18.06.2011

Маски-шоу в моей ванной

Я очень люблю маски для лица. В случае, если маска удачная, позитивный эффект от применения виден сразу. Также я ценю определенное терапевтическое воздействие этого косметического продукта: сделала маску — уделила себе внимание, а любовь к себе — вещь необходимая, конструктивная и похвальная  Поэтому маски обычно водятся у меня стаями: на полке в ванной толпятся и проверенные временем товарищи, и новички, ряды которых постоянно пополняются. Именно с масок я нередко начинаю знакомство с уходом неизвестной мне до того марки, руководствуясь следующей логикой: если производителю удалось средство интенсивного ухода, возможно, и рутинные продукты достойны внимания.

На Косметисте уже было несколько моих публикаций о масках:
Korres — очищающая маска с гранатом для жирной кожи
Matis — пластифицирующая маска глубокого очищения
Uriage — мягкая отшелушивающая маска
Korres — маска глубокого очищения для жирной и проблемной кожи с корицей и натуральной белой глиной и маска с дикой розой, улучшающая цвет лица
Korres — увлажняющая маска с йогуртом для жирной и обезвоженной кожи
Из них только последняя не удостоилась повторной покупки, остальные же приобретались мною, как минимум, дважды и помогают мне до сих пор.

Сегодня же я хочу рассказать вам о своих новых опытах с масками и показать, какие из них влились в ряды проверенных товарищей, а какие, увы, не имеют шансов на долгую дружбу. Срок использования описываемых продуктов — от трех недель до года.

(О моей коже: 30 лет, склонная к жирности и воспалениям, реактивная — в короткие периоды времени может пройти весь спектр от вполне сносной комбинированной, с умеренной жирностью в Т-зоне до жирной раздраженной. Легко обезвоживается).
1. La Roche-Posay Hydraphase Masque — Интенсивно увлажняющая маска — эта маска имеет много поклонников и я однажды рискнула ее попробовать. Почему рискнула?.. Да потому что состав у маски далеко не самый радужный — см. каталог Косметисты — тут вам и спирт на третьем месте, и силикон на пятом, и минеральное масло на седьмом. Поры должны забиться при одном прочтении состава на упаковке)) Но я, простите, в определенный момент так задолбалась искать работающую увлажняющую маску, что прочитав очередной хвалебный отзыв в адрес этих белых пакетиков, пошла и купила. А потом покупала много-много раз, каждый раз ужасаясь составу, но радуясь эффекту. Один из алхимиков и врачей древности сказал: «Все в мире яд, важна лишь доза!» Видимо, это как раз тот случай, когда дозы выбраны верно и продукт, несмотря на «страшные» компоненты работает позитивно.
Маска представляет собой бледно-голубой крем средней плотности со свежим ароматом, который возвращает меня к моим 20 с хвостиком, когда я пользовалась серией для молодой кожи марки Garnier — у них была похожая отдушка. Маску рекомендуется наносить на 10 минут толстым слоем, содержимое одного отделения саше — одно использование. Читала, что для некоторых этой дозы многовато и они используют ее дважды (и даже более) — ну а меня как-то нервирует этот надорванный пакетик на полке и я наношу маску один раз и от души.
За время пребывания на лице часть маски поглощается кожей. Остальную же часть надлежит смыть и, скажу я вам, дело это водо- и энергозатратное. Лицо долгое время остается скользким от остатков маски и я плохо представляю иной способ удаления этого продукта, как не большим количеством воды. Пленки, тем не менее, маска не оставляет и на выходе я неизменно получаю хорошо увлажненную кожу, успокоенную и выровненную. После первого применения я отважилась на недельный ежедневный курс, и моя обезвоженная на тот момент кожа заметно воспряла духом и повысила свою способность к регенерации — даже постакне значительно побледнели.
Особенность расфасовки делает La Roche-Posay Hydraphase Masque отличным дорожным вариантом — на следующей неделе я как раз собираюсь в небольшое путешествие и обязательно захвачу пару саше с собой.
Стоимость: 100-130 руб. за двойное саше (2 х 6 мл) в аптеках
Оценка: 5/5

