20.01.2021

Очень сухая кожа на руках - как спасаетесь?

Всем привет! Подскажите, у кого очень сухая кожа на руках — как спасаетесь, какой крем используете, или какие-то маски? Как только холода наступают, просто нереально сохнут руки

Tartuga 20 января 2021, 13:34
В холода никакой обычный крем не спасёт — пока холодно, руки будут сохнуть. Вы можете только облегчить это состояние и стараться не доводить руки до трещин и цыпок.
КАЖДЫЙ РАЗ после мытья рук или контакта с водой наносите крем. Если нет сильного/хорошего — ЛЮБОЙ. Хоть для лица, хоть для ног — что есть. Лишь бы руки не остались без защиты. Не надо ждать — ой, крем кончился, в выходные будет время, поищу что-то стоящее.
На ночь Локобейз Рипеа (аптечный крем). И больше руки не мочить. За ночь он немного решит проблему. Днём тоже можно его сколько угодно, но надо понимать, что этот крем жирный, впитается не сразу. Может оставлять следы от пальцев. Этот крем выписывают дерматологи, чтобы размегчить корочки от атопического дерматита, поэтому он реально увлажняет. Не дешёвый, рублей 500. На мой взгляд своих денег стоит.
И в целом присмотритесь к аптечной косметике для атопиков — и для тела и для рук. Если руки сохнут, скоро всё тело зудеть начнёт. Топикрем, Ля рош позе и т. д. Сейчас большой выбор.
KatyaKamenskih 20 января 2021, 13:50
Спасибо большое за такой подробный ответ!))да, надо конечно себе в привычку взять после мытья каждый раз мазать руки, попробую прям так делать)) Локобейз Рипеа крем знаком мне, он действительно хороший (знакомый врач тоже его советовал когда-то), раньше только он и помогал, а сейчас как-то перестал помогать, непонятно почему… к кремам для атопиков нужно присмотреться
Tartuga 20 января 2021, 14:07
Видимо у вас эффект привыкания. У меня на столе сейчас валяется Атопик крем. Мажу на ночь его или Локобейз — что под руку попадётся. Оба помогают.
Если совсем плохо — можно несколько раз сделать парафин. Но на мой взгляд зимой это того не стоит — если холода держатся, то руки испытывают постоянный стресс и эффект от парафина почти сразу проходит, можно почувствовать лишь временное облегчение (меньше суток). Надо его тогда делать каждый день — но в салон каждый день не находишься, а дома — слишком много возни.
Лучше действительно подобрать крем, беречь руки от мороза и стараться не слишком часто мочить их (что маловозможно в условиях пандемии).
KatyaKamenskih 20 января 2021, 14:52
Вот тоже об эффекте привыкания думаю, возможно что так и есть)) про парафин тоже согласна, что постоянно не поделаешь его(( буду стараться беречь руки и мазать постоянно, попробую ещё Атопик крем тоже))спасибо!))
Ananazzza 20 января 2021, 18:03
Не советуйте кремы для лица, они как правило значительно слабее увлажняют, чем для рук или ног. Обычно их формулируют с учётом того, что на лице кожа сама по себе вырабатывает больше себума. У меня комбинированная и склонная к жирности кожа лица и постоянно сухие руки, я прошла этот путь с кремами для лица. Сейчас просто держу плотные кремы для рук в доступности, саду регулярно, также можно использовать кремы для ног, они ещё более плотные и увлажняющие.
Tartuga 20 января 2021, 19:17
Речь не идёт о том, чтобы заменить крем для рук кремом для лица. Речь о том, что пока нет крема для рук — не надо ждать и усугублять ситуацию, надо пользоваться тем, что есть и защищать руки хотя бы минимально, пока не куплен другой подходящий крем.
ayrton 20 января 2021, 13:55
В первую очередь — сократить контакт рук с холодным воздухом, проще говоря — носить постоянно теплые перчатки вне помещения. У меня на разных частях тела кожа очень разная, на руках как раз тонкая и сухая (еще и руки мезнут ужасно). Знаю по опыту — если несколько раз за день на морозе снять перчатки — потом кожу рук в порядок приводить буду неделю(((
KatyaKamenskih 20 января 2021, 14:56
Вот да, у меня тоже руки быстро и сильно мёрзнут, и даже летом холодные частенько, да почти всегда)) и кожа сухая(( но летом не так плачевно конечно все обстоит)) тут да, надо в перчатках все время в холода ходить, это однозначно
Klio 20 января 2021, 15:17
У меня быстро и сильно мерзнут руки и ещё на морозе ломаются ногти, об дверную ручку, например. Дерматолог сказал, что перчатки и шапку надо надевать уже при +10. Когда следую этому правилу, проблем ни с ногтями, ни с кожей рук и головы нет.
