18.01.2021

Бальзам для губ

Добрый день, девушки! А подскажите, пожалуйста, хороший бальзам для губ, чтобы прям хорошо напитывал. У меня последние несколько лет был Korres, он в баночке, как масло, но найти его сейчас сложновато стало, поэтому снова в поиске...

Tanushka78 18 января 2021, 13:50
Мне нравится Paw Paw, как раз сейчас им пользуюсь. Неплохой бальзам Ла-Кри, оба они в тубах
Спасибо, присмотрюсь)
vseloginyzanyaty 18 января 2021, 14:01
Clarins с маслом лотоса в голубом тюбике. Лучше бальзама не встречала.
atala28 18 января 2021, 15:16
Вот у меня такой был (обновленная версия), но мне его недостаточно оказалось. Но все равно, спасибо за рекомендацию)
Alyamali 18 января 2021, 14:09
Не знаю, что на это скажут дерматологи, но я использую увлажняющие кремы для глаз и на губы. Молчу уж про весь питательно-увлажняющий уход, который наношу когда надо. Да и хорошие блески (сейчас Ланком и Эсти) работают не хуже. Мои вечно поковырянные губы Ланком вообще спас. Сейчас мне вообще нет никакой надобности в бальзамах как таковых. А раньше без этого «вазелина» вообще не могла.
Но если прям надо бальзам, то любые современные средства в стике типа Кодали или Биодерма нормально работают.
atala28 18 января 2021, 15:16
Для кожи вокруг глаз я средства не использую, а вот насчет питательных блесков задумалась. Спасибо за наводку)
Alyamali 18 января 2021, 17:04
Когда нервничаю, губы ковыряю и ни одна «гигиеничка» не возвращала мои губам приличное состояние. Ждешь, пока само все не заживёт. Защитное покрытие-да, хорошо. Все таки, если проблема, то нужен реально уход типа масок. Про питание и говорить, наверное, не надо) а блески-бальзамы на удивление вполне работают. Особенно те, что выдавливаются, а не с кисточками) не знаю, может они попитательней)
Ася Назарова 19 января 2021, 06:38
У меня было два блеска, Вивьен сабо и эссенс, Вивьен с кисточкой, эссенс выдавливается. Упаковка выдавливающегося бесит, работают примерно одинаково хорошо)
CrazySusy 18 января 2021, 14:38
Я уже много лет пользуюсь Mades в баночке и Carmex — стики и баночки, но у Кармекса специфический запах, не всем нравится. Mades вообще идеальный в качестве маски для губ на ночь.
Ася Назарова 18 января 2021, 15:02
Взяла блеск Вивьен сабо прозрачный, работает лучше следующего:
1) Галант (очень недорогой и достойный защитный бальзам)
2) Ив Роше (сравниваю со старыми цветными, так как бесцветные их лежат у меня на губах просто пленкой и ничего не делают)
3) органик китчен на маслах (натуральные и неплохие, но к ним идёт сильное привыкание + не хватает именно увлажнения)
4) нивеи

Ещё очень приятна в носке и помогает смягчить губы лично мне помада essence velvet matte в 01 оттенке (но возможно, они сняты с продажи, давно не видела)
Все перечисленные, кстати, вполне рабочие и неплохие лошадки. Но я вообще предпочитаю нелипкие или слегка липкие блески, они ухаживают за моими губами лучше. Ещё был неплох персиковый smoothie gloss от essence, но эту линейку, несмотря на полное отсутствие липкости, советовать совсем не могу, так как в разных партиях разнится качество + тоже, насколько я поняла, снята с продажи и производства.
Кстати, по опыту, порекомендую наносить масляные бальзамы поверх увлажняющих кремов, для меня работает лучше всего.
Lianushka 18 января 2021, 15:14
hydra beauty Chanel — он прекрасен — и питает, и увлажняет, и при этом не противно — жирный как вазелин.

