23.11.2020

Тонирующая маска для блонда. Куда копать новичку в этой теме?

Всем привет.

Недавно осветлила волосы и пребываю в растерянности какой тонирующей маске (фирме) отдать предпочтение. Интересует нейтральный беж без явного холода. По исходному цвету определила, что в маске нужен фиолетовый пигмент.

Говоря про беж имею в виду такое:

Фото не моих волос
Фото не моих волос

Тонирующим шампунем пользоваться не рискну. Кожа очень капризная и эксперименты не потянет.

Спасибо всем откликнувщимся и хорошего настроения 😊

Tanushka78 23 ноября 2020, 19:28
У Kapus есть линейка тонирующих бальзамов, в т.ч. там есть пару бежевых оттенков. Можно посмотреть отзывы с фото, чтобы определиться
Elena_Yu 23 ноября 2020, 20:17
Про kapous слышала. Спасибо, посмотрю подробнее
ArAnna 23 ноября 2020, 22:29
Плюсуюсь к капусу, фото оттенка платиновый например.
Elena_Yu 24 ноября 2020, 11:25
Столько поклонников у Kapous 🙂 Спасибо за фото.
Snowprincess 23 ноября 2020, 20:00
Все зависит от изначального цвета волос (окрашенных-осветлённых)
Elena_Yu 23 ноября 2020, 20:20
По цветовому кругу определила, что нужен фиолетовый пигмент. Пожалуй дополню в своем вопросе   Попадалась информация, что тонирующие средства могут сушить. Хотелось бы обойтись малыми потерями
Snowprincess 23 ноября 2020, 21:16
Сушат все одни больше другие меньше
nataly-love 24 ноября 2020, 00:56
А у меня маски с фиолетовым пигментом дали серую зелень… что шампуни, что маски… поэтому только тонирование или окрашивание на обесвеченную базу
Elena_Yu 24 ноября 2020, 11:29
А на какой цвет вы воздействовали масками? Что-то с рыжиной? 🤔
nataly-love 24 ноября 2020, 14:47
Так полностью обесцвеченная база в виде мелирования 10 уровень.
Моя вина в желтеющем блонде-вода! поэтому забиваю сразу тонировкой, а не пигментами прямого действия.Ну и воду только бутылированную/фильтрованную.
Natasha87 24 ноября 2020, 10:16
У вас на фото теплый пигмент, а фиолетовый и синий будет давать холод.Плюсуюсь к капус в их разнообразии можно выбрать
Elena_Yu 24 ноября 2020, 11:30
Вот интересно как поддерживать тёплый, если нужно убрать немного желтизны, но не «захолодить»?
Julia_LiteLife 24 ноября 2020, 12:39
На беж (тёплый пигмент) фиолетовые тонирующие средства могут дать зеленцу. Я тонирую как раз фиолетовым шампунем, но одновременно с маской (без пигмента), чтобы не сушило и не было перебора. Мой шампунь сам по себе не сушит, но вкупе с маской ещё и даёт отличный эффект. Но у меня белый холодный блонд. А если у Вас тёплый оттенок бежа (как на фото), Вам это может даже и ни к чему вообще. Такой оттенок поддерживать гораздо проще. Достаточно тонировать длину Вашей же краской на 1-1,5% оксиде раз в месяц минут по 10-15. Этого должно вполне хватать для поддержания цвета (блонд, в любом случае, необходимо тонировать минимум раз в месяц, так как осветлённые волосы нуждаются в постоянной подпитке пигментом, чтобы заполнять опустевшие после обесцвечивания волоски)
Elena_Yu 24 ноября 2020, 12:43
Я как раз хочу оттенок как на фото 🙂 но нынешний мой цвет чуть более желтый. Поэтому хочу немного приглушить желтизну, но без перебора
Julia_LiteLife 24 ноября 2020, 13:12
Ну, если приглушить нужно совсем чуть-чуть, то могу посоветовать попробовать это сделать именно бальзамом, а не маской или шампунем (у них более активный фиолетовый пигмент, чем у бальзамов). Знаю, что фиолетовый бальзам от TRESemme обладает как раз слабым пигментом и его легко убрать следующим же мытьём, если что-то пойдёт не так. Я пользуюсь их шампунем из этой же линейки, классный, но он прям очень сильно холодит, поэтому использую вместе с маской (я выше уже писала), хотя мне того и надо. А бальзамчик и волосам не навредит, и его эффект не ярко выражен, он совсем слабо холодит, по-идее, то, что Вам и нужно. Да и стоит недорого, если не зайдёт, хоть не обидно (и смыть легко)
Elena_Yu 24 ноября 2020, 14:21
Посмотрю подробнее. Спасибо)
lumikova 24 ноября 2020, 12:45
Я пользуюсь такой маской, она ухаживает, не сушит, стоит недорого. Держать в 1й раз лучше недолго, чтобы понять, как волосы её принимают и не стать фиолетовой феей. Вообще маски фиолетовые — оптимальный вариант, потому что действуют мягче бальзамов и не сушат. Еще пользуюсь фиолетовым спреем Оллин, но он, думаю, даёт более поверхностный эффект и может подсушить (нейтрализую этот эффект кератиновым увлажняющим спреем)
Elena_Yu 24 ноября 2020, 14:22
Спасибо за подробности с фото
Curly-sue 24 ноября 2020, 13:56
Вы бы добавили фото своих волос, чтобы было понятнее, что советовать, а что нет. У меня именно такой блонд, как вы показали на фото. Чтобы получить такой цвет, нужно понимать цвет исходника.
Elena_Yu 24 ноября 2020, 14:37
Сколько ни пробовала делать фото, все отличается от того, что вижу в живую
Curly-sue 24 ноября 2020, 14:53
Для того, чтобы получилось то, что вы хотите, нужно еще осветлять. А так, если взять фиолетовый пигмент (маска, бальзам) то самые самые светлые волоски станут серыми. Те, в которых еще остался пигмент — желтоватые, вот они станут бежевыми. Но общий тон станет темнее, гармоничнее. Но то, что вы хотите, только фиолетовым пигментом достигнуть не реально.
littlesandmouse 24 ноября 2020, 14:29
У меня был цвет волос в той же гамме, что и у вас, но более светлый беж. Я использовала для поддержания цвета бальзам Эстель Прима блонда, он фиолетовый. Смешивала прямо в ладошке с любой уходовой маской и держала минут 15.эффект был отличный
Alexandra Alexandra 24 ноября 2020, 18:41
Мне очень нравится estel newtone. Даёт лёгкий оттенок, который нейтрализует желтизну и при этом отлично ухаживает за осветленными волосами, волосы становятся более гладкими, плотными, шелковистыми
Tahataha 24 ноября 2020, 20:42
У меня эстель, только в синем тюбике, 10/65. Очень деликатное средство, можно пробовать по чуть времени, смотреть интенсивность. Главное, что от него не станешь ядреного цвета.
Виктория Белик 25 ноября 2020, 03:19
Посмотрите маску Велла колор фреш.
Lesya34 25 ноября 2020, 06:43
Плюсуюсь к Эстель. Еще нравится Concept песочный блонд и жемчужный блонд. Вам, наверно, больше песочный блонд подойдет. Мне волосы не сушит, но я смешиваю с увлажняющим бальзамом 1:1 или 1:2 (т.е. оттеночного больше).
man_i_ya 25 ноября 2020, 12:54
Мой арсенал блондинки с большим стажем)))
1. Revlon Nutri Color Creme1002 мешаю 1:1 с обычной маской и наношу на чистые посушенные полотенцем волосы. Держу сколько принимаю душ, потом смываю, долго ходить не надо
2. Тонирующая маска NEWTONE ESTEL HAUTE COUTURE 10.76 прекрасный бежевый блонд, наношу на чистые волосы как маску, держу пока принимаю душ. 9.65 с розовым подтоном, если хочется душе разнообразия (розовая не будете, не переживайте)
3. Concept Blond Explosion Оттеночный бальзам для нейтрализации желтизны, жемчужный блонд, 300 мл мешаю со своим бальзамом, соответственно пользуюсь как обычным бальзамом. Можно мешать 2:1 (обычного бальзама больше) и использовать каждое мытье головы
4. Revlon Professional Pro You Шампунь для блондированных волос White Hair Shampoo 350 мл мешаю со своим шампунем 1:1 или 2:1 на глаз, бальзам потом обычный без тонирования
5. Кондиционер EQUAVE для облегчения расчесывания REVLON PROFESSIONAL blonde detangling 200 мл если что то осталось желтоватое можно точечно нанести, локально.

