25.06.2011

"Хлопай и взлетай". Большой обзор туши для ресниц

Для меня тушь значит очень многое. Думаю, я не совру, если назову это средство макияжа самым популярным среди девушек. Я могу выйти из дома без тона, без блеска для губ, но обязательно накрашу ресницы! Они у меня довольно светлые, поэтому без туши я чувствую себя голой  . Именно с этим обстоятельством и связаны мои вечные поиски идеала.

Представляю вашему вниманию результаты моих поисков:
Для начала покажу фото своих «голых» ресничек:
Как видите, они достаточно густые, но это единственный их плюс. А вот минусов куча: они растут все в разные стороны, на кончиках они светлее, чем у корней, а еще они прямые  . Ни одна тушь не в силах их завить, а щипчики для загибания я пока не решаюсь покупать — боюсь «заломить» ресницы.

Теперь давайте поближе рассмотрим моих помощниц:

1) Givenchy Phenomen'Eyes #3 Water Turquoise

От производителя: в каталоге
От меня: В этом оттенке тушь была представлена в летней коллекции прошлого года. В этом году опять в летней коллекции аналогичный оттенок также присутствует. Это тушь для терпеливых дам  , поэтому я пользуюсь ей только «на выход», когда есть время сидеть и кропотливо прокрашивать каждую ресничку. Наверное, если пользоваться ей часто, можно приноровиться.
Тушь хорошо прокрашивает и разделяет реснички, «бирюзовость» заметна, но только при ярком солнечном свете.
Щеточка у нее очень забавная:
Смысл такой формы состоит в удобстве прокрашивания даже самых мелких ресничек в уголках глаз. Ах, да! Щеточка силиконовая.

Оттенок и количество туши во флакончике:
А теперь давайте посмотрим тушь на ресничках:
И поближе:
Резюмирую: тушью я довольна, но, к сожалению, пользуюсь нечасто. В щеточке одновременно и ее преимущество, и недостаток, но это дело привычки. Забыла сказать самое главное: она водостойкая, так что в отпуске меня не раз выручала  .
Цена: 938 р. (черная) на Клубничке

2) Givenchy Phenomen'Eyes Effet Extension #8 Purple Impression

От производителя: Удлиняет ресницы, быстро фиксируется. Удлиняющая текстура, вдохновленная технологией наращивания ресниц.
Воск Strech Extension с растяжимой сетчатой структурой нового поколения покрывает каждую ресничку эластичной вытягивающей оболочкой, производя незамедлительный удлиняющий эффект. Механическое удлинение ресниц оптимизируется действием запатентованной Givenchy круглой щеточки и фиксируется эластичной пленкой воска Quick Dry, который обеспечивает быстрое подсушивание туши.
Результат: за несколько секунд безупречные и бесконечно длинные ресницы.
От меня: Это тоже лимитированные оттенок, кажется, из прошлогодней весенней коллекции. Несмотря на огромное сходство с предыдущей тушью, для меня они очень отличаются. Во-первых, эту тушь разделяет реснички хуже, во-вторых, у нее менее выраженный оттенок (опять же, виден только «на просвет»), и она не водостойкая. Пользуюсь редко по тем же причинам: нужно много времени, чтобы сотворить с ней что-то более-менее приличное.
Щеточка аналогична предыдущей:
Всякое-разное:
А теперь на ресницах:
В общем и целом я довольна, но выше упомянутые минусы не позволяют мне пользоваться этой тушь часто.
Оценка: 4+ (на 5 все-таки не тянет)
Цена:

3) Yves Rocher Lash Plumping Mascara #02 Brun

От производителя: Цилиндрическая форма щеточки прокрашивает все ресницы, даже самые маленькие. Ее тончайшие граненые щетинки равномерно распределяют тушь от корней до самых кончиков. Частое, равномерное и плотное расположение щетинок позволяет наносить тушь на ресницы, увеличивая их объем и не склеивая. Секрет Растения: Рисовый воск получен из рисовых отрубей (добытых из оболочки рисового зерна).
От меня: Было дело… очень долго я пользовалась косметикой Ив Роше, и многое перепробовала. Эту тушь я захотела купить еще когда появились ее первые фото в интернете, и я не ошиблась!
Я очень люблю такие «фигуристые» щеточки:
Всяко-разно:
Эту тушь отлично прокрашивает и не спутывает мои строптивые ресницы. Очень нравится, что она не черная (хотя черная у меня тоже была — она ничуть не хуже), а коричневая. Реснички с ней пушистые и объемные, мне нравится безумно.
Смотрите сами:
Итог: отличная тушь! Точно куплю еще не раз.
Оценка: 5+
Цена: 419 р. на сайте YR

