28.11.2020

Черная пятница

Планировала ничего не покупать в этот раз, но… Не удержалась и уже несколько заказов сделала (и чувствую, что это не конец… 😏). Купила средства для бровей Benefit и уход в Elemis. Хотя изначально скидки не казались такими уж привлекательными, но промо и маркетинг делают свое дело)). Расскажите о ваших покупках в эту черную пятницу: были ли планы на эту чп?, все ли удалось, что хотели, купить?

DesperateRegina 28 ноября 2020, 16:02
Я тоже не планировала ничего брать, но в итоге соблазнилась на отличные скидки у zoeva. Исполнила небольшую мечту — единообразие и отличное качество кистей)
MangoTango 28 ноября 2020, 17:33
Регина, вы случаем не знаете, бывают ли у Зоевы скидки больше 30%? Тоже хочу пополнить арсенал кистей, но столько всего нужно, что жаба душит)
DesperateRegina 28 ноября 2020, 17:37
На кисти, я думаю, нет — они же не портятся (в отличие от косметики), плюс есть постоянная линейка, в пользу которой я и сделала выбор. Учитывая, что я добирала до суммы для бесплатной доставки и подарка, я уже и не знала, чтобы ещё такого взять)
MangoTango 28 ноября 2020, 18:15
Тоже выбрала постоянную — люблю единообразие. Жалко, мне казалось, что было -40% в этом или прошлом году. Еще -10% не помешали бы))
ezhi 29 ноября 2020, 15:01
По наблюдениям на протяжении 3х лет больше 30 % ни разу не видела. Да, кисти это не косметика, не испортятся
MangoTango 29 ноября 2020, 16:03
Марина, большое спасибо вам, помогли определиться.   Новым кистям быть)
ezhi 29 ноября 2020, 18:24
  хорошего шоппинга
MangoTango 01 декабря 2020, 13:48
Спасибо!   Запрыгнула вчера в последний вагон, довольная))
ezhi 01 декабря 2020, 21:45
Я сама такая же. Вчера чуть ли не в 8 вечера мне срочно по скидкам помады диор понадобились. Тоже в последний вагон побежала
А сегодня уже все подорожало…
MangoTango 02 декабря 2020, 17:04
Тогда поздравляю с добычей!   Какие купили?
ezhi 02 декабря 2020, 22:41
Я купила одну диор аддикт лак и 2 стеллар шайн. Еще ничего не пробовала. Хотела отфоткать, но нужно выходных ждать. Сейчас уже слишком темно и утром и вечером
MangoTango 03 декабря 2020, 17:41
Никак не доберусь до Диора. Будет интересно почитать, особенно про вторые — давно ищу замену Clinique Butter Shine.
И днем тоже, верните свет)
Nomy 28 ноября 2020, 16:41
Я тоже ничего особо не планировала, но сделала пару заказов, немного ухода на зеленом сайте, из хотелок давних купила тинт армани, знаменитый фланель.:)Еще хожу облизываюсь вокруг палетки дэноны 09, но переживаю подойдут ли цвета…
Kirilenok 28 ноября 2020, 19:34
А где были скидки на тинт? Намекните, плиз?))
Nomy 29 ноября 2020, 19:14
Купила в Дугласе, а на луке оказалось еще дешевле..:)) эх
Anna Kibalova 28 ноября 2020, 16:56
Я долго кружила вокруг большой зелёной Венеры от Лайм Крайм — давно уже хотел её себе, но курс доллара нагонял тоску, да и бесплатную доставку они зажали в этом году. А вчера начали в подарок к заказу давать ещё одну палетку, и я не выдержала))
Mac_Cecht 29 ноября 2020, 22:32
Не, бесплатную сделали, от 50$. Обычно же все платно. Но они отправляют в этом году неотслежку
JustAsh 30 ноября 2020, 00:10
Оу, вам они неотслежкой отправили?
