26.11.2020

Нужна консультация по жёлтому пилингу

Девочки, доброго времени суток.

Помогите с выбором марки жёлтого пилинге в домашних условиях, желательно не слишком высокий ценник и что бы была доставка в Россию.

Опыт в кислотных пилингах есть, но не большой, был кровавый пилинг от ординари (в количестве много штук и по часу держади, но он прям очень мягкий) и skin laboratory glycolic/50 gel peel (к концу бутылки увеличили выдержку на лице до 30мин без последствий для кожи).

Исходные данные:

1. 53 года, без выраженных морщин, есть немного пигментации, периодически в редких случаях подкожники, кожа комбинированная, не чувствительная, очень плотная. Цель, цитирую от мамы: «что б снимал верхний слой кожи и что б кожа слезала как со змеи», выровнять цвет кожи и саму текстуру, уполотнение кожи.

2. 29 лет, без выраженных морщин, кожа склонна к пигментации, имеются веснушки, много веснушек, из за чего выглядит как будто рябое лицо, подкожники зависят от цикла, кожа жирная в т-зоне, не сильно чувствительна, средней плотности. Хочется так же выровнять цвет кожи и текстуру, ну и снимать верхний слой кожи, шелушения часто, хоть и уход за кожей нормальный. Возможно мне еще рано для жёлтого пилинге, но хотелось бы минимизировать пигментацию и получить более ровный тон, может как альтернативу для меня какие то крема или более легкие кислоты можно использовать? Да и меня пугают возможные побочки, а мама у меня бесстрашная, ее ничего не пугает)

Читала отзывы на косметисте о жёлтом пилинге, но все же не хватило информации, да и думаю может кому-то еще эта тема поможет. Ну или может еще есть какие то альтернативные варианты жёлтого пилинга, но действенные)

Yuliana85 26 ноября 2020, 22:18
Добрый вечер. В этом году впервые ввела в уход кислоты. Мне 35, кожа комби, очень чувствительная. В качестве маски для пилинга взяла Andalou Naturals, Гликолевая маска, с тыквой и медом, осветляющая, 1.7 жидких унций (50 мл). Я дольше 7 минут держать не могу, слишком жжёт. Но если у вас кожа плотная, вы скорее всего её оцените. Осветляет, выравнивает рельеф кожи. Состав не плохой. Ингредиенты:
Cucurbita pepo (тыквенное) пюре *, сок листьев алоэ barbadensis *, растительный глицерин, манука-мед, гидроксипропилкрахмальный фосфат, стволовые клетки токоферола (malus domestica, солнечный вит) и биоактивный 8 ягодный комплекс *, масло семян гелиантуса (подсолнечника) *, масло калофилла inophyllum (tamanu), масло limnanthes alba (луговое пено), гликолевая кислота, аскорбилфосфат магния (витамин C), экстракт фруктов пирус малус (яблочный) *, экстракт фруктов ананаса сатива (ананас) *, сахарум лекарственный (сахарный тростник) ) экстракт *, экстракт фруктов цитрусовых медика лимон (лимон) *, ксантановая смола, гиалуронат натрия, лецитин, каприлилгликоль, экстракт аспалатуса линеариза (ройбос) *, фенэтиловый спирт, экстракт эйгенилглицерина eugenia caryophyllus (гвоздика) *, myristica fragrans ( мускатный орех) ядро ​​пудра *, cinnamomum cassia (корица) порошок коры *
Только её словить на айхерб проблематично(
Есть ещё Derma E, Цитрусовый пилинг для лица «Мгновенное сияние» с витамином C, 56 г (2 унции), из отзывов он жоще чем тыквенный. Но я не пробовала пока, на следующий год буду его пробовать.
Ellesh 26 ноября 2020, 22:47
Спасибо большое) почитаю про него
Ju-li 26 ноября 2020, 22:59
Постою послушаю, тоже пытаюсь собрать информацию по теме, но ее в сети не очень много. Здесь на косметисте есть отзыв на Skin Laboratories + видела пару на MediDerma retinol peel (прозрачный пилинг, насколько я правильно понимаю, более щадящий за счёт того, что основное вещество — ретинол, а не ретиноевая кислота). Ни на то, ни на другое средство нет доставки в мои края (Великобритания), но в Россию есть. Я нашла для себя вариант от польского производителя Retix C — если кто-то сможет прокомментировать, буду очень благодарна.
Ellesh 28 ноября 2020, 04:28
Соглашусь, информации в интернете мало, на косметисте раньше много писали про кислоты и пилинги, но найти уже сложно, а тогда было это не интересно. К сожалению, тегов не хватает тут, таких как третиноин, ретиноиды и тому подобное, а ведь тема то с каждым годом все актуальнее и актуальнее. А с другой стороны когда тегов столько же сколько и текста, тоже не есть хорошо, но теги можно было бы под выпадающее меню сделать, как с составами, нажал на колбочку в посте и состав вышел)
Al_joury 27 ноября 2020, 05:30
Доброе утро. Если вам нужен реальный результат, то это только покупать проф пилинги.

Вашей маме подойдёт vi peel. Состав: Трихлоруксусная кислота (TCA), ретиноевая кислота (витамин A), салициловая кислота, фенол и L-аскорбиновая кислота (витамин C). Каждый состав VI Peel состоит из запатентованной смеси кислот разной силы и других ингредиентов. Смесь ядерная, кожа будет облазить. Но! Я не знаю сможете ли вы купить такой пилинг, и нужно быть действительно очень аккуратной. Почитайте в интернете об этом пилинге.