4) Yves Rocher 360° Length Mascara #01 Noir

От производителя: Запатентованная инновация: щеточка 2 в 1. Впервые одна щеточка объединяет в себе щеточку, причесывающую ресницы, и сферический кончик. Это позволяет прокрасить 100% ресниц, чтобы каждая из них стала длиннее. Мягкая текстура, стойкость 12 часов.
От меня: Это новинка, меня она заинтересовала тоже сразу как только появилась. У этой тушь силиконовая щеточка, у которой щетинки расположены даже на кончике:
Инфа:
Мне нравится как она разделяет реснички, удлиняет тоже неплохо, не ложится комочками. К сожалению, у меня она немного подсохла. поэтому саму малость склеивает, но для моих ресниц это хорошим результат.
Смотрим:
Что имеем в итоге: конечно, это тушь скорее на каждый день, чем для особых случаев. С ней нет никаких проблем, не требуется долгое расчесывание ресничек после нанесения, она не осыпается. Очень неплохая тушь.
Оценка: 5- (подсыхает быстро)
Цена: 690 р. на сайте YR

5) Yves Rocher Lash Plumping Mascara #04 Gris

От производителя: аналогично пункту 3)
От меня: Лимитка этого Нового года. Тушь заявлена как серебристая, но она скорее серая. Неплохой вариант, чтобы разнообразить ежедневный макияж — не все же время пользоваться черной тушью  . Пожалуй, из всех тушей она наносится легче всего, практические парой движений. Минусов я в ней не нашла.
Щеточка у нее как и у коричневой:
И снова всякое-разное:
Тушь на ресницах:
В итоге: мне нравится. Никах претензий нет.
Оценка: твердая 5
Цена: 419 р.

6) Clinique Lash Doubling Mascara + Clinique Lash Building Primer

От производителя: тушь, праймер
От меня: Этот дуэт мне достался в косметичке с миниатюрами, купленной в ИДБ. В дуэте:
моментально увеличивающая объем тушь для ресниц
и основа под тушь
Рассмотри щеточки поближе:
тушь
праймер
Этот дуэт не случаен: без праймера тушь ложится плохо, спутывает реснички. На фото это трудно передать, но реснички с праймером и тушью выглядят толще и длиннее.
На этом фото тушь с праймером:
На этом — без праймера:
Для меня это «середнячок» — ничего особенного, но и не ужасно.
Цена: была в наборе. Тушь отдельно — 630 р. на Клубничке, праймер — 727 р. на сайте Л'Этуаль

7) Dior Diorshow Extase Mascara #090 Black Extase

От производителя: в каталоге
От меня: Появление этой миниатюры в моей косметичке связано одним событием. Приехала я как-то в Рив Гош на клиентский день Клиник. Я была записана на макияж и в ожидании слонялась между полочек, когда ко мне подошел мужчина и попросил предъявить мою карточку на кассе для покупки туалетной воды Диор. Я человек не жадный — сходила с ним на кассу и стала дальше «курсировать» по магазину. Каково же было мое удивление, когда он потом подошел ко мне и вручил в благодарность миниатюру этой туши  . Так мы и познакомились… с тушью конечно!)))
Щеточка у нее очень своеобразная — спиральная:
К сожалению, у нас с этой тушью отношения не сложились. Мне нравится эффект, но, опять же из-за щеточки, я слишком много времени трачу на прокрашивание ресничек. В остальном тушь очень хорошая.
Посмотрите:
Итог: мы не сдружились из-за непокорности моих ресниц и моей лени.
Цена: подарок

8) Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara #01 Black

От производителя: в каталоге
От меня: Эта миниатюрка шла в подарок к одному из журналов. На данный момент это одна из любимых моих тушей.
Щеточка у нее в форме усеченного конуса:
Поначалу я думала, что такая форма окажется неудобной, но я ошибалась. Ей очень удобно прокрашивать реснички, эффект тушь дает очень достойный — разделение, объем и никаких трудностей в нанесении.
Смотрим на ресничках:
В итоге: я довольна. Эту тушь у меня всегда с собой.
Оценка: 5 конечно
Цена: подарок

