21.11.2020

Посоветуйте прибор для завивки и зеркало

Дочь-подросток, обладательница очень густых вьющихся волос до попы, просит прибор делать локоны. Покупала ей обычную плойку, забраковала, так как из-за длины плойка может завить только кончики, а она хочет по всей длине. Это вообще реально? Мне кроме бигуди ничего больше в голову не приходит, но бигуди она не хочет. Также хочу купить ей настольное зеркальце с подсветкой. Я не в России, так что мне удобнее заказать в международном интернет-магазине.

Elkavna 21 ноября 2020, 22:42
Зеркало можно взять в Икеи — есть из чего выбрать)
Девочка ухаживает за волосами по KGM — методу? Если волосы кудрявые и она на методе, зачем плойка? На нем волосы сами хорошо вьются, и ложатся локонами. Ну а плойка- любая, весьма губительна для волос.
Yulia Ressin 21 ноября 2020, 23:24
У нас вроде закрыта пока Икея. Нет, она КГМ не применяет, волосы не кудрявые, но вьющиеся и пушащиеся. Зачем я уже давно не спрашиваю, возраст такой, на эксперименты тянет. Про вредно-понимаю, но думаю, что она прям часто завивать будет, все же на это очень времени много нужно. Термозащиту выдала.
Elkavna 21 ноября 2020, 23:43
Вьющиеся и пушащиеся- тоже ок для кгм) расскажите о нем дочке, если тянет на эксперименты- должно увлечь, там столько нюансов, прям отдельная философия)

Если нет Икеи, посмотрите в интернет- магазинах, где есть хоз. товары для дома, в строительных тоже бывают- в разделе для ванных комнат.
Yulia Ressin 22 ноября 2020, 01:35
Я сама практикую КГМ, не то чтобы успешно, но ей не хочу советовать, так как я не уверена, что ей подходят безсульфатные шампуни, подозреваю, что не могут промыть такую густоту да еще в жарком климате (лечили надавно ей себорею сильную, грешу на безсульфатный шампунь) Зеркала-да, есть у нас в строительных, но они простые, а я хочу ей с подстветкой купить, так как она отказалась почему -то от использования настольной лампы, а верхний свет не очень яркий. Может кто-то может конкретную удачную модель порекомендовать.
Natalya Gluschenko 22 ноября 2020, 09:21
Для КГМ не обязательно без сульфатов все использовать, с сульфатами тоже все получается. А плойку посмотрите с удлиненным полотном и диаметр побольше. Есть еще вариант накрутки на полотенце или пояс, там прям по всей длине накручиваются волосы, посмотрите в интернете
Misteria 22 ноября 2020, 07:19
Dyson complete для завивки, и Вы для себя насадку найдёте, думаю. Если вдвоем пользоваться-цена оправдана будет. Зеркало Simplehuman отличное. Я этими вещами для себя тему укладки и зеркала закрыла
Yulia Ressin 23 ноября 2020, 03:16
Классное зеркало, взяла на заметку. Насчет Дайсона я очень не уверена, вроде в отзывах пишут что плохо укалдку держит, а когда еще волосы такие жесткие как проволока, боюсь не справится.
makoto 25 ноября 2020, 02:39
После примерно года использования Дайсона, блогер lenskybeaute сделала апдейт и сказала, что всё же высушил он ей волосы и превратил в мочало от регулярного применения. Прибор она сама покупала и уходом для волос пользуется.
Misteria 23 ноября 2020, 04:26
В Дайсоне надо найти оптимальную влажность волос для укладки и все прекрасно держится тогда. Хотя процесс этого поиска подбешивает. Зато это единственный прибор не зажаривающий волосы в моем случае, а перепробовала я много