Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.09.2020
2654

Макияж для нависшего верхнего века. Поделитесь своими секретами

Всем богатой осени!

Дамы, обращаюсь к вам с просьбой. Как поняли из названия, хочу освоить ежедневный макияж для нависшего века.

У меня глубоко посаженные глаза, а с возрастом еще и верхнее веко начало нависать. И макияж, который я делала еще 10 лет назад, уже не подходит. Совсем не подходит.

Я вроде бы и не дура, пыталась читать статьи и знакомиться с видео на эту тему в тырнете, поисковик выдает миллионные результаты, но… ничего, кроме раздражения я не получаю. В статьях долго описывают, что это такое, отчего бывает и буквально пару общих фраз на тему что делать. В видео то же самое. Показывают цвет теней в рефиле, потом результат. А как? что? — этого нет.

Может, у вас есть свои маленькие секреты, с которыми вы готовы поделиться, как делать макияж нависшего века быстро и без танцев с бубнами. Повседневный. Можно и вечерний) Или есть ссылки на нормальные по существу фото- и видеоуроки.

Буду всем очень признательна.

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena_Yu 25 сентября 2020, 15:50
У меня глубоко посаженные глаза. При этом надбровная косточка опускается вниз во внешних уголках глаз из-за чего взгляд легко становится уставшим с хоть немного темными оттенками теней. Опытным путем определила, что хорошо только светлые оттенки и никаких рисовок складки. Только убирать естественную тень, «вытягивать» глаза из глубины.
У Натальи Шик на youtube есть пару видео на эту тему в разрезе антивозрастного макияжа. Лифтинг макияж и еще один для нависшего века.

