22.10.2020

Поиск румян и теней

Девчата, привет. Похоже этой осенью душа моя особенно требует праздника и волшебства, ибо нестерпимо (ну как еще то, конечно) хочется мне всего розового с золотом. То ли ваши чудесные посты на меня повлияли, то ли погода и настроение. Но этой осенью я себя вижу лишь в этих тонах (фиолетовый прилег отдохнуть, да.)

В общем насоветуйте пожалуйста румян и теней розовых с золотым отливом. Чтоб красиво, без перебора.

Из подобных румян у меня есть буржуа, но они прям сухарики. Нежный цвет, но раздражают этой сухарносттю своей. Есть Эсте лаудер. Но там на лице мало золотинок выходит. Есть ВН румяна-хайлатер. Красивущие. Но золота в них… ну на грани прям. Слишком как то.

Про Нарс оргазм знаю. Отвращает само название. Как то не место оргазму на лице (моем, по крайней мере), да и ярковаты они на мне.

Шанель наверное тоже не хочу… просто потому что она шанель.

В магазинах не потыкать в тестеры самой, все закрыто.

Что еще такого есть а?

helen_marlen 22 октября 2020, 17:45
знаете, могу вам посоветовать YSL румяна. купила после этого поста и очень довольна:

они похожи на оргазм, но намного лучше наносятся, не подчеркивают текстуру кожи и подходят под разные макияжи (теплые, холодные).
Solnechnoe_Utro 22 октября 2020, 18:12
Красивые румяшки. Золота в них правда мало совсем, на щеках наверное не видно будет. Но потестить их было бы интересно. Они из постоянной коллекции? Смотрю пост еще 17 года…
helen_marlen 22 октября 2020, 18:30
вроде из постоянной, если я не ошибаюсь.
они похожи очень на оргазм, что правда, но различия в тх продукта (оргазм есть, эти нравятся больше, качество все таки имхо, лучше, и с ИСЛ у меня никогда не было «эффекта Марфуши», что с другими румянами иногда случалось. блестяшки видно, но они не явные, так сказать, деликатные)
Solnechnoe_Utro 22 октября 2020, 19:07
Это вот оч хорошо. Марфушу я точно не хочу :)
helen_marlen 22 октября 2020, 19:25
:) понимаю :)
Solnechnoe_Utro 22 октября 2020, 19:42
А чего то с более явным золотым свечением не знаете? Я пока приноровилась соединять золотой хайлайтер и розовые румяна. Получается необычно. Тем более загар сейчас сошел. И еще добавляю немного бронзера-хайлайтера, так прямо космический эффект какой то. Без лишнего блеска. Только отсветы и будто металл на коже.
helen_marlen 22 октября 2020, 20:04
похожие румяна есть еще у Шанель (пост kosmetista.ru/blog/69673.html), беглый гуглеж дает такой результат:

www.temptalia.com/product/chanel-joues-contraste-blush/rose-glacier-170/
Solnechnoe_Utro 22 октября 2020, 20:09
Да. Я их и имела в виду! Не нравятся шанели. Какие то они типа буржуа. Сухарики.
helen_marlen 22 октября 2020, 20:11
тут полный список двойников:

лора геллер и герлен из тех, что можно достать, вроде)
Solnechnoe_Utro 22 октября 2020, 20:12
Ооооооо как классно. Спасибо. Там у них по каждому продукту такое?
helen_marlen 22 октября 2020, 20:13
да, думаю)
marishka06 22 октября 2020, 19:46
Золота явного в них не будет.
Очень красивые румяна, но золото не как в Оргазме явное.
Solnechnoe_Utro 22 октября 2020, 19:48
Вот за красоту я б взяла. А за золотом видимо в другие места придется идти)))
Natalya Ivashuta 22 октября 2020, 19:49
Аналог оргазма от the balm. Розово-золотые тени есть в призматиках Никс, у Эссенс в палатке что-то там санрайз (он там нормального качества), в худе мини нюд лайт :)
Solnechnoe_Utro 22 октября 2020, 19:51
Никс у меня все почему то быстро исчезают с лица. Что тени что румяна и прочее.
Эссенс надо глянуть. У них и у катрис иногда бывают очень интересные штуки. У меня минерал ный хайлайтер катрис. Изумительнейший.
Glashona 18 ноября 2020, 17:57
А как называется аналог от the balm?
Natalya Ivashuta 18 ноября 2020, 21:44
Hot mama вроде бы
marishka06 22 октября 2020, 19:57
Можно еще посмотреть румяна Benefit Galifornia, но это уже розовый коралл, больше летние. Они красивые.
Диор Backstage можно взять палетку для лица, правда, там целых 4 сектора, не знаю, подходит ли это, и насколько блестящий это для вас продукт.
Тени розовые с золотом однушка Диор Fusion, не знаю, есть ли она сейчас в продаже.