2. AHAVA Intensive Hydration Mask — Интенсивно увлажняющая маска для всех типов кожи — эта маска сместила предшественницу с первой позиции моего рейтинга увлажняющих масок и в данный момент является моей фавориткой.
Маска позиционируется производителем как ночная, не требующая смывания и рекомендована для всех типов кожи. Я, признаться, еще никогда не оставляла маски на ночь, мне кажется, это все же вариант для сухой кожи. Поэтому я делаю эту маску тогда, когда удобно мне, а необязательно вечером. И по истечении 15 минут все же смываю водой — так мне, опять же, комфортнее.
По консистенции это также средней плотности крем, бледно-бежевого цвета, запах легкий, натуральный и не поддается идентификации)) Смывается проще, чем предыдущая — она менее скользкая. Обеспечивает прекрасное увлажнение, при этом не перегружая кожу. Опять же состав у маски куда более дружественный, чем у La Roche-Posay Hydraphase Masque. Буду покупать постоянно.
Стоимость: около 900 руб. за 100 мл
Оценка: 5/5

3. Natura Siberica — Активная маска для лица для сухой и нормальной кожи — куплена в целях знакомства с маркой. Обещает не только увлажнение, но даже и питание — за счет растительного коллагена и витамина Е. Декларирует отсутствие SLS, парабенов, синтетических отдушек и красителей. Прямо-таки чудо меньше, чем за 100 рублей)) Четно говоря, я сразу была настроена скептически. И рада бы ошибиться, но чуда не произошло: абсолютно бесполезный продукт, не делающий ни-че-го.
У маски кремовая текстура и бежевый окрас. Пахнет действительно травками. Находясь на лице, не приносит никакого дискомфорта, несложно смывается. Пленки не оставляет, но и ощущения увлажнения (а тем паче питания) не оставляет тоже. Я честно наносила эту маску каждый день в течение недели, надеясь на накопительный эффект — тщетно, ничего не изменилось. В этом свете рекомендации производителя в адрес обладательниц сухой кожи просто смешны.
Стоимость: около 85 руб. за 75 мл
Оценка: 2/5 (за отсутствие негативных ощущений и последствий)

4. Uriage AquaPrecis Masque Express / Moisturizing Express Mask — Моментально увлажняющая маска
Я довольно позитивно отношусь к марке Uriage: три продукта, которые мне до этого удалось попробовать (термальная вода, мягкая отшелушивающая маска и солнцезащитный oil-free крем) были признаны мною вполне удачными. Поэтому эту маску я хотела приобрести давно, но в наших аптеках она мне все никак не встречалась. В итоге она прибыла ко мне из самого Парижу благодаря Марине-lolli_pop, которой посчастливилось там провести недавний отпуск. И, как ни прискорбно мне об этом сообщать — маска не оправдала моих ожиданий ни на секунду
Маска представляет собой полупрозрачный голубой гель с ощутимым мыльно-свежим запахом. Производитель обещает, что применение маски принесет коже успокоение, гладкость и сияние — и всего за 5 минут! А что же на деле?.. А на деле маска опять же ничего не делает. Ну разве что кожу холодит, а местами даже как-то жжет. Смывается моментально. И после смывания я не наблюдаю позитивного эффекта от продукта — вообще. Накопительный эффект также не проявился.
Марине все равно спасибо — любой опыт полезен и на родине я бы потратила на маску больше
Стоимость: около 540 руб. за 40 мл
Оценка: 1/5 (за отсутствие негативных последствий)

5. Origins Drink Up 10 minute mask — 10-минутная маска, утоляющая жажду кожи
К бренду Origins я давно испытывала интерес и симпатию и при случае заказала для знакомства пару масок. Эта, как видно из названия, увлажняющая. В составе заявлены разнообразные экстракты и масла — цветов, растений, водорослей и фруктов.
Консистенция — легкая кремообразная, цвет — белый, запах — довольно выраженный, цветочно-фруктовый, приятный. Хорошо впитывается, пленки не оставляет, смывается без особых усилий. Но увлажняет, увы, достаточно скромно — даже для моей не сухой кожи эффект слабовыраженный. Обещанного ощущения «глотка живительной влаги» я не испытала. Повторно не куплю.
Стоимость: около 850 руб. за 100 мл
Оценка: 3/5

6. Origins Clear Improvement — Активная угольная маска для очищения пор — единственная очищающая маска в этом обзоре. В состав входит активированный древесный уголь, белая глина и лецитин. Маска призвана очистить поры, поглотить токсины, растворить загрязнения — как результат, обещают яркий цвет лица и непревзойденное очищение.
Перед применением маски производитель рекомендует провести процедуру распаривания, чтобы открыть поры для «магнитного» воздействия средства. Я пару раз специально делала распаривающие ванночки (купероза у меня нет), но чаще, конечно, обходилась предварительно принятыми душем или ванной — разительных отличий не заметила.
Отдельного описания заслуживает цвет маски — она темно-серая, практически черная — выглядит очень эффектно)) Пахнет не то чтобы типично, но как-то предсказуемо для глиняной маски, запах слабый. Ложится плотным слоем, через несколько минут схватывается. Производителем не оговорен срок нахождения ее на лице, я смываю ее тогда, когда она порядком подсыхает и начинает блокировать мимику — делает она это, кстати, весьма ощутимо. Но после умывания отсутствует ощущение стянутости и сухости тоже нет. Маска имеет ощутимый себорегулирующий эффект, успокаивает и выравнивает кожу, заметно чистит поры (прежде всего, черные точки). Заживляющего воздействия на воспаления я не отмечаю, но нам этого, впрочем, и не обещали.
Стоимость: около 850 руб. за 100 мл
Оценка: 5/5

