30.08.2011
1949

Мeга-обзор покупок за последние пол года! Часть 1

Здравствуете красавицы! В этом посте хочу рассказать про все свои покупки которые я совершила за последние 6 месяцев. Пост будет очень большим и поэтому всё по частям:)) За эти пол года я влюбилась в Деклеор, перепробовала много пробников и полюбила их продукцию. Второе открытие- это органическая косметика, отдельное спасибо Оле Тарасовой. Она мне посоветовала многие продукты от которых я без ума. Ну и конечно же «случайные» покупки.
Итак, всем кому интересно Добро пожаловать!

Начну с самых первых покупок… и по-порядку
1. Estee Lauder Sumptuous Extreme 8ml. Тушь для создания экстремального объема
Extreme Bold Volume Formula™ — сочетает в себе 3 вида многослойных волокон, способных создать поистине невероятный, экстремальный объем, заключенных в невесомую текстуру-мусс.
Формула словно увеличивает ресницы, удлиняя и подчеркивая их. В состав формулы входит Витаминный комплекс Lash-Advancing Vitamin для питания ресниц.
Невесомая текстура-мусс, состоящая из точно просчитанной пропорции ультралегкого геля, полимеров, восков и пигментов, придает невесомый объем без склеивания и комочков и делает ресницы экстремально объемными, пышными и кокетливо подкрученными.

ТЕХНОЛОГИЯ ТРЕХ МНОГОСЛОЙНЫХ ВОЛОКОН:
Уникальное Микроблокирующее Волокно создает объем и удлиняет ресницы
Полое Волокно позволяет добиться максимального объема, не утяжеляя ресницы.
Твердое Стержнеобразное Волокно заполняет ресницы и буквально наращивает их.

ЩЕТОЧКА:
Уникальная увеличенная щеточка-расческа Extreme BrushComber™ — это инструмент особой формы. Она доставляет больше туши к ресницам, обладает способностью уплотнять ресницы как щеточка и разделять их как расческа. Щеточка растягивает волокна, входящие в состав туши, обеспечивает объем и длину каждой отдельной ресничке.

От меня: Вторая тушь от ЕЛ и обе ужасные. Она ужасная во всём! Кроме упаковки и оформления. Объём туши 8ml впечатляет, но содержимое и результат огорчает. Начну с щёточки, она огромная, она так то удобная но к ней я привыкала месяц. В начале тушь была очень жидкая и я не могла пользоваться, она утяжеляла мои ресницы которые я завивала на завивалку что бы хоть как-то их приподнять. Склеивала, не удлиняла и не давала объём. Когда она подсохла, стало немного легче, но опять таки всё о чем заявил производитель бред на мой взгляд! Тушь даёт натуральный результат. Я обожаю Диор Иконик и после всех моих проб вернулась к любимке, она для меня лучшая, я нашла свою идеальную тушь и если сравнить Диор с ЕЛ то больше чем 2 не дам.

Правый глаз
Левый глаз
Срок использования с апреля
Оценка 2
Цена Муж привёз с такс-фри в подарок

2. Biotherm Eau D'energie Body Cream 400ml. Тонизирующий парфюмированный крем для тела
Этот увлажняющий питательный крем для тела приносит ощущение необычайной свежести натуральных фруктов и заряжает энергией на целый день. Его формула на 27% состоит из натуральных фруктовых эссенций, она обогащена абрикосовым экстрактом, витамином E и F, а также увлажняющими и смягчающими компонентами.

От меня: Ох, ну и покупка, самая пожалуй ужасная из всех. Никогда я не выкидывала так деньги на ветер. Ну повелась я на цену 20 евро всего! И на бренд, Биотерм крем 400мл и всего за 20 евро! Причем я давно решила для себя, большие бутыли надоедают и вестись только на цену не стоит. Лучше меньше но качественней. Короче запах просто убойный, убил меня наповал одним словом. Я воспринимаю любые запахи но этот настолько сильный, очень вонял какой-то химией и немного цитрусами. Мне запах так давал в нос, что даже голова начинала болеть. Я всегда искала причину головных болей и однажды нашла:) намазалась кремом на ночь после душа и проснулась утром от очень сильной головной боли. Второй минус — это блёстки, боже они такие дурацкие, на белой коже смотрятся как мелкий песком или грязь. На загорелой ещё терпимо, но хватило меня на мало, использовала 2 см из всех 400мл и продала на секонд-хенде за 6 евро!
Про увлажнение говорить не буду так как не могла носить его на коже долго. Так что запах очень даже играет большую роль, он на любителя.