KatyaKamenskih 20 января 2021, 16:47
Перчатки надеваю осенью, как только холода наступают, но конечно не знала, что даже при +10 уже нужно их носить))попробую так делать, спасибо!))
ayrton 20 января 2021, 23:29
Головные уборы я не люблю и если нет ветра, и при -15 хожу без них. А вот перчатки достаю уже при +14)))) руки довольны)
Luna003 20 января 2021, 14:29
Здесь могу посоветовать только одно, держать крем для рук везде, вот просто реально везде. Дома в каждой комнате, в машине, в сумке, в офисе. И советую мазать руки не только после контакта с водой, а по мере «подсыхания» рук, у меня порой бывает, что мажу на работе руки каждые 20 минут, потому что руки сохнут от отопления и контакта с бумагой. Днем используете не столь жирный крем, т.к мажете часто, на ночь берите крем пожирнее. Бренд абсолютно не важен, хоть дорогой, хоть дешевый. Знаю по той простой причине, что у меня невыносимо сохнет кожа, даже летом. Меня спасает лишь одно — мазать очень часто руки.
KatyaKamenskih 20 января 2021, 15:07
Да, кстати от отопления тоже сохнут руки конечно, это правда. К тому же я периодически лепкой занимаюсь и всякими такими штуками, а глина тоже сушит руки и усугубляет и без того не простую ситуацию с ними… Ну тут действительно стоит везде себе положить крема)) без этого видно никак, приучить себя постоянно мазать руки)) спасибо!))
Ananazzza 20 января 2021, 18:06
Меня тоже, хотя мне в принципе главное, чтобы крем был плотным, поэтому большинство тех же бархатных ручек, которыми пользуется моя мама, мне не подходят, ибо ими реально нужно мазаться каждые 15-20 минут. EO laboratorie делают крем-маску с авокадо, если есть в доступе, могу посоветовать ее, но помимо нее я наношу и другие кремы, и чередую ее. Ещё из недорогих хороши бархатные ручки с макадамией и версия без отдушки.
KatyaKamenskih 21 января 2021, 10:34
Спасибо!))поищу эту маску))
Polly_sad 20 января 2021, 15:59
Добрый день! Для защиты рук можно наносить на них либо крем с большим количеством силиконов, либо косметический вазелин( если контакты с водой/моющими средствами/прочее).Это снизит пагубное влияние. А для ухода отлично помогает крем Avene для рук с кольд-кремом. В отличие от средств для тела с этим же активным компонентом, крем для рук быстро впитывается и не оставляет пленки. Я его использую иногда даже на лицо и губы) Продается он практически в любой розничной аптеке и на онлайн-площадках. Стоит примерно 500 р ( плюс-минус) за тюбик 50 мл.
Polly_sad 20 января 2021, 16:36
Добрый день!Попробуйте перед любой домашней работой/контактом с водой/проч. наносить на руки либо защитный крем с большим содержанием силиконов, либо вазелин. Это не даст влаге окончательно покинуть руки и защитит от внешнего воздействия. А именно как уход мне очень помогает крем avene с кольд-кремом. Небольшой тюбик (50 мл) стоит порядка 500 р( плюс-минус), продается практически во всех аптеках и на онлайн-площадках. Его можно использовать на любую часть тела( я даже иногда мажу на лицо и губы). Если брать именно серию для тела с кольд-кремом- очень долго впитывается и оставляет липкий слой на коже.А вот крем для рук впитывается за минуту .
KatyaKamenskih 20 января 2021, 16:42
Добрый день! Спасибо большое за совет, с силиконами крем нужно попробовать, а Avene не пробовала — так что закажу его тоже, попробую!))
