20.01.2021

Парфюм с дыней

Внезапно поняла, что хотела бы какой-то парфюм, в котором отчётливо слышалась бы нотка дыни. Что-то восточное, наверное, но без приторности, в сторону водных ароматов.

Если есть на примете такие ароматы, подскажите, пожалуйста. Желательно, чтобы было реально затестить, если нет, то чтобы не стоило как крыло от самолета.

Заранее спасибо!

blondyjulia 20 января 2021, 14:22
Фантомас от Насоматто, дыня дыней прям, и не дорого)
azazia 20 января 2021, 20:22
хм, я думаю, далеко не у всех такое же понятие о «не дорого»…
Francesca Inverno 21 января 2021, 09:36
С «не дорого», конечно, это относительно хд
Maria Malakei 20 января 2021, 15:56
Как только разговор заходит о дыне я сразу вспоминаю calvin klein — escape. вполне отчётливое свеже-дынное с лёгкой, для пикантности, горчинкой облако. Это аромат из 90х, но называть его устаревшие я бы не стала) попробуйте)
Cypre 20 января 2021, 21:55
Кроме насомато какой то из брокаров из серии Оксана Робски
blondyjulia 21 января 2021, 06:45
А горелые трупы или покрышки вам Фантомас дал?)Я Фрагрантику начиталась, когда покупала его, ждала прям чего-то запредельно-страшное, дыню и горелые трупы😱😱😱, а получила чистую дыню, но мне ооочень нра)))
Cypre 21 января 2021, 09:28
Вообще нет)) он не просто дыня на мне. Но он чудесный. Нет ни могил ни трупов))) откуда им там быть. Гуалтери знатный тролль, умеет шухер навести. На деле — если его духи сели — они цепляют сознание окружающих как никакие другие. Пост на подходе
blondyjulia 21 января 2021, 09:34
))))Ждала-ждала ваш пост, да купила в РГ, как он там появился, на свой страх и риск😂.На мне прям дынная жУвачка, как говорил в детстве мой племенник)А на Фрагрантике что только не пишут про Фантомас, читаю и диву дивлюсь, какая фантазия богатая у людей, даже я, книжный червь с богатым воображением, такого не выдумаю)Но отзывы ваши конечно жду, и на Фантомас, и на Свёклу от мальчиков, и на Корицу от Килиана😉
Francesca Inverno 21 января 2021, 09:36
После таких описаний, да и при такой цене, без затеста вообще страшно покупать
Maria Malakei 21 января 2021, 17:20
Оооо! Кто-то сказал — Корица… А о каком парфюм речь? подскажите, пожалуйста)
blondyjulia 21 января 2021, 17:24
Angels Share by Kilian))
Ellesh 21 января 2021, 23:41
Мне в такие моменты хочется поинтересоваться как часто люди нюхают горелые трупы, а главное зачем
Просто если даже докопаться, что я очень люблю, горелое мясо и горелый труп, будь то животного или человека, будут пахнуть не одним и тем же, потому что как минимум сгоревшая «волосяная часть» будет придавать пережареному мясцу специфический запах, плюс если «исходник» подпортился, тоже отдушину свою будет иметь, по этому вопрос (не к вам), хочется больше конкретики, горелый труп какой был свежести и прожарки, так чисто слегка или прям в угли, какая степень мохнатости была, был ли он одет и тд   эх, надо бороться с моей любовью к докапываниям(
к чему я это, запах горелого мяса иногда мне нравится, а вот если запах протухшего горелого мяса это прям —
Фу, чет аж самой мерзко стало от своих рассуждений
Жаль что меня когда будут сжигать на костре за мое убогое чувство юмора я не смогу полностью ощутить чем же будет пахнуть моя паленая тушка по итогу
blondyjulia 22 января 2021, 06:34
Вот и мне интересно, откуда у людей такие ассоциации? Еще пишут про Фантомас, что так пахли горелые склады в блокадном Ленинграде🙈, и явно же это написала молодая женщина/молодой мужчина.Не знаю, откуда такое берётся в голове, вы на Фрагрантику зайдите, почитайте отзывы на Фантомас от Насоматто😂😂😂😂.Лично на мне этот парфюм-дынная дыня, и больше ничего, кроме дыни, парфюм кстати классный, мне зашёл больше, чем Бараонда)
Rhona 20 января 2021, 23:05
А мне сразу вот эта дыня вспомнилась:
pi4y4y 21 января 2021, 02:07
Viktor&Rolf Eau Mega. Там в пирамиде груша, но мне пахла именно свежей дыней. Химозненько, правда :) И вроде снятость уже
Francesca Inverno 21 января 2021, 09:37
Таня, спасибо!)
у тебя же был телеграмм или Инстаграм? Возможно, мне надо идти тебя пытать там
pi4y4y 21 января 2021, 10:34
Есть читательский аккаунт в Инсте, туда можно писать. Пытать меня и тут можно :)
Isterika 21 января 2021, 09:41
Парфюм Терезы Малль. Моей сестре он пахнет дыней. Мне нет)
Solles 21 января 2021, 10:23
Bluebijou Piotr Czarnecki
В нотах дыни нет, но раскрывается именно в дыню, немного засахаренную
Elena Chubarova 21 января 2021, 17:16
Фантомас. Сейчас чуть больше 8 тысяч. Если нос тренированный). Каждая капля материально оправдана. А трупы… ну… какой де фантомас без трупов… Не… трупы все спрятаны надежно.
blondyjulia 22 января 2021, 19:44
Пока я думала, надо ли мне заказать 2й флакон Фантомаса(про запас) со скидкой, его разобрали, как горячие пирожки.А трупов там нет, и прокуренных бомжей тоже😂, это я свежий отзыв на Фрагрантике прочитала, и откуда у людей такие фантазии🙈🙈🙈🙈.Дыня, просто дыня, и ничего, кроме дыни, я не чувствую
Alexandra007 23 января 2021, 03:33
мой недавний провал(но по описанию вам бы зашел) — Lattafa — areej. очень бюджетная линейка на вальдберрисе. В голубом флаконе. стойкость-шлейфовость Абсолютно не арабская, увы(( да и других нот мне не положили. но дынька присутствует. действительно чтото от акватики 90х(ну или эскады)
Francesca Inverno 23 января 2021, 10:13
О, спасибо большое за подсказку)
С такой ценой можно и поэкспериментировать)