Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.01.2021
2747

Посоветуйте кислотный пилинг для комбинированной кожи

Девочки привет! Я сейчас нахожусь в поисках хорошего кислотного пилинга. На данный момент пользуюсь кровавым пилингом The Ordinary, но хочется чего-то нового и возможно более эффективного. У меня комбинированная кожа средней чувствительности. Пока выбор пал на пилинг Yeouth Glycolic Acid Peel 30%. Но смущает такая высокая концентрация кислоты. Не слишком ли ядерным он окажется? Буду рада вашим советам и рекомендациям.

Лучшее за месяц

Комментарии

depoza 19 января 2021, 07:21
Меня бы тоже смущала такая концентрация самой проникающей в кожу кислоты. У меня жирная кожа, и мне нравится миндальный пилинг 20 % (тм cocos, Украина), покупается в паре с нейтрализатором. Упаковка там простейшая, а качество высокое.
BeautyStories 19 января 2021, 17:32
Спасибо за совет! Да, не хотелось бы сжечь дома свою кожу. Посмотрю ваш пилинг.
Pavla 19 января 2021, 09:28
Мне очень нравится пеленгующая маска от Madara, Ecocraft хороший пилинг. Очень деликатные пеленгующий диски у Whamisa.
BeautyStories 19 января 2021, 17:33
Спасибо! Не слышала об этих продуктах. Посмотрю обязательно.
Al_joury 19 января 2021, 10:15
Хороший кислотный пилинг — это проф пилинг. А вот Ordinary и Yeouth Glycolic Acid Peel это для домашнего использования, это не «чистые» концентрированные пилинги, там много чего замешано.

Рекомендовать из профа ничего не буду, поскольку можете себе навредить. Вы для начала почитайте литературу и изучите этот вопрос досконально, какие кислоты, Ph, выдержка, как подготовить кожу, нейтрализация пилингов и тд. А уж потом и пробовать проф пилинг.

Ну, а вообще, то лучше к дерматологу на данную процедуру.
BeautyStories 19 января 2021, 17:39
Спасибо, что ответили! Конечно я не планирую брать на себя такую ответственность и использовать проф пилинги в домашних условиях. Просто хочется найти работающий пилинг для домашнего применения, который улучшит состояние моей кожи.
nataly-love 19 января 2021, 16:20
Он есть у меня… щипит прилично… эффект обычный для кислот… но лично на мне гликолевая кислота дает черные точки и бугорки.если уж из двух зол, то пилинг ординари по эффекту понравился немного более и вот он бугорков не оставлял(еслт что-это моя индивидуальная реакция кожи у вас вообще этого может не быть)То есть для дома этот пилинг не плох.но не вау безусловно, как и ординари
BeautyStories 19 января 2021, 17:48
Спасибо за ответ и то, что поделились своим опытом использования. Возможно останусь с Ordinary, потому что бугорки и черные точки — это одна из моих проблем.
nataly-love 19 января 2021, 18:15
Воткстати, нанесла час назад)) докончить надо было… пощипало… покраснения конечно… но реакции на коже нет… лицо гладкое аж отражает свет)))
BeautyStories 19 января 2021, 22:50
Сколько по времени Вы держите этот пилинг?
nataly-love 20 января 2021, 00:30
Заговорилась с мамой и вышло около 3х минут)но делаю кислотные пилмнги редко, так как на ретиноле.А раньше держала 10мин
Curly-sue 20 января 2021, 01:28
Я пользуюсь Yeouth Glycolic Acid Peel 30%. Не такой уж он и ядреный. В смысле для поверхностного пилинга вполне себе выраженный результат, и терпим в применении. Но хороший постпилинговый уход приготовить надо, иначе может подсушить. Я делаю его курсом 8 недель раз в неделю. Результат нравится — чистая и подтянутая кожа. Кровавый в сравнении с ним, это нежная кислотная масочка.
BeautyStories 20 января 2021, 02:23
Спасибо, что поделились своим опытом. У него хорошие отзывы на Амазоне, но я все-таки решила спросить у девочек здесь.
Кровавый пилинг был моим первым кислотным пилингом. Спустя 1,5 года захотелось попробовать что-то новенькое и, возможно, найти более эффективное средство.
Alexandra Plotnikova 01 февраля 2021, 19:06
Я купила для дома Holy Land Superlift peel с AHA, салициловой кислотой и ретинолом (про концентрации и pH на упаковке ничего не написано, а специально я не искала). Он не требует нейтрализатора, его можно наносить на кожу головы. Работает хорошо, но не слишком агрессивно.
BeautyStories 01 февраля 2021, 22:28
Спасибо за рекомендацию. Почитаю информацию про этот пилинг.
GlimmeringDarling 02 февраля 2021, 16:52
Лучшее, что со мной случалось — paulas choice bha 2%. Да, процент не такой высокий, но даже с моей кожей, привыкшей к кислотам, она сделала чудо. Честно, у меня никогда не было такой сияющей и гладкой кожи, про прыщи я вообще забыла, чёрные точки побледнели. Наверное, никогда с неё не слезу, использовала уже банку в 30 мл, скоро открою большую)
BeautyStories 02 февраля 2021, 20:21
Спасибо за рекомендацию. У меня есть проблема с черными точками, поэтому продукт должен мне подойти. Добавлю его в виш лист.