Еще припомнился пост здесь kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/38751.html#top
BlueSapfir 25 сентября 2020, 16:24
Благодарю за ссылку!
Обязательно попробую. Дело в том, что я, пересмотрев и перечитав кучу материала на эту тему, таки подвижное веко затемняла (типа, надо затемнять внешний уголок глаза). Теперь попробую этого не делать.
И Наталью Шик посмотрю обязательно.
Elena_Yu 25 сентября 2020, 16:38
Надеюсь вы достигните желаемого эффекта  
Пожалуй Наталья — единственный человек, который сказал про ненадобность рисования складки. Во всех остальных источниках упорно ее делают  
Ася Назарова 27 сентября 2020, 07:43
Я тоже с глубоко посаженными глазами, одно время делала складку, но потом коллега спросила, не болею ли я, так как на подвижном веке был лёгкий оранжевый полупрозрачный, а складка была темнее, и казалось, что глаз опух)) после этого пересмотрела даже удачные варианты со складкой и поняла, что техника смоки, которую придумала, мне подходит больше: сплошной цвет на подвижное веко, начинать растушевку в ноль в складке, но основную тушевку делать на видимой части века. Или просто использовать светлые тени, но в последнее время хочется каких-то ярких акцентов, а не только светлые)
Elena_Yu 27 сентября 2020, 12:15
О, классно, что вы подобрали себе схему   У меня ещё глаза чувствительные и от манипуляций со всякими смоки краснеют  
Какая уж тут красота в итоге) А так да, хочется иногда сделать взгляд выразительнее  
А какие световые оттенки вам нравятся?)
Ася Назарова 28 сентября 2020, 22:34
Светлые люблю сатины/шиммеры в тон кожи, золотистые, розоватые, персиковые и непонятно какие (как пример нижний правый оттенок в палетке, хотя мне она вся нравится, тот, который вроде и лиловый немного, но проглядывает и лёгкий оттенок серого, и тауп — ). Ещё люблю яркие оттенки в дымке, но тут надо либо такой, который дымкой хорошо лежит, либо с подложкой — любила комбо из фиолетовой однушки катрис поверх жидкой помады Maybelline superstay matte ink 10 оттенка, но это для тех, у кого не будет реакции на подобное, конечно. Хотя у меня самой довольно чувствительные глаза, избирательно слезящиеся от некоторых тушей)
BlueSapfir 27 сентября 2020, 13:31
Смоки делают в коричневых оттенках, в большинстве теплых. От этого глаз кажется воспаленным и заплаканным. Как вариант- цвет тауп — серо-коричневый, холодный. Хотя, если честно, меня уже коричневый достал. Надоел. Кстати, на мне хорошо смотрится макияж серые смоки.
Но (опять капризничаю) хочется не только смоки на веках рисовать. Хочется попробовать и другие варианты.
Ася Назарова 28 сентября 2020, 22:29
Я взяла палетку Revolution, которая Iconic Division, там есть тил и болотные оттенки, пользуюсь и ими. Если просто делать лёгкий мономакияж, пользуюсь румянами/рыже-розовыми ещё, мне к серо-голубых глазам норм и при удачной форме тушевки не делают эффекта больных глаз (но с неудачной тушевкой или если на нижнем веке вывести внутрь слишком далеко) эффект появляется)
Серые смоки очень люблю на себе, особенно если есть сатиновый/шиммерный серый)
Ira Dmitrieva 25 сентября 2020, 16:08
У меня тоже глубоко посаженные, маленькие, округлые глаза и птоз возрастной уже есть. Мне как раз светлыми оттенками не идет. Мне подходит если более темный оттенок нанести высоко, выше складки и вытянуть в сторону, чтобы сделать глаза более вытянутыми и хорошо растушевывать границу именно по вытянутой форме. Активная подводка нижнего века совсем не идет, т.к. уменьшает глаза, даже нижние ресницы тушью не крашу, только чуть по краю нижнему тенями.
BlueSapfir 25 сентября 2020, 16:26
Я нижнее веко и до опущения особо не выделяла подводкой. Сейчас слизистую нижнего могу светлым карандашом/кайялом подвести. За линией роста нижних ресниц могу также светлыми тенями еле заметно пройтись, для придания свежести взгляду.
mademuazelka 26 сентября 2020, 12:07
Тоже глубоко посаженные круглые глаза, веко нависшее. Поддержу автора комментария, темные тени на подвижное веко и в складку, дальше тушевка скульптором или mac haux, чуть вытягивая к наружному углу глаза. Никаких стрелок не рисую. Просто подвожу верхнее веко от середины к наружному углу глаза карандашом коричневым или темно фиолетовым. Никаких чёрных стрелок, подводок, это очень утяжеляет взгляд и сразу добавляет возраста. Нижнее веко чуть подвожу темными тенями ближе к наружному углу глаза. Нижние ресницы не крашу никогда. Это распахивает взгляд и увеличивает глаза.
depoza 25 сентября 2020, 16:12
По факту да, я рисую тень там, где она расположена на нормальном веке (ессно, этот номер смотрится уместно с натуральными не очень темными и по преимуществу матовыми оттенками) а подвижное веко лучше покрыть чем-то светлым