Интересно, почему так… мой заказ LC отправили 11.11, посылка вроде нормально ищется, трек формата LE...BE. Правда, в РФ она до сих пор не трекнулась, но это уже другой вопрос
Mac_Cecht 30 ноября 2020, 00:14
А у меня трек, который только в Америке будет отслеживаться, как только покинет пределы — бай-бай. Самый-самый первый заказ они так же отправляли мне, но это сколько лет назад было! (И тогда я его совершенно случайно получила. Потому что почта России.)
JustAsh 30 ноября 2020, 00:26
Подстава, конечно… Да просто удивило — я ведь в этом же месяце заказывала, получается, совсем недавно изменили доставку :/ Я первый раз у них в 2018 заказывала, помню, что тогда они отправляли через EMS, а потом стали слать обычной почтой.

Неотслежка это беда и лотерея, у меня так одна посылка уехала отправителю обратно. Я написала продавцу, перевыслали, и вот теперь заказ опять до меня никак не может доехать, хотя на границе РФ он отметился уже две недели назад, а почта хранит отправления ровно месяц
Mac_Cecht 30 ноября 2020, 05:11
Так почта-то хранит пришедший в отделение заказ. Когда придёт, тогда и пойдёт срок. Но вообще, если у меня посылка где-то застревает после таможни, или на таможне (лимит на таможню 10 дней), то я звоню и выясняю, какого это. Мне, конечно, всегда говорят, ждите, заказов много, ничего поделать не можем, но как-то таинственно посылка начинает двигаться после звонка.
JustAsh 30 ноября 2020, 08:03
Хранит, да. Только меня сперва разворачивали «ждите до двух месяцев, сейчас везде завалы», а через месяц посылка уехала обратно
Mac_Cecht 30 ноября 2020, 15:56
Ну, тут я ничего не могу сказать, но я бы просто вынесла всем мозг с такими заявами. Стоит заикнуться об определенном пункте их же собственных правил, Почта сразу изобретает телепорт.
JustAsh 30 ноября 2020, 16:09
Да я поняла уже, что зря я не начала им мозг выносить, а включила смиренного ждуна
Anna Kibalova 30 ноября 2020, 07:00
От 50 — это понятно, от 50 всегда бесплатно. Но весной, например, у меня был заказ около 30 долларов, и доставка тоже стоила 0.
Сейчас трек выдали, вроде вполне стандартный.
Mac_Cecht 30 ноября 2020, 15:54
У нас с Вами сильно разное «всегда», потому что у ЛК в моем «всегда» (с первого заказа в 2016 году) не было бесплатной доставки. Первый раз я платила 11 долларов за неотслежку, а потом, зашла через полгода-год и обнаружила, что платная доставка стала тридцать долларов. Отслеживаемая, да. Но 30 долларов! В 18 году у нас с девочками была доставка 30 долларов даже за заказ на 250.
В 18 году на ЧП была бесплатная от 20 долларов, в течение 19 года заходила несколько раз, бесплатная только на праздники, да и то не на все, 30 долларов мне все ещё платить не хотелось; на ЧП была бесплатная от 30 долларов.
В 20 году уже не следила за ними, но решила, что буду ходить к ним по чёрным пятницам, тогда реально бесплатная доставка.
JustAsh 30 ноября 2020, 16:20
Насчёт «всегда» не соглашусь, в 2019-2020 точно были состояния, когда бесплатной доставки в РФ не было при любой сумме заказа, а без акций она рассчитывалась то ли в 28 долларов, то ли в 29 :)
yokogama 28 ноября 2020, 17:01
Я пока только обарахлилась.
И планирую заказ на культе себе и на подарки на НГ.
ImBatman 28 ноября 2020, 17:09
Я обезопасилась от покупок на чп заранее — купила мебель. 😆
Нет денег — нет проблем. А в подушку и кредитки я не лезу (кредиток и не завожу).
Обидно, но понимаю, что это не последняя акция. А хотелось по олаплексу пройтись. :(
ArAnna 28 ноября 2020, 17:20
Хотелось нового джефри, но на него скидок так и не было и на палетку деноны для партнёра по заказу тоже зажали скидку, в итоге так и не купила.