Ananazzza 20 января 2021, 17:59
Крем для рук, желательно и с маслами и с силиконами, закрываю вазелином. Ещё в ходу крем для ног EVO 10% мочевины, летом я с рук его смывала и наносила свой эколабовский, а вот сейчас оценила по полной, он очень хорошо помогает увлажнить руки и удержать влагу, плюс создаёт пленку)
KatyaKamenskih 21 января 2021, 10:33
Спасибо за совет!)) у EVO я кстати бальзам для губ пробовала, довольно хорошо увлажняет, надо попробовать этот крем))
Ananazzza 21 января 2021, 12:53
Я у них пробовала бальзам, мне был средним) а крем лучше именно этот, с мочевиной, есть ещё с пантенолом, он слабее гораздо.
Pavlinka 20 января 2021, 18:20
Этой зимой, в сильные морозы меня спасает крем для вымени Зорька с флоразилином🙈🙈🙈. Мажу на ночь. Запах ужасный, но помогает.
KatyaKamenskih 21 января 2021, 10:39
Спасибо!)) взяла его на заметку себе))
Tanushka78 20 января 2021, 19:24
Мне тут в теме про ногти посоветовали маску для рук с авокадо от Эколаб. Я сначала сомневалась, что маска будет впитываться так же хорошо, как крем, но по прошествии времени могу сказать, что продукт отличный: плотный, питательный, есть накопительный эффект. При этом впитывается за несколько минут. Аромат слабый, какой-то сладковатый
KatyaKamenskih 21 января 2021, 10:42
Спасибо!)) вот выше тоже её советовали, однозначно нужно попробовать
vseloginyzanyaty 20 января 2021, 20:31
Пользуюсь мазью Бепантен. Наношу на ночь плотным слоем в хлопковые перчатки. Еще хорошо помогает крем с мочевиной Eucerin urea repair plus.
KatyaKamenskih 21 января 2021, 10:46
Бепантен был у меня тоже когда-то, помогал, а потом (также как и Локобейз) перестал помогать, может у меня возник эффект привыкания… Eucerin с мочевиной не пробовала, возьму себе на заметку! Спасибо!))
Valeri68 20 января 2021, 23:10
Добрый вечер, можно попробовать косметические перчатки, а под них нанести метилурациловую мазь или другой питательный крем, каждый день по 15 минут, через неделю руки становятся очень мягкими и с каждым днем морщинки заметно разглаживаются.
KatyaKamenskih 21 января 2021, 10:49
Здравствуйте!)) Перчатки хлопковые косметические вот как раз недавно приобрела, попробую как вы советуете делать, спасибо!))
GoldSevilla 20 января 2021, 23:24
Очень советую La Roche-Posay Cicaplast Mains. У меня ужасно сухие руки, я всегда их мазала кремом несколько раз в день и после каждого мытья, также жутко сухая кутикула. Так вот LRP стал открытием прошлого года. С ним у меня даже внешний вид кутикулы улучшился, постепенно стали пропадать заусенцы — в общем он стирает все прелести сухой кожи. По текстуре жирноват, поэтому наносить нужно прямо перед сном и очень тщательно втирая. Результат того стоит. Наверно, это единственный крем, после которого с утра и весь день потом я чувствую увлажненную и напитанную кожу рук (а пробовала я немало, есть с чем сравнивать). Почитайте отзывы и обязательно попробуйте его!
KatyaKamenskih 21 января 2021, 10:30
Спасибо большое!))попробую его, уже присмотрела в ЗЯ))
KatyaKamenskih 21 января 2021, 10:50
О, спасибо большое! Почитаю!))
Ольга Сероштан 21 января 2021, 10:22
Я заказала крем Олеси Мустаевой. Очень хвалят именно крем №3. Если вы в России — вообще без проблем, и цена) еще, говорят, у них классные для тела и для рук с шелком, с розовым тюбик. В Украине с этим печально, урвала последний на каком-то сайте, жду и очень в него верю)))
И мой личный лайфхак — у Черного жемчуга есть крем для лица, по возрастам, возьмите 45+ и мажьте им руки. Они будут шелковые) Берите именно с дозатором.