Срок использования с мая
Оценка 2
Цена 20 евро

3. Decleor AROMESSENCE™ Sculpt 100ml. Сыворотка для придания упругости
100% чистый и 100% натуральный концентрат укрепляет, тонизирует и восстанавливает жизненные силы кожи и действует как настоящий усилитель эффективности средств PERFECT SCULPT, наносимых после него.
Результат: Нежная и полная энергии, Ваша кожа становится упругой и гладкой. Ваш силуэт обретает упругость и тонус и выглядит заметно стройнее.
Эта сыворотка на основе Эфирных масел Бессмертника, Розы, Ромашки, Лемонграсса, Лимона, Грейпфрута, Ладана и Мирры с нежной и шелковистой текстурой специально разработана для повышения упругости кожи тела. Не содержит консервантов, минеральных масел, Не содержит красителей, Протестировано под контролем врачей-гинекологов.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Наносить легкими массирующими движениями на кожу тела перед применением средств PERFECT SCULPT.

СОСТАВ: Macadamia Ternifolia Seed Oil, Corylus Avellana Seed Oil (Hazel), Prunus Domestica Fruit Extract, Limonene, Triticum Vulgare Germ Oil (Wheat), Citrus Medica Limonum Peel Oil (Lemon), Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Boswellia Carterii Oil, Commiphora Myrrha Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Helichrysum Italicum Extract, Citrus Paradisi Fruit Extract (Grapefruit), Daucus Carota Sativa Root Extract (Carrot), Helianthus Annuus Seed Oil (Sunflower), Citral, Tocopherol, Linalool, Geraniol, Citronellol

От меня: Как-то был пробник и маслице мне так запало в душу, что я заказала полную версию все 100мл! Мне, если честно, жалко на все тело и я использую только на кожу рук, декольте, грудь и живот. На ноги у меня гель от целлюлита Кларинс, поэтому маслом я стараюсь пользоваться экономично:)) Кстати надо его 2-3 нажатия всего, и этого хватает на тело до талии. Масло желтого цвета, не очень жидкое но и не густое, средней консистенции, я разогреваю в ладонях, вдыхаю его чудесный аромат и втираю в кожу. Маслице впитывается не сразу, точнее окончательно впитывается через час примерно. При нанесении на кожу оно впитывается конечно, но его видно, кожа немного маслянистая, слегка поблёскивает, всё-таки после масла и сама кожа немного липкая, но совсем немного. Мне например все эти ощущения очень нравятся. Кожа выглядит очень напитанной и увлажнённой. Когда масло впитывается окончательно с кожи пропадают следы масла и совсем не скажешь, что маслице наносила:) А какой аромат, обалденный, я просто качаюсь в ванной от него. Цитрусовый микс. Вдыхаю глубоко и когда уже нанесла на тело, то всё время нюхаю свои руки. Аромат такой стойкий, насыщенный, очень глубокий и немного горький. Всё лето пользовалась и на загорелых руках особенно красиво было, и зимой особенно после сауны, буду балдеть:)) Про эффективность масла могу сказать, что мне оно для профилактики, так как я итак пока в тонусе и при большом количестве спорта, стройность мне гарантирована!

Цена 51.06 евро

4. Avalon Organics Exfoliating Enzyme Scrub 100ml. Отшелушивающий скраб с ферменами. Для всех типов кожи
-Пудра грецкого ореха и виноградных зёрен
-Бромелайн и папаин
-Масло Coleus Forskohli (Колеус Форсколи)

Действие:
-Супермягкий мелкодисперсный скраб
-Ферменты ананаса и папайи
-Противомикробное эфирное масло

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: увлажните лицо теплой водой. Нанесите небольшое количество скраба на лицо, избегая области вокруг глаз. Легкими массирующими движениями обработайте кожу лица. Тщательно смойте.

