31.10.2020

Кислоты для тела

Всем здравствуйте! Очень прошу помочь советом в выборе средства для отшелушивания кожи на теле. В силу некоторых обстоятельств кожа на теле стала очень сухая и постоянно мелко шелушится. Механические воздействия и скрабы врачом не рекомендованы да и весьма не приятны по ощущениям. С медицинской стороны проблема под наблюдением. Увлажнения хватает по количеству, но не ощутимо по качеству. По аналогии с лицом может попробовать какие-нибудь средства с кислотами для более тщательного отшелушивания(гели для душа, лосьоны-смывашки, может еще что-то...) Пожалуйста, посоветуйте!

Margarita_Iris 31 октября 2020, 11:56
Мне нравятся средства AMELIORATE. У них есть и скрабы и пилинги для тела, и просто хорошие работающие кремы для сухой кожи.
Mashulya71 31 октября 2020, 12:01
Спасибо за первый отзыв! Пошла смотреть!
eBnadzor 31 октября 2020, 13:06
Aravia Professional Fruit Peel, пилинг для тела с фруктовыми кислотами (комплекс АНА-кислот 10% (гликолевая, молочная, лимонная), экстра­кт горького апельсина)) в виде спрея, очень удобно и эффективно)
Mashulya71 31 октября 2020, 13:18
Спасибо! Как я о них не подумала… Гораздо проще добыть и цена демократичнее
Veritaserum 31 октября 2020, 23:57
Спрей? Я только в виде геля у них видела такой.
Veritaserum 01 ноября 2020, 00:28
Такой? Я только такой спрей для тела кислотный нашла у них.
eBnadzor 01 ноября 2020, 07:56
Вот такой)
eBnadzor 01 ноября 2020, 08:02
Veritaserum 01 ноября 2020, 14:56
Ну это же не спрей. Это гель.(((
Его надо держать, а потом смывать.
Я пользовалась таким.
Обрадовалась уже))
vseloginyzanyaty 31 октября 2020, 13:17
У меня отличный крем для тела с кислотами от Noreva Alfa KM. Заметила, что, когда пользовалась каждый день, то противные шелушинки пропали совсем. Забросила немного, и снова началось. Из этого делаю вывод, что крем реально отшелушивает и работает.
Mashulya71 31 октября 2020, 13:27
То, что помогает, это конечно хорошо. Но вот то, что эффект отмены присутствует… Да и ценник тоже не маленький… Спасибо за помощь! Буду изучать и пробовать все варианты
vseloginyzanyaty 31 октября 2020, 13:33
С отшелушиванием всегда будет эффект отмены, ведь кожа обновляется постоянно. У меня цена тубы в 200 мл — около 10 евро. Хватает ее месяца на 3-4 точно. Другого крема, чтобы закрыть-увлажнить-напитать кожу после него, не надо даже моей экстремально сухой коже. Но понимаю, если Вам сложно достать продукт по адекватной цене, это может оттолкнуть. Удачи в поисках!
Mashulya71 31 октября 2020, 13:47
Спасибо! Я могу его купить только в ИМ магазинах, цена 20-25 евро, разница существенная и обидная
vseloginyzanyaty 31 октября 2020, 14:51
Ой! Вот это наценка! Надеюсь, Вам удастся найти подходящее средство не за все деньги мира.
Veritaserum 01 ноября 2020, 00:03
Странно что его практически нет в продаже((
vseloginyzanyaty 01 ноября 2020, 00:06
У нас в любой аптеке, офф и он-лайн Возможно, марка не очень хорошо представлена за пределами Франции.
AlexandraH 31 октября 2020, 14:43
У биолоджик решерш есть линия для тела, там есть хорошая рукавичка и лосьон кислотный для тела, пробуйте.
Mashulya71 31 октября 2020, 14:58
Спасибо! «На территории Российской Федерации продажа продукции Biologique Recherche НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ через Интернет» выдержка с их сайта… Только в салонах
AlexandraH 31 октября 2020, 19:46
и че? в стартопике не указано, что вам нужен ассортимент инет магазинов. А биолоджик-проф марка и продается только в салонах, да.
Al_joury 01 ноября 2020, 06:28
Ну так при желании можно заказать из Англии или из Украины.
Rina_volk 31 октября 2020, 17:01
Мне ни один готовый вариант не понравился, самым провальным вообще оказался ультрасьютикалс. По совету с косметисты взяла молочную кислоту в ветаптеке и сама мешаю куда и сколько надо.
Mashulya71 31 октября 2020, 17:12
Тоже тема, спасибо! А какой процент Вы берете и куда в каком количестве добавляете? В гель для душа? В лосьон? Тоник? Или может ссылкой поделитесь с рекомендацией? С первого раза не нашла…
Rina_volk 31 октября 2020, 18:12
У меня бутылек 40%, я делаю тоник в распылитель и замешиваю с кремом в банке для анализов, чтобы не портить большой объем, если не смешается. Один раз крем пошел хлопьями при вмешивании кислоты, но потом хлопья обратно разошлись за ночь, текстура стала однородная. Себе намешала большой процент, но у меня кожа хорошо кислоты переносит и очень быстро обновляется, лучше начинать со слабенького процента и увеличивать по необходимости. На косметисте я только про саму идею узнала (мб даже в комментах, не помню), четкой инструкции кажется не было, на айреке вроде был пост с процентовками.
Mashulya71 31 октября 2020, 19:06
Спасибо! Нашла тему здесь похожую, прошлой осенью поднимали… Там Вам и рассказывала  AlyonaV про «домашнюю химию»)))
Veritaserum 01 ноября 2020, 00:08
Сама сегодня хотела такую темку создать))
Я года 2 назад дела подобный опрос на другом ресурсе. Ничего адекватного не насоветовали, кроме как самой бадяжить, как выше написали)
Сама я покупала гель-пилинг для тела с фруктовыми кислотами от Аравиа.
Неплохо работает!
Но с ним неудобно, любви не случилось.
Намазать, выдержать, смыть…
И расход неадекватный выходит. Только ддя проблемных зон.
Мне надо чтоб намазал и забыл, иначе в рутину это так и не войдет.
Mashulya71 01 ноября 2020, 12:49
вот и мне захотелось «здесь и сейчас»))) тут уже была год назад похожая тема, прочитала уже только, когда свою создала)))
Elkavna 01 ноября 2020, 00:29
Юзаю кислотный уход и на тело:
1. Пилинг на гликолевой кислоте Флоресан яблочный- большой объём и не дорого.
2. Bielenda Professional Face Program Antibacterial & Normalizihg Face- 500 мл за адекватные деньги.
3. Bielenda Professional Regenerating Foot Cream- крем с мочевиной и кислотами, мажу на все тело, работает хорошо.Объём есть разный, у меня 500 мл
4. Диски Stridex- работает над высыпаниями
5. Bielenda Professional Face Program Micro-Exfoliating Gel-Tonic 200 мл пилинга, чередую с Флоресан.

В общем ищите не дорогой проф.(чаще отечественный)- цена/ объём/ состав будут адекватными, и смотрите что вам удобнее- нанести и смыть или намазать и лечь спать.
Mashulya71 01 ноября 2020, 12:52
сколько всего! спасибо Вам большое! Флоресан есть гликолевый у дочери, даже не подумала про него)) Bielenda Professional буду искать в ИМ, уже вторая рекомендация, составы и цены не плохие
Elkavna 01 ноября 2020, 14:28
Пожалуйста)
Ещё можно обратить внимание на косметику из Белоруси- там тоже бывают кислоты, на Iherb поискать бренды типа Alba botanical и т.д

Если определитесь с форматом — смываемое или нет, или видом кислоты, будет легче подсказать средство/ бренд.
Mashulya71 01 ноября 2020, 14:55
наверное лучше смываемое или вообще средство для душа, если такие бывают с кислотами
Elkavna 02 ноября 2020, 01:22
Обратите внимание на бренды Babe, Biotrade, Isdin, SVR, Ducray, Aven,Noreva, линейку Elfa Pharm Acne Med- в каждом бренде есть линейка для проблемной кожи и в ней гели для умывания/ душа, часто с кислотами.

Мой знакомый с плотной, жирной, проблемной кожей использует Biotrade Acne Out Oxy Wash как гель для душа, работает хорошо, но сушит и отшелушивает сильно поэтому себе не взяла.

Ещё мне косметолог рекомендовала гель для интимной гигиены вместо геля для душа/ умывания, только нужно взять с молочной кислотой и без отдушки.
Mashulya71 02 ноября 2020, 12:05
Спасибо Вам за такое участие! Мне кстати врач тоже сказал гель для душа заменить на гель для интимной гигиены. Все остальное пошла штудировать!
Elkavna 02 ноября 2020, 13:32
Пожалуйста)
я сама искала средства для тела( высыпания на спине, кератоз на бедрах и сухие голени), что бы работало и бюджетно(площадь-то, не маленькая), и столкнулась что нет на рынке средств именно для тела( или я их не нашла). Вот и делюсь чем могу, что получилось найти.
Mashulya71 02 ноября 2020, 13:36
И на чем остановились из опробованного? Что больше понравилось?
Elkavna 02 ноября 2020, 14:55
средства, которые я указала выше-они все со мной, а по формату- мне больше зашли смываемые (маски, пилинги) и диски с пропиткой(идеальный вариант в плане удобства), тоники тоже не плохо. Крема/лосьоны люблю меньше-не очень приятно ощущать косметику на коже тела.
Mashulya71 02 ноября 2020, 16:41
EleEle 01 ноября 2020, 02:12
Dermasence body and face lotion. 10% гликольки и 3% мочевины. Очень радует и цена адекватная. Но не знаю, можно ли достать в России.
Mashulya71 01 ноября 2020, 12:54
Спасибо! При беглом обзоре не нашла пока
Anastasia Schwarz 02 ноября 2020, 10:27
Поддерживаю, отличное средство для тела.