12.07.2020

Основа под макияж и матирующий стик

Девушки, здравствуйте!

Прошу совета глупой голове. Есть база под макияж (увлажняющая), купила матирующий стик поры затирать. Так как кожа у меня комби, но Т-зона жирнится быстро, плюс расширенные поры.

Так вот, замазала я поры, после этого нанесла базу на всю морду лица. И скаталась эта «маска» у меня в мелкие катышки.

Что не так я сделала? Подскажите, пожалуйста. Нужно было сделать наоборот — сначала база, потом затирка? Очень надеюсь на ваши советы.

Ira Dmitrieva 12 июля 2020, 20:51
Или они не созданы друг для друга (судьба разлучает их) или много нанесли
shelest78 12 июля 2020, 21:13
Попробую поменьше наносить. Спасибо!
Ksenika 12 июля 2020, 21:05
Не нужно мешать две базы. На сухие участки-увлажняющая, на расширенные поры-затирка
shelest78 12 июля 2020, 21:12
Старалась именно так и делать. Буду пробовать ещё… Спасибо!
Lana2014 13 июля 2020, 03:22
Они просто не подходят другу другу — в какой-то из основ есть ингредиент, который и вызывает скатывание. Попробуйте поменять один из продуктов, и посмотрите, что получится.
shelest78 13 июля 2020, 05:27
Спасибо за совет. Может так оно и есть, была тоже такая мысль. Спасибо!
VVG 13 июля 2020, 18:50
Я порозатирающую базу наношу на нос, а увлажняющую — на остальное лицо.
shelest78 13 июля 2020, 20:48
Так и я почти так же, только помимо носа чуть чуть на область рядом с носом наношу. Сегодня поменьше нанесла, скатывания почти не было.
VVG 14 июля 2020, 01:05
В общем-то, большинство советуют не смешивать две базы
shelest78 14 июля 2020, 05:54
Да уже поняла)