KatyaKamenskih 21 января 2021, 10:57
У Олеси Мустаевой пока не пробовала ничего, но тоже смотрела на эту марку, надо попробовать!)) Чёрный Жемчуг тоже возьму, тем более цена у него смешная))спасибо!))
Myristica 23 января 2021, 15:47
А какой именно Черный жемчуг вы используете? Для этого возраста их несколько)
Lipstik 21 января 2021, 10:43
Я наношу под крем сыворотку или лосьон с гиалуронкой, иногда пользуюсь кислотой сывороткой, перестала сдохнуть кутикула и околоногтевые валики. Всю работу делаю в перчатках, даже пылесос держу в перчатках, готовлю только в тонких латексных. Ещё помогают увлажняющий перчатки-маски, они сейчас по-моему в любом магазине продаются, делаю перед сном уже лёжа в кровати употребляю льняное семя внутрь, добавляю в салаты или просто так с водой. Буквально чайную ложку и хорошо разжевать. Из кремов очень понравился от La Roche-posay
KatyaKamenskih 21 января 2021, 11:07
Гиалуроновую сыворотку для лица тоже использую под крем, надо и для рук попробовать… перчатки-маски вроде бы видела, надо взять на пробу)) а делать все в перчатках — это да, по-хорошему так и надо, надо приучать как-то себя к этому на самом деле)) и кстати, заметила, когда пыль вытираю — тоже начинают сильнее сохнуть руки. Вот в магазине смотрела на льняное семя — думала, надо мне или нет… значит надо точно взять!)) La Roche тоже выше советовали, надо его попробовать!)) спасибо!))
Lipstik 21 января 2021, 11:47
Льняное семя нужно хорошо разжевать, чтобы все усвоилось. Или взять льняное масло, но я лично его не пробовала, советовать не буду. Перчатки спасают ситуацию кардинально. Я все делаю в перчатках, купила пачку латексных, несколько штук для уборки и поставила на самом видном месте, привыкла быстро. На тот случай, когда лень надевать перчатки, а нужно помыть одну тарелку у меня есть щётка на длинной ручке, чтобы как можно меньше соприкасаться с мылом.
KatyaKamenskih 22 января 2021, 17:46
Хорошо, буду пробовать!)) про длинную щетку хорошая идея, удобно, надо тоже приобрести себе))
Yulya Sagadieva 21 января 2021, 12:59
Добрый день! У меня зимой-осенью очень сильно сохнет кожа на руках вплоть до глубоких кровавых трещин. Мне очень нравится крем для рук из линейки Атодерм у Биодерма. Он хорошо ухаживает за кожей, и ногти с ним становятся крепче и не ломаются.
Вообще, вся линейка Атодерм предназначена для ухода за атопичной кожей (очень сухая, с шелушениями). Уже который зимний сезон беру средства из этой линейки для семьи (двое взрослых и трое маленьких детей с атопическим дерматитом), всё замечательно подходит и в самом деле облегчает состояние кожи. Попробуйте, может, и Вам эта серия поможет решить проблему сухости кожи
KatyaKamenskih 22 января 2021, 17:47
Добрый день!)) спасибо за совет, присмотрюсь к этой линейке!))
Александра Кржевова 21 января 2021, 13:22
Зимой вместо крема лучше помагают массажные свечи. Лучше всего заживляют трещины и цыпки свечи с эфирными маслами. Причём атопикам отлично заходят (хотя вначале были опасения). Все кто пробовал из знакомых с проблемной сухой кожей рук перешли на них. Марка не принципиальна. У меня LiL
KatyaKamenskih 22 января 2021, 17:48
Ого, не знала даже, что такие есть)) попробую!)) спасибо!))
littlesandmouse 21 января 2021, 13:34
Носите на улице перчатки/варежки, насухо вытирайте руки после мытья. Если очень сохнут, можно мазать кремом после каждого мытья рук. Мне хорошо помогает холодная парафинотерапия от Аравии, одноразовые маски-перчатки для рук и крем-маска с авокадо от Eoo laboratories
KatyaKamenskih 22 января 2021, 17:51
Спасибо!)) кстати, эту крем-маску с авокадо многие советуют, попробую её обязательно, уже заказала))и перчатки тоже хочу взять на пробу))
littlesandmouse 23 января 2021, 13:21
Маска крутая! Мне её подарили как-то, с тех пор беру постоянно. По сути крем для рук, но эффект сильнее
julpuh 22 января 2021, 18:48
Я открыла давно для себя крем Натуры Сиберики с лосиным молоком. Он и питает и защищает, когда была студенткой постоянно возилась в воде и руки были в ужасном состоянии, а если еще и холод… Вот этот крем очень помог, с тех пор тюбиков 7-8 извела.
