19.10.2020

Косметика с пептидами

Обращаюсь за помощью к любителям пептидной косметики😀. Хочу добавить в уход пептиды, но я полный профан в этой теме. Их эффективность реальна или раздута? Подскажите, пожалуйста, какие средства по вашему опыту показали хороший результат? Мне хотелось бы найти в первую очередь что-то для хорошего увлажнения кожи, восстановления после пилингов, можно с эффектом анти-акне. Нужны сыворотка/крем для лица и для век с легкой некомедогенной текстурой, поскольку поры очень склонны к забиванию от всего на свете (но особенно почему-то от корейской косметики)😁. Кожа комбинированная, на щеках нормальная, в Т-зоне склонна к жирности. Возраст — 31 год, выраженных морщин нет, и хотелось бы оттянуть их появление. Благодарю всех откликнувшихся!😀

Curly-sue 20 октября 2020, 15:11
Постою послушаю. Тоже в раздумьях на счет пептидов, и кожа такая же, поры забиваются от чистого горного воздуха. У Коры есть «Пептид-актив анти-акне», но Кора мне территориально не доступна. Много хвалят пептидные средства Medi Peel (но это Корея). Пока что пробовала только Medi-Peel Algo-Tox Deep Clear. Мега вещь! Но это просто очищение (но с пептидами:-)))))
Ася Назарова 20 октября 2020, 16:10
Иногда очищение с активными ингредиентами тоже отлично работает и даёт эффект. У меня сейчас второй тюбик кислотной умывалки, она, конечно, с sls, но именно с ней мои прыщи сводятся к минимуму. Сейчас надо бы ещё за сывороткой сходить, а то, похоже, остались только остатки, а сама сыворотка, пусть и не от прыщей, мне здорово помогала с ними весной)
Irina1988 20 октября 2020, 16:13
Подскажите, пожалуйста, названия)) тоже посмотрю)
Ася Назарова 20 октября 2020, 20:31
Eveline clean your skin умывалка в черном тюбике и сыворотка их же anti-age detox вроде бы (с 5% гликолевой кислоты и с гиалуроновой кислотой)
irdaniya 23 октября 2020, 14:37
Medi-Peel Algo-Tox Deep Clear тоже пользуюсь — нравится, расход минимальный, эффект суперский. Этого же бренда использую тонер MEDI-PEEL Aqua Essence Toner Peptide 9 прям ладонями переношу на лицо, ватными дисками переносится плохо, слишком вязкая субстанция. Крем Volume tox cream peptude 9 Medi-peel — шикарный. После отзывов взяла ещё сыворотку BOR-TOX PEPTIDE AMPOULE — тоже нормальная, но с комплексом гель+тонер+крем очень даже можно обойтись и без неё. Все средства, кроме сыворотки, использовала уже не по одному курсу. Периодически пробую что-то другое, но опять возвращаюсь к медипил. И, кстати, эффект заметен через неделю использования дважды в день. Кожа возрастная (41 лет), до медипил была смешанная (сухая на щеках, жирная в т-зоне), без особых проблем. Удовольствие от использования получаю от запаха и внешнего оформления. Попробуйте. Я покупаю через совместные закупки, получается недорого, но гораздо эффективней европейского профухода
Irina1988 23 октября 2020, 14:53
Спасибо за такой подробный комментарий! Обязательно посмотрю эти средства))
Yana_law 23 октября 2020, 19:00
Тоже за Medi-peel
EleEle 20 октября 2020, 18:57
Ничего более эффективного не встречала. В отличие от ретинола и кислот, не имеют побочек. Плотно сижу на Hydropeptide. Дорого, но такого эффекта больше не видела ни от чего. Пользуюсь минимумом средств, потому что они решают для меня все проблемы. Очистилась косметическая полка, что очень радует) единственное, требует дисциплинированного использования 2раза в день и эффект вы увидите месяца через 2.
Irina1988 23 октября 2020, 14:55
Спасибо за помощь) поищу эту марку))
TheSveta 20 октября 2020, 22:09
Не совсем поняла, что же вы все-таки ищете: ответ на вопрос о действенности пептидов на кожу или совет по средствам для ухода? Если первое, то да: пептида, кислоты и ретинол — три действенных эликсира «вечной молодости» :)
А если второе, то вы не написали ваш возраст, тип кожи, потребности… В общем, увлажнение — это одна потребность (гиалуроновая кислота как актив в помощь), восстановление — другая и т.д. Волшебного средства от всех проблем нет
Irina1988 20 октября 2020, 23:50
Ищу средства ухода)) и в целом хотелось бы понять действительно ли пептиды так хороши, как про них пишут. На второй вопрос Вы как раз ответили)) Кислоты (пилинг, тоник) у меня постоянно в уходе, в планах добавить пептиды. Возраст 31 год, кожа комбинированная, пока без заметных морщин, и хочется отсрочить их появление. Наверное это самое главное пожелание к пептидам. Сейчас пользуюсь увлажняющим кремом Aven, и хотелось бы что-то подобное, но посильнее. Это основное) Если есть средства, способные снизить жирность Т-зоны, быстро восстановить кожу после пилинга, такое я тоже не против включить в уход.
TheSveta 22 октября 2020, 15:06
По моему мнению, эффект от пептидов виден только на возрастной коже или же при наличии уже имеющихся возрастных проблем. На себе, честно говоря, эффект я не вижу (мне 35), но вот на маме (65) даже бюджетная Белита произвела фурор. Посему пока бросила пептидные сыворотки и налегаю на антиоксиданты, кислоты, планирую ретинол.
Восстановления после пилингов — это восстановление липидного баланса. Попробуйте
Крема с приставкой cica.
В увлажнении кожи важно понимать, что для влажной кожи нужна влага (простите за каламбур). То есть все средства нужно наносить на влажную кожу, после тонера. Иначе эффекта не будет.
Советовать конкретные средства сложно, потому что, как бы ни банально звучало, — все мы разные, и то, что подошло мне, может не подойти вам.
Irina1988 23 октября 2020, 14:56
Конечно, все очень индивидуально. Спасибо за помощь и консультацию, буду искать те самые средства с приставкой))
Al_joury 21 октября 2020, 19:53
Присмотритесь к марке Le Mieux. У них есть потрясающие уходовые средства. Конкретно крем с пептидами — это BIO CELL REJUVENATING CREAM. Там и гиалуронка есть. Состав разбирался технологом, могу скинуть в личку, почитайте