09.05.2010

Маски для домашнего использования

Представляю вам свои маски-какие то любимые, а какие то-не особо. Итак, о каждой по порядку:
Попыталась заснять, как выглядят сами текстуры масок, но фотоаппарат противный, не показывает как есть на самом деле:
1. Oriflame Royal Velvet Nourishing mask. Питательная кремовая маска с изофлавонами ириса, для обезвоженной кожи. Производитель рекомендует применять таким образом: нанести на 3-5 минут, стереть салфеткой-это будет как моментально увлажняющая маска. Второй способ-наненсти перед сном толстым слоем на 15-20 минут, затем стереть салфеткой, не смывать-это будет как глубоко питающая маска. От себя-приятно пахнет, увлажняет, но лично у меня неприятно пощипывает кожу первые минут 5, затем проходит. Купить повторно не хочется.Оценка 4.
2. Oriflame moisturising gel mask. Гелевая увлажняющая с экстрактом белого чая, для всех типов кожи. наносить на 10 мин, затем смыть. Мне не увлажняет, но освежает отлично, приятная, запах почти нейтральный, в прозрачном геле содержатся в малом количестве капсулы красные, которые при соприкосновении с кожей тают. Тоже пощипываение первые минуты ощущается. Оценка 3+(плюс за освежающий эффект, не 4-за отсутсвие увлажнения как такового).
3. Mary Kay Clarifiying mask.. Очищающая на основе глины для жирной, пористой кожи. Производитель отмечает некомедоногенность, отсутсвие ароматизаторов. Хорошая маска, высыхает на лице(наносить плотным слоем на 15-20 мин, затем смыть), смываю спонжем из люфы-этакий пилинг-эффект)) Суживает поры, отбеливает и удаляет неглубокие чёрные точки. Оценка 5.
4. Payot masque purifiant. Нанести плотным слоем на 15-20 мин, использовать 1-2 раза в неделю. Очищает, стягивает поры, матирует, пахнет приятно(естественный, лёгкий аромат)-моя самая-самая любимая, беру второй раз и возьму еще. Даёт эффект дезинкрустанта-удаляет верхние ороговевшие частички кожи, суживает поры как ни одна другая маска- личико после неё восхитительно гладкое, светлое, матовое -супер  !!! Один минус-нереально густая, оооочень тяжело выдавливать из тубы через маленькую дырочку, но это я ей прощаю, Оценка 5++++(даже на все 10, если по 10-балльной шкале!!), рекомендую всем!!!
5. Payot masque creme hydratant. Увлажняющая длительного действия. Производитель гарантирует повышение уровля увлажнённост икожи даже через 3 часа после снятия маски!!! Очень приятная текстура, лёгкий ненавязчивый аромат, абсолютно не щиплет лицо, даже если я перед этим кожу поскрабила или отпилинговала)) Так же как и №4- моя любимка, оценка 5++, рекомендую.
6. Avon Planet spa smoothing fase mask маска-плёнка с экстрактом саке и риса. лучшая пока что из опробованных мной масок-плёнок. Высыхая, становится очень плотной, похоже на рисовую бумагу, или папирус, отлично снимает шелушения (удаляет механически влипшие в неё частички шелушинок), запах оригинальный приятный. Наносить густо, дать высохнуть 15-20 мин, снят ьс лица движением снизу вверх(потом получается смешная резиновая маска с вашего лица, я как то сынишку ей напугала нечаянно, когда «сняла» перед ним кожу   ))) Оценка 5.
7. Avon Planet spa fasial mud mask . Маска на основе грязи Мёртвого моря. Тёмного серого цвета, пахнет чем то таким знакомым, натуральным, но не могу ассоциации найти. Хорошая маска, снимает жирность, суживает поры, когда то до появления Payot №4 была моей любимой. Разглаживает и минерализует кожу. Оценка 5.
8. Маска сухая, привезена из Тайланда (привезла всем-маме, сестре, подругам, и себе-ТРИ банки))). Состав-молотая куркума, экстракт зеленого чая(антиоксидант, всем известный), прочие местные корешки-не могу опознать, коллаген. Купила по совету подруги, живущей в Тае уже три года. Маска представляет собой банку 250граммов, с оранжево-жёлтым порошком, который разводим водичкой тёплой и наносим на лицо-очень мягкий скраб, абсолютно не царапает кожу. Холодит-видимо, содержит ментол или камфору. Пахнет чем то хвойным)) Кожа удивительно преображается, гладкая, будно наполненная влагой стновится, упругая. Использую и на шею, и на декольте. Оценка 5.
9. Yves Rocher gommage gourmand. Скраб с молотыми абрикосовыми косточками. Пахнет прямо таки съедобно, красивая консистенция перламутровая, но для меня грубоват, слишком крупный помол абрикосовых косточек, царапается(( Пользую только на лоб, нос и подбородок, на щёки не наношу. Можно как скраб для рук. Оценка 3++ (Плюсы за возможность использования для рук и вкусный аромат!!)
10. Avon Planet spa deep pore fase mask Наносим эту нежно-сиреневую кремовую субстанцию тонко на дицо, она высыхает через 5 минут-результам-тонизированная, посвежевшая кожа. Заявленный эффект очищения пор не выражен, это скорее экстренная маска, когда нет времени, а выглядеть хочется)) Оценка 4+.
Вот такой у меня арсенал красоты, всем спасибо за внимание  !!! Очень жду советов бывалых, какие ещё маски ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛЕДУЕТ иметь каждой девушке!!!

