07.07.2011

Мои карандаши для глаз: от (не)плохого к лучшему

Наконец-то у меня появилось немного времени, чтобы достать этот пост из черновиков и дописать  . Сегодня речь пойдет о карандашах для глаз.
Герои сегодняшнего поста:
Ну, и немного предыстории:
Карандашами для глаз я пользуюсь очень давно, но раньше я часто была ими недовольна, т.к. считала, что нет разницы между относительно дешевыми и дорогими марками. Чтож, давайте в этом разберемся.

1) Yves Rocher Couleurs Nature Glitter Eyepencil Sparkling Silver

От производителя: в каталоге
От меня: Это один из первых приобретенных мной карандашей. Я затестила его в магазине ИР и тут же купила, не стала даже думать  . Оттенок универсален, подойдет для быстрого макияжа. В нем содержатся относительно небольшие серебристые блестки, при нанесении они не царапают кожу век. Текстура карандаша кремовая, но не густая. Этим карандашом можно легко и быстро нарисовать аккуратную и ровную линию. Стойкость средняя (часа 4 примерно).
Ну, и фото на глазах:

в качестве подводки
и на все веко
Оценка: 4 (за стойкость)
Цена: 350 р. на сайте YR

2) Yves Rocher Luminelle Shimmer Eye Pencil Starry Silver

От производителя: в каталоге
От меня: В данном случае, как и с предыдущим карандашом, я купилась на оттенок и универсальность. В этом карандаше блестки более крупные, они не царапают веко при нанесении, но при смывании… ужас! Текстура карандаша кремовая, достаточно плотная. Он легко наносится, комками не ложится. Увы, стойкостью он не отличается.
И на глазах:
Оценка: 3+
Цена: около 300 р.

3) Yves Rocher Luminelle Shimmer Eye Pencil Gold

От производителя: в каталоге
От меня: Не знаю чем я думала, когда покупала это «чудо». Я не могу сказать про этот карандаш ничего хорошего. Оттенок выглядит красиво только пока его не нанесешь на веко. Ужас-ужас-ужас! Этот карандаш нещадно царапает веки, он ложится комками, смотрится не эстетично и стойкость у него нулевая — скатывается почти мгновенно.
И на глазах:
(тут я стерла «хвостик» -> в уголке веко уже красное  )
Оценка: 2--
Цена: около 300 р.

4) Lumene Arctic Definition Mineral Eyeliner #7 Arctic White

От производителя: Мягкий устойчивый карандаш с защищающим минералом аметистом. Палитра включает 7 насыщенных оттенков. Идеально корректирует форму глаза. Мягкое комфортное нанесение позволяет создать различные варианты контура: от естественного до дымчатого. Арктический минерал аметист защищает нежную кожу век от внешних раздражителей и загрязнений окружающей среды. Устойчивая формула предотвращает растекание. Наносить как можно ближе к ресницам, чтобы максимально подчеркнуть форму глаза. Подходит для создания тонкого контура и широких ретро-стрелок.

От меня: Карандаш я купила после этого поста. Сейчас, к сожалению, я не могу показать вам все лицо, поэтому покажу как я использую его для макияжа глаз. Сам карандашик очень неплохой: легко наносится, почти не размазывается, стойкость у него на четверочку. Мне нравится, что он абсолютно матовый.
И свотчи на глазах (карандаш по внутреннему веку + стрелка):
Добавила самый светлый оттенок из палетки 4 Fleurs Chanel Feeries:
Цена: около 200 р.

5) Sephora Liner Electro #03 Silver Electro
6) Sephora Flashy Liner Waterproof #08 Flashy Blue
7) Sephora Flashy Liner Waterproof #09 Flashy Pink

От производителя: ничего толкового не нашла, но смысл, я думаю, по названиям понятен
От меня: Все-таки я люблю Сефору. Жаль, что ее убрали из Л'Этуалей, но ходят слухи, что скоро она появится в ИДБ, а пока довольствуюсь тем, что купила на финальной распродаже в ЛЭ.
Все три оттенка мне очень нравятся. Текстура у карандашей очень нежная, кремовая. Наносятся они легко (не нравится только розовый, т.к. иногда он ложится комками), стойкость у них приличная — часов 6 примерно.
Серебристый оттенок:
Этот оттенок ложится достаточно плотным слоем, не скатывается. Можно наносить как на все веко, так и рисовать стрелку.