СОСТАВ: Organic lavandula angustifolia (lavender), chamomilla recutita (chamomile) and camellia sinensis (white tea) extracts (aqueous)(1), organic arnica montana extract(2), juglans regia (walnut) powder, organic helianthus annuus (sunflower) oil(1), vegetable glycerin, organic aloe barbadensis(1), tromethamine stearate, cetyl alcohol, glyceryl stearate, glyceryl monolaurate, dipotassium glycyrrhizinate (licorice root), tocopherol (vitamin E), vitis vinifera (grape seed) powder, panthenol (pro-vitamin B5), allantoin, sodium PCA, coleus forskohli oil, laminaria digtata (kelp) and cucurbita pepo (pumpkin) extracts, organic borago officinalis (borage), linum usitatissimum (flax) and simmondsia chinensis (jojoba oils(1), bromelain, papain, rosa canina (rose hip) oil, steareth-2 ethylhexylglycerin, benzyl alcohol, organic lavandula angustifolia (lavender) oil(3) and other essential oils.

От меня: Это мой первый органический продукт. После знакомства с Олей я решила попробовать что-нибудь из органики и после её совета купила этот скраб. Нууу, по началу как-то не особо им пользовалась, а после того как немного ближе ознакомилась с составом и что туда входит, и вообще начиталась разной информации (провела не одну ночь у компа))) про всякую бяку в составах, всё чаще стала пользоваться этим скрабом. Состав супер, так приятно пользоваться продукцией и знать, что она состоит из всех полезностей для кожи. Совершенно наплевать на свет и форму тюбика. Он обыкновенный. Скраб отлично выдавливается через большую дырочку, совершенно не густой, легко распределяется по коже, что для меня самое главное это сами фермены входящие в скраб, они ощущаются хоть и очень нежные, их достаточно много, как мелкий-мелкий песочек. Даже после некоторого времени их одинаково много, они никуда не деваются, не растворяются и не впитываются. Мне нравится их чувствовать под пальчиками, я так и представляю какая будет кожа после скраба, она оооочень мягкая и чистая. Нежная на ощупь, даже с румянцем! А цена… так это вообще смех:) по сравнению со всеми мною опробованными скрабами за всю жизнь. Для себя решила одно, никогда я не отдам 20-40 евро за химию которой я пользовалась раньше. Не думаю, что снова куплю именно этот скраб, потому что очень хочу попробовать кучу другой органической косметики.

Цена 10.58 евро

5. Chanel Masque Destressant Purete 75ml. Очищающая маска, маска ощущения комфорта.
Двойное действие: расслабление и очищение для кожи, склонной к жирному блеску.
Освежающая, комфортная текстура дарит коже невыразимое ощущение отдыха и гармонии. Маска впитывает все загрязнения и избыток себума и заряжает лицо активной свежестью. Кожа становится гладкой, великолепно матовой.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Tолстым слоем нанести маску на сухую кожу, избегая контура глаз. Оставить на 10 мину, cмыть маску водой

СОСТАВ: Water, Kaolin, Glycerin, Witch Hazel Water, Cetyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Hexylene Glycol, Glyceryl Stearate, Magnesium Aluminum Silicate, Peg-32, Silica, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Cetyl Palmitate, Peg-8 Beeswax, Hydrogenated Lecithin, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Alcohol, Cyclopentasiloxane, Stearic Acid, Palmitic Acid, Fragrance, Propylene Glycol, Methylparaben, Cyclohexasiloxane, Tromethamine, Lauroyl Lysine, Niacinamide, Disodium Edta, Ethylparaben, Butylparaben, Peg-8, Yeast Extract, Aesculus (Horse Chestnut) Seed Extract, Biosaccharide Gum-2, Ammonium Glycyrrhizate, Propylparaben, Isobutylparaben, Tocopherol, Panthenol, Zinc Gluconate, Sodium Citrate, Caffeine, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Biotin, Cananga Odorata Flower Extract, Yellow 5, Blue 1, Titanium Dioxide

