18.10.2020

Retinol для сухой и чувствительной кожи 40 лет

Привет девочки!

Нужна ваша помощь. Я ищу крем с ретинолом для своей сестры. Что имеем: 40 лет, кожа сухая. Особых проблем нет, но кожа очень чувствительная.

Мой личный опыт здесь совсем не в помощь — мне 29, у меня жирная кожа и в своё время Ретинол 1% от Обаджи не оказал вообще никакого действия.

Я перечитала всю косметисту, но однозначного ответа не нашла. Сестра раньше никогда не пользовалась ретинолом. Я ищу относительно мягкое средство с низкой концентрацией ретинола и слабыми побочками. Буду очень благодарна за любые советы, особенно если у вас тип кожи схож с моей сестрой.

Заранее спасибо!

P.S. кто-нибудь со схожим типом кожи пробовал Redermic R?

Curly-sue 18 октября 2020, 17:35
Если кожа очень чувствительная, то из испробованного могу посоветовать Cosmedica Skincare, 2,5% Retinol Serum. Тут хоть и стоит в названии 2,5%, но вся формула такая нежная, что я использую его летом, для поддержания зимнего ретинолово-кислотного интенсива. В любом случае, если кожа ретинола еще не видела, то начинать нужно микро дозами, и не каждый день, тогда и вероятность раздражения будет сведена на нет.
LapkaKotika 18 октября 2020, 17:42
Спасибо. Вот это меня и очень запутало. Такое впечатление, что % ретинола в составе мало о чём говорит… а как иначе разобраться?
Как вы вписали эту сыворотку в рутину? Сколько Вам лет и какой тип кожи, если не секрет?
Curly-sue 18 октября 2020, 22:55
мне 43. Кожа нормальная чувствительная. Иногда может после умывания просто водой покраснеть. Ретинол уже всякий испробовала. Эта сыворотка меня поразила своей нежностью, и в то же время рабочими характеристиками. Использую только вечером на сухую кожу перед сном, сверху наношу еще увлажняющий крем без активов.
LapkaKotika 18 октября 2020, 23:40
helen_marlen 18 октября 2020, 18:59
посмотрите пост Vera0305 о марке Skin doctors, речь об уходе в капсулах с ретинолом.
LapkaKotika 18 октября 2020, 19:35
Спасибо, пропустила его. Вы сами пробовали — какие впечатления?
LapkaKotika 18 октября 2020, 19:42
У меня сложилось впечатление, что его сняли с производства — нигде не могу найти.
Didi0402 18 октября 2020, 20:35
У darphin есть похожие капсулы. Я их покупала, как первый ретинол. Мне показались очень нежными
LapkaKotika 18 октября 2020, 21:33
Спасибо. Сколько вам лет и какой у вас тип кожи?
helen_marlen 19 октября 2020, 11:33
я сама не пробовала, потому что у меня не такая чувствительная кожа и потребности другие. я пробовала несколько других «ретинолов»: «никакой» от the inkey list и «ядреный» skinceuticals retinol 0.3 — они оба не подходят под ваш запрос.
Al_joury 19 октября 2020, 11:45
А смысл? Зачем ей ретинол если вы сами пишите, что «особых проблем нет»? Ваша сестра ищет anti age уход или что конкретно?
OxanaP 21 октября 2020, 09:50
Обратите внимание на марку Oskia
extremely_interested 22 октября 2020, 07:43
У меня тоже кожа очень чувствительная тонкая кожа и мне 41. Ни в коем случае редермик не берите, я после него замучилась разгребать последствия для кожи… А для первого ретинола это вообще жесткое средство.
Попробуйте капсулы darphin с ретинолом, они масляные, нежные и для первого ретинола подойдут, эффект точно увидите.
LapkaKotika 22 октября 2020, 23:54
Спасибо большое! Вы их пробовали?
extremely_interested 23 октября 2020, 07:53
Да, это был мой первый ретинол 2 года назад. Никакого дискомфорта, никаких побочек, просто замечательное средство.