09.05.2010

Тональный крем Dream Matte Mousse от Maybelline

Очень часто я беру косметику из любопытства, так получилось и в этот раз. Меня привлекла необычная текстура этого тонального крема и упаковка.
Крем продавался с набором спонжиков.
От производителя. Революционная воздушная текстура дарит твоей коже истинно матовое совершенство! Новая высокотехнологичная формула на основе силикона идеально скрывает недостатки, придавая коже безупречную матовость. Уникальная «взбитая» текстура – мусс, благодаря присутствию воздушных пузырьков, дарит коже воздушно-нежное ощущение и позволяет избежать эффекта маски. Пигменты обеспечивают превосходное нанесение, мягко сливаются с кожей, придают лицу естественный ровный тон.

Отзыв. Сразу скажу, покупкой я очень довольна. Мне понравилась текстура в виде мусса, хотя сначала я опасалась, что крем будет неровно ложиться и скатываться. У него очень легкая текстура, на лице я его не чувствую, и он практически не заметен. Покрытие не очень плотное, но мне это и не требуется. У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной и расширенными порами. Крем хорошо впитывается и отлично матирует, после него я даже пудрой не пользуюсь. В общем, за такую цену чудесный крем.
Цена: 13 евро

Цвет 020 cameo

Текстура

После растушевки крем практически слился с кожей
Maybelline Dream Matte Mousse

Maybelline Dream Matte Mousse

KaroLina 09 мая 2010, 18:18
Ой, что я вижу))Я этим муссом пользовалась почти всю сознательную молодость, пока на люкс не перешла. Так он мне нравился. Я даже сейчас его иногда беру, он у меня в ванной на полочке стоит, хоть и пользуюсь люксовыми тональниками, но от него так и не отказалась. А какой он нееееежный и приятный))))) Девочки, у меня вопрос — знает кто-нибудь аналогичное по текстуре муссы тоже разные бывают, интересует именно такой же нежный средство, только из люкса?))))))
luccera 09 мая 2010, 18:22
Вопрос явно не ко мне, для меня это первый мусс :) Он меня кстати в очередной раз убедил в том, что нужно время от времени опускаться с небес на землю и тестить не только люкс.
KaroLina 09 мая 2010, 18:27
Это да, я в последнее время тоже стала находить неплохие вещи в массе)
gossip_girl 09 мая 2010, 18:55
мне кажется эсти лаудер похож вот этот:
KaroLina 09 мая 2010, 19:04
А Вы их оба пробовали, или предполагаете просто?)
gossip_girl 09 мая 2010, 19:28
=) оба =) правда, дрим мэт мусс оочень давно. а эсти лаудер у меня есть сейчас.
holodok 09 мая 2010, 19:46
Только хотела написать тоже самое. Пользовалась таким средством несколько лет, заканчивала баночки и покупала новые, он мне нравился. Сейчас такого кремика у меня уже и впомине нет, а вот баночки остались, я их не выбрасываю и использую под все что угодно. Нет, такой консистенции я точно нигде больше не встречала.
bambinina 10 мая 2010, 10:49
в люксе муссовые текстуры прежде всего для жирной кожи.
это, например, clarins instant smooth foundation, ysl matt touch foundation.
но — текстура мусса часто предполагает силикон, имейте в виду.
Lenapersi 10 мая 2010, 17:39
KaroLina я где то года полтора назад брала мусс от Lancome была в восторге он нежнее чем от мэйбилин)
Christina_Guettler 09 мая 2010, 18:26
Мария, а вот меня в свое время смутил этот комочек мусса на руке, который у меня ну никак прилично не растушевывался! на лице катался шариками как никакой другой… Каким образом ты его преобразовываешь в невидимое состояние?
luccera 09 мая 2010, 18:59