От меня: Эта маска была куплена ещё в апреле, но я совсем забыла про неё и когда вспомнила, то конечно решила пользоваться, не выкидывать ведь Шанель!
Сейчас бы я её не купила, купила бы что-нибудь из органики, но маска мне понравилась. Она густая, надо нажать хорошо так, что бы она выползла из тюбика, очень густо так распределяется по коже толстым слоем. В состав конечно входит глина! Когда она засыхает, нет чувства стянутости как от некоторых масок и это большой плюс. Она как цемент потом, трудно смывается, я делаю это спец- спонжиком. Кожа очень чистая, все черные точkи исчезли, гладкая на ощупь и отдохнувшaя на вид. Крем обязателен, ведь после глиняных масок кожу стягивает. Больше не куплю это 100%, но постараюсь допользовать:)) Ещё мне кажется она более для проблемной кожи, возможно девушки с порами и угрями оценят маску лучше чем я.

Оценка 4+
Цена 30-35 евро (tax-free)

6. Lumene Vitamin C+ 200ml. Обновляющий скраб для тела
Входящие в состав скраба микрогранулы обладают двойным эффектом: они мягко отшелушивают и массируют Вашу кожу, стимулируя кровообращение.
Воздействие
Это отшелушивающее средство обновляет и смягчает кожу, придавая ей нежность натурального шелка.
Природа и Наука
Масло семян арктической морошки способствует обновлению кожи.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Наносите массажными движениями на влажную кожу. Используйте не чаще 1 раза в неделю.

От меня: Скажу сразу, что за 5 евро я в восторге от этого скраба, он в удобном тюбике, удобно брать с собой если надо куда. Скраб похож на гель в котором много мелких гранул, приятно пахнет, ягодками морошки. Хорошоб не травмируя очищает кожу, легко смывается и оставляет приятныйб еле уловимый аромат на теле. Кожа после очень мягкая, мне нет необходимости пользоваться кремомб но если есть время я всегда пользуюсь.
Другая сторона медали: по нормальной цене этот скраб стоит около 20 евро и если бы я его купила за 20 то оценка 4-. Потому что скраб простенький, вау эффекта нет, не скажу, что запомнился чем-то особенно, просто если будет опять за 5 евро, то куплю не думая.

Оценка 5+
Цена 5 евро (Большая скидка)

7. La Roche Posay Rosaliac UV 40ml. Увлажняющее средство для усиления защитной функции кожи, склонной к покраснениям, SPF 15
Нейтрализует временные покраснения, успокаивая реактивную кожу лица. Оптически маскирует покраснения кожи. Интенсивно смягчает. UV-защита.
Свойства: Мультизащита для ежедневного усиления защитных функций кожи: витамины CG и B3 усиливают защитную функцию кожи и повышают ее устойчивость к действию внешних и внутренних раздражителей; система солнечных фильтров Mexoryl XL защищает кожу от воздействия UV лучей, являющихся одним из основных факторов развития покраснения. Мягкая и освежающая текстура.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Применяется при покраснении кожи лица. Реактивная кожа склонна к временным покраснениям, которые могут быть вызваны воздействием различных факторов внешней среды (высоких или низких температур, повышенной инсоляции). Временное покраснение кожи может возникнуть также при механическом воздействии. ROSALIAC UV успокаивает и защищает реактивную кожу лица, склонную к временным покраснениям. Для нормальной и комбинированной кожи.

СОСТАВ: Water, Isononyl Isonanoate, Glycerin, Octocrylene, Niacinamide, Ethyhexyl Salicylate, Diisopropyl Sebacate, Dimethicone, Sucrose Tristearate, Butylmethoxydibenzoylmethane, Cyclohexasiloxane, Ammonium Polyacryloyldimethyltauramide, Polyacryloyldimethyl Taurate, Methylsilanol/Silicate Crosspolymer, Drometrizole Trisiloxane, Ascorbyl Glucoside, Polysorbate 61, PEG-12 Dimethicone, Dimethicinol, Caffeine, Sodium Sitrate, Sodium Hydroxide, Sodium Stearoyl Glutamate, Disodium Edta, Citric Acid, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ci 19140/yellow, Ci 42090/blue 1