И как советуют выше, всегда мажу руки после мытья. Кремы распиханы по всем сумкам, рюкзакам, в машине и по углам квартиры)
KatyaKamenskih 26 января 2021, 16:55
Спасибо!)) видела как раз где-то недавно этот крем, возьму его на заметку))
Rriimmaa 22 января 2021, 18:49
Гелевые перчатки и парафин (от аравиа, кажется) в своё время спасли мои руки :) сейчас хватает локситановского крема для рук с маслом Ши 20%. И да, перчатки на улице, при мытье посуды и уборке — заповедь номер один.
KatyaKamenskih 26 января 2021, 16:58
Спасибо!)) парафин неплохая вещь, правда мне его эффекта ненадолго зимой хватает)) присмотрюсь к локситановскому крему, тоже про него хорошие отзывы слышала)) а перчатки — это да, без них вообще никуда))
OlgaG 22 января 2021, 20:25
Добрый вечер. Я в свое время открыла для своих рук зимой Жидкость для рук (Это название). Там аммиак, глицерин и спирт. Я не знаю как это работает — но работает.
У меня очень чувствительная кожа. Аллергия на воду, солнце и мороз   о Боги за что   но зимой вообще начинается треш.
Это какая то спец жидкость, продается в аптеках. Заживляет супер — цыпки и трещины на руках, за 2 дня. Но воняет минуты 2 дико аммиаком при нанесении.
У меня стабильно зимой с руками беда, цыпки, трещинки с раздражением ( перчатки не всегда ношу на улице, да и тел в перчатках тяжело печатать — смотреть). После контакта с водой все это краснеет и щиплет.
Цена вопроса до 100 р. Попробуйте.
Ну и плюс крем на ночь, все что выше. Обычно с мочевиной.
KatyaKamenskih 26 января 2021, 17:04
О, интересно! Надо поискать в аптеке, у меня тоже самое с руками, что и вы описываете, и зимой прям действительно треш, хоть я и перчатки зимой правда всегда ношу (без них наверное ещё больший ужас был бы 😥)) обязательно посмотрю такую штуку, спасибо большое!))
maaonni 22 января 2021, 21:04
Про крема уже выше все написали. Отмечу что если носите перчатки рассмотрите вариант заменить на варежки. Для долгих прогулок лучше прям широкие спортивные, причём надевать их до выхода на улицу. Да они страшненькие, но руки скажут спасибо. Во-первых перчатками смазывается крем. Во-вторых, кожа может немного преть, что при повреждённым кожном барьере плохо. И последнее, но самолёт важное — тесное соприкосновение с тканью может сушить кожу дополнительно. А в случаи с шерстью ещё и дополнительно раздражать повреждённую кожу.
Когда в -30 убила руки до боли вообще потом какое то время носила тонкие хорошо дышащие перчатки шелковые, не облегающие, достаточно свободные, а сверху большие тёплые рукавицы как домик для рук.
KatyaKamenskih 26 января 2021, 17:09
Вот да, про варежки думаю тоже!)) а то, что страшненькие — не пугает, больше пугает, какие руки в холод становятся, так что да, надо варежки приобрести всё-таки!)) спасибо!))
maaonni 22 января 2021, 21:08
А ещё осторожней с температурой воды. Когда руки холодные всегда есть соблазн засунуть их под горячую воду. Сами мы ледышки порой не чувствуем насколько она при этом горячая. Увы, с сухой кожей всегда нужно мыться только в умеренно тёплой воде, чтоб не горячая и не холодная.И полотенце помягче и промокать осторожней. Одним кремом увы не спастись. Холить и лелеять руки придется во всем. А частно про такие мелочи забываем, хотя они бесплатны. Но проще крем купить)
KatyaKamenskih 26 января 2021, 16:54
О да, вот это точно — хочется с холода в горячую воду!)) не знала об этом, спасибо!)) нужно эти мелочи себе в привычку взять))
Mac_Cecht 23 января 2021, 09:30
У меня Липикар от ЛРП уже несколько лет спасает мою кожу от любой сухости. Руки — в первую очередь
KatyaKamenskih 26 января 2021, 16:51
На ЛРП много хороших отзывов, надо глянуть!)) спасибо!))