Бирюзовый:
Просто скользит по веку! Стойкость аналогична серебристому, проблем с нанесением тоже нет.

Розовый:
Единственный его минус — нанесение. Если слишком сильно нажимать на карандаш, он может лечь слишком плотным слоем или могут появиться комочки. Немного практики, и эти проблемы сходят на нет  .

А еще мне этот оттенок напоминает один из оттенков весенней палетки Шанель:
Оценка: серебро и бирюза — 5-, розовый — 4
Цена: примерно 250 р. во время распродажи в Л'Этуаль

8) Yves Rocher Waterproof Eye Pencil #01 Noir
9) Yves Rocher Waterproof Eye Pencil #05 Turquoise

От производителя: Практичный и точный водостойкий карандаш-подводка для яркого выразительного макияжа. Благодаря кремовой текстуре, обогащенной экстрактом Ромашки, карандаш мягко скользит при нанесении и выделяет глаза ультранасыщенным оттенком.

От меня: Я невероятно рада, что придушила свою жабу и купила оба понравившихся оттенка как только эта коллекция увидела свет. Я очень ими довольна! Стойкость у них отличная — весь день, нет никаких проблем с нанесением, палитра оттенков богатая.
К карандашикам прилагаются точилочки:
Оценка: обоим 5
Цена: 390 р. на сайте YR

10) Chanel Long-Lasting Eyeliner #60 Celadon

От производителя: в каталоге
От меня: Это любовь!   Я не сразу решилась на приобретение этого оттенка, но мои сомнения были напрасны. Мне нравится как он смотрится на глазах (оттенок содержит мелкие золотистые блестки), меня полностью устраивает его стойкость (весь день), текстура у него приятная. Я не сразу приспособилась к нанесению, но эта проблема разрешима.
На глазах соло:
В дуэте с рассыпчатыми тенями Yves Rocher двух оттенков:
Оценка: 5+
Цена: около 800 р. по золотой карте РГ

Итог : Все-таки цена имеет значение, но бывают и исключения.

Всем спасибо за внимание!
Светланка
(на «ты»  )

khrustal 07 июля 2011, 22:54
Ого сколько труда! Спасибо за пост! Присмотрела себе карандашик)
svetlankampei 07 июля 2011, 22:57
Рада, что помогла с выбором
А какой именно присмотрели?)
khrustal 08 июля 2011, 00:20
Yves Rocher Waterproof Eye Pencil #01 Noir
svetlankampei 08 июля 2011, 00:24
Отличный выбор!
Masha_S 07 июля 2011, 22:56
Ох, сколько их! Все такие расивые! очень понравились три последних! ну Шанель — супер, такой красивый цвет! присмотрюсь!
svetlankampei 07 июля 2011, 22:59
Присмотритесь обязательно
У Шанель автоматические карандаши для глаз все хороши! Вот думаю потом другие оттенки тоже приобрести
Masha_S 08 июля 2011, 07:07
Да, спасибо! буду смотреть!
Christina_Guettler 07 июля 2011, 22:57
совершенно согласна с твоей классификацией, судя по фото (по качеству знаю только Шанель). Последние три — просто чертовски хороши. Записала, блин, аж все три в виш-лист)).
svetlankampei 07 июля 2011, 23:00
Вот оно как — целых 3))
Ив Роше меня саму приятно удивил.
elene 07 июля 2011, 22:58
Оба бирюзовый запали мне в виш-лист душу:)