«Свотчи» героев поста в порядке повествования:
Какие маски вы используете в программе интенсивного ухода?
Ваши фавориты и аутсайдеры?

max-max 18 июня 2011, 16:15
интересная и полезная информация…
я тоже начинаю знакомство с незнакомой маркой через маски…
попробовала у косметолога проф.маску фирмы М120 — я в полном восторге…
и сразу захотела эту марку…
глаз положила и на №2 из поста.
bambinina 18 июня 2011, 16:26
Ирина, спасибо за наводку — обязательно почитаю об этой марке.
№2 на данный момент для меня лучшая увлажняющая маска.
Elena-Baku 18 июня 2011, 18:23
в Урьяже достойная — Гидракристаль :-), у меня тоже была ЛРП. также люблю Анти-Суаф Кларанс
bambinina 18 июня 2011, 18:26
вон Ясмина ниже пишет, что серию гидракристаль сняли с производства((
Latona 18 июня 2011, 20:50
Нету больше Гидракристаль, вместо этой серии появилась Аквапреси.
Sane4ka 27 июня 2011, 21:28
У нас есть Гидракристаль!
IrishaPerm 18 июня 2011, 16:17
спасибо за представление маски Ahava! я тут недавно обнаружила, что у нас эту марку продают! а с чего начать, не знала… теперь точно знаю!
только вот вопрос: кожа у меня сухая… как думаешь, достаточно мне её будет?
bambinina 18 июня 2011, 16:28
Ира, она для всех типов кожи. возможно, тебе стоит попробовать способ применения без смывания водой на ночь и, например, курсовое применение — каждый день в течение недели.
а какой у вас порядок цен?
я покупала в сети, у нас она на 70% дороже
IrishaPerm 18 июня 2011, 17:54
честно говоря, не знаю ещё! я этот магазин видела много раз, но почему-то внимания не обращала, пока по местному телевидению рекламу не увидела! как схожу туда, скажу тебе!
спасибо
Aigul 18 июня 2011, 16:49
Анна, попробуйте смывать маску LRP пористой, косметической губкой, процесс пойдет быстрее. Очень заинтересовала угольная маска Origins, мне нравится когда маска не только очищает кожу, но и разглаживает ее. Вы ее в аптеке покупали?
bambinina 18 июня 2011, 17:15
спасибо за совет, Айгуль! просто я не поклонник механического очищения лица, вот про губку как-то не подумала. хотя спонжи для умывания у меня есть — вот и повод их обновить))

origins, увы, в россии не представлена — ее можно купить в сети, я заказывала знакомой привезти из дьюти-фри Бангкока.
Helen1933 18 июня 2011, 16:56
Масками для лица пользуюсь каждый день
Фавориты: — Loccitane moisterizing face mask (маска с оливой увлажняющая, я её под глаза и на лицо);
— Сислей — все маски, кроме той, что с липой (для чувствительной кожи — мне она бесполезна);
— Кодали — серия Vinosource, увлажняющая маска для глаз и лица;
— бессменная маска Деклеор для кожи вокруг глаз;
— ввиду лета применяемая как маска сыворотка Лиерак Night Peel — держу час, отлично отшелушивает ороговевшую кожу, выравнивает рельеф;
— Коррес — маски с дикой розой, корицей, гранатом — чудесны!

