Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.11.2020
13277

Натуральный татуаж губ, "акварель"

Девушки, отзовитесь кто делал т.н. «акварельный» татуаж. Контур губ становится все более размытым, хочется отказаться от карандаша, задумалась о такой процедуре. На фото это выглядит очень красиво, но в сети встречала много отзывов что он «плохо держится» и быстро исчезает.

Что происходит после исчезновения пигмента? Становятся ли губы хуже и бледнее, чем «до»? Появляются ли проплешины? Вытесняет ли татуаж свой собственный пигмент?

Лучшее за месяц

Комментарии

Al_joury 27 ноября 2020, 19:29
Добрый вечер.
Спустя некоторое время пигмент будет «вымываться». Ваши губы хуже не будут, проплешин не будет. Просто все будет, практически, как было «до» татуажа.

Татуаж рекомендуется обновлять каждые 6-12 месяцев, в зависимости от кожи и самой ситуации.
LeFortuna 27 ноября 2020, 19:59
Большое спасибо!
Oksana Khotina 27 ноября 2020, 22:23
Не знаю как акварельный, но был опыт обыкновенного. Делала два раза. Сначала был тон «коралл, второй раз не помню. Свой пигмент губ почти белый. Не пожалела почти. Сейчас, спустя, 8 лет — весть татуаж, естественно, ушел. Единственный для меня минус — татуажа уже нет, а губы после того, как начала его делать, сушит безбожно. А, ещё было больно. Но акварельный, предполагаю, не болючий.
LeFortuna 27 ноября 2020, 23:53
Интересно. Может это не связано? Со временем губы сами по себе начинают сильнее сохнуть, у меня раньше тоже совсем не было проблем, а сейчас без бальзама сложно.
Pines 28 ноября 2020, 01:33
А это может быть связано с бальзамами, как думаете? Раньше не пользовались или не часто — и губы не сохли, потом стали чаще пользоваться, и постепенно сухость стало возможно убрать только с помощью бальзама… Вот если вспомнить.
Слышала такое мнение, раньше отнеслась, как к бредовому, а сейчас думаю, что вполне может так быть
eueu 28 ноября 2020, 09:56
Запросто. Особенно, если бальзам-защита на минеральных маслах. Вообще, если губы не особо проблемные, лучше кремом немного увлажнять
И, заметьте, у мужчин не просто так губы меньше сохнут)
Кстати, возможно, мой опыт такой, но не сказала бы, что уколы гиалуронки помогают увлажнить тоже, скорее миф
LeFortuna 28 ноября 2020, 12:33
Про бальзамы я тоже читала эти отзывы, но на себе прямой связи не вижу: иногда забываю бальзам и уезжаю куда-нибудь, губы покрыты корками. Скорее больше зависит от влажности воздуха, в тропических странах не сохнут губы. Но в юности не сохли даже в России зимой :-) только после мороза или ветра, для этих целей был всего один бальзам Морозко… Мне кажется ментоловые бальзамы реально сушат и 100% натуральные, вот с ними реально ухудшения есть
eueu 28 ноября 2020, 13:10
Про влажный климат согласна) Тут работает правило, сначала нужна вода, потом пленка. Те бальзамы, которые, грубо говоря, работают только на пленку, создают иллюзию увлажнённости, а на деле, после длительного использования, забыв его взять с собой, ощущаешь все прелести обезвоженной кожи губ. Как и с лицом. Поэтому главное-увлажнять, а уж дальше, по потребности, окклюзия. Для меня сейчас очень остро стоят все эти вопросы, поэтому глубоко изучаю все это
Ася Назарова 28 ноября 2020, 21:39
Ментоловые и камфорные сушат. Натуральные — тут уже от состава, я люблю organic kitchen иногда, довольно регулярно пользуюсь, но предпочитаю разными) сейчас в ходу дома баночка органик китчен, с собой стик Галант)
vivacolor 28 ноября 2020, 03:10
Я делала. Свой контур совсем нечитаемый, тоже надеялась избавиться от карандашей)). И правду пишут — он недолго держится. У меня через пару лет начал исчезать, причем именно контур, сплошная линия превратилась в прерывистую, смотрелось это так себе)) Лет через шесть все полностью сошло. Больше делать не стану никогда, особенно, учитывая, что сама процедура нехило так провоцирует приступ герпеса, я заживала с месяц, наверное. Оно того не стоит, имхо.
А вот межресничка — это огонь! Очень удобно. НО. Мало кто может выдержать процедуру))
Barishnya-Krestianka 28 ноября 2020, 09:30
Я стоически выдерживала межресничку и бровки, делала уже 2 раза, и татуаж, и перманент. Но после межреснички на губы не решусь никак, мне кажется, что губы — это еще больнее. Во время межреснички рыдала ручьями, с моего матера, наверное, семь потов сошло, она таких чувствительных глаз за много лет не видела)))))
Идеального мастера нашла, с моей точки зрения, она все делает безупречно, но страх перед болью на губах — это что-то.
vivacolor 28 ноября 2020, 16:44
Жму вашу мужественную руку!)) Хотя... хотела бы я посмотреть на мужчину, который смог бы это выдержать, хе-хе)) Нет, межресничка в разы больнее, поверьте! Но, на мой взгляд, именно она стоит всех страданий, потому что держится, как новая. По крайней мере, у меня она как новая уже больше пятнадцати лет.
LeFortuna 28 ноября 2020, 12:34
Два года это очень хороший срок, мне подходит :-) я читала про 6 месяцев. С герпесом наверное можно подготовится, попить таблетки…
eueu 28 ноября 2020, 10:03
У моей мамы в акварельной технике сделано, было 2 процедуры (основаная и коррекция). Мне очень нравится, кожа губ достаточно возрастная, визуально добавился объем и совсем натуральный цвет. Никто бы не заметил, если не знать, но омолаживающий-освежающий эффект супер просто. Самое удивительное, она шла на стрелки, а в итоге сделала и губы и брови за один день, причем, говорит, ей совсем не было больно. Коррекцию делала так же за один день все. Я вот стрелки достаточно тяжело переносила. Выцветает на губах совсем незаметно, когда надо — коррекция решает. Главное, не делать четких контуров и глубоко не загонять пигмент.
LeFortuna 28 ноября 2020, 12:38
Спасибо, очень интересно! Да, для возрастных губ это находка, видела много красивых результатов на фото. Всё-таки низкая контрастность и размытые контуры придают лицу усталый вид.
eueu 28 ноября 2020, 13:15
Еще и потеря естественного объема, поэтому это хороший выход, хотя я маме советую и гиалуронки хоть 0,5 кольнуть для наполненности тканей)
Вообще, решайтесь, если хочется, только нужно учитывать, что качественные услуги не бывают дешевыми, ну и если есть склонность к герпесу, обязательна предварительная подготовка противовирусными за пару недель, чтобы избежать сюрпризов. По боли, мама говорит, глаза больнее делать было, на губах она спала :D Очень индивидуальная тема тут, конечно)
LeFortuna 28 ноября 2020, 13:28
Да, про это знаю, у меня давно в закладках очень хороший салон на 26-й линии, работы очень нравятся, но если бы мне тут в теме сказали что перманент портит свой контур и каждые пол года надо потом обязательно корректировать, сами понимаете))
eueu 28 ноября 2020, 22:32
Если именно акварель делать, то ничего не портит. Обычно с контуром проблемы, когда слишком глубоко пигмент забивают по старым методам, тогда и эффект марфуши с карандашем без помады получить можно, но это пережитки и неумелые руки)