Ещё для восстановления губ очень люблю восстанавливающе — регенерирующий belweder (который в пастельно — зеленой упаковке). Тут и упаковка to go, и цена, ну и это стик (не шайбочка)…
Svetlana22ru 18 января 2021, 17:46
Года три назад не помню на каком ресурсе прочитала про бальзам Max care. Прочитала и забыла. Примерно через месяц вылезла простуда на нижней губе размером с 2 рублевую
монету. Перепробывала все что только можно, и в очередной поход в аптеку увидела этот бальзам. Через три дня не осталось и следа от простуды. Заживляет все ранки, царапки, укусы комаров, способствует быстрой регенерации всего вскрытого безобразия на лице. Есть только один может для кого-то существенный минут, это запах камфорного масла, я думаю вы поняли о чем я. Но ради такого эффекта я его готова терпеть.И состав у него неплохой. У дочки перед новым годом были страшные заеды после перенесённой скарлатины, за пять применений все прошло. Если где увидите, девочки берите, у меня дома в запасе 6 штук лежит.
gentle_puh 18 января 2021, 18:12
Lumene moomin bilberry lip balm
Frudia mango honey sleep lip mask
Mirra бальзам для губ целительный
Lumene arctic hydra care
Очень достойные, использую ежедневно любой из них, по настроению, на ночь, проблем с губами не было уже несколько лет
ArqEnCiel 18 января 2021, 20:10
Ночная маска для губ Kiehl's
atala28 18 января 2021, 23:44
На оф сайте не в наличии сейчас, но записала в wishlist) спасибо!
89050231331 18 января 2021, 20:40
+1 к Бельведеру, выбрать можно на любой вкус, хоть в тюбике, хоть в стике. Я беру пептидный бальзам. Для меня он равнозначен с увлажняющим восстанавливающим бальзамом Кларанс. Но очень дешевле😀
atala28 18 января 2021, 23:46
Я когда-то у Belweder покупалв такой розовый питательный блеск с маслом манго, кажется, очень мне нравился. Но они обновили многие средства (если не все), и вот этот новый не нравится совсем…
azazia 18 января 2021, 20:44
вот если про ночную маску, то для меня ничего лучше натурального меда нет. впрочем, я его днем мажу: липко, да, зато блестит красиво…
OxanaP 19 января 2021, 00:27
А мне нравятся Blistex
Елена Рогова 19 января 2021, 00:27
Lucas Papaw. У меня большая банка, привезла пару лет назад из Австралии, но сейчас он продаётся много где в разнвх ыорматах, есть и мини. Отлично увлажняет вообще все, мажу не толькл на губы, но и на локти и ногти 😀. Второй мой фаворит — нескончаемый La Mer, но покупать его дороговато, мне достался как подарок. Очень классный и тоже давно у меня, никак не могу закончить.
Ira Dmitrieva 19 января 2021, 12:22
Eveline Cosmetics Argan Oil Sos, на ночь хорошо помогает
Patissonya 19 января 2021, 21:59
Для меня нет ничего лучше помадки Neutrogena
Ellesh 20 января 2021, 00:55
Кто о чем, а я за мазь Метилурацил
Для дома отличный вариант, выдваливаю себе с горошинку в баночку маленькую, а остальное в холодильник, расход минимальный. Он для меня стал прям спасением, и увлажняет, и питает, и на губах долго держится, даже если вытереть салфеткой он останется очень тонким слоем и не вызовет желание обновить, и чай переживет, и «обтирание» об маску, единственное он по запаху разный, первый прям был на любителя (сено с навозом на мой нос, но у меня приятные ассоциации из детства как я беззаботно бегала по двору у родственников в деревне пытаясь устроить обнимашки со всей живностью, по этому дискомфорт не вызывает, да и запах уходит через часа пол), а второй вообще ничем не пахнет почти, от производителя зависит. Ну и еще один минус это формат, если дома можно пальцем лезть что бы обновить, то не улице не комильфо.
В любом случае цена около 100р, если не подойдет, то его и на локти и на пятки можно для смягчения, ну и не только туда) мне мои корки на губах лечит за один-два дня в зависимости от убитости.
Где то года два я уже с ним точно дружу, но все в поисках хорошего бальзама для улицы, жаль что в формате стика нет, я даже не знаю что бы я продала за такое если бы был такой же эффект(