От меня: Этот крем купила совершенно случайно, зашла в аптеку и решила что-нибудь купить. На тот момент летом, под солнцем кожа была частенько красной, по этому крем я подобрала правильно. Огромный плюс тюбику-помпе и дозатору, люблю такие, удобней чем в стекле и с дозатором гигиеничней. Крем без запаха, но зелёного цвета. Сначала было не привычно зелёным кремом мазаться, но покраснения он снимает на Ура. Я пользуюсь сывороткий Интрал от Дарфин и сверху этот крем, результат супер. Кожа долго не краснеет, крем моментально успокаивает, весь день сохраняет ровный, бархатный цвет. Моя проблема это покраснения на коже по непонятным причинам в любое время суток но с кремом таких проблем нет. И конечно наличие спф радует, особенно летом. Впитывается от быстро и намёка на зелёный цвет нет. Не знаю куплю и ещё, так как хочу в будущем перейти на органическую косметику, но крем мне понравился.

Цена 19 евро

8. The Body Shop Satsuma Shower Gel 400ml. Гель для душа Сатсума
Мой перевод: Бодрящий, очищающий гель для душа со свежими ароматами цитрусовых оставляет вашу кожу чистой и мягкой. Ваша кожа гладкая, увлажнённая и эластичная.

От меня: Классный гель, всегда нравились гели для душа данной фирмы. Они такие насыщенные, натуральные… Гель как желе, пахнет сладкими цитрусами, просто ну очень приятный и бодрящий аромат. Кожа потом долго пахнет свежими фруктами. Этот гель посоветую всем, и вообще, все гели Боди Шоп восхитительные! Стоят своих денег а когда идёт акция, то не купить это грех!

Цена 7 евро

9. Oriflame Nature Secrets Exfoliating Shower Gel with Energising Mint & Raspberry 250ml. Отшелушивающий гель для душа «Малина и мята»
Ароматный гель-скраб с тонизирующими экстрактами мяты и малины содержит отшелушивающие гранулы. Смягчает и разглаживает кожу, заряжает энергией.

От меня: Отличный недорогой гель. Обычно я пользуюсь скрабом раз в неделю, но когда надо тщательней очистит кожу а времени нет на полную процедуру с перчатками, то этот гель мой спасатель. Обязательно куплю ещё что-то подобное, может другой фирмы но однозначно вещь замечательная. Гель как желе с мелкими-мелкими скрабинками куда входят ещё и крупней шарики, на фото видно. Пaхнет химией и немного клубникой. Пожалуй это и есть его минус, уж очень запах химический.

Цена 99 рублей

10. Oriflame Renewing Hand Scrub 75ml. Отшелушивающий скраб для рук «Нежный бархат»
Используйте Отшелушивающий скраб для рук «Нежный бархат», чтобы удалить ороговевшие клетки поверхностного слоя кожи и стимулировать обновление и восстановление кожи. В состав скраба входит не только масло миндаля, но и мелкие частицы миндальной скорлупы. Питательные и увлажняющие компоненты в составе средства (в частности, глицерин) делают процедуру максимально комфортной и эффективной и защищают роговой слой кожи от повреждения.
Частицы миндальной скорлупы бережно отшелушивает поверхностные клетки кожи, а масло сладкого миндаля смягчает кожу рук.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Нанесите небольшое количество средства на руки, помассируйте, затем смойте водой.

От меня: Скраб как скраб, я просто так, ради интереса заказала скраб для рук, хотя я уверена, он ничем не отличается от скраба для тела. Самый обыкновенные скраб, немного нежнее частички, они совсем мелкие, очень бережно отшелушивают кожу. Ещё мне кажется сама основа скраба немного силиконистая, чувствуется насколько она бархатистая и мягкая. После скраба очень сильно тянет кожу, просто стягивает. Мне лично крем необходим после скраба. Снова не куплю, это точно.

