17.11.2020

Как найти косметике новых хозяев?

Девочки, а поделитесь, пожалуйста, как вы пристраиваете неподошедшую косметику? Вариант подружек и коллег уже исчерпан, а у меня есть, как минимум, 3 палетки теней и флакон духов, которые бы я пристроила в добрые руки. Чем-то вообще не пользовалась. Бьютибазара что-то побаиваюсь, не знаю( Может быть зря?

ArAnna 17 ноября 2020, 20:59
А тут на сайте нет барахолки? Или обмена, есть то что продавать то не будешь, а выкинуть жалко, хорошее. Тоже вот думаю над этим вопросом. Хочется не просто так, а с эмоциональным откликом, круговорот косметики в природе))
parity06 17 ноября 2020, 21:14
Бьютибазар Вам в помощь.
Rhona 17 ноября 2020, 21:26
Бьютибазар, авито, юла. Лично у меня чаще выстреливает юла.
Alexana 17 ноября 2020, 22:35
Я очень давно на бьюти базаре. Только один раз наткнулась на обман. Все остальные сделки, а их было ооочень много проходили весьма успешно. Так что не бойтесь)
Lyric 18 ноября 2020, 16:13
А обман в чем заключался?
Alexana 19 ноября 2020, 19:34
Перевела девушке деньги и она пропала)
graceful_art 17 ноября 2020, 23:30
На авито раздаю
Ekaterina_Af 18 ноября 2020, 00:00
Я летом отдала лаков штук 40 и мешок средств для губ через авито. За «бесплатно» и «шоколадку» с руками отрывают:)
graceful_art 18 ноября 2020, 02:09
Соглашусь с «отрывают с руками» :)

Я как-то отдавала просто так, бесплатно, несколько помад. Ещё думала, не возьмёт никто, ну кому нужны чужие пользованные помады?
Я опубликовать не успела, написала женщина, встретились в тот же день. Она даже не посмотрела, что я ей даю, просто сгребла двумя руками в карман и побежала. Я серьёзно. Может, она боялась, что я передумаю и обратно отнимать начну?   я тогда даже зависла в небольшом шоке на пару секунд. И метафора про оторвали с руками тогда приняла более прямое значение

В общем, автор, если хотите поделиться, то вообще не проблема. Сами приедут и все заберут :)
Lisita55 18 ноября 2020, 03:41
www.youtube.com/watch?v=h5mwcPAY8Ys

Очень люблю помады, я бы тоже так сделала — ну, поблагодарила бы, конечно, но от радости бы вприпрыжку убежала :) Спасибо Вам — и осчастливили кого-то, и рассказали хорошую историю :)
KatyK 19 ноября 2020, 06:14
А я свои две помады в подъезде на первом этаже выставила, тут же кто-то забрал
graceful_art 19 ноября 2020, 11:06
Тоже способ 👌🏻😂
Ellesh 18 ноября 2020, 02:05
К примеру под «пристроить в добрые руки» я подразумеваю слово бесплатно, ибо у меня ассоциация как с котятами которых раздают, но так как вы написали что побаиваетесь, то вряд ли вы это имели ввиду)
Ну а бьюти базара бояться не стоит, вы всегда можете посмотреть рейтинг и отзывы как покупателей и продавцов.
Lianushka 18 ноября 2020, 05:48
Я насильно отправляю или подруге, или сестре (они у меня в других городах живут) — пока счастливы. При чем отправляю я по несколько киллограммов косметики (в т.ч. ухода).

Сейчас готовлюсь к переезду — просто привожу дорожными сумками подружкам и каждая забирает то, что хочет. Но такой больной бьютиманьяк в моем окружении только я. Что-то мама забрала себе.

Со всякими базарами, авитами и проч. я б связываться не стала. У меня нет времени на переписку со всякими «ой, я мама троих детей. живу в *опе мира, Вы б не могли мне это привезти»… Хотя я верю, что там много адекватных людей.
Ekaterina_Af 18 ноября 2020, 11:02
Я мама троих детей и живу в *опе мира   очень хотела шанелевский верт обскур, но так чтоб не за дорого:) и я нашла его на авито — девушка распродает свою коллекцию лаков шанель. И я поехала к ней.
А другой случай: я хочу избавиться от мешка одежды, выкинула на авито задаром, нашлась желающая забрать это вот всё, и я была готова этот мешок ей отвезти — лишь бы он глаза не мозолил. И ей некогда, неудобно когда мне удобно… Так что, всё индивидуально:)
ArqEnCiel 18 ноября 2020, 06:39
В моем случае лучше вчего работает бьютибазар. Обычно там проблем не возникает. На авито быстрее идет дело, но там народ частенько сливается, соскакивает в последний момент или просто не объявляется. На бьютибазаре такой проблемы нет. Обычно там вопрос решается за пару сообщений.
Еще у нас в подъезде на подоконнике народ выкладывает вещи, которые не нужны. Такая импровизированная барахолка. Забирают быстро. Можно такой вариант
Tanushka78 18 ноября 2020, 09:51
Меня удивляет, что в коронавирусные времена кто-то покупает чужую, не новую косметику. Я ещё могу понять лаки, парфюм, но не помады же. Я не мнительный человек, и в другое время тоже не купила бы, но все-таки…
Ekaterina_Af 18 ноября 2020, 10:57
А меня удивляет, как коронавирус «вытравил» все остальные инфекции, извините.
Tanushka78 18 ноября 2020, 12:24
Да меня тоже удивляет, как и тотальная вакханалия по этому поводу. Но согласитесь, что большинство людей внемлют официальной статистике
Ekaterina_Af 18 ноября 2020, 17:03
В том-то и дело, что официальная статистика сосредоточилась на новом вирусе. А «старые» инфекции никто не отменил, но все об этом «забыли». Но это тема другая, предлагаю её не разворачивать.
Rhona 19 ноября 2020, 01:02
Сейчас с большинством других болезней советуют сидеть дома и ждать, пока ситуация не изменится. Серьезно. Это советы некоторых врачей скорой. Отсюда статистика и «сосредоточилась»
Lianushka 18 ноября 2020, 11:16
те, кто брезговал б/у вещами — не покупал их до короны. Остальным по фиг, кмк…
Tanushka78 18 ноября 2020, 12:25
В общем, да. Я не понимаю тему б/у косметики. Мне проще не купить что-то, если нет такой возможности
Skadi 18 ноября 2020, 15:08
Я вообще не понимаю, как можно пользоваться косметикой, которую до меня уже кто-то использовал, но все же разные. Кроме 1 случая ) будучи лакоманьком со стажем, пару лет назад купила сет лаков Шанель после 1-2 использования другой девушкой. Причины — психологический барьер на покупку лаков категории люкс и множества восторженных отзывов на «фирменный наношиммер и неповторимый замес» лаков этой марки. Купила, убедилась, что в моей коллекции профа цвета и шиммер намного интереснее, успокоилась, храню для коллекции (себе не крашу больше, мои лаки мне нравятся больше).
Tanushka78 18 ноября 2020, 16:48
Я, кстати, имела в своём арсенале парочку лаков Шанель. Покупала из-за цвета, ну и имя привлекало, не без этого. Мне категорически не понравились ни по стойкости, ни по качеству окрашивания
Lianushka 19 ноября 2020, 05:13
плюсуюсь! Я очень хотела лак верт обскюр… На тот момент — люкс в моей косметичке был редок и это было прям волшебство. Купила себе на ДР — как он полосит, как он долго сохнет и как он недолго держится… И того волшебного эффекта бутылочного стекла у меня не получилось… Так и стоИт… Напоминанием, что иногда мечты должны оставаться мечтами!