Зато в начале недели 2 дня копалась в заливе красоты, взяла палетку визеарт мидсомер, скульптор и румяна от наблы, теперь у меня 4 средства из коллекции skin glazing  . Хайлайтер в форме розы от революшн, палетку для сизого смоки bh cosmetics love in london, кистей немного, сыворотки ординари в запас. Несмотря на ЧП до Москвы за неделю все доехало уже.
Nomy 29 ноября 2020, 19:16
У Наблы такая крутая коллекция вышла?
ArAnna 29 ноября 2020, 20:46
Мне очень нравится эффект. Но это сатиновые текстуры. Румяна потемнее и поярче и побледнее, бронзер светлый и тёмный холодный, который я надеюсь использовать как скульптор. Делают очень здоровый и холеный вид, посмотрите отзыв Ксеньки, она хорошо показала их на фото.
Nomy 30 ноября 2020, 15:26
У меня в подобной текстуре сейчас в фаворитах румяна и бронзер Hourglass- вот прям мои сокровища:)
ArAnna 30 ноября 2020, 15:53
Мне там оттенки не нравятся и текстура не моя, кожа жирная и пористая и аурглас прям делает дырчатый блин из меня.
Nomy 30 ноября 2020, 23:09
А разве у Hourglass не сатины? У меня тоже жирная кожа, но мне норм, может потому что поры не выдающиеся:)
Rainbow55 28 ноября 2020, 17:42
Из косметики заказала помады и гель для бровей em cosmetics, и палетку marvelous mauves и помады dose of colors
MangoTango 28 ноября 2020, 18:18
Я планировала покупку кистей, но соблазнили скидки больше обычного на ДР Рив Гоша. Пока разжилась только декоративкой, в основном Смешбокс и Муф, плюс немного ароматов. Теперь судорожно пытаюсь сократить список необходимых кистей, поскольку глобальную замену уже не провести.
Kirilenok 28 ноября 2020, 19:37
Тени-карандаш mufe, стопицотые средства от редкен, мастхевы на сайте Бобби браун и немного нужного повседневного для мешка в ривгош. Хотела вообще ничего не покупать, но хотя бы обошлась без безумия)
JustAsh 28 ноября 2020, 20:44
Ох… Я потратила больше, чем собиралась

Взяла триохром деноны за примерно 5500 рублей и очень надеюсь, что этот заказ не отменят как глючный…   И divine rose II + четвёрку special shades у Пэт Макграт (вышла скидка в 30% + ещё 10 сверху + бесплатная доставка) — в общем, каюсь, я соблазнилась на хорошие скидки на дорогие палетки, хотя долго сомневалась на их счёт и очень-очень-очень надеюсь в них не разочароваться в итоге. У Lime Crime взяла третью венеру за 19 долларов + маркер и гель для бровей, на бьютибей — несколько сывороток и палетку moon spell от Lunar beauty (на неё скидка была не самая большая, но очень уж дизайн привлекает). Ну и ещё решилась наконец попробовать два американских инди-бренда однушек, теперь надеюсь, что они всё благополучно отправят (хотя одни обещают отправку аж в январе :/ ) и что оно не менее благополучно доедет, никогда раньше не заказывала через посредника…
В общем, походу после этого загула надо будет а) взять паузу с покупками косметики и б) подчистить свою коллекцию теней
Nomy 29 ноября 2020, 19:30
Круто вы по теням прошлись:) Я вот тоже смотрела на Пэт, но даже со скидкой меня жаба задавила:)) ну не могу я столько отдать за тени:)
JustAsh 29 ноября 2020, 19:44
Угу, разошлась я, теперь придётся прореживать коллекцию, а то она нехило так разрослась. Ну… будет стимул продать наконец то, к чему рука не тянется — аргумент «но у меня же мало таких оттенков, вот ради него сохраню, а она ещё и красиииивая» уже не прокатит, я ж вон сколько цветных палеток понабрала
Пока ко мне только один заказ доехал, moon spell безумно красивая на вид :)

Ох, моя жаба тоже возмущалась на ценник Пэт, но дополнительная скидка по коду и бесплатная прямая доставка меня добили
Alexandra007 30 ноября 2020, 15:22
А что за индибрендв? И через кого заказывали? Просто есть несколько сервисов, которыми пользовалась, стало интересно изменились ли они.