fmme 09 мая 2010, 18:19
классная косметичка :)
отдельное спасибо за отзыв про маски payot, хочу купить очищающую
Christina_Guettler 09 мая 2010, 18:33
спасибо за пост, тоже в процессе подбора маски))!
Helen1933 09 мая 2010, 18:39
Очень интересно, спасибо! У Вас в любимчиках и одна из моих фавориток — Payot очищающая. Вообще, знакомство с любой новой маркой начинаю с масок)))
Romani 09 мая 2010, 18:54
у меня есть индийская маска с куркумой похожего цвета, помимо всего прочего она обладает ярко-выраженным противоспалительным эффектом, люблю её… у ваша кожу не красит?))
sheba 09 мая 2010, 19:11
Не обращала внимания)) видимо, так чтобы прям яркий оранжевый окрас-нет   )) Вот пальчики бывает желтеют, но с мылом мою руки-отмывается сразу. Кстати, банка огромная-я вот думаю, что не использую всю до конца срока годности… Наверное, надо её на тело попользовать!!!
AlexandraS 09 мая 2010, 19:20
присоединяюсь к Кристене (тоже в поисках)! спс за пост) теперь то уж точно куплю себе очищающую маску от пайот (столько положительных отзыво уже слышала). А вам могу посоветовать — когда кончится тайская масочка вот эту — kosmetista.ru/catalog/product/2481(там тоже куркума, а также ним ). пользуюсь и довольна!
sheba 09 мая 2010, 19:46
спасибо! Himalaya у на в аптеках представлена, я видела мельком, присмотрюсь. Как только свои запасы израсходую хотя бы чуть чуть(парочка масок уже заканчивается)-пойду строго по советам девочек с сайта за новой порцией))) Тут кто то писал про кистефетишизм-а я маскоманьячка   )))))))))
Helen1933 09 мая 2010, 20:14
Может, моё мнение не совпадёт с большинством, Himalaya не совсем однозначная марка. Позиционируя себя натуральной и аюрведической, не оправдывает надежд, т. к. содержит много чего нехорошего: один формалин как консервант чего стоит! Маска этой фирмы с куркумой белокожим точно доставит хлопот с удалением — остаётся желтизна. Подобные вещи должны быть аутентичными — как у автора поста. Кстати, куркума прекрасный природный антисептик, и действие куда ярче при применении внутрь. Продаётся в молотом виде среди специй — треть чайной ложки с едой в день на протяжении месяца- и лицо будет отличным.
milenkaya 09 мая 2010, 21:22
А можно мне поподробней: куркума внутрь и что, лицо будет отличным, в смысле каким? Очистится от прыщиков и других проблем. Меня это очень заинтересовало
prima_fila 09 мая 2010, 22:02
Один нюанс с приемом внутрь--куркума обладает ярко выраженным желчегонным эффектом! Рекомендуется принимать натощак за полчаса до еды, идеально треть чайной ложки(можно начать с четверти) залить небольшим количеством кипятка, добавить холодного молока(или кефира) плюс чайная ложка меда---молоко и мед в этом коктейле смягчают и одновременно усиливают действие куркумы. Если организм сильно зашлакован либо проблемы с желчным пузырем будьте готовы поначалу к не самым приятным симптомам: даже головные боли и в суставах… Детоксикацию куркума дает мощную, конечно. Сложно сказать, был ли у меня блестящий эффект на коже, но все утверждали, что цвет лица улучшился:).Можно паралелльно делать с ней маски--эффект усилится.Подумываю повторить курс:)
Helen1933 09 мая 2010, 22:08
Спасибо, Вы мои мысли так здорово описали!))))))))) Да, это настоящий природный антибиотик.
В результате исследований было выяснено, что благодаря активному веществу куркумы – куркумину, растение эффективно при многочисленных заболеваниях, таких как: нарушения работы желудочно-кишечного тракта, а особенно гастриты, болезни печени и сердечно-сосудистой системы, остеоартрит, прыщи. Смесь из куркумы помогает в комплексном лечении рака кожи. Благодаря входящим в состав пряности компонентам, куркума активно расщепляет жиры и тем самым улучшает процесс пищеварения, сглаживая негативные последствия от переедания. Еще растение обладает прекрасными антисептическими свойствами. ( взято из инета)
milenkaya 09 мая 2010, 22:13
Спасибо, все так подробненько изложили, супер! Спасибо вам обеим, девочки!
AlexandraS 09 мая 2010, 22:16
ой а где вы ее покупали?
prima_fila 09 мая 2010, 22:20
В Индийских специях На Сухаревской. Куркума продается в пакетиках и в супермаркетах, но как-то надежней на Сухаревке оно надежней:)
Helen1933 09 мая 2010, 22:23
На простом рынке среди кучек специй, продающихся на развес.
AlexandraS 09 мая 2010, 22:33
спс) за информацию )))
AlexandraS 09 мая 2010, 21:28
Лена, спс за совет по поводу приема внутрь! а на лице ни че не остаеться хотя я оч белокожая)
AlexandraS 09 мая 2010, 21:31
специально пошла посмотрела в этой маске, которую я порекомендовала нет формалина!
Helen1933 09 мая 2010, 22:03
А Вы этого и не прочитаете, там его производное на латыни. Не подумайте ничего плохого, некогда и я была адептом этой марки, т. к. занимаюсь йогой и априори люблю всё индийское. Но почитайте информацию на сайтах — найду-скину ссылки-и меня поймёте. И не забывайте, что у производителей всегда на готове уловки, особенно с названиями компонентов — одни жидкости для снятия лака «без ацетона» с его же производными чего стоят!
AlexandraS 09 мая 2010, 22:14
это уж точно)эх везде обманывают) как быть то-природная красота что ли остается???