9) Chanel Inimitable Intense Mascara #10 Black

От производителя: в каталоге
От меня: Эту тушь я решилась заказать после того как использовала миниатюру, которая тоже была в журнале. К моему огромному сожалению, полная версия повторила судьбу миниатюры — быстро подсохла и теперь ложится комочками.
Щеточка:
Информация:
Первое время я была очень довольная, но это «первое время» — всего пара недель  . Все было отлично: разделенные реснички, красивый черный оттенок, беспроблемное прокрашивание, но теперь все по-другому.
Смотрите сами:
В итоге: увы, она своих денег не стоит, хоть поначалу и устраивала меня на все 100%.
Оценка: 4-
Цена: 1084 р. на Клубничке

10) YSL Mascara Volume Effet Faux Cils Noir Radical

От производителя: в каталоге
От меня: На эту тушь я возлагала большие надежды — слишком много было на нее хороших отзывов. К сожалению, лично для меня она одна из худших. Она спутывает реснички, наносится с большим трудом, а еще она сильно отпечатывается на веках через несколько часов после нанесения. Плюсом, пожалуй, для меня оказался только черный-черный цвет.
Щеточка:
Ну, и эффект на ресницах:
Итог: жаль… очень жаль. Объем и цвет мне нравятся, но спутанные реснички я терпеть не могу
Оценка: 4---
Цена: 967 р. на Клубничке

Все-таки поиски идеала продолжаются, хоть у меня и есть уже несколько неплохих вариантов. Пожалуй, как-нибудь потом попробую Guerlain Le 2  . Может вы мне что-нибудь еще посоветуете?

Спасибо за внимание!
Поздравляю всех вас с Днем Рождения Косметисты!
Светланка
(на «ты», конечно)