Надеюсь, на 4ку Пэт напишите обзор? Меня очень манит последний выпуск, но тоже со скидками жаба душит.((
JustAsh 30 ноября 2020, 16:05
Sydney Grace и DevinaH (серия Star Chasers). Оба сайта приняли paypal с российским биллингом нормально, только вот DevinaH отправлять будут аж 15 января… Их ресток смели за 10 минут, я офигела просто, ничего не успела заказать, конечно же. Потом они в качестве извинений за хаос с неработающим промокодом объявили предзаказ на январь с сохранением чп-цены, ну и вот   Так что про работу посредника (у меня pony market) я смогу сказать нескоро

Насчёт отзыва на Пэт — я из категории «чукча не писатель, чукча читатель», причём очень ленивый читатель, но может таки случится чудо и я пну себя   Только я не последний запуск взяла, а предыдущую Nocturnal Nirvana. В новых, если я всё правильно поняла, нет special shades   Хотя та, что с синим, ооочень красивая! Про фиолетовый, гуляющий в NN от партии к партии, я читала, но хотелось необычных оттенков, ну и решила, что за розовый с золотым будет отвечать большая палетка, а с четвёркой я всё же рискну :)
Alexandra007 30 ноября 2020, 20:33
да, сама брала Сидни(готовлю пост, до ЧП не успела)
у них все Ок с российскими картами.
Наичнать никогда не поздно;) да, мне вот с синим хотелось. но я просто люблю разглядывать блестяшки.
Nomy 30 ноября 2020, 15:27
Я тоже свою коллекцию недавно проредила, но продается всё ооочень медленно и муторно, теперь 300 раз подумаю прежде чем купить что-то… а Денону таки взяла:)
JustAsh 30 ноября 2020, 16:29
Это да… :(
А я ещё и жмот, у меня часто включается режим «такая корова нужна самому!» (aka «ну тут же такой классный дуохром/уникальный оттенок/крутая задумка, сохраню ради них» и т.д., и т.п.)

У ND 09 же взяли, если правильно поняла? Надеюсь, она вас порадует :) У моей текстура теней довольно приятная, мягкая такая.
Nomy 30 ноября 2020, 23:16
Я на пути к минимализму:) так, что у меня теперь другой подход, просматриваю свой косметос на наличие дублей и если они есть или допустим большая часть оттенков не будет у меня в ходу, не куплю и точка; я спокойно дышу к всяким дуохромам, потому как не ношу яркие макияжи глаз губы могу, но активный макияж век меня старит уже, выглядит странновато… Да 09, вот только я у Темпталии прочитала что Денона поменяла состав и текстуру теней в 5-х, вот теперь не знаю что ожидать
Natalya Ivashuta 02 декабря 2020, 00:45
Чорт… Я пропустила бесплатную доставку от Пэт… Уже почти решилась, но платить за доставку жаба не дала…
extremely_interested 03 декабря 2020, 15:46
Про Денону отзыв напишите, пожалуйста, с реальными ствотчами. Очень хочется посмотреть
Nomy 03 декабря 2020, 16:48
С меня автор никакой, я тут больше читатель:) могу вам просто от себя написать.:) Я в восторге, я все посты о ней на косметисте просмотрела и в интернете, но в жизни она оказалась еще красивей, подобных оттенков мне еще нигде не попадалось, 1, 3 рефил уникальны, сложные оттенки, 5 красивое состаренное золото тени мягкие, искристые, выглядят дорого, в общем могу рекомендовать если Вам гамма нравится, плюс о гамме — она холодно-нейтральная и это мне тоже понравилось. Палетка нарядная, прям зимне-новогодняя
extremely_interested 04 декабря 2020, 10:48
Сделайте, пожалуйста, ствотчи — очень посмотреть хочу оттенки не на промо) хоть здесь гляну
rosaly 28 ноября 2020, 21:02
Я обновила карандаш для бровей Том Форд, купила лак для ногтей ТФ, карандаш для губ тоже ТФ, крем для тела Jo Malone и уход для волос Kiehl’s и купила кое-что на подарки. Все запланированное и нужное непосредственно в ближайшее время, скидки не супер большие, но давали неплохие подарки к заказу (хотя в прошлом году были подарки лучше, откровенно говоря, но может в декабре порадуют больше)
Lyric 02 декабря 2020, 08:14
Если вы про подарки от Jo Malone, то они повторяют одно и то же без конца, — и пробники одни и те же из раза в раз(( нет бы разнообразить свои пробники и подарки.
