15.09.2020

Ищу румяна

Здравствуйте, девочки! Прошу совета и помощи в выборе румян. Посоветуйте хорошие румяна из люксового сегмента. Кожа у меня светлая, возрастная, волосы светлые. Буду благодарна за помощь!

depoza 15 сентября 2020, 08:03
Возрастная кожа бывает разной — тонкой, сухой, пористой, чувствительной или жирной, рельефной или не очень. К тому же неясно, какой результат вы хотите получить на лице — цветовое матовое решение или легкое сияние, к примеру
Hoksa 15 сентября 2020, 10:16
Кожа комбинированная, с жирной т-зоной и нормальными щеками. А в результате хочу красивое деликатное сияние.
depoza 15 сентября 2020, 10:35
Из того, что можно посмотреть вживую, наверное приплюсуюсь к румянам Живанши, Диор, Мас, Ланком, Шанель. Clarins сильно упростили свои новые румяна.
Hoksa 15 сентября 2020, 12:47
Lianushka 16 сентября 2020, 11:20
соглашусь, что clarins — «сдали» свои позиции. Новые румяна более сухие. Ну и упаковка (на мой вкус) сильно проще и менее привлекательнее стала.

А вот к Шанель плюсуюсь. Сама пользуюсь, оттенков много.
marishka06 15 сентября 2020, 20:45
А оттенок из какой гаммы хотели бы?
Hoksa 16 сентября 2020, 06:16
Светло-розовый, наверное)) или что-нибудь нейтральное.
marishka06 16 сентября 2020, 17:43
Про Шанель и Диор выше много сказано, мнение комментаторов разделяю, румяна отличные.
И их можно вживую протестировать.
Еще неплохие румяна у Benefit, хоть это и не люкс, обожаю Coralista, они нежные с сиянием, держатся целый день в жару. По моему субъективному мнению, качество румян Benefit разнится по оттенкам, и Coralista самые удачные. Правда, они не розовые.

А из люкса моя последняя любовь и одни из самых лучших румян в моей жизни — Patrick Ta. Через пару недель будет пост. Правда, там только 4 оттенка и пара из них вечно Sold Out.
Перебор с ними невозможен. Правда, приходится брать вслепую)

И еще очень хорошие румяна Surrat, но только вслепую тоже. Оттенков там много.
marishka06 16 сентября 2020, 17:46
Патрик Та, пожалуй, проф, а не люкс, ошиблась с телефона редактировать сейчас не могу. Но качества румян это не умаляет)
depoza 15 сентября 2020, 08:04
В люксе предела совершенству нет — ценовому и дизайнерскому.
TayaLyssa 15 сентября 2020, 08:08
Обратите внимание на Shiseido InnerGlow 02 Twilight hour — освежают, но не превращают в Марфушеньку-душеньку))
Спасибо, обязательно посмотрю!
Tanushka78 15 сентября 2020, 09:05
Сложно советовать румяна, в люксе тем более. Там, при условии правильного выбора оттенка, почти любые можно советовать. Я посоветую MAC — выбор оттенков огромен, держатся целый день, я предпочитаю больше матовые
Спасибо, посмотрю!
Elena Bukutti 15 сентября 2020, 09:34
Лора Мерсье
Спасибо, обязательно гляну!
Soffione 15 сентября 2020, 09:35
Мои самые любимые сухие румяна Dior и Givenchy. Правда, у меня в старых версиях, новые только тестировала в магазине, но не думаю, что они хуже. Держатся долго, красивые оттенки, приятная текстура, расход минимальный. Одни румяна Dior использую уже лет 5-6, очень часто, даже дыру ещё нигде не протерла. Может, для кого-то это минус, а для меня плюс, поскольку хватает очень надолго. Не испортились за столько лет, как новые. У Givenchy очень стойкие румяна, оттенки свежие.
Hoksa 15 сентября 2020, 10:18
Спасибо огромное! Да, я тоже не прочь подобрать себе универсальный оттенок и пользоваться румянами долгие годы)))
Jasperia 16 сентября 2020, 17:46
Сегодня ходила за второй пятеркой теней Диор, «пощупала» заодно и румяна, действительно, качество хорошее, выбор оттенков шикарный, помол очень мелкий, ложатся вуально, шелковистые. Финиш есть и матовый, и сатиновый. Я давно не смотрела в сторону румян этого бренда, была приятно удивлена. Раньше мне они казались немного меловыми, сейчас качество отличное. Рекомендую. Сама тоже присмотрела один из оттенков.
Soffione 16 сентября 2020, 17:55
А какую пятерку Диор выбрали, если не секрет? Да, румяна они изменили. Новые более шелковистые по текстуре. Я себе из новой линейки ничего не выбрала.
Jasperia 16 сентября 2020, 18:14
Первую купила Soft Cashmere, вторую сегодня Tutu. Несмотря на критику мне она понравилась (кроме приснопамятного спаркла   ). Такая себе повседневная с изюминкой. По ТХ оттенки меня устроили. Но я в принципе в основном умеренную цветовую гамму ношу, мне все ок. За 5 минут накрасился и побежал по делам. На сложносочиненные макияжи времени по утрам нет.
Soffione 16 сентября 2020, 19:13
С покупкой красивых палеток! Носите с удовольствием. Кашемир мне тоже понравилась, но у меня много похожих оттенков.
Jasperia 16 сентября 2020, 20:26
Спасибо   Да, гамма у кашемира расхожая, но у меня такая при проведении «учета» оказалась только в матовой текстуре, не считая относительно в том же направлении Nude Dip. Решила взять с блестяшками))
Vasilisk 15 сентября 2020, 11:08
Плюсуюсь к Диор и Шанель. Дают очень деликатное сияние, скорее, «подсвечивают» кожу, не подчёркивают морщинки и поры, выглядит это на лице интеллигентно, дорого (в хорошем смысле этого слова).
Hoksa 15 сентября 2020, 12:48
Спасибо, тоже люблю эти фирмы)))
littlesandmouse 15 сентября 2020, 15:00
Не люкс, но. Могу посоветовать посмотреть на Нарс Оргазм. Для меня универсальные и самые любимые, потеснили обожаемые до того момента Живанши😀
Hoksa 15 сентября 2020, 16:17
Спасибо, нарс может посоперничать с люксом))
Glashona 15 сентября 2020, 16:21
Мой голос за Диор. Пользовалась старой версией лет 5, наверное, использовала полностью. Это был мой самый идеальный оттенок, под любой макияж и даже без него. В новой линейке оттенки другие, искала максимально близкий к своим стареньким. Выбрала 361 бежево-розовый, на мой взгляд универсальный для многих светлокожих. Очень рекомендую, качество отличное, шелковистые и стойкие.
Hoksa 16 сентября 2020, 06:16
О, спасибо, посмотрю непременно!
Blondinka_Liuda 15 сентября 2020, 16:21
Я при таких же вводных данных купила лимитку почти снятость Диор Рози глоу гарден пати в единственном оттенке Петал. Прочитала тонну отзывов, очень довольна покупкой.
Гляну обязательно!
Елена Шаврикова 15 сентября 2020, 18:46
Было много люкса, но нарс оргазм стал самым любимым))) Реально преображает лицо.
Посмотрю!
Malina888 15 сентября 2020, 20:51
Похожие исходные данные. Очень освежают румяна Burberry №03 rose blush)
Ок, спасибо!
anvkk 16 сентября 2020, 10:27
Здравствуйте. Мне очень нравятся Estee Lauder Pure color envy. У меня в оттенке 310 Peach Passion, но это тёплые румяна. В линейке точно есть холодные оттенки, к которым можно присмотреться.
Hoksa 16 сентября 2020, 12:17
Lianushka 16 сентября 2020, 11:18
Шанель оттенок 55 in love — универсальные румяна. Абсолютно беспроблемные. По оттенкам, в принципе, можно в Шанель разгуляться.
Hoksa 16 сентября 2020, 12:17
Maurelle 16 сентября 2020, 14:19
Пользуюсь каждый день, рука тянется. У меня комбинированная кожа, держатся до вечера. У меня оттенок 02 rose sable, персиковые, без выраженной розовой или оранжевой ноты.
Hoksa 21 сентября 2020, 09:10
Девочки, спасибо всем огромное за помощь! Вчера купила румяна Ланком № 351. В Шанели и Диоре не нашла тех, что хотела. Приглянулись Ланком))).