BlueSapfir 25 сентября 2020, 16:26
Я тоже перешла на матовые тени. И чтобы не сильно насыщенные.
ElenaRukhova 25 сентября 2020, 16:30
Более темные тени на верхнее неподвижное веко (лично я делаю высоко, ближе к бровям), на подвижное более светлые тени, внешний уголок затемняю, но не всегда. Нижнее веко подвожу иногда более светлыми тенями. В любом случае нужно пробовать, экспериментировать, что подходит именно Вам
BlueSapfir 26 сентября 2020, 14:30
Наверное, это самый правильный подход к такому макияжу. Простой, и потому гениальный.
AllaM 25 сентября 2020, 16:48
Посмотрие на youtube как красится Диана Суворова. У нее нависшие веки и она себе и смоки и foxy eyes рисует, очень красиво.
BlueSapfir 25 сентября 2020, 18:28
Посмотрела, спасибо. Но мне выше советовали Наталью Шик. Она мне понравилась больше в плане исполнения макияжа.
Blondinka_Liuda 25 сентября 2020, 20:37
У меня нависшее веко. И жирная кожа. Мой первый лайфхак — это база под тени. Держит макияж весь день, до — пока не смою.
Краситься училась — единственный раз попала случайно к визажисту (вообще-то просто на одну бесплатную фотосессию), и она меня так накрасила, что я попросила ее сделать общее фото всех продуктов, которые она использовала. Так у меня появилась палетка Ту фейст Чоколет бар. Все коричневые оттуда плюс прекрасный Марципан   Далее, здесь, на Косметисте, есть несколько девушек, на которых я подписана, у нас одинаковый цвет глаз и они так красятся, что есть чему поучиться. Вот так и научилась. Второй лайфхак — искать похожий типаж и цвет глаз у того человека, у кого собираетесь учиться.
Elena Chubarova 25 сентября 2020, 22:41
Училась по видео Жанны Сан Жак. Разжевывает, как слабоумным). У нее подробный на ютюбе очень подробное видео.
BlueSapfir 26 сентября 2020, 14:31
Благодарю. Посмотрела. Действительно, толково рассказывает и показывает.
Natalya Ivashuta 27 сентября 2020, 00:26
Я тоже посмотрела и что-то не оценила… Такое впечатление что в терминологии путается… Какая-то неуверенность, как на экзамене…
Natasha87 26 сентября 2020, 22:01
Добрый вечер, у меня так же нависшее веко.Для себя определила вот что: наращивание ресниц с акцентом на внешний уголок ( но я не пользуюсь, вижу на других как это эффектно решает проблему ), максимально высокие брови, т е чтоб расстояние между глазом и бровью было максимально возможное в Вашем случае, зачесывание волосков вверх как при долговременной укладке раскрывает взгляд.Согласна что стрелки утежеляют, но если стрелка тоненькая, проработана межресничка, то у меня визуально вытягивается глаз (особенно если при этом нижнее веко прокрасить приглушённым ореховым оттенком — глаз уже не такой круглый ).Для полного макияжа использую скотч — и тенями рисую стрелки, но не тонкие ,a уже широкие, подчеркивая нижнее веко, по этой линии вывожу к виску.
Elena_Yu 27 сентября 2020, 12:17
Скажите, пожалуйста, что используете с ореховым цветом))
Natasha87 27 сентября 2020, 13:11
Это минеральные тени Мэри кэй, они матовые, лесной орех слева.
BlueSapfir 27 сентября 2020, 13:28
Пересмотрев к этому времени некоторые рекомендованные видео, могу отметить, что Наталья Шик при опущенном веке рекомендует акцент в ресницах делать на центр века и наглядно это показала. У нескольких авторов звучит мысль, что расстояние между глазом и бровью надо, наоборот, сократить, чтобы веко не казалось сильно наплывшим.
И ореховый — скорее тауп, т.е. серо-коричневый, холодный. Теплые оттенки коричневого делают глаз заплаканным и воспаленным.
Natasha87 27 сентября 2020, 15:40
Замечательно, крастесь как шик, мне не делает не воспалённый и не заплаканный.
Natalya Ivashuta 27 сентября 2020, 00:25
У вейна Госса есть много видео на эту тему. У него вообще отличные короткие видео:)))
BlueSapfir 27 сентября 2020, 13:23
Благодарю. Но я немецкий в школе учила...)
Natalya Ivashuta 27 сентября 2020, 18:42
А, не подумала. Ещё есть Beautybenefits — у самой блоггера нависшее веко.
BlueSapfir 29 сентября 2020, 13:22
Спасибо, посмотрю. Отпишусь.
best_i_ya 28 сентября 2020, 11:38
Включите субтитры. У Госса, реально, толковые макияжи для тяжелых век
BlueSapfir 29 сентября 2020, 13:22
Упс… не подумала. Спасибо.
dfgbhnj 28 сентября 2020, 11:54
Я обычно затемняю складку чем-то околокоричневым, типа естественная тень)) А на подвижное веко обязательно светлый оттенок, лучше даже сияшку какую-нибудь. Внешний уголок затемняю. Но у меня не оч сильное нависание, веко не лежит на ресницах.

Наверное, тут еще от формы глаз многое зависит и от пропорций в целом) У меня глаза маленькие, миндалевидные, тут как ни старайся, что-то невероятное не сделаешь