Спонжиком, который с ним и продавался. У меня на коже он просто тает.
Nargiz 09 мая 2010, 19:27
У меня тоже самое было, я в школе покупала часто, очень уж нравилась консстенця мусса, но все он катышкам скатывался, поэтому не очень прятные воспомнания остались отнего(( рада, что вам понравлось, с покупкой вас
AlexandraS 09 мая 2010, 21:15
оч хорошо ложиться, если спонж чуть намочить. так свое наблюдение)
Lelya 09 мая 2010, 18:35
У меня тоже такой был, и отзыв такой же как у Кристины! А на вас он выглядит просто замечательно! А еще вы очень красивая!   (Это ни коим образом не относится к выражению лица и качеству фото :) )
luccera 09 мая 2010, 18:58
Ой спасибо, спасибо. Доброе слово и кошке приятно :)
Tufelka 09 мая 2010, 18:36
у меня тоже был такой мусс год назад, очень нравился. Хорошо ложится и матирует!
MaGlee 09 мая 2010, 19:36
есть.уже на исходе.очень нравится, уже два раза покупала.
Lita_Llost 09 мая 2010, 20:55
Мне тоже такой понравился, и как раз больше всего текстурой — с виду и на ощупь поначалу крем кремом, а при нанесении пудровый такой становится   Правда, самый светлый оттенок мне чуть-чуть темноват.
А вообще, имхо, у Maybelline есть оочень достойные продукты, особенно учитывая цену.
nozomu 09 мая 2010, 21:38
у меня о нем сложилось немного неоднозначное мнение))да, консистенция очень приятная, а вот с цветом немного не повезло, брала когда чуток загорелая была, потом когда загар спал, в желтизну на лице отдавать стал =_=, не всегда получалось ровно его нанести, тогда я вообще была непросвещенная, какие спонжи, эт шо такое? хDDD
насчет кожи, у меня такой же тип, комби с жирной т-зоной, и вот он у меня скатывался к обеду. хотя у меня почти все скатывается…   но, о пудре, мы тоже тогда не знали…
да и еще. для маскировки он не подходит однозначно. выравнять тон кожи, да, но замазать какие-то пятнышки, прыщи, увы, нет.
KaroLina 09 мая 2010, 21:49
Уменя по молодости были эти самые прыщи — замазывал просто шикарно)
AlexandraS 09 мая 2010, 21:55
Каролин, вот интересно, а новые он не вызывает? он вообще некомедогенен или как?
KaroLina 09 мая 2010, 22:01
Врядли я смогу ответить на этот вопрос, в период бурного созревания у меня эти прыщи сами вечно скакали, и я не могу сказать от чего, но скрывал он их хорошо, а сейчас я им не пользуюсь, просто в ванной стоит, изредка только могу намазать по быстрому с утра, когда ребенка везу в садик, и то, приезжаю домой и сразу смываю, поэтому вопрос не ко мне)))))))
AlexandraS 09 мая 2010, 22:12
но все же спс)а сами чем пользуетесь сейчас, просто читая посты поняла что кожа у нас схожая (комби склон к сухости), заранее спс)
KaroLina 09 мая 2010, 22:20
Я писала пост о своих тональных средствах, почитайте вот здесь: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/853.html
nozomu 10 мая 2010, 01:11
значит дело все именно в тоне))у меня как раз-таки еще больше акцентировал внимание на них)
Sankyo 10 мая 2010, 10:06
Это очень хороший крем. Еще можно посмотреть новый L`oreal Mat`morphose.
makaroshka 10 мая 2010, 16:25
На прошлой неделе думала про этот крем купить-не купить. Сегодня, благодаря вам, решилась и уже опробовала. Осталась довольна.
luccera 10 мая 2010, 16:52
Ой, ну как приятно, что кому-то отзыв полезен :)
Apple_Kate 26 мая 2010, 16:16
Я этим муссом давненько пользуюсь, но в моём случае (очень жирная кожа) без пудры не обойтись( а так — просто отличная вещь!
luccera 26 мая 2010, 17:50
Я тоже пока не разочаровалась