Цена 5 евро

11. Nuxe Reve De Miel Lip Balm15ml. Бальзам для губ «Защита и увлажнение»
Настоящая нео­бходимость в вашем доме. Мёд акации и масло кари­те восстанавливают, интенсивно пита­ют и смягчают губы, тогда как эссе­нция грейпфрута обеспечивает неверо­ятное ощущение комфорта.
* Для восста­новления и питания сухих и потреска­вшихся губ.
* Для всех возрастов
* Для всей семьи, в том числе для детей с 3 – х лет
* Губы, подве­ргающиеся агрессивному воздействию внешней среды

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Наносить каждый день на губы и контур губ, в любое вре­мя года.

СОСТАВ: Cera Alba (beeswax), Butyrospermum Parkii (shea Butter Fruit), Vegetable Oil, Lecithin, Behenoxy Dimethicone, Prunus Dulcis (sweet Almond Oil), Mel (honey), Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate (octinoxate), Citrus Grandis (grapefruit Peel Oil), Caprylic/capric Triglyceride, Hydrogenated Vegetable Oil, Limonene, Glycine Soja (soybean Oil), Rosa Moschata (rosa Moschata Oil), Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Allantoin, Citrus Limonium (lemon Peel Oil), Candelilla Cera (candelilla Wax), Calendula Officinalis (calendula Officinalis Flower Extract), Citral, Linalool.

От меня: Этот хит-продукт купила по хорошим отзывам. Бальзам отличный, супер экономичный, его надо совсем капельку на губы. Он очень густой, как будто мёд засахарился (если так можно сказать), запах мёда, но на губах запах нейтральный. При нанесение чувствуется его немного шершавая текстура, как скраб для губ. Распределяю равномерно и спать, пользуюсь только на ночь, так как он на губах матовый и губы выглядят не очень ухоженно для выхода в люди. Зато утром… губку гладкие, бальзамчик впитывается и лечит за всю ночь. Бывает, что и утром немного остаётся бальзама на губах, я думаю зимой это будет мой мастхев! Заметила, что все мои помады ( их 3) лежат ровно-ровно на губах, без всяких складочек и шелушений. Советую каждому приобрести такую штуку, особенно на зиму!

Цена 15 еврo

Марина, со мной на ты.

RitaMix 30 августа 2011, 16:56
Марина, ты серьезно решила с химией завязать и перейти на органику? Буду ждать твоих постов с органическими штучками.
А почему у вас так дорого стоит Lumene Vitamin C+ обновляющий скраб для тела, у нас он помоему, не больше 10 евро в пересчете с рубля. Спасибо, что напомнила мне про него, мне пора покупать новый скраб.
Спасибо за обзор!
samapusya 30 августа 2011, 17:23
Скраб для тела Lumene Vitamin C+ 200 рублей с копейками стоил в РивГоше. Я несколько раз покупала.
mkovalen 30 августа 2011, 22:18
Кстати, я ведь в Финляндии живу и Люмене финская фирма, и она тут не дешевая… цены у них высокие, может поэтому?!
mkovalen 30 августа 2011, 22:16
Привет:) думаю да, я конечно всем пользуюсь но если что заканчивается то покупаю органику. Я не знаю, но как-то обратила внимание в магазине на цену и сама удивилась… У меня скрабов всегда несколько, очень их люблю.
little_elf 30 августа 2011, 17:31
гель для душа орифлейм на руке выглядит как клубничное вареньице!
Ждем продолжения!
mkovalen 30 августа 2011, 22:19
Точно подметили:) Продолжение уже строчу:)))
OlgaTarasova 30 августа 2011, 18:46
Такой обзор, Марин   скраб Авалон ты абсолютно точно описала, у меня такие же впечатления точь-в-точь, но только я 100% его еще буду покупать -потому что уже успела попробовать и другие скрабы, тоже из органики — так вот этот пока для меня все-равно лучший
mkovalen 30 августа 2011, 22:21
Оля, спасибе тебе. Я запомню твои слова:)))
klopi4ek 30 августа 2011, 19:34
Люблю такие большие обзоры читать, жду продолжения!
mkovalen 30 августа 2011, 22:21
butterFly 30 августа 2011, 19:45
у скраба малинового действительно химический запах, так и не смогла флакон осилить даже на половину
mkovalen 30 августа 2011, 22:24
Очень химический, хотя на вид съедобный. Я забыла написать в посте, что я его миксую с другими скрабами. На спец. перчатку беру скраба и этого геля для пены, очень удобно так мыть тело и скрабить одновременно.
Lenurochka 30 августа 2011, 19:56
А мне понравились ресницы с тушью :)
Еще больше захотелось купить бальзам для губ

М.быть все таки ДЬЮТИ фри? А не такс фри?
mkovalen 30 августа 2011, 22:27
Мне тоже хотелось попробовать эту тушь:)) а бальзам вещь нужная:)
Я точно не знаю как правильно, но мне кажется это одно и тоже. Я встречала и такс-фри и дъюти-фри…
Lenurochka 31 августа 2011, 10:40
Дьюти фри — магазины беспошлинной торговли в аэропортах
Такс фри — возврат НДС (что то типа того — налог в общем). Т.е. в некоторых странах (шенген в т.ч.) при покупке товаров на опр. сумму вы можете вернуть такс фри в размере НДС этой страны (для нерезидентов этой страны)

Тушь мне в целом нравится (у меня такая же), но да… склеивает.
mkovalen 31 августа 2011, 16:37
Ясно, просто на корабле где я покупала был именно такс-фрии… если я правильно помню:))
talusha 30 августа 2011, 20:12
спасибо! с большим удовольствием прочитала!
особенно заинтересовал скраб Авалон Органикс, я как раз на него смотрела недавно
а санскрин, который Оля советовала, не брала?
mkovalen 30 августа 2011, 22:30
Спасибо, я очень хотела санскрин, но тогда на тот момент был Диор экран, а я редко выкидываю косметику, в супер редких случаях, вот и решила до след. лета оставить. Обязательно закажу его потом. Все, что я купила по совету Оли, всё нравится и подходит мне.
talusha 30 августа 2011, 22:58
я не утерпела — купила, все равно в сентябре солнце еще яркое, плюс мне под филоргу и на осень нужен экран)
mkovalen 30 августа 2011, 23:53
Оооо, ну и как Вам?
talusha 31 августа 2011, 10:45
прекрасное средство, я довольна неимоверно! Ольге огромное спасибо)
mkovalen 31 августа 2011, 16:38
Значит я тоже его куплю след. летом:))) Спасибо:))
max-max 30 августа 2011, 20:44
у Биотерм хороший обычный (в белом флаконе), а не парфюмированный крем для тела…
покупала раньше и мне нравился приятный апельсиновый аромат…
mkovalen 30 августа 2011, 22:31
Ага, я знаю, у меня было очень много разной продукции Биотерм, куча пробников, но этот крем была моей последней покупкой…
YuliaFeya 30 августа 2011, 23:49
Очень интересно, ничем из вышеперечисленного не пользовалась. А что за витамин CG в Ля Рош Позе?
mkovalen 30 августа 2011, 23:54
Ох и вопрос Вы задали:))) Я не разбираюсь в составе, но гугл в помощь нам:)))
Katherin 31 августа 2011, 07:10
Спасибо большое за познавательный пост! И я очень рада, что вы составы указали у всех средств, лично для меня это просто мега полезная информация!!!
mkovalen 31 августа 2011, 16:43
Пожалуйста, не всё нашла…
Тут очень многие люди разбираются и интересуются составами, поэтому информация для кого-то необходима.
AQVA 31 августа 2011, 09:30
Как же люблю такие миксованные обзоры про все- все, спасибо! Прочитала и утащила в избранное)
Давно смотрю на Decleor AROMESSENCE™ Sculpt, но ни одного отзыва не встречала, Ваш первый и довольно впечатлающий, наверно все таки возьму его попозже) Есть Орифлэйм малиновый- ужас, ужас… один раз попробовала и не могу им пользоваться, запах просто сплошная химия, малиной там и не пахнет, хотя выглядит и правда очень аппетитно)
mkovalen 31 августа 2011, 16:47
Спасибо:) Я просто на масла подсела, у меня ооочень много разных масел… На Деклеор можно скидку подождать (я на филе брала), будет дешевле:))
А косметика Орифлэйм вся пахнет сплошной химией, я из уходовой даже попробовать боюсь… хотя может и ошибаюсь:)