10.05.2010

Уход за кожей шеи и декольте

Мой уход за кожей шеи и декольте состоит из пиллинга — раз в неделю, увлажняющей маски — два раза в неделю и ежедневного ухода — крем для кожи шеи и декольте утром и вечером. Хочу поделиться своими ощущениями от использования двух кремов: Sisley Creme pour le Cou. Neck Cream with Botanical Extracts и Carita Progressif Anti-Age Pearl of Youth for Neck and Decolletage. Сразу хочу отметить, что средства эти не экономные, при ежедневном использовании утром и вечером и нанесении на всю область декольте, они заканчиваются через полтора месяца.
Sisley Creme pour le Cou. Neck Cream with Botanical Extracts

От производителя: Крем для шеи, содержащий экстракты ратании и манжетки, помогает бороться с признаками старения, предохраняет кожу от появления морщин, повышает упругость и разглаживает. Поддерживающие ткани укрепляются, поверхность кожи становится ровной и гладкой — шея выглядит моложе.

Мое мнение: Крем, обладатель специфического запаха трав и цвета dusty pink. Нежный, абсолютно не жирный. При нанесении легкими похлопываниями впитывается мгновенно. Уже после двух недель использования ощущается видимый эффект, кожа более ровная и ухоженная. Из за того, что он такой легкий, есть чувство недостаточного увлажнения. После месяца использования обнаружила, что моей коже его не хватает, без этого крема появилось некое ощущение дискомфорта.
Цена в интернете: 3 750 р. Оценка: 4

Carita Progressif Anti-Age Pearl of Youth for Neck and Decolletage
От производителя: Линия Carita Progressif Anti — Age разработана для борьбы с возрастными проявлениями на коже (морщинами, пигментными пятнами, складками). Основой состава всех средств этой серии является выделенный из жемчужной раковины перламутр, который стимулирует естественные процессы восстановления кожи. Благодаря такой технологии и обогащенному составу крем быстро и эффективно возвращает коже упругость и эластичность, нежность, бархатистость, однородный и здоровый цвет и ухоженный молодой вид. Carita Progressif Anti-Age Pearl of Youth for Neck and Decolletage: с каждым днем морщины становятся менее заметны, кожа выглядит более гладкой и упругой. Область шеи и декольте приобретает однородный сияющий цвет и излучает молодую привлекательность.

Мое мнение: Крем персикого цвета с перламутром и не очень понятного и не совсем приятного сладкого запаха. Более жирный чем Сислей, но впитывается так же хорошо, не оставляет кожу жирной и не вызывает тяжести. Крем обладает подтягивающим эффектом, который сразу же заметен. Кожа выглядит более гладкой и ровной. Остается чувство увлажнения. Обязательно куплю еще.
Цена в интернете: 3350 р. Оценка: 5

Надеюсь моя информация будет кому то полезна!))

Christina_Guettler 10 мая 2010, 12:56
а пилинг и масочки Вы чем делаете? я делаю обычным скрабом для лица легонько. А мажу пока что просто на ночь маслом жожоба или жирненьким ночным Ив Роше. Пока особой потребности вроде нет, просто немного подпитываю, но со временем стану уделять больше внимания, чтобы декольте и дальше было презентабельно
Спасибо за обзор!
Lindcy 11 мая 2010, 00:10
Я делаю увлажняющие или питательные масочки те же что и для лица. И гоммажик нежный шанелевский использую и для лица и для шеи.
sheba 10 мая 2010, 13:33
Я тоже на шею и декольте пользую ИвРоше-крем ретиноловый для лица дневной «Pro-Retinol Enzimes de Jeunesse». Мне его подарили-на лицо не рискую- не очень нравится консистенция, а на шею мажу)) Мне не очень он к душе-жирноват, надо ждать долго, чтоб впитался, да и то потом хочется промокнуть салфеткой. Раньше просто кремом для лица мазала кроме собственно лица шею и декольте, крема конечно заканчивались на раз… А вот сейчас подумала, благодаря автору поста-а надо бы купить что то конкретно на эту область, а то годы идут к 30ти, пора задуматься)))
Lindcy 11 мая 2010, 00:13
Я тоже около тридцати задумалась)) Говорят, что кожа шеи раньше стареет и практически выдает возраст, поэтому и уход требует постоянный.
Nargiz 10 мая 2010, 14:08
Спасибо за обзор)) мне 21 я пока не очень думаю о шее декольте)) но скабиком для тела 2 раза в неделю массажрую шею, а когда глинянные или увлажняющие маски делаю для лица на шею также наношу)) а крем у меня тоже ив роше, гдраакшен, вообще то он для лца, но я его на шею делаю, после купания, довольна
kurkada 10 мая 2010, 18:11
вы не подскажете со скольки лет производитель эти кремы рекомендует?.. у меня морщин пока нет, но описание заинтересовало )))
AlexandraS 10 мая 2010, 20:47
присоединяюсь)
Lindcy 11 мая 2010, 00:17
Сислей по описанию больше как защищающее и предотвращающее старение средство, а вот Карита когда уже есть какие то пробемки. К тому же Карита обладает подтягивающим действием, что для молодой кожи мне кажется излишне.
slonova 10 мая 2010, 23:40
спасибо! а вы их как использовали — утром один, вечером другой? или вообще по отдельности полтора месяца один, полтора — другой?
Lindcy 11 мая 2010, 00:21
В начале Сислей использовала утром и вечером, а потом, когда закончился, купила Кариту, сейчас ее заканчиваю, тоже два разза в день.
MerryGirl 13 июля 2010, 17:26
Девочки, не знаю куда написать, но очень хочется спросить…
скажите пожалуйста, можно ли пользоваться кремами для шеи и декольте для возраста 25+, если мне только стукнуло 24, но вид шеи и декольте мне уже не нравится   хотя наношу крем один и тот же на лицо и шею. И можете порекомендовать какой-нибудь хороший крем, не сильно дорогой