rosaly 02 декабря 2020, 17:28
И про них тоже — я у них мало какие ароматы люблю, и часто как назло ненавистная мне фрезия попадается в пробниках, даже дома в качестве ароматизатора воздуха не могу ее использовать, и пробники мыла в ароматах, которые терпеть не могу.
И еще и про Дуглас — в прошлом году были в подарок косметички с несколькими предметами в основном сегмента люкс, в том числе классная коралловая мини-помада Том Форд в самой классной текстуре ultra rich, не отказалась бы еще от одной, ту часто использую. В этом году скудные у них косметички и наполнение ерундовое, только минька помады Mac более-менее порадовала, но с прошлым годом не сравнить
Cheshirskyi_Kot 29 ноября 2020, 09:49
Купила только адвент-календарь от Лореаль и сумку   все всего лишь с 20% скидкой, но в месте, где покупала больше и не бывает, а в других местах того, что искала, не было.
Lese4ka 02 декабря 2020, 12:04
А расскажите пожалуйста, что за адвент-календарь??🙂Ни разу от Лореаль не видела…
Cheshirskyi_Kot 02 декабря 2020, 15:20
Вот такой 🙃 оказался идеальным для меня по наполнению: всякие душистые штуки для душа и души и «расходники» из декоративки, которые не будут лежать мертвым грузом.

Lese4ka 02 декабря 2020, 17:00
Какая прелесть!   Ну вот, теперь я тоже хочу такой!)))
Cheshirskyi_Kot 02 декабря 2020, 17:11
Может ещё можно где-то урвать))
Ekaterina_Af 29 ноября 2020, 11:02
А я совершенно забыла, что бывает такое явление как Чёрная пятница… Поэтому пошла в разнос по лакам для ногтей еще до неё и купила аж 17 новых флакончиков! И в чп ещё 3
AkielkaAnna 29 ноября 2020, 13:43
Не планировала, но набрала бальзамов для губ, набор из Сефоры с нюдовыми средствами для губ, очередные тени фенти бьюти и набор для губ (бальзам и скраб) взяла как новогодний подарок, а в следующий заказ ещё и набор блесков прихватила для полного счастья
Tanushka78 29 ноября 2020, 16:38
Я купила только сумку, шампуни и кондиционеры Шисейдо в Летуаль, т.к. на них были реально хорошие скидки. Сегодня не удержалась и купила сменный блок для пудры, которой периодически пользуюсь, тоже была хорошая скидка. В общем, в этот раз я минимально вложилась🙈, для меня причина больше в абсолютно некомфортно шопинге в масках и перчатках, а в интернете сейчас редко что заказываю, потому что многие магазины переходят или перешли на полную предоплату, мне такое неудобно
Яна Кацан 29 ноября 2020, 18:07
Накануне заполнила несколько корзин в любимых интернет-магазинах, а цена ни на один товар так и не изменилась
Жду новогодних скидок…
Lianushka 29 ноября 2020, 19:21
Тоже ничего не планировала, но в итоге купила палетку том форд (давно хотела попробовать. Собственно, попробовала и поняла, что ничего особенного). Купила лимитку теней рождества Диор — но Диор я искренне люблю. А лимитка — ну такая красивая.

Из ухода купила набор по уходу за контуром век + крем-гель филлер мат — все Филорга.

Я б больше купила, хоть и не планировала и мне особо ничего не надо, но я переезжаю… Поэтому… обошлась чуть более 17 тысячами.
Lianushka 29 ноября 2020, 19:22
а, ещё не на ЧП, а на ДР Рив Гош (он близко к ЧП) купила свой любимейший крем на нехолодную зиму из метеоритной серии Герлен.