Самое интересное, что хуже лаков Шанель у меня были только проф (и около проф) лаки о.р.i. и орли… Ну я подумала, что это я криворукая и лаки заточены под руки мастера. Но моя мастер маникюра тоже на них плюётся…
Tanushka78 19 ноября 2020, 09:03
Кстати, с OPI у меня тоже не заладилось, я тогда красила сама и в принципе неплохо справлялась, но с ними у меня ни разу не получилось приличного маникюра. Я тогда грешила на то, что все от цвета зависит
Mac_Cecht 19 ноября 2020, 18:14
У меня был красный OPI, кисть неудобная, но лак красивый. А как держится! Целых два часа, а то и три!
Lianushka 20 ноября 2020, 05:32
о да! Вот это стойкость!
byHelle 21 ноября 2020, 01:12
Вирусы вообще очень мало живут вне организма… даже ВИЧ живёт несколько минут, не считая каких-то специальных условий типа нахождения в катетере. Поэтому даже если больной ковидом мазал себе губы помадой, через несколько дней на ней уже ничего не останется. Это, конечно, не исключает факта нахождения там целой цивилизации каких-то зловредных бактерий, но это уже к нынешний ситуации особо не имеет отношения
Myristica 21 ноября 2020, 13:21
Про «цивилизации каких-то зловредных бактерий», — раньше больше всего боялись туберкулёза, гепатита, герпеса, а теперь только одна болячка осталась 🤪 Про остальное уже и не вспоминают.
byHelle 21 ноября 2020, 13:29
И это печально по-моему, ибо есть болячки намного похуже, только не такие распиаренные
Ira Dmitrieva 18 ноября 2020, 13:07
Неподошедшее: помады отдаю маме или выбрасываю, тени выбрасываю, тональные и румяна или выбрасываю или подружкам пристраиваю. Парфюмерию или отдаю или на освежитель воздуха пускаю.
Lianushka 19 ноября 2020, 05:14
о да! Парфюм на ароматизатор квартиры или освежитель воздуха — это классика!
Snowprincess 18 ноября 2020, 18:13
У меня тоже такой вопрос, скопилось много ароматов из масс, а куда деть не знаю, за символические 100 р б флакон, но в инете продавать не опасно? Все таки номер карты озвучивать придется
Myristica 18 ноября 2020, 21:13
Можете высылать наложенным платежом)
Snowprincess 19 ноября 2020, 00:23
А как это? Отправляю за свой счёт, а получатель при получении платит? А как мне денежные средства поступят?
Myristica 19 ноября 2020, 19:08
«Наложенный платеж— сумма, которую адресат должен оплатить при получении письма или посылки в почтовом отделении. После оплаты получателем, сумма наложенного платежа перечисляется отправителю денежным переводом. С наложенным платежом можно отправить только регистрируемые отправления с объявленной ценностью.»
Rhona 19 ноября 2020, 00:58
Только по номеру ничего не сделают. Для операций нужен минимум номер и срок окончания действия. Обычно еще нужен cvv/cvc код и имя-фамилия.
Можно же переводить на карту по номеру телефона.
На юле сейчас можно не говорить номер карты покупателю. Ввести в личном кабинете, покупатель его не увидит. Но цена будет снижена на 40, вроде, рублей. Возможно, на авито такая же система. Давно ничего там не продавала.
Ну риск какого-то мошенничества всегда существует. Даже при снятии денег в банкомате🤷
Snowprincess 19 ноября 2020, 06:59
Спасибо, за подробный ответ
Myristica 19 ноября 2020, 19:10
Можете использовать пустую карту, откройте в банке специально для подобных целей.
Snowprincess 19 ноября 2020, 20:04
Спасибо за разьяснение
KatyK 19 ноября 2020, 06:10
Я тоже много что покупала у девочек на Бьютибазаре. Сама продаю в своём городе через юлу и Авито. В моём городе не охотно люди покупают косметику по объявлениям. Только две палетки удалось продать (за три года).
Alexandra007 19 ноября 2020, 17:15
совсем мелкую хр*нь дарю соседям по подъезду, тоже есть этот пресловутый подоконник
А так- авито и бюьтибазар. Но на авито почему-то чаще берут.
Margarita_Iris 22 ноября 2020, 13:03
Однажды купила капсулы, в которых проглядела нежелательный для меня компонент. На бьютибазаре никто не заинтересовался, продала через Авито очень быстро (буквально за 2 дня). Отправляла в другой город по предоплате