Frufru 23 января 2021, 14:53
Минимизировать контакт с водой горячей/холодной, холодом и ветром. Варежки перчатки с ноября по март ношу даже если ++ температура. Крем после каждого мытья, любой. Кремы для атопиков на ночь под перчатки. Перед кремом можно на влажные руки нанести любую сыворотку с гиалуронкой. Из последнего опробованного понравился бюджетный липобейз (не путать с локобейз-дороже) с церамидами жирными кислотами и мочевиной.

Ещё есть очень бюджетный защитный крем от фабрики свобода. Силиконовый, так и называется. Его часто использовала когда возилась в земле, пересаживала цветы, помогала родителям сажать/копать картошку. Помню меня выручал очень чтобы не убить руки. Последние несколько лет обошлись без садово-огородных работ, поэтому не могу сказать изменилось его качество с тех пор или по прежнему рабочий.

Ну и вариант посмотреть достаточно ли вы едите хороших жиров в виде пищи или на крайний случай добавок омеги и витамина д. В зимний период это особенно важно для кожи.
И если много напряжения в мышцах и отеков в руках, плечах, шее то сколько ни ешь хороших жиров, до кожи на ладонях и пальцах доходит мало из-за недостаточного кровообращения. По себе знаю, если мёрзнут ладони, то пора на массаж или хотябы самомассаж и лёгкую растяжку поделать.
KatyaKamenskih 26 января 2021, 16:50
Липобейз вот не пробовала, надо присмотреться к нему)) силиконовый крем от Свободы видела, но как то мимо прошла, надо взять будет)) а насчёт недостаточного кровообращения — это да, есть у меня такое, про массаж буду знать)) спасибо!))
Frufru 28 января 2021, 19:42
Липобейз хорошо себя показал. У дочки аллергия видимо на холод. Когда в мороз выходим в местах трения с резинками на манжетах образуется раздражение, иногда до корок. Если прям корки уже то может щипать, но на второй день уже не шипет. За пару дней все заживает, мажу часто через день/каждый день
KatyaKamenskih 29 января 2021, 09:33
Вот у меня тоже когда мороз — и корки бывают, трескаются до крови, и жгет руки… надо его попробовать!))
Apogeya 23 января 2021, 20:05
А мне понравился Крем для рук Neutrogena. Есть с запахом, есть без, по желанию. Они ничем не отличаются, кроме запаха. Ещё пью витамины аевит ( витамин А и Е). Всё вполне бюджетно). Но вот тоже захотелось от ЛРП попробовать крем)).
KatyaKamenskih 26 января 2021, 16:45
Neutrogena пробовала, не помог мне к сожалению(( а вот насчёт аевита — надо попить думаю)) спасибо!)) ЛРП вот как раз уже ко мне пришёл, буду его тестировать 😄
Apogeya 27 января 2021, 08:07
Напишите потом, как вам крем ЛРП. Тоже думаю купить, кожа оч сухая в области локтей, как гусиная прям))
KatyaKamenskih 29 января 2021, 09:42
Я заказывала в общем два крема — это ЛРП Cicaplast mains и Avene с колд-кремом, четыре дня ими мажу. Тот, который ЛРП — он идёт как защитный, по ощущениям образует приятную бархатистую плёночку, понравился — руки с ним мягкие, нет ощущения неприятного, мажу им в течение дня, обновляю после того, как что-то поделала в воде. А второй — Avene — тоже очень понравился, после него руки прям мягкие и гладкие, давно такого эффекта у меня не было. Его я мажу один раз, перед сном, как намажу — надеваю хлопковые перчатки на 15 минут. В общем, пока мне от обоих кремов эффект нравится очень даже))
KatyaKamenskih 29 января 2021, 09:49
А если вот в области локтей кожу мазать — то тут Avene подойдёт скорее, так как Cicaplast ЛРП больше защитный)) но ещё советовали от ЛРП Lipikar, вот его тоже думаю потестить, закажу на следующей неделе))
Apogeya 29 января 2021, 14:28
Благодарю. Надо тоже будет попробовать. Мне и обе фирмы нравятся и ЛРП, и Авен.