Аутсайдеры:- Ла Пьери 3-х минутная маска (щиплет, сушит, не оправдывает надежд), использую её на локти.
— Диор — маска с белым чаем — ни-ка-ка-я!
— Живанши — маски в монодозах Wrinkle Defy Intensive Correcting Mask и в тубе Skin Drink Express — ничем не примечательны
— маски Шанель принципиально не покупаю (да и Диор, Живанши и т.п. остались с незапамятных времён) — считаю, что качество их сильно разбавлено рекламными потугами;
— маски Лиерак (Велюр, Кларте) не стоят своей цены.
bambinina 18 июня 2011, 17:19
наш человек))

у меня как-то был пробник маски sisley с тропическими смолами — помню, что впечатление оставила хорошее.
эти маски коррес очень люблю!
а вообще я как-то маски в люксе не покупаю (я и уход-то в нем не очень покупаю))) — есть предубеждение, что они в этом сегменте вряд ли стоят своих денег (что в общем-то и подтверждает твой комментарий. из сравнительно дорогостоящих у меня в планах энзимная маска swissline.

la prairie на локти — это шик)))

спасибо тебе большое за комментарий!
Helen1933 18 июня 2011, 17:26
Аня, у Сислей вышла новая формула маски на тропических смолах — пожиже, так сказать)). Ею удобнее пользоваться, чем предыдущей — ту надо было с силой выдавливать. Вообще, при знакомстве с новой маркой сразу начинаю с масок, так «уберегла» себя от Жозе Айзенберг, Кларанс, Биотерм (разве что уход для кожи вокруг глаз понравился).

Тоже хочу swissline, наслышана о ней.

Тебе спасибо за пост!
Tossa 18 июня 2011, 17:14
эх!!! только что купила маску от Natura Siberica
жаль, что вам она никак…
блин, получается опять я сотню на ветер выбросила…
но буду тестить, может неплохая (вдруг) окажется…
bambinina 18 июня 2011, 17:20
хорошо, что это была не uriage
но вдруг вам и правда подойдет))
Tossa 18 июня 2011, 17:31
на урьяж я даже не смотрю… как-то она меня не привлекает.
у меня очень странная кожа, или ничего или мало что ей подходит…
так надеялась на маску ля рош, та же, что и у вас в посте, но она мне жутко не понравилась, вообще НИКАК (!!!)
а она ж не из дешевых… вот так и утекают денюжки на бесполезную косметику…
bambinina 18 июня 2011, 17:38
а чем конкретно LRP не понравилась? порою комменты для читающих не менее полезны, чем посты, не стесняйтесь в эмоциях — делитесь
Tossa 18 июня 2011, 18:17
Начитавшись здесь положительных отзывов, я купила попробовать.
Как уже говорила, у меня оч.странная кожа.
Надеялась, что эта маска ля рош увлажнит, а по факту – оказалась просто без толку.
Ее можно на ночь наносить как маску, но она липкая. И так пробовала, но эффекта не обнаружила.
Ну, получается, конкретно не могу сказать чем.
Не понравилась только тем, что лично для меня оказалась неэффективной

Кожа у всех очень разная и это не значит, что маска плохая, просто это не мой продукт
bambinina 18 июня 2011, 18:20
спасибо за отзыв.
michelle 18 июня 2011, 17:45
Теперь буду делать как ты: знакомиться с маркой через маску. Аргумент на счет показательности интенсивного ухода — железо.
У меня вот что есть:
-AHAVA очищающая маска для жирной кожи. Буду брать еще, но след.раз возьму для норм.кожи, тк моя очень ядреная, хотелось бы то же самое, но помягче. Себорегулирующая, немного осветляет цвет лица.
-Только что закончила «Голубую кукурузу» от БодиШоп. Больше не куплю. Кусается-щипается, засыхает посмертным слепком коркой.
-Универсальная Neutrogena wash+mask: по сути белая глина. Огромный плюс, что не образует корку. Очень эффективная против забитых пор: после применения поры открыты, как будто бы распарены. Протираю после нее салициловым тоником…
Очищающая маска для лица «Тайская танака и морские водоросли» Мягкая, пластичная, осветляет черные точки, тонизурует. Подсыхает, но не становится каменной.
-Из увлажняющих\питательных: только Коррес с розой. Что сказать: расчудесная маска, любовь… и уже 3ая по счету банка.
-По весне прошласьпо маскам Карел Хадек. Некоторые понравились, другие были слишком жирные. В целом, марка хорошая, но для меня слишком надо заморачиваться, чтобы приобрести эту косметику. Поэтому КХ — в прошлом.
И еще я заказала глину расул
bambinina 18 июня 2011, 17:47
Яна, огромное спасибо! твой комментарий просто готовый список на шопинг))
как раз хотела заказать очищающую ahava и Ленину танаку. и глину расул тоже буду искать

коррес с розой моя любовь уже раз в 6-й))
Yasmina 18 июня 2011, 18:00
В линейки Урьяж обожаю термалку, маска Иссеак очищающую, автозагар и еще пару продуктов… раньше нравилась увлажнялка и маска увлажняющая серии Гидро, а сейчас они эту серию сняли и заменили на Акву Пресиос… вообще не то и полное разочарование, Аня я эту маску (как у тебя) пробовала и тоже полное разочарование   (хорошо хоть в пробнике).
Очень заинтересовала Агава и угольная маска (чувствую понравится она мне!)
Кстати марка Origins представлена в аптеке 36.6 (точно есть в Мега Химки) и в Твоем Доме (Строгино)

Аня, пасибо за обзор очень интересно!))
bambinina 18 июня 2011, 18:02
еще бы их в наши 36,6 завезли — я же не в Москве))

спасибо тебе за внимание, надеюсь, что покупки будут удачными
Masha_S 18 июня 2011, 18:15
Спасибо за пост! давно хочу попробовать маски Ориджинс, очищающую теперь точно куплю!!!
bambinina 18 июня 2011, 18:17
я тоже давно хотела))
Andrea 18 июня 2011, 18:19
спасибо за интересный обзор! Ни одну из Ваших не пробовала! У меня сейчас в ходу:
-Dermalogica кремовый эксфолиант с кислотами и энзимами-пока ничего ВАУ! не случилось…
-Dr.Hauschka порошковая глиняная-нравиться, как очищающая хорошо работает…
-Payot маска-сияние, хорошо освежает, придаёт отдохнувший вид…
-Nuxe очищающая с тремя розами и глиной-для моей кожи-никакая…
bambinina 18 июня 2011, 18:21
вот последняя у меня была года 4 назад, но я почему-то вообще ничего о ней не помню — ни хорошего, ни плохого))
спасибо за мини-эскурс в ваш «масочный» опыт!
Ksysha 18 июня 2011, 18:42
Спасибо Аня за обзор! Я уже какое-то время засматриваюсь на маски AHAVA, но у нас они не представлены, и если выбирать, то только по отзывам   Пока собираю информацию. А вот маску Origins Clear Improvement и я все еще люблю
bambinina 18 июня 2011, 18:47
Ксюша, я угольную в том числе и по твоему отзыву купила
ahava буду пробовать дальше.
Le_fleurs_de_Lis 18 июня 2011, 19:11
Спасибо за пост. Всегда нравится читать о твоих масочках.
По твоему совету, гранатовую купила — не нарадусь)

Сейчас №1 и №2 заинтересовала — зимой очень сильно кожа обезвоживается — вообще спасения нет — обязательно тоже попробую курсом)
а где Ахава продается?
Комментарий удалён
LokoGirl 18 июня 2011, 19:25
Благодарю за полезную информацию! В избранное.)))
bambinina 20 июня 2011, 08:26
пользуйтесь на здоровье))
WhiteCamomile 18 июня 2011, 19:52
Анечка, спасибо за полезную информацию! Как ты добра к маскам 3. и 4. Им можно 0 поставить или -1:)))
bambinina 20 июня 2011, 08:27
они не навредили, за это им двойка и кол)) и выгнать из класса!
MilanaFed 18 июня 2011, 20:20
Спасибо за пост!!! Присмотрюсь к первым двум масочкам. У меня сейчас маска кларанс увлажняющая — очень хорошо помогла моей сухой обезвоженной коже после зимы. Очень хорошо питает!
bambinina 20 июня 2011, 08:27
смотрю, кларанс многие хвалят, надо присмотреться.
MilanaFed 20 июня 2011, 10:09
Она для меня как тяжелая артиллерия в борьбе с шелушениями оказалась! Плотная масочка, великолепно увлажняет и питает кожу. Но вот по прошествию пару месяцев ее использования — я недавно ее нанесла и передержала (минут 20 держала), затем нанесла крем — и с утра получила водяной прыщик на лбу — переувлажнила короче
Так что если у вас кожа сухая или склонная к сухости — то обязательно попробуйте ее.
isadora 18 июня 2011, 21:14
О как интересно! Люблю маски для лица! Для меня сейчас лучшая маска от Виши, увлажняющая на основе термальной воды. Покупаю ее уже второй раз.
У нас из аптечных марок есть только Виши и Авен  , так, что выбор не богат.
Начитавшись постов на Косметисте, теперь всегда читаю составы и иногда просто в шоке, что могут «напихать » в маски!
Спасибо за познавательный пост!
bambinina 20 июня 2011, 08:29
Ирина, а какая это у вас маска Vichy? я вообще что-то масок у них не припоминаю…
all_and_now 18 июня 2011, 21:25
Аня, какая ты молодец, отличный обзор и весьма полезный)
у меня целый арсенал белорусских масок, но они все очищающие, а вот увлