25.09.2020

Есть вопрос к гуру ухода

Здравствуйте все!

Начала использовать масляную сыворотку с вит.Е.

Наношу после тонера перед сном. Сыворотка очень маслянистая, после распределения по лицу через 15 мин начинает впитываться. И тут я ее закрываю кремом. А крем с ДМАЕ.По ощущениям достаточно легкий.

Вот думаю, позволяет ли данная сыворотка пробиться крему к коже? Чем лучше закрывать ее?

Фото состава сыворотки и фото крема ниже

Сыворотка
Сыворотка

helen_marlen 25 сентября 2020, 21:24
Ну, ваша сыворотка — это смесь масел скорее, а насчет них есть несколько мнений о том, как именно лучше использовать. Одно такое, что масло должно быть последним слоем в рутине, его нужно наносить после крема, тогда оно «закроет» предыдущие слои. Другое — что масло нужно наносить как сыворотку, что вы и делаете.
Что же касается DMAE, то беглый рисерч дает инфу, что в креме он может быть полезен, если PH средства щелочной, что для обычных(не кислотных и т.д.) увл. кремов не свойственно (они используют родственный коже 5.5-6.5), а на упаковке я не заметила упоминания об этом. Так что, остается гиалуронка, упомянутая на упаковке с кремом. она с маслом не конфликтует, так что можно выбирать: если вам комфортнее «закрывать» крем маслом — пожалуйста. если наоборот — ваше право. Мне кажется, консистенция средств, и ваш персональный комфорт в этой ситуации должен быть в приоритете.
может, кто-то еще прокоментирует, на истину в последней инстанции не претендую.
lena43 25 сентября 2020, 22:07
Спасибо за ответ! Производитель сыворотки советует наносить ее под увлажняющий крем. А вот ДМАЕ в составе меня смутил)
helen_marlen 26 сентября 2020, 11:20
Скажите пожалуйста, какую именно задачу вы хотели бы решить этой сывороткой? Какой у вас тип кожи?
lena43 26 сентября 2020, 16:21
Благодарю за внммание к моей проблеме. У меня возрастная обезвоженная кожа нормального типа. Тонкая, с пигментацией. Данная сыворотка уже дала мне мягкость, гладкость, и почему-то даже некоторое осветление кожи.Ну и в перспективе, естественно, рассчитываю на антиоксидантый эффект, который нельзя отследить)))
helen_marlen 27 сентября 2020, 20:49
пожалуста) просто хочется разобраться вместе с вами, действительно ли эти средства подходят для ваших целей в уходе. если ваша кожа реагирует на такой тандем нормально, я бы оставила все как есть, тем более что вы пользуетесь тонером под сыворотку. иногда масла подсушивают кожу в долгосрочной перспективе, но так как ваша сыворотка-смесь, в которой есть эмолент, вероятность этого небольшая.
вы знаете, я бы еще хотела обратить ваше внимание на ламеллярные эмульсии (считается, что они дают более качественное увлажнение). на косметитсте было много постов о таких средствах, точно знаю, что они есть у отечественных марок, и отзывы хорошие.
со своей стороны могу вам еще порекомендовать ампулы с витамином С Виши (только вариант «вит С+Гиалуронка», это важно, так как там есть еще С+Гликолиевая кислота, они более агрессивны и подойдут не всем), если у вас нет аллергии на этот компонент. Дает хорошее увлажнение + реально визуально осветляет кожу после первого применения, вит. С помогает при пигментации (умеренно).
foramini 27 сентября 2020, 22:12
а не хотите на ладони перемешать сыворотку с кремом на раз и нанести их вместе? Если крем легкий, может они вместе даже легче будут впитываться.
lena43 27 сентября 2020, 22:16
Слышала, что многие так делают.Но лично я не вижу смысла. Комфортно и так, беспокоит совместимость составов
lena43 27 сентября 2020, 22:13
Присмотрюсь к ламеллярным эмульсиям, спасибо за наводку. Они вместо сывороток используются, или вместе?
С вит.С у меня ампулы Мартидерм, начала было, но вдруг-нежданно-солнечные дни) Пока убрала, вернусь попозже.
helen_marlen 27 сентября 2020, 22:25
лямеллярная эмульсия — это тип эмульсии (принцип устройства эмульсии, если ак можно выразиться), база крема, в которую вводят разные активы. смысл ее в том, что она по своему строению похожа на роговой слой кожи, т.е. эффективность увлажнения выше. я загуглила и выдает сразу две марки — Плеяна и Новосвит, на последнюю есть тут отзывы.
ампулы у вас хорошие)
lena43 27 сентября 2020, 22:28
Еще раз благодарю! Буду изучать))