salan 24 января 2021, 11:39
Мне в свое время очень помог крем Морошка от Невской косметики, он плотный, использовала на ночь, к утру сухость проходила и кожа была в хорошем состоянии большую часть дня, не знаю чем объяснить такое действие, другие кремы от НК или даже аптечные действовали хуже.
KatyaKamenskih 26 января 2021, 16:42
Надо попробовать))спасибо!))
Stamina 25 января 2021, 10:53
Носите перчатки. Перед выходом на улицу пользуйтесь легким кремом. На ночь выбирайте крем поплотнее и жирнее. Уборку проводите в перчатках. После мытья посуды также наносите лёгкий крем. Вот и весь секрет борьбы с сухостью кожи.
KatyaKamenskih 26 января 2021, 16:39
Спасибо!))да, согласна с вами, тут нужно в привычку себе взять эти вещи))
OlgaG 27 января 2021, 12:49
А еще сквалан в чистом виде тоже хорошо подлечивает, или в смеси с кремом
KatyaKamenskih 29 января 2021, 09:44
О, спасибо!)) про него что-то слышала краем уха, надо попробовать его тоже))
OlgaG 29 января 2021, 22:59
Удачи вам найти свое средство!
KatyaKamenskih 04 февраля 2021, 12:05
Спасибо большое!😊
Alyona Zavyalova 30 января 2021, 05:42
Любые кремы с мочевиной, и беречь ручки в перчатки, ну и почаще мазать кремом😁Ваш кэп (с)😁
KatyaKamenskih 04 февраля 2021, 12:06
Даа, без перчаток — никуда, это точно!😁 и кремы с мочевиной надо попробовать! Спасибо!😊
annet92 02 февраля 2021, 18:56
Я всегда отпариваю их после улицы и потом просто массирую с молочком для тела. Могу посоветовать как раз его, это скин хелперсовское молочко с витамином Е. Довольно быстро впитывается и липкости не остается. У них вроде можно купить бокс с пробниками, ну чтобы без толку не тратиться.
KatyaKamenskih 04 февраля 2021, 12:08
О, спасибо!))Обязательно гляну, с пробниками хорошая идея!))
beautyAddict2 04 февраля 2021, 12:15
Ооооо, знакомая проблема, а у меня еще с появлением коронавируса и вынужденным мытьем рук по 30 сек. сухость стала еще больше! Спасаюсь кремами, любыми, просто мажусь чаще, чем, когда сухости нет! Но заметила, что больше спасают крема с жирной, баттерной консистенцией.
KatyaKamenskih 04 февраля 2021, 13:10
Это да, такое частое мытьё рук конечно бесследно не проходит для них)) а зимой и без того они у меня в плачевном состоянии без преувеличения 😅 а я вот заказала пару кремов на пробу, Avene с колд-кремом и La Roche Posey Cicaplast mine. Неделю где-то ими пользуюсь. И прям давно мои руки такими гладкими не были. Причём мажу один раз днём ЛРП (он выполняет защитную функцию) и перед сном уже Avene — 10 минут в хлопковых перчатках с ним сижу)) то есть два раза в день получается в целом мажусь))это прям рекорд — раньше приходилось мазать по десять раз на дню, и то эффекта совсем почти не было)) в общем, пока эти крема работают😄
Blackfruit 04 февраля 2021, 14:07
Перчатки само собой, крем Камил обычный в зелёном тюбике, с октября. Перед выходом лёгкий, быстровпитывающийся крем, в сумке тоже крем с собой. Это мой метод. Если совсем сос-помощь, то метирулацил тоненько, сверху Камил.
Alinochka99 28 января 2024, 11:27
Я в такой ситуации пропиваю курсом витамины и крем Лизодерм наношу на сухую кожу рук, он отлично увлажняет кожу и спасает её от проблем трещинки заживляет.
Alinochka99 28 января 2024, 11:28