27.11.2020

Натуральный татуаж губ, "акварель"

Девушки, отзовитесь кто делал т.н. «акварельный» татуаж. Контур губ становится все более размытым, хочется отказаться от карандаша, задумалась о такой процедуре. На фото это выглядит очень красиво, но в сети встречала много отзывов что он «плохо держится» и быстро исчезает.

Что происходит после исчезновения пигмента? Становятся ли губы хуже и бледнее, чем «до»? Появляются ли проплешины? Вытесняет ли татуаж свой собственный пигмент?

Al_joury 27 ноября 2020, 19:29
Добрый вечер.
Спустя некоторое время пигмент будет «вымываться». Ваши губы хуже не будут, проплешин не будет. Просто все будет, практически, как было «до» татуажа.

Татуаж рекомендуется обновлять каждые 6-12 месяцев, в зависимости от кожи и самой ситуации.
LeFortuna 27 ноября 2020, 19:59
Большое спасибо!
Oksana Khotina 27 ноября 2020, 22:23
Не знаю как акварельный, но был опыт обыкновенного. Делала два раза. Сначала был тон «коралл, второй раз не помню. Свой пигмент губ почти белый. Не пожалела почти. Сейчас, спустя, 8 лет — весть татуаж, естественно, ушел. Единственный для меня минус — татуажа уже нет, а губы после того, как начала его делать, сушит безбожно. А, ещё было больно. Но акварельный, предполагаю, не болючий.
LeFortuna 27 ноября 2020, 23:53
Интересно. Может это не связано? Со временем губы сами по себе начинают сильнее сохнуть, у меня раньше тоже совсем не было проблем, а сейчас без бальзама сложно.
Pines 28 ноября 2020, 01:33
А это может быть связано с бальзамами, как думаете? Раньше не пользовались или не часто — и губы не сохли, потом стали чаще пользоваться, и постепенно сухость стало возможно убрать только с помощью бальзама… Вот если вспомнить.
Слышала такое мнение, раньше отнеслась, как к бредовому, а сейчас думаю, что вполне может так быть
eueu 28 ноября 2020, 09:56
Запросто. Особенно, если бальзам-защита на минеральных маслах. Вообще, если губы не особо проблемные, лучше кремом немного увлажнять
И, заметьте, у мужчин не просто так губы меньше сохнут)
Кстати, возможно, мой опыт такой, но не сказала бы, что уколы гиалуронки помогают увлажнить тоже, скорее миф
LeFortuna 28 ноября 2020, 12:33
Про бальзамы я тоже читала эти отзывы, но на себе прямой связи не вижу: иногда забываю бальзам и уезжаю куда-нибудь, губы покрыты корками. Скорее больше зависит от влажности воздуха, в тропических странах не сохнут губы. Но в юности не сохли даже в России зимой :-) только после мороза или ветра, для этих целей был всего один бальзам Морозко… Мне кажется ментоловые бальзамы реально сушат и 100% натуральные, вот с ними реально ухудшения есть
eueu 28 ноября 2020, 13:10
Про влажный климат согласна) Тут работает правило, сначала нужна вода, потом пленка. Те бальзамы, которые, грубо говоря, работают только на пленку, создают иллюзию увлажнённости, а на деле, после длительного использования, забыв его взять с собой, ощущаешь все прелести обезвоженной кожи губ. Как и с лицом. Поэтому главное-увлажнять, а уж дальше, по потребности, окклюзия. Для меня сейчас очень остро стоят все эти вопросы, поэтому глубоко изучаю все это
Ася Назарова 28 ноября 2020, 21:39
Ментоловые и камфорные сушат. Натуральные — тут уже от состава, я люблю organic kitchen иногда, довольно регулярно пользуюсь, но предпочитаю разными) сейчас в ходу дома баночка органик китчен, с собой стик Галант)
vivacolor 28 ноября 2020, 03:10
Я делала. Свой контур совсем нечитаемый, тоже надеялась избавиться от карандашей)). И правду пишут — он недолго держится. У меня через пару лет начал исчезать, причем именно контур, сплошная линия превратилась в прерывистую, смотрелось это так себе)) Лет через шесть все полностью сошло. Больше делать не стану никогда, особенно, учитывая, что сама процедура нехило так провоцирует приступ герпеса, я заживала с месяц, наверное. Оно того не стоит, имхо.
А вот межресничка — это огонь! Очень удобно. НО. Мало кто может выдержать процедуру))
Barishnya-Krestianka 28 ноября 2020, 09:30
Я стоически выдерживала межресничку и бровки, делала уже 2 раза, и татуаж, и перманент. Но после межреснички на губы не решусь никак, мне кажется, что губы — это еще больнее. Во время межреснички рыдала ручьями, с моего матера, наверное, семь потов сошло, она таких чувствительных глаз за много лет не видела)))))
Идеального мастера нашла, с моей точки зрения, она все делает безупречно, но страх перед болью на губах — это что-то.
vivacolor 28 ноября 2020, 16:44
Жму вашу мужественную руку!)) Хотя... хотела бы я посмотреть на мужчину, который смог бы это выдержать, хе-хе)) Нет, межресничка в разы больнее, поверьте! Но, на мой взгляд, именно она стоит всех страданий, потому что держится, как новая. По крайней мере, у меня она как новая уже больше пятнадцати лет.
LeFortuna 28 ноября 2020, 12:34
Два года это очень хороший срок, мне подходит :-) я читала про 6 месяцев. С герпесом наверное можно подготовится, попить таблетки…
eueu 28 ноября 2020, 10:03
У моей мамы в акварельной технике сделано, было 2 процедуры (основаная и коррекция). Мне очень нравится, кожа губ достаточно возрастная, визуально добавился объем и совсем натуральный цвет. Никто бы не заметил, если не знать, но омолаживающий-освежающий эффект супер просто. Самое удивительное, она шла на стрелки, а в итоге сделала и губы и брови за один день, причем, говорит, ей совсем не было больно. Коррекцию делала так же за один день все. Я вот стрелки достаточно тяжело переносила. Выцветает на губах совсем незаметно, когда надо — коррекция решает. Главное, не делать четких контуров и глубоко не загонять пигмент.
LeFortuna 28 ноября 2020, 12:38
Спасибо, очень интересно! Да, для возрастных губ это находка, видела много красивых результатов на фото. Всё-таки низкая контрастность и размытые контуры придают лицу усталый вид.
eueu 28 ноября 2020, 13:15
Еще и потеря естественного объема, поэтому это хороший выход, хотя я маме советую и гиалуронки хоть 0,5 кольнуть для наполненности тканей)
Вообще, решайтесь, если хочется, только нужно учитывать, что качественные услуги не бывают дешевыми, ну и если есть склонность к герпесу, обязательна предварительная подготовка противовирусными за пару недель, чтобы избежать сюрпризов. По боли, мама говорит, глаза больнее делать было, на губах она спала :D Очень индивидуальная тема тут, конечно)
LeFortuna 28 ноября 2020, 13:28
Да, про это знаю, у меня давно в закладках очень хороший салон на 26-й линии, работы очень нравятся, но если бы мне тут в теме сказали что перманент портит свой контур и каждые пол года надо потом обязательно корректировать, сами понимаете))
eueu 28 ноября 2020, 22:32
Если именно акварель делать, то ничего не портит. Обычно с контуром проблемы, когда слишком глубоко пигмент забивают по старым методам, тогда и эффект марфуши с карандашем без помады получить можно, но это пережитки и неумелые руки)