Вам, если вы хотите контролировать пигментацию, то почитайте о системе «MelanoOut». Это желтый кремовый пилинг, состоит из нескольких кислот, держать на лице в зависимости от кожи (шкала фитцпатрика). Реабилитация 3 недели. Такие наборы есть у нескольких производителей. Тот, что делала я был MCCM MelanoOut. Это желтый пилинг, но в составе нет ретиноидов.
Ellesh 28 ноября 2020, 04:00
У меня не только пигментация, но и маленькие бугорки, к которым постоянно тянуться лапки на предмет изучения вылезет что или нет оттуда, как отучить себя от этого ума не приложу, могу доковыряться до такого что потом еще сутки страшно на людях появляться, каюсь, грешна   так что цель не только в контроле пигментации. Про систему почитаю, спасибо) маме тоже передам о чем ей нужно будет почитать, что бы потом я не была виноватой в том, что ну вот ты сказала, а я тебе поверила, уже были такие случаи, правда не с кислотами
Al_joury 28 ноября 2020, 06:10
Смотрите, тут важно понимать от чего у вас эти «бугорки». Может гормоны шалят? Тогда только к дерматологу на проверку, пусть посмотрит и все вычистит. Я в вашем городе знаю очень хорошего дерматолога, если нужно — могу скинуть в личку. Если же проблема не в гормонах, то набор MelanoOut, в теории, может помочь и с бугорками. Там кремовый пилинг состоит из нескольких кислот, включая азелаиновую и салициловую, которые помогают в борьбе с прыщами и восполнениями. А маму предупредите, пилинги это контролируемый ожог, но нужно быть реально аккуратной, чтобы хуже не сделать.

P.S. По поводу ретиноидов, если беременность не планируете в ближайшие 6 месяцев, то ретиноиды могут быть реально хорошей альтернативой. Например, тазератин, его в России нет (как и третиноина), но в Америке его выписывают взрослым людям с акне, хотя он также хорошо помогает с anti-age. Третиноин можно заказать и из Испании с доставкой, можно и индийский. Заказать все можно, официально через иностранные аптеки. Если возиться не очень хочется — есть «ретиналь», тоже ретиноид с антибактериальным действием. Почитайте, вдруг пригодится
DearJane 27 ноября 2020, 10:58
Я бы посоветовала вводить ретиноиды в постоянный уход, а не устраивать коже шок пилингами: третиноин (у меня индийский уже 3 года, мне 51 год, я довольна). Если ретиноид пойдет хорошо, можно подключить витамин С для «полировки» кожи, Ухоженнного вида.
Что касается кислот, я всегда пользуюсь только средствами, где внятно обозначено процентное содержание кислот и рН средства. Состав лучше попроще, без огромного количества растительных экстрактов, которые работают только на маркетинг и на раздражение кожи. Это The ordinary и их отечественные последователи: True Alchemy, Icon Skin, Fact.
Ellesh 28 ноября 2020, 04:23
О трете мало информации к сожалению( какой у вас именно продукт? Просто в случае с кремами у мамы запасов еще тучу месяцев, пол холодильника забито, на Корее сидит и часто заказывает попробовать что то новое, я в этом плане менее дотошна, а у нее сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье, новое приходит, старое забывается, потом вспоминается и домазывается, и так прям замкнутый круг

У ординари ж составы вроде ну проще некуда уже, без условной сотни составляющих или я вас не правильно поняла? Пример марок это те кто работают на маркетинг или все же у тех у кого составы попроще? К отечественному мы относимся как то скептически, по сравнению с той же Европой это небо и земля, да и цены у Российских производителей ну слишком завышены, а обещания распиарены маркетологами и блогерами которые «честно» тестируют. Речь конечно же идет о качественных средствах, понятно что условная чистая линия стоит копейки. Да и я считаю что в плане уходовых средств Россия очень уж уступает Европе и почему то не хочет развиваться в этом сегменте, точнее развивается, но опять же глядя на цены, отпадает желание что либо пробовать и идешь в Европу в поисках более адекватного.

Пришла в салон красоты, а там прям навязывали купить у них какую то навороченую систему «нанес и ты красотка», наше, отечественное, все было прекрасно пока я не спросила цену, в общем 3 продукта за 18тыс это туматч для русского ухода, я на эту цену с Кореи могу три ведра тяжёлого люкса в пробниках заказать (да, я люблю в уходе именно пробники, не вижу смысла платить 2/3 цены за красивую упаковку), к слову дали мне 3 пробника из этой системы, г*вно еще то, начиная от текстуры и запаха, заканчивая тем что это все дико ощущалось на лице, ни капли не впитало, ещё и липло все подряд, не выдержала, еле смыла, пенкой не смывалось, пришлось двухфазкой сие чудо стирать, в голове был один вопрос «WTF?!», жаль что марку не запомнила.
За последний абзац извиняюсь, крик души
DearJane 28 ноября 2020, 11:21
Это я привела как раз те марки, где простой состав и все по делу. Российские как раз недорогие. От Icon Skin у меня пилинг 12% (у них в ассортименте есть много разных, с разной процентовкой) и тоник с небольшим количеством кислот. От True Alchemy у меня был витамин С 5% (летом), ну очень я осталась довольна.
Что касается мамы, если у нее такой настрой и отношение к уходу, то тогда, наверное, лучше пилинг… Т.е. сделал, получил результат, восстанавливай кожу. Третиноин требует дисциплины, минимализма, терпения, жесткого следования графику. У меня Retino-A индийский.
Tsatochka 28 ноября 2020, 17:19
Как раз делаю курс Holy land balance peel III, дважды уже сделала. Пока могу отметить, что хорошо очищает поры и выравнивает цвет лица. После первого раза на 3 день немного шелушилась кожа и вылезли два подкожника, что почти пол года спали.
В этой серии есть и анти эйдж пилинг.