Elisabeth 25 июня 2011, 20:35
ив роше — очень понравились, но мой фаворит Estee Lauder-прям влюбилась в неё (потрясающе на ваших глазах!)
спасибо за такой познавательный и наглядный обзор!
svetlankampei 25 июня 2011, 20:46
ezik74 25 июня 2011, 20:37
А что Вы имеете в виду «щипчики для загибания я пока не решаюсь покупать — боюсь «заломить» ресницы». У меня тоже ресницы абсолютно прямые и я пользуюсь щипчиками уже лет 10 минимум, но я тушью ресницы не крашу, и ничего страшного. Так что, не бойтесь!!! Попробуйте, думаю, ВАм очень пойдет, Ваши и без того замечательные реснички еще больше преобразятся!!!
svetlankampei 25 июня 2011, 20:48
У меня такое отношение к щипчикам из-за одной моей знакомой. Я видела ее ресницы после загибания — жуть жуткая(( Но может просто у нее руки не оттуда растут
Если решусь, то только на Shu Uemura или что-то подобное — дешевых побаиваюсь. А какими Вы пользуетесь?
ezik74 25 июня 2011, 20:55
Самыми обычными! Когда я ими первый раз обзавелась, мне было лет 15, так я даже и не думала о том хорошие они или нет, они были вообще какие-то жутко китайские  , а сейчас уже долгое время пользуюсь Mertz, ничего плохого о них сказать не могу ))) И еще, из моего опыта, они по своему изгибу отличаются- некоторыми я не только завить реснички не могла, а даже плотно приложить их к веку не получалось, потому что дуга у них какая-то уж очень загнутая была (надеюсь понятно объяснила   ), таких мне попадалось штук несколько, по- моему они были Zinger, но это не точно, сейчас уже смутно помню.
svetlankampei 25 июня 2011, 21:01
Никогда не видела Mertz, а вот Зингер попадались, но не было как-то желания их купить) Про дугу поняла   Спасибо!
ezik74 25 июня 2011, 21:03
Не за что!!! Удачи Вам!!!
Doroshenko 25 июня 2011, 20:37
Мне больше всего результат от Эсте понравуился. Но, что заметила, почти ни одна тушь не подкручивает, а жаль. Насчет щипчиков — вы не бойтесь, они совершенно безопасные, главное не дернуть головой, когда заживаете. Я уже пользуюсь около 3 лет и вообще никаких проблем )
svetlankampei 25 июня 2011, 20:49
Да, подкручивания никакого, увы… Вы какими щипчиками пользуетесь? Я вот очень хочу попробовать Shisido или Shu Uemura.
Doroshenko 25 июня 2011, 21:53
Я уже давненько пользуюсь обчными щипчиками от QVS, но если бы была возможность заказать, то конечно купиал бы Shu Uemura, ведь не зря их признают лучшими щипчиками для завивки ресниц :)
Nora 25 июня 2011, 20:38
а мне все понравились, везде реснички очень красивые!!!
svetlankampei 25 июня 2011, 20:49
Спасибо!)
Zlatovlaska 25 июня 2011, 20:39
Какой пост! Ух, но ведь у вас свои реснички такие хорошие, почти любая подойдет
svetlankampei 25 июня 2011, 20:50
Спасибо за комплимент! К сожалению, не любая, но я в поиске идеала
Yanka 25 июня 2011, 20:40
Света, у тебя такие глазки красивые!
Мне все туши понравились на тебе, одну даже выделить не могу, меньше всего понравились Клиник и Шанель, а вот остальные — все потрясающе смотрятся!
Большое спасибо, Яночка!
Да, Шанель сильно разочаровала(
Miau 25 июня 2011, 20:40
Ресницы шикарные!!! Я даже не смогла выделить для себя какую-то тушь — все лежат на ресничках отлично!
Благодарю!
BrunettkA 25 июня 2011, 20:41
На Вас все туши отлично смотрятся, особенно Ив Роше, ИСЛ и Эсте Лаудер
Masa 25 июня 2011, 20:59
Светланка, отличные ресницы, так что у меня по твоему посту вопросы, наверное, только к Шанель (у меня и так к ней вопросы! умудряется испоганить миллионы шикарных ресниц — как они это делают?!)
а вот ИвРоше приятно удивил! из них больше всего на тебе понравилась розовая :)
спасибо за пост
svetlankampei 25 июня 2011, 21:03
Тебе спасибо!
Согласна насчет Шанель — могли бы получше сделать тушь. ведь люкс как-никак!
Marmeladkitty 25 июня 2011, 21:06
Спасибо за пост, очень информативно и интересно! Вы мне подкинули наводку на тушь Ив Роше, обязательно закажу, а то их сайт так и манит, и манит меня своими подарками, а я не знаю что ж там такого заказать, чтобы подарочки эти получить…
Интересно получается с Givenchy, на кисточке в обоих вариантах она такая яркая, а на ресницах — чёрная, и только виден совсем небольшой оттенок на кончиках ресниц. Или это из-за того получается, что ваши реснички от природы черные?
svetlankampei 25 июня 2011, 21:54
Вам спасибо, что прочитали!
Советую Вам не особо надеяться на подарки Ив Роше — качество у них в большинстве случаев не очень(
А по поводу Givenchy: наверняка на светлых ресницах она будет по-другому смотреться, но это только предположение