svetlankampei 07 июля 2011, 23:00
  В жизни особенно хорош Ив Роше
elene 07 июля 2011, 23:01
Люблю такие оттенки
svetlankampei 07 июля 2011, 23:02
Я тоже к ним неравнодушна   держите меня семеро))
Natasha89 07 июля 2011, 23:04
очень бирюзовый понравился и оттенок Шанель :) хоть я не любитель карандашей для глаз
svetlankampei 07 июля 2011, 23:08
Да, Шанель умеют создавать красивые оттенки
Princess_Nuri 07 июля 2011, 23:10
Красотень
Прекрасный, качественный пост) У вас получились очень аккуратные стрелочки. А фото с телефоном… ммм… супер)
Мне понравились ваши карандашики от ИР- первый, и автоматические черный и бирюзовый. И конечно же Шанель.
Достойный продукт для красивых глаз
svetlankampei 07 июля 2011, 23:18
Большое спасибо за комплименты!
lyubimovaya 07 июля 2011, 23:10
Спасибо за пост, понравились некоторые
Помню хотела себе набор карандашей сефора, но потом марка пропала из магазинов
Правда потом видела во Франции этот набор, но так и не купила, до сих пор жалею, не знаю, что со мной тогда было
svetlankampei 07 июля 2011, 23:15
Вам спасибо, что прочитали.
Не расстраивайтесь! Будем ждать Сефору в ИДБ
lyubimovaya 07 июля 2011, 23:31
Да уж скорее я доберусь до Франции, чем сефора до ИДБ, знаем мы их обещания
svetlankampei 07 июля 2011, 23:37
Это точно
Le_fleurs_de_Lis 07 июля 2011, 23:12
мне Шанель больше всех понравился. Такой богатый оттенок!
svetlankampei 07 июля 2011, 23:16
Согласна! Красавец  , очень благородный
MissDior 07 июля 2011, 23:13
Очень заинтересовал карандаш для глаз шанель. А он действительно весь день держится (не течет), подправлять в течение дня не придется?
svetlankampei 07 июля 2011, 23:17
Я думаю, это от век зависит, и в жару возможно придется подправлять.
В любом случае он много места в сумочке не занимает в отличие от деревянных Шанелей
MissDior 07 июля 2011, 23:21
Просто я в поиске карандаша, который в уголках не будет течь. Не всегда есть время, чтоб подправить макияж.
Как у нас бывает, весь день дела, в зеркало не смотришь, а когда потом взглянешь на себя, а ты уже как бэтмен (я подвожу нижнее веко и оно растекается).
А смывается оно без проблем? Без разводов?
svetlankampei 07 июля 2011, 23:39
Смывается хорошо.
А в уголках у меня не течет, если я подвожу тенями Shu Uemura
MissDior 07 июля 2011, 23:41
То есть сначало карандаш, а потом сверху тени?
Я тогда к нему обязательно присмотрюсь.
svetlankampei 07 июля 2011, 23:51
Можно даже без карандаша — ничуть не хуже
Yasmina 07 июля 2011, 23:29
Карандаши купить не проблема… проблема где бы купить, что бы так стрелочки рисовать!
С классификацией согласна на 1000%, обожаю карандашики Chanel у меня фиолетовый, темно-синий и коричневый, но ваш Chanel №60… это что-то, нереально красив  , еще очень понравился №9 бирюза от Ив Роше, такой красавец с вашими глазами прост супер, интересно а как он с серыми?!
Вообще пост в избранные утащу буду учиться)))
svetlankampei 07 июля 2011, 23:38
Как приятно! Рада, что не зря старалась
Elisabeth 07 июля 2011, 23:54
безумно понравился чёрный! ну а как вы его нанесли так это вообще
ну а шанель, она вне конкуренции!
спасибо за такой наглядный пост!
svetlankampei 07 июля 2011, 23:59
Вам спасибо, что прочитали!
И за комплименты отдельное спасибо
yana89 08 июля 2011, 00:01
отличный пост. зацепил бирюзовый карандашик. шик
svetlankampei 08 июля 2011, 00:03
Спасибо! Рада, что он Вам понравился
E_katerina 08 июля 2011, 06:27
Превосходный пост, Светлана!
и что же делать? мне нравятся абсолютно все Ваши карандаши))но более всего, конечно, цвет Шанель.
svetlankampei 08 июля 2011, 10:00
Большое спасибо! Для меня Шанель тоже фаворит :)
Fuchsia 08 июля 2011, 08:09
Шанель- красавчик! У меня есть Сефора карандашик- качество супер!
Dancer 08 июля 2011, 08:44
у меня сефора был бирюзовый такой Электро… я его смываю очень долго и все равно остается голубой след(((( держится на Ура, а смывается действительно ужасно. Кстати, подобный карандашик есть в марке Летуаль)) купила за 100р в июне, пока была акция 35% на декоративку))))
svetlankampei 08 июля 2011, 19:13
Видимо это специфика оттенка… у меня все карандашики Сефора отлично смываются средством Clinique Take The Day Off
svetlankampei 08 июля 2011, 10:18
Да, за такую цену у Сефоры отличное качество!
Dancer 08 июля 2011, 08:45
шанель — добавила в хотелки)))) для зеленых глаз думаю будет вообще замечтательно!!)))
Я уверена, что будет
WhiteCamomile 08 июля 2011, 09:57
Светланка, спасибо за пост! Наглядно и информативно! Целое пособие для любителей карандашиков! Уверена, что в комментариях Шанель получит пальму первенства!
svetlankampei 08 июля 2011, 19:13
Да, Шанель все конкуренции!
Mursilka 08 июля 2011, 10:08
Сколько карандашей))) Конечно же очень понравился Шанель.
svetlankampei 08 июля 2011, 19:14
Он красавец))
Lipochka1981 08 июля 2011, 10:53
Привет! Стрелки восхитительные, очень понравился Шанель, цвет просто магический, ух, захватило дух! А еще понравился бирюзовый Ив Роше! Спасибо за пост, Светлана! Глаза такие, что не подчеркивать их было бы преступлением!
svetlankampei 08 июля 2011, 19:14
Привет! Большое спасибо за комплименты!
tanjushka 08 июля 2011, 11:40
Давно заглядываюсь на карандашики из новой коллекции Ив роше   После твоего поста обязательно куплю, спасибо! И очень понравился Шанель, смотрится шикарно…
svetlankampei 08 июля 2011, 19:15
У Ив Роше из этой серии другие оттенки тоже красивые   Удачных покупок!
happy 08 июля 2011, 11:51
Как Вы красиво стрелочки рисуете!!!
svetlankampei 08 июля 2011, 19:15
Спасибо   Я старалась
RitaMix 08 июля 2011, 11:57
Поделюсь с Вами своей хитростью, я использую Сефоровский карандаш 09 Flashy Pink для контура губ, под блески. Вот там он себя ведет превосходно.
svetlankampei 08 июля 2011, 19:16
Интересный вариант   Попробую обязательно, спасибо!
Zamazka 08 июля 2011, 12:51
Как все красиво! Получила огромное удовольствие от поста. Спасибо Вам.
svetlankampei 08 июля 2011, 19:17
Вам спасибо, что заглянули!
A_nastasi_a 08 июля 2011, 14:14
У Шанель шикарнейший цвет   я везде искала именно такой оттенок) спасибо
Всегда рада помочь
depeshistka 08 июля 2011, 15:25
Очень понравился бирюзовый водостойкий Ив Роше и конечно Chanel   Прекрасные свотчи, развёрнутый обзор. За это большое спасибо!
Рада стараться
Вам спасибо, что прочитали!
Rysichka 08 июля 2011, 19:15
я наверно никогда не решусь на карандаш шанель, но цвет просто завораживает. красота. а из вашей коллекции у меня есть белый люмине. вполне приличный карандаш, правда я его только для слизистой использую.
svetlankampei 08 июля 2011, 19:19
Я тоже думала, что не решусь… теперь вот влюбилась в него бесповоротно
У Люмене вообще очень хорошие карандаши, да и не только
Rysichka 08 июля 2011, 19:23
я только что получила посылочку с косметикой люмине. там есть черный карандаш. надеюсь он меня не подведет.
svetlankampei 08 июля 2011, 19:31
У меня раньше был, очень хороший! А еще у них карандаши для бровей неплохого качества
Candela 10 июля 2011, 21:41
Белый Lumene и Chanel отправляются в Виш-лист, спасибо за пост :)
svetlankampei 10 июля 2011, 21:50
И Вам спасибо!
pTichka 08 декабря 2011, 20:55
Такой у вас пост познавательный)))
можете подсказать как ваш карадашик ив роше на слизистой держится?
svetlankampei 08 декабря 2011, 21:29
По сравнению с остальными (кроме Шанель, т.к. его не пробовала на слизистую наносить), держится очень даже неплохо. Мне трудно назвать конкретное время, т.к. в последнее время я карандашами вообще редко пользуюсь
pTichka 08 декабря 2011, 23:04
спасибо, затестирую его)
svetlankampei 08 декабря 2011, 23:17
Думаю, Вам понравится
Tatty 25 декабря 2011, 20:41
Скажите, а последние Шанель и Ив Роше на водной линии не пробовали? Долго живут?
svetlankampei 25 декабря 2011, 21:40
Шанель нет, а Ив Роше по сравнению с другими карандашами довольно неплохо себя ведет