Black Core Crayon. И больше мне ничего не надо.
Olha Kole 24 февраля 2021, 20:26
Интересно, посмотрю в Польше
ramen_girl 24 февраля 2021, 11:55
NYX HD — недорого и отлично
Lilatitu 24 февраля 2021, 12:29
я бы предложила что-то типа клея для теней, обычно для сыпучих и глиттеров используют. Все перечисленное хорошее, но не намертво, я просто поправляю в складке макияж в обед.
Попробовала тени жидкие Живанши — бронебойно держатся даже в жару, но не уверена, что на них можно что-то сверху яркое нанести. Использую их чаще в складку, чтобы там ничего не каталось.
LIORA 24 февраля 2021, 13:16
Попробуйте отличная база, праймер как для век так и как консилер под глаза можно Smashbox Photo Finish LID PRIMER цвет Light ( он в тюбике )
Я часто просто даже использую без теней!
А, если уж тени, то будут как» прибитые», даже если глиттер
Единственное надо минутку подождать и потом наносить тени
r test 24 февраля 2021, 14:42
Я все еще в поиске. Cейчас пользуюсь smashbox 24 & mac eye primer. Держу курс на базу от MJ, про нее был пост на Косметисте.
Yuliana85 24 февраля 2021, 15:20
Max Factor Miracle Prep! Долго не могла словить NYX для глиттера, а потом у кого — то подчитала что эта база тоже липкая. Купила и кайфую, за не высокую цену офигительная база. На ней конечно сильно не потушуешь, так как она очень липкая, даже когда подсохнет, но зато тени держит железобетонно. У меня тоже жирное веко со средней степенью нависания. При использовании базы тени в складке не катаются, даже самые вредные. Раз вообще заснула с макияжем (знаю что зло, так вышло), на утро разве что тушь немного осыпалась.
Olha Kole 24 февраля 2021, 20:27
Тушевка на страшно :) и ее попробую, Спасибо
Hoksa 04 марта 2021, 07:00
Я столько баз перепробовала что не усомнить всех. Сейчас более-менее приемлема для меня база Inglot, та, что в чёрном тюбике. А вообще, это все очень индивидуально. Даже одна и та же база на мне может в разное время по разному себя вести!
Kristina_k 04 марта 2021, 09:08
Too faced — shadow insurance очень даже достойная и стоит недорого