Malta 25 июня 2011, 21:08
Мен меньше всего Живанши и Шанель понравились, остальные — класс   Хороший пост, вам плюс!
svetlankampei 25 июня 2011, 21:54
Спасибо Вам!
Ane4kina 25 июня 2011, 21:08
мне все понравилось) у вас ресницы хорошие-любая тушь хорошо ляжет)
только вот не поняла — а где цвет на ресницах у первых двух? )
svetlankampei 25 июня 2011, 21:56
Да, первые две почти не дают цвета, он виден только человеку, который сбоку стоит/сидит
melon_shake 25 июня 2011, 21:14
действительно такие ресницы классные у вас))даже не заметила разницы между тушью )))
и щеточка понравилась очень у коричневой и серой ивроше
Спасибо большое! Приятно
Munya 25 июня 2011, 21:27
если не брать во внимание свойства туши, то на Вас все на 5 смотрятся!
но больше всего мне понравились Yves Rocher
svetlankampei 25 июня 2011, 21:56
Спасибо за комментарий! Да, на фото все на удивление неплохо смотрятся
Masha_S 25 июня 2011, 21:50
Ох, какие ресничк шикарные! Все туши смотрятся супер просто, даже не знаю какую выделить!!! Хотела выделить ИСЛ, но жаль, что отпечатывается, а на ресничках смотрится супер! Понравились и туши ИР, сама недавно пост делала про розовенькую, тоже была вполне довольна ею!!!
svetlankampei 25 июня 2011, 21:58
Видела Ваш пост про тушь Ив Роше :) Она, безусловно, хороша!
ginger85 25 июня 2011, 21:52
Какие пушистенькие
Попробуйте так же тушь от Лореаль, с круглой щеточкой по типу Живанши. Мне понравилась! Разделяет хорошо, всё прокрашивает и хватает ее на долго!
svetlankampei 25 июня 2011, 22:02
Спасибо! Мне подруга тоже советовала ее, но мне пока двух пушистых достаточно :)
Из L'Oreal у меня была Миллион Ресниц. В принципе, неплохая, но отпечатывается как и YSL
jbarda4ok 25 июня 2011, 22:03
Многие туши понравились: удивили Ив Роше. Эсте Лаудер рулит! ИСЛ — тоже хороша.
svetlankampei 25 июня 2011, 22:07
Да, Эсте Лаудер для меня пока Зэ Бэст
Arnica 25 июня 2011, 22:04
Такие ресницы никакой тушью не испортишь.)))
svetlankampei 25 июня 2011, 22:07
Ой, как приятно! Спасибо
Ludmilka 25 июня 2011, 22:07
а мне первая понравилась и все остальные тоже. По поводу шанель абсолютно согласна, сохнет быстро, у немя 3 недели…
svetlankampei 25 июня 2011, 22:08
Да, Шанель расстроила((
Ludmilka 25 июня 2011, 22:14
я ее в августе того года покупала, мне девочка-конс доказывала, что она не засохнет, я ей сказала, что не верю, беру так как новинка…
svetlankampei 25 июня 2011, 23:09
К сожалению, сейчас трудно найти толкового консультанта… Большинство просто «впаривают» товар
Elena_SPb 25 июня 2011, 22:16
Из перечисленного у меня Экстаз и YSL.
Экстаз — в фаворитках, а вот YSL разочаровала. Покупала заграницей и возлагала большие надежды (раньше, в былые времена, она их оправдывала на все 100%, а сейчас эта паразитка опечатывается на веках (они у меня не жирные и раньше такого ни с одной тушью и никогда не было!).
svetlankampei 25 июня 2011, 23:13
Меня Экстаз не особо впечатлила, но я очень рада, что Вам она нравится!
YSL меня тоже расстроила… у них много качественных продуктов, но эта тушь и Rouge Volupte к ним не относятся
Le_fleurs_de_Lis 25 июня 2011, 22:43
Блин, жалко бирюзовая Живанши не смотрится так сочно на ресничках… цвет просто вау)
туши Ив роше не пробовала, но смотрится очень даже)) вообще на ваших ресничках любая хороша!
но сама я люблю экстаз
svetlankampei 25 июня 2011, 23:13
Да, я тоже надеялась, что цвет будет виден… жаль(
princesshelena 25 июня 2011, 22:53
Света, мне больше всего понравились на тебе Шанелька и YSL)
svetlankampei 25 июня 2011, 23:14
Это потому, что они плотнее остальных легли?
princesshelena 26 июня 2011, 13:26
Не знаю… Как-то просто внешне мне глаз порадовали)))
svetlankampei 26 июня 2011, 14:04
Ясно :) Спасибо!
Mechtatelnaya 25 июня 2011, 22:56
Неожиданно всех опередили туши ИР (на мой вкус). Очень понравилась коричневая. Ну и ЭЛ тоже очень и очень…
svetlankampei 25 июня 2011, 23:15
Да, некоторые туши у Ив Роше очень неплохие!
Спасибо за комментарий!
Candela 25 июня 2011, 23:07
Какие у вас обалденные ресницы!!!
svetlankampei 25 июня 2011, 23:15
Большое спасибо
Olik 26 июня 2011, 00:38
спасибо большое за пост! фото отличные, добавлю в избранное, скоро у меня предстоит выбор туши))
как прошла свадьба, где ты свидетельница?? или еще не было)
svetlankampei 26 июня 2011, 00:49
Рада помочь
Свадьба прошла отлично! Фото пока нет, но я их обязательно потом в пост добавлю
Mahonie 26 июня 2011, 09:06
Коричневая и серая от ИР шикарно смотрится, Света!   Очень естественно, но удлиняют и прокрашивают реснички отлично! Спасибо за наводку
svetlankampei 26 июня 2011, 12:32
Всегда рада
Aculina 26 июня 2011, 11:17
Тушь YSL Noir Radical и мое большое разочарование. У меня никогда туши не отпечатывались, а с ней до работы не успеваю доехать — вокруг глаз как у панды. Может обычная тушь YSL Mascara Volume Effet Faux Cils не отпечатывается, но желание покупать и пробовать не возникает.
svetlankampei 26 июня 2011, 12:33
Согласна с каждым словом! Хотя я может и рискну когда-нибудь…
Senni 26 июня 2011, 11:33
потрясающий обзор! Вам очень «к глазам»   туши Ив Роше))))) даже сложно стало из 3-х выбрать, но наверное Yves Rocher Lash Plumping Mascara #04 Gris…
очень красиво!
svetlankampei 26 июня 2011, 12:34
max-max 26 июня 2011, 11:40
кроме Ив Роше и Клиник я пробовала все туши…
в моей косметичке задержалась только ИСЛ ЭНР (обычная, а не эта супер черная).
супер черная мне не понравилась…
svetlankampei 26 июня 2011, 12:34
А чем обычная от супер черной отличается?
max-max 26 июня 2011, 13:28
тем, что супер черная у меня размазывалась и осыпалась…
обычная не размазывается и не осыпается…
по своей текстуре супер черная более жидкая…
супер черная и обычная — это абсолютно две разные туши по свойствам и эффекту…
svetlankampei 26 июня 2011, 14:05
Хм… видимо надо будет мне обычную попробовать
Diorissimo 26 июня 2011, 13:08
Туши от Ив роше отлично на вас сидят!!))
Не очень понравилась шанель((
svetlankampei 26 июня 2011, 14:06
Эх, Шанель...
Innocence88Mary 26 июня 2011, 13:17
Мне показалось, что последняя тушь лучше всех придаёт объём и как-то завивает ваши реснички)
Сама я пользуюсь тушью Rimmel в синем тюбике с флагом, никаких проблем...)
svetlankampei 26 июня 2011, 14:06
Да, по эффекту ИСЛ отличается, но в носке она ужасна(
Rimmel я не пробовала, но может как-нибудь и до нее доберусь   Спасибо!
Christina_Guettler 26 июня 2011, 17:29
лучше всего смотрятся на Ваших ресничках те туши, которые только разделяют и работают для дневного мейка.
Спецэффекты как-то не очень…
А бояться залома ресниц не стоит)).
svetlankampei 26 июня 2011, 17:50
Да, так и живем :)
Пока побаиваюсь, не знаю какие щипчики выбрать, чтобы такого кошмара не было как у моей знакомой…
E_katerina 27 июня 2011, 05:03
10 тушей! У меня больше 3х одновременно никогда не было)
а ресницы Ваши прекрасные, я бы с такими ходила и не красилась)
ершик Живанши меня до сих пор пугает одним своим видом)
Инимитайбл одна из любимиц для естественного вида ресниц.
Но на Вас более всего ИР нравятся.
Спасибо! Обзор получился великолепным!
svetlankampei 27 июня 2011, 06:40
В ходу у меня как раз 3-4 штуки
Остальными время от времени пользуюсь для очистки совести))
Tesorito 27 июня 2011, 09:59
Ух ты, сколько много тушей! Светлана, мне везде понравились твои реснички, с любой тушью смотрятся очень аккуратно!
Спасибо за пост!
svetlankampei 27 июня 2011, 20:52
Большое спасибо, Катя!
iris-ska 27 июня 2011, 21:48
мне показалось что на ваших глазах все туши смотрелись одинаково.
разочаровало что не видно цвета у дживанши((
все ваши туши пробовала(в розовой тубе корич. ив роше за неделю у меня высохла, с черной такого не было   )
ИСЛ засыхает быстро и на кисточке ееслишком всегда много.
люблю дживанши как дополнит.тушь для уголков использую, распахивает взгляд!
диор экстаз понравился в носке.
остальные не произвели впечатления.
сейчас юзаю ХР кружево.
в последние 1.5 года крашу на праймер тушь, и ресницы меня удовлетворяют)))
спасибо за пост
svetlankampei 28 июня 2011, 00:15
Вам спасибо за такое развернутое мнение!
Lenapersi 30 июня 2011, 12:11
мне больше всего понравилась на вас первая ив роше коричневая… очень нежная обязательно куплю ее) спасибо))
svetlankampei 30 июня 2011, 14:42
Вам спасибо, что прочитали!
Рада, что помогла с выбором
iness 30 июня 2011, 15:20
Отличный пост, Светлана! У меня совсем недавно были туши Chanel и EL, последняя понравилась больше, хотя обе осыпались к концу дня. После твоего поста обязательно попробую Ив Роше. Спасибо тебе!
svetlankampei 30 июня 2011, 18:28
И Вам спасибо!
Приятно быть полезной
Marlena 28 августа 2011, 16:27
у меня розовая Ив роше, я тоже в восторге от нее… честно говоря в ив роше декоративка храмает, нравится только в наборе тени и несколько блесков… туши вовсе не нравились до вот этой в розовом флаконе, Супер тушь, буду покупать еще!
svetlankampei 28 августа 2011, 16:50
У них еще рассыпчатые тени хорошие, а в остальном согласна — хромает…