Удачи Вам в борьбе с желтизной))))
Elena_Yu 25 ноября 2020, 17:54
Спасибо за столь подробные разъяснения
a_re_beauty 26 ноября 2020, 17:58
Я использую фиолетовый шампунь, для меня лучший вариант убрать нежелательный оттенок, но я его разбавляю водой в шейкере. Об этом Снежанна (мастер по цветному окрашиванию) на youtube говорила, рекомендую посмотреть. А сухость уходит после желтой маски от Londa.
Лично я никогда не могла использовать тонирующие бальзамы нормально, приходится наносить близко к корню и уже к вечеру голова будто неделю не мыла.
Elena_Yu 26 ноября 2020, 22:26
Спасибо за интересную наводку
Виктория Белик 27 ноября 2020, 01:21
Добрый день, прежде чем что ни будь тонировать гляньте на законы цветокоррекции, борьба с желтизной одна стратегия, бежевый цвет совершенно другая. на фотографии у вас и темные и светлые волосы причем разных оттенков. Я бы на вашем месте сходила бы к мастеру и там она безаммиачной краской разными формулами сделала бы ваши волосы бежевыми а уже потом поддерживать это можно масками или бальзамами.
RAGE 27 ноября 2020, 09:43
Плюсую к Estel NEWTONE 10.76 и к бальзаму Concept Песочный блонд)

Оба продукта огонь!