AlexxJrr 30 января 2021, 22:53
А подскажите, не вызывает привыкания? Давно слышала, но руки не дошли, вот Вы сейчас напомнили) И какой производитель почти без запаха?
Ellesh 31 января 2021, 01:15
Про привыкание не могу ничего сказать, я пользуюсь им в основном ночью, на утро мягенькие все) остальное время у меня всегда бальзам на губах. Я не смогу в этом вопросе быть объективной, так как у меня привыкание к тому что мне нужно что бы у меня всегда было что то на губах, иначе они начинают сохнут, я их облизываю, вытираю, они сохнут еще сильнее, опять облизываю пока что то не нанесу, замкнутый круг в общем. Я «лечила» им локти, около двух недель, после того как закончила в изначальное состояние они не вернулись, так что думаю мазь восстанавливает все как должно быть, но синдрома отмены я не заметила.
Вот фото упаковки, я бы не сказала что эта мазь совсем без запаха, он есть, ооооочень слабый аптечный
AlexxJrr 31 января 2021, 08:47
Спасибо за ответ!
cremedelacreme 20 января 2021, 12:48
Nuxe Reve de Miel в баночке
Елена Шестакова 30 января 2021, 21:17
Неистово плюсую, его же хотела написать.
graceful_art 20 января 2021, 22:05
Я с теми, кто губы мажет средствами по уходу за кожей, я на губы наношу сыворотку, крем (то, что для лица, рук идет). А потом, когда они уже всем полезным напитались, могу сверху, если надо, нанести бальзам с пленкообразователями (воски, баттеры). Но это только когда нужен какой-то слой как защитный, под матовую помаду или на мороз. Обычно так не делаю. И мне нравится, потому что раньше я без бальзамов по карманам не могла, губы сохли (они и были иссушенными из-за постоянной пленки на них из воска да вазелина, простигосподи). Рада, что «слезла» с бальзамов:)
mixalina 20 января 2021, 22:53
Мне очень нравятся belweder, laino, carmex. Стараюсь, как минимум, один иметь в наличии :)
GoldSevilla 20 января 2021, 23:38
Glossier dotcom — для меня король среди всех бальзамов. Сложно заказывать, но эффект от него сравним только с маской для губ из меда   ничего против меда не имею, но иногда возникают трудности с нанесением и пожиранием   к тому же у dotcom невероятные ароматы (есть и без них)
На втором месте Purple Tree (только с кокосом или гранатом) — намного более доступный, тоже хорош по эффекту — покупала его несколько лет, но dotcom стоит на уровень выше.
Все это в сравнении с Lucas papaw, Paw paw, маской Laneige (тоже неплохая, но это маска), Clinique, L'occitane, Caudalie, Yves Rocher и тд…
atala28 22 января 2021, 14:24
А на Kiehl's #1 не похож? Не пробовали?
GoldSevilla 24 января 2021, 13:35
Не пробовлаа
Rriimmaa 24 января 2021, 13:43
Blistex в синей баночке, и конечно же ланолин — purelan medela или любой другой, они все заживляют невероятно быстро и отлично питают. Для улицы нравится pawpaw за нелипкость :)
Stamina 24 января 2021, 14:50
Бальзамы от Alverde. Долго остаётся на губах, отлично увлажняет, препятствует образованию заедов. Бальзамы цветные, на губах мало заметны. Есть с мелкими светоотражающими частицами и без. цветовая линейка время от времени обновляется. Представлены в сети магазинов D&M
Izzy_ana 26 января 2021, 21:39
Ничего лучше маски Laneige не пробовала. Blistex, Carmex, Nivea, EOS, Neutrogena, Mentholatum, Palmer's, Hurraw – всё не то. Laneige – любовь. Если не в холода/на море и не кусать губы, то даже не обязательно каждый вечер наносить, увлажнения хватает на 2-3 дня.

AlexxJrr 30 января 2021, 23:03
Мне лучше всего помогают не бальзамы, а увлажняющий лосьон CeraVe, который я наношу на все лицо, включая губы. В теплое время года его без проблем хватало в одиночку (но я не пользуюсь никакой декоративкой для губ, которая могла бы сушить). Я таким способом успела отвыкнуть от ощущения жирненького бальзама на губах, и когда к холодам купила очередной тюбик Weleda Everon, поначалу жутко бесилась от этого слоя😆. Это мой любимый бальзам, но теперь мне кажется, что без CeraVe под низ он будто бы работает уже не так хорошо)