Ко мне недавно приехали тени однушка YSL Sequin Crush 6 — золотой персик очень красивый.
Solnechnoe_Utro 22 октября 2020, 19:59
Бенефит доверяю больше чем диору :) и коралл это хорошо, они мне идут.
Сияшками я так не пользуюсь. Тут вот приспичило что то. Решила удариться в поиски.
А пост про персик будет? Оно золотом на лице отсвечивает или нет?
marishka06 22 октября 2020, 20:42
Просто кораллы — они все же теплые, а вы вроде холодную гамму предпочитаете.
Пост будет обязательно про Sequin Crush, сейчас стараюсь поснимать фото, пока есть время и свет.
Вот сняла сейчас при электрическом свете тени, завтра при дневном сниму.
Тени Диор Fusion будут холоднее, у меня они в городе остались, я в отпуске.
Solnechnoe_Utro 22 октября 2020, 20:45
Хм… я вот всегда выбираю холодный коралл и таких очень много.
На фото такте тепленькие вышли, да ;) очень красивые. Я пост подожду а их в магазе потыкаю пальчиками!
А это тени! Я тормоз 🤣
marishka06 22 октября 2020, 20:42
Совсем красные получились) Завтра днем сниму.
Solnechnoe_Utro 22 октября 2020, 20:48
Тени я думаю у тамми поискать.
marishka06 22 октября 2020, 22:20
У тамми точно что-то из теней искомых должно найтись)
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 08:58
Вот я тоже так думаю. А оно и для лица может пойти. Но пока ВН это зе бест.
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 13:50
По заказу прям!🤣🤣🤣
strega 22 октября 2020, 22:10
С явными золотыми блёстками — румяна от Clarins, круглые, 5 оттенок. Но в них база больше персиковая чем розовая. Выглядят очень естественно, меня лично супер освежают. Пользуюсь почти год, все остальные забросила, меня они делают более счастливой что ли, выспавшейся и отдохнувшей. Сегодня обнаружила в них что уже дно чуть видно, даже слегка расстроилась.
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 08:58
Да, дно в любимом продукте это пичаль. Особенно если уже сняли с производства.
А что за румяна? Есть посты здест?
strega 23 октября 2020, 10:08
Вот такие, kosmetista.ru/catalog/product/28926. Они есть в продаже вроде только чуть больше года назад вышли.
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 10:09
Ааааааа точно. Я совсем забыла про них. Спасибо что напомнили!
marishka06 22 октября 2020, 22:35
Я вот еще какие румяна хотела посоветовать, но их вживую не пощупать:
www.temptalia.com/product/jouer-blush-bouquet/rose-gold/"
Именно этот оттенок присутствует в мини версии, что очень удобно на пробу.
Но я сейчас пошла на культ проверять, их во время недавней palette party все разобрали до следующего поступления( А так и скидка на них еще дополнительная была.
Они хороши тем, что можно варьировать оттенок. Сияние золотистое хорошее и держатся долго на лице. Может, тепловаты слишком будут, не знаю.
Я бы сфотографировала, но они лежат на работе(
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 08:57
Симпатишные. Этой фирмы у меня еще ничего не было.
Фото вещь хорошая, но на лицо все равно по-своему лягут. Тут все же надо как то лично испытывать.
Nomy 22 октября 2020, 23:37
Вот зря вы не хотите Nars orgasm, только я бы посоветовала их кремовую версию, они значительно разнятся, кремовая намного круче, если б мне надо было оставить одни румяна на все случаи жизни, то это они, для меня идеальны по всем параметрам
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 08:56
Я долго сеья на этот оргазм уговаривала. И тестила. Не… такого оргазма у пеня не будет. И не идут мне эти румяна.
tesssla 23 октября 2020, 07:48
Обратите внимание на кремовые румяна от ольги романовой. Они выглядят в упаковке очень ярким оранжевый, а растушевываются в нежный персик с сияющий частицами. У меня есть такие же румяна Буржуа, как у Вас. Сразу о них подумала, пока не прочла до конца пост))
Кстати, у Буржуа есть великолепные гелевые румяна. Они без сияющих частиц, но зато дают самый стойкий и натуральный эффект из всех в моей коллекции (более 15 единиц).
Красивые розовые палетки-четверки а-ля pillow talk вышли у pupa milano недавно, в лимитке nude obsession. Возможно, в инстаграме уже есть много обзоров на них.
Удачи в поисках! Расскажете потом, что выбрали?))
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 08:55
Спасибо за советы! А те что от Романовой, они дают явное золотое свечение? Я именно явного хочу. Деликатных и естественных румян у меня очень много. А вот случайно получившийся металлический эффект на лице меня заинтересовал. Без затеста я не оч люблю покупать…
Буржуа у меня номер 34, rose d'or. Может просто этот оттенок неудачный? Или у вас они тоже суховаты? Вот нежное золотое свечение с ними можно получить. Но не более.
Пупу надо посмотреть. У нас в городе все тестеры закрыты. Ничего не пощупать. У пупы еще тут в одном из постов мне один кругляш приглянулся. Но по закону подлости уже наверняка все раскуплено)
tesssla 23 октября 2020, 09:53
Нет, romanovamakeup просто содержит подсвечивающие частички, скорее всего, такого эффекта Вам будет недостаточно.
Мои румяна Буржуа в таком же оттенке и тоже суховаты. Старинная формула, что поделать. Но мне нравится.
Большая линейка румян, кстати, вышла и у pupa. Там разные финиши, металлический розово-золотой точно был.
Кажется, Вы из спб? У нас тут открылись магазины кико милано. Я была в радуге пару недель назад, там очень немного народу в будний вечер, тестеры все доступны. Загляните, в этой марке 100% найдёте такие оттенки. В принципе, и в обычных магазинах мне никогда не отказывают консультанты, если я прошу попробовать текстуру салфеткой или ватным диском.
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 10:08
Да, я из Питера. Вы тоже?
Просто подсвечивающие это не то, увы(
А Буржуа вы чем наносите? Я в последнее время беру для них плотную кисть-копытце. Тогда как то есть результат.
Пупа да! Планирую идти смотреть.
Кико это интересно, кстати. Надо всюду выбраться. А то и до Золотого яблока никак не дойти. Розовое золото тема в принципе популярная. Просто надо повнимательнее поискать. Я все фиолетовым болела. )
tesssla 23 октября 2020, 10:34
Я ими пользуюсь только вне дома для обновления цвета, тк очень компактный размер (для сумочки). Родной метелкой или компактной хакуходо из козы. В первом случае лучше переносится цвет, во втором сияющие частицы
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 13:51
Для меня румяна-непонятки. Это ж надо создать такой продукт который полноценно ничем на лицо не перенести. Талант!)
julpuh 23 октября 2020, 11:47
В Золотом Яблоке уже месяц можно тыкать
У Milani есть румяна (мне как-то под постом советовали, но для меня слишком светлые), 01 Dolce Pink или 05 Luminoso кажется то, что нужно.

И дааа, плюсую к Кико — моя любимая марка пожалуй. У них в лимитках всегда есть подобные оттенки и валяются эти лимитки по полгода со скидкой)
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 13:52
Какие они хорошие, яблоки :)
Милани как раз и хотела в яблоке глянуть. А кико в яблоке есть?
Вот скидки это прям отлично🤣🤣🤣
Розовое золото ж быдо бешено популярным некоторое время назад. Но я не тормоз, я медленный газ. Я наконец добралась до него)
julpuh 23 октября 2020, 17:05
Нее, Кико это отдельный магаз в Радуге, он недавно у нас (наконецто!!!), раньше я в европе каждый раз сметала у них все на скидках.

Ну вот наверное многое лимитками было
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 17:08
Радуга от меня за тридевять земель конечно(
JustAsh 23 октября 2020, 11:56
У benefit ещё tickle можно посмотреть, формально это розово-золотой хайлайтер, но мне кажется, если его добавить поверх обычных матовых румян, то вылезет как раз золотой отлив :) да и как тени он подойдёт, наверное.
Если прям целую палетку в rose gold хочется, можно посмотреть на смэшбокс petal metal, но там она вся в этой гамме, т.е. большого разнообразия мейков с ней точно не выйдет. У maybelline в линейке color tattoo такая однушка была, 65 номер, кажется :)
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 13:54
Хайлайтер с румянами у меня емть и выходит ну оч красиво и необычно. Но хочется чего то без плясок и шаманства. Нанес волшебство и пошел такой неповторимый)
juliae 23 октября 2020, 14:52
isadora perfect blush 52 оттенок, в сети внятных свотчей не нашла.Розовые румяна с золотым отливом, отлив явный.И недорого
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 15:05
Спасибо. Эту марку еще не пробовала :)
TatyanaVwzd 23 октября 2020, 16:18
Я тоже очень люблю розовое золото, но подобралось трио коралловых оттенков румян. Я их и как тени использую.
Слева направо ТF и двое YSL
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 16:38
Ммм красотища
mesdames_cerise 25 октября 2020, 13:35
Какая красота!   а можете подробнее написать, что за YSL?
TatyanaVwzd 25 октября 2020, 14:05
Первые ТФ, посередине YSL румяна номер 4, справо крайние это хайлайтер. У YSL два хайлайтера один светлый, а второй с явной розовинкой и я его использую вместо румян, номера, к сожалению, нет на коробочке
mesdames_cerise 25 октября 2020, 14:14
Волшебные! Спасибо, пошла искать их!☺️🌷
TatyanaVwzd 25 октября 2020, 14:20
Пожалуйста) они очень красивые) хайлайтер не подскажу номер, но их всего два у марки. Один светлее, а второй этот. У YSL розовые тоже очень красивые румяна с сияющими частичками. Их много красивых)
Ксенька Ануфриева 23 октября 2020, 16:25
Самое красивое из розовых теней c золотым отливом — это Blitz Astral Quad от Пэт и однушка от Devinah Pixy Stix
Solnechnoe_Utro 23 октября 2020, 16:57
Хороши нереально. Девину и клиону я б скупила оптом:) но хз где.
ArAnna 24 октября 2020, 20:10
О, простити за вклин, а у вас розовый астрал? Я вот медитирую на розовый и тот который бронзово-бордовый и думаю куда бежать за пэт или за инди брендами. У вас же и то и другое есть, с чего бы начали?
Ксенька Ануфриева 25 октября 2020, 13:39
Одназначно с инди-брендов, Пэт за упаковку и за имя просит за 4 специальных оттенка столько же денег, сколько стоит 10 однушек от инди-брендов.
ArAnna 25 октября 2020, 14:28
Ну у devinah набор из 6 штук мультихромов вот вчера рестокали за 78 долл плюс посредник долл 15 выйдет, так что по деньгам к сожалению одинаково, если матовые не брать. А матовые я что-то не хочу.
Ксенька Ануфриева 25 октября 2020, 15:01
Так, Пэт за доставку такие же деньги требует, и в 4 от Пэт не мультихромы, а блестящие текстуры. У девины блестящие текстуры с промокодом около 6.8 долларов стоят
ArqEnCiel 23 октября 2020, 18:15
Румяна Milani Blossomtime rose. Розовые с золотом, как заказывали)) по стойкости нормальные, но довольно пигментированные.
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2020, 16:06
Спасибо! Изучала их в магазине вчера, не нашла таких с золотым отливом(((
littlesandmouse 23 октября 2020, 19:16
У Пупы в линейке точно видела такие румяна, качество хвалят. Свотчи по-моему были в блоге у Ольги Блик.
Ещё есть аналог Нарса в Слик цвет Golden rose.
Это по румяна. Что касается теней, то если вы про однушки, могу посоветовать Никс peach gold, они цвета розового золота, очень красивые. Недавно видела их тут в флешмобном посте, можете свотч посмотреть.
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2020, 16:07
Пупу люблю. Надо заглянуть к ним. У слик вроде розе голд… вы о нем?
Никс не уважаю как тени(((( но гляну. Вдруг!;)
Rhona 23 октября 2020, 21:54
Мне вот такие на ум приходят:
Urban decay X
Nabla Millennium
Nars Deep through — румяна, есть немного золотых искр
А тут порядок справа налево
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2020, 16:08
Я на супер оргазм засмортелась 🤣🤣🤣
ArAnna 24 октября 2020, 20:16
У кико милано были сердечки румяна, там одна половина прям розовый с металлическим бликом, можно же только половиной мазать.
И в очередной раз рекомендую посмотреть nabla skin glazing, там металлический отлив без блесток, оттенки разные есть.
Тени есть zoeva rose golden палетка розово золотая полностью, неплохая по качеству.
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2020, 16:08
Сердечек не видела. В революшен вот есть какие то сердечки трехцветные, одно похоже с золотишком. Не знаете о них?
Наблу вообще не знаю как фирму. Чет забыла о них напрочь. Спасибо что напомнили!
А зоева качество как? Их так часто ругают…
ArAnna 18 ноября 2020, 18:03
Мне не очень нравятся продукты для лица революшн, упаковки красивые, цена доступная, но что-то что не куплю то мимо. Очень тёплое у них все, в рыжий отдаёт. Зоева розе голд хороша, у меня ещё есть тревел размер cocoa blend. Больше нисего
_eikijane 25 октября 2020, 00:14
Из теней на ум приходят только Денона большая пятерка теней номер 08 (оттенок Rose Gold в центре) и Том Форд Virgin Orchid, в ней оч красивый розовый с каким-то золотистым отливом, уже давно мне покоя не дает. Кстати, смотрела обзоры, новая палетка Форда этой зимы 04 First Frost содержит розовый оттенок, который практически идентичен розовому из Virgin Orchid
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2020, 16:10
Вот однушки бы такие… а то палетки эти безумных денег стоят, но при этом целиком мне вообще не нужеы
Katenuchek 18 ноября 2020, 19:55
почему-то все забыли Мейбеллин Колор Тату, оттенок Роуз Голд)) я как раз вчера очень удачно наткнулась на них в Магнит Косметик, всего за 119 руб. купила.