Mac_Cecht 29 ноября 2020, 22:34
Мне нравится это в нас, девочках: ничего не планировала, но купила палетку Форда.
Alexandra007 30 ноября 2020, 15:33
Поделитесь обзором на лимитку Диор потом? Мне конечно понравилось оформление, но вот свотчи… Удручают.
Balsara 29 ноября 2020, 19:42
Хотела с зеленого сайта заказать несколько посылок (у нас лимит 22 евро), но они подняли цены на нужное мне, так что с 12% скидкой получалось ровно столько, сколько до.
В итоге купила красный глиттер на али за евро и календарь с пингвинами
Ya_ne_zdes 29 ноября 2020, 20:21
Планировала купить подводку в Л'этуаль, несколько подводок в Kiko Milano, помаду в ЗЯ, пигменты Tammy Tanuka себе и подруге в подарок, а также разжиться несколькими лаками из Лакодома. Итоги:
у Л'этуаля в ЧП то, что и обычно: развод;
у Kiko Milano не было скидок на эти подводки;
помада в ЗЯ была только со скидкой по карте (кстати, в середине ноября скидка на нее была такая же, только пометки, что наличие карты ЗЯ обязательно, не припомню);
Tammy Tanuka сдвинули ЧП на попозже;
с работой на удаленке и тем, что офис Лакодома закрыт в выходные, вся выгодность мероприятия пропадает.
Посматриваю себе лаки на WB, выжидая скидок на подводки и пигменты ближе к НГ.
Ekaterina_Af 30 ноября 2020, 09:29
На Лакодоме же есть бесплатная доставка от какой-то суммы…
Ya_ne_zdes 30 ноября 2020, 09:44
Я на эту сумму обычно не набираю
Ekaterina_Af 30 ноября 2020, 20:29
Посмотрела. Минимум на 2 т.р. надо набрать для бесплатной доставки одним из методов. Иногда это два флакона лаков:)
Ya_ne_zdes 01 декабря 2020, 09:18
С одной стороны — да, с другой — я не покупаю лаки на Лакодоме, пока их скидка не превысит 36%, да и беру их небольшими партиями, потому пару флакончиков за 1000 руб. — это не про меня)
OxanaP 30 ноября 2020, 00:19
Каки все сказала ничего не надо но… получилось прилично. Стыдно
Парфюм Kilian был в комплекте с помадой
Парфюм Kilian в комплекте флаконом для сумки + крем + 4 пробника
Уход от Paula's choice скидка на все 20 %
Уход от Allies of skin скидка 30 %
Devinette 30 ноября 2020, 00:40
Я набрала палеток на ЧП, на beautybay взяла палетку Наблы и Сигмы, с Лайм Крайм наконец взяла Венеру и в довесок румяна с блесками закинула.
На ДР Ривгоша набрала помад и блесков Живанши, скидка в 50% этому очень способствовала, а также подарочные наборы Кодали на подарки тоже с хорошей скидкой.
Из одежды только куртку заказала и пару базовых футболок в Остине. Теперь жду доставку из-за границы))
ezhi 01 декабря 2020, 17:12
Какую сигму взяли? Я тоже на бьюти бее сигму купила, только какую хотела не успела и взяла какая осталась. Хочу попробовать их тени и кисть.
Devinette 01 декабря 2020, 22:33
О, точно я еще у Сигмы набор из 3х кистей для глаз заказала, тоже хочу попробовать.
Палетку взяла Untamed. Долго думала над ней и Enchanted, но все же решила, что Enchanted слишком бледная для меня будет. Untamed мне больше должна подойти, как мне кажется.
А вы какую взяли? Хотели Enchanted?
ezhi 02 декабря 2020, 22:36
Да я хотела энчантед, а досталась мне только унтамед. Ну и ладно.
Devinette 02 декабря 2020, 23:00
А мне сегодня пришла посылка🤗 и я довольная, как слон))
Пока не пользовалась тенями, только полюбовалась, палетка красивая! Надо кисти помыть и в выходные сесть и что-нибудь сотворить)
Devinette 02 декабря 2020, 23:01
ezhi 03 декабря 2020, 09:23
Красивая какая. Мне кажется, у бьютибей вечно фотки, не отражают всей красоты, но очень сильно выбеливают и высветляют
Mac_Cecht 30 ноября 2020, 05:18
Ох, ну ладно, пожалуй, и я покаюсь. На саму ЧП ничего не брала, но у многих скидки заранее шли, так что прибарахлилась парой Бернович, купила ворох карандашей Элиан, голубую Прелюдию ЛК, хайлайтер ProVG, Xlash на год, подруге и маме добыла мешок тушей, антоцианин, несколько лаков для ногтей — и это только то, что со скидками. Без скидок не считаю.
little_rabbit 30 ноября 2020, 09:46
Не планировала особо покупок, но так расстроилась из-за качества Деноны, что пришлось бежать брать другую палетку для успокоения   Ну а поскольку на Худу на культе была бесплатная доставка, то ее и взяла
YelenaAgliyeva 30 ноября 2020, 12:47
А какая палетка деноны Вас расстроила?
little_rabbit 30 ноября 2020, 14:55
Ретро. Ну никак я не ожидала после всех восторженных отзывов, что шиммеры нужно наносить только влажной кистью. Даже если пальцем наносить, то все лицо будет в блестках.
Ну и сами блёстки крупноваты, но это уже мой вкус.
Ну хоть за 1300 не так обидно, пусть будет.
Nomy 30 ноября 2020, 15:33
Какую палетку Деноны взяли? Я наконец-то раскошелилась на пятерку 09:) вот тоже боюсь а вдруг цвета не подойдут да и формула у них поменялась…
little_rabbit 30 ноября 2020, 19:02
Ретро.
Пятерка вроде больше по весу? Говорят, они от мини отличаются в лучшую сторону.
Раз уж раскошелились, то что уж)
Nomy 30 ноября 2020, 23:06
Не, я имела ввиду какую взяли для успокоения?:) Ретро кстати тоже хотела брать, но в итоге 09 перевесила
little_rabbit 01 декабря 2020, 09:05
Huda Beauty Light Nude Obsessions
Думала еще про Хаки, но там на 4 грамма меньше теней и в целом отзывы так себе. С ней точно бы расстроилась еще больше
Nomy 01 декабря 2020, 15:27
Я тоже сначала ее сильно хотела, а потом посвотчила в сефоре и желание сразу отпало, не мои текстуры, маты меловые какие-то, шиммеры сыпались… Надеюсь Вам она зайдет, потому как много отзывов на нее положительных, я очень привередливая:) Наверное если бы все было доступно к затесту, почти ничего б не покупала:)
little_rabbit 03 декабря 2020, 13:51
Ну к сыпучим шиммерам я морально готова после Деноны-то, вот там сыпется так сыпется
На больную мозоль наступили — так хочется походить по магазинам и все истыкать! Когда уже откроют тестеры и все это закончится
Nomy 03 декабря 2020, 16:41
У меня от Дэноны пока только две палетки mini nude — отличное качество, особо осыпаний не заметила, пятерка 09 — на днях получила, я прям зависла над ней — какая она красивая, прям жаль пользоваться можно просто любоваться:) посвотчила просто огонь, еще и купила на вторичном рынке досталась не дорого:)
littlesandmouse 30 ноября 2020, 10:42
На саму черную пятницу ничего в этом году не брала, но до неё уже были в интернете скидки. Купила то, что жизненно необходимо только — крем для лица на смену закончившемуся, шампунь и бальзам любимой марки в пол литровыз флаконах, и все.
Мария Кунцевич 30 ноября 2020, 11:42
Ничего не планировала, но внезапно сделала заказ на оф. сайте ЛаймКрайм, взяла новую большую Banger (не устояла перед 50% скидкой), и добила до бесплатной доставки, взяла попробовать румяна и блеск для губ. Вообще планировала когда-нибудь большую Венеру XL 2, но пока отложу её покупку, возможно, мне хватит этой палетки.
Alexandra007 30 ноября 2020, 15:31
Взяла на ягодном сайте дешёвых парфюмок, поскольку я тот человек, которому зажали скидку на Денону, пошла и угрохола не маленькие деньги на бьютибе(хотя казалось, что эту фирму неплохо уценили, эта вообще бюджет, ахаха). Буду ждать палетка от наблы, тончик доз оф колорс(зря его чтоли хайпят американцы) и уход от Бадеск.
Хотела ухватить парфюмы Фурла в РГ но их сайт бастует против моей карты(( я плюнула, и решила когда-нибудь занюхнуть в реале, а потом решать, надо ли мне даже 10мл по скидке. Это же были не последние? ;)
Devinette 01 декабря 2020, 22:37
А по поводу какой карты бастует РГ, скидочной или банковской?)
Alexandra007 01 декабря 2020, 23:53
банковской((
Devinette 02 декабря 2020, 12:20
Печалька, хотя с другой стороны деньги не потратились))
peraspera 30 ноября 2020, 22:32
Ох и прибарахлилась я! Очень-очень много всего взяла. Штук 10 ароматов и много ухода от Clarins. Помешалась на парфюме и средствах для тела с маслами или эфирными маслами.
viviana 30 ноября 2020, 22:43
Natasha denona большую палетку и блеск Fenty. Дочь спросила, а на что мне блеск, если все в масках будем. Очень надо, так как надеюсь эти намордники с красивых человеческих лиц, скоро все таки снимут.
Elkavna 30 ноября 2020, 23:54
Из косметики не взяла ничего- недели за 2-3 до ЧП затарилась уходом для волос, в итоге+ 4 маски, 2 шампуня, 2 бальзама, 2 спрея и ампулы на длину ) для лица тоже все есть- никак не добью текущий уход)
Взяла одежду- пуховик, свитер со скидками в 30%
А ещё мебель, но без скидок.
Хороших скидок на нужное не было особо, максимум 30%, а ненужное- зачем брать)
angry_tigra 01 декабря 2020, 11:02
Почитала эту тему, пожалела себя и заказала лак Tips Chicory со скидкой за 297 руб, вот и вся бьюти-ЧП :))
Ещё с неплохими скидками заказала пару рубашек в Henderson, мужу в подарок на нг.
Lyric 02 декабря 2020, 08:23
Хотела пройтись по уходу, но нужные мне марки скидок на ЧП не давали, им, видимо и так хорошо. Поэтому их покупку отложила на то время, когда их продукты мне действительно понадобятся.
Также были скидки на российском сайте Loccitane — что-то со скидкой 50, что-то 20 процентов. Обрадовалась, набила корзину и выяснила, что они перестали отправлять Южно-Сахалинск! Это был шок для меня. Многие зарубежные магазины шлют к нам без проблем. А эти из Москвы не хотят!
Сердце успокоилось на палетке Lorac, палетке Пэт Interstellar Icon и однушке Mac Satine Taupe со скидками.
Lutralutra 02 декабря 2020, 13:46
Эта ЧП довольно удачная, хотя курс ₽ огорчает 🤦 Взяла коробку с уходом SkinStore x Perricone MD Limited Edition Box (Worth $328) за $68, Serge Lutens Dent de Lait 50мл ₽3300… Так что, довольна)))
peraspera 02 декабря 2020, 21:11
а Lutens где по такой цене прибрели, если не секрет?
Lutralutra 02 декабря 2020, 23:26
На Ламоде на Лютанса и Мансеру скидки были 70- 50%… В ЗЯ ещё, но я там не успела, быстро расхватали(((
peraspera 03 декабря 2020, 10:17
блин, круто, это адское везение!
RiverLee 03 декабря 2020, 14:42
Поскольку скидок на Наташу Денону не отсыпали, купила три палетки (новые) на бьютибазаре — получилось как бы со скидкой. 02, 08 и 09, еще с лета их присмотрела.
Nomy 03 декабря 2020, 16:54
На польском Lookfantastic были скидки на Наташу, но я тоже себя порадовала и взяла со вторичного рынка практически нетронутую 09:) довольна как слон
RiverLee 03 декабря 2020, 21:28
Ага, я тоже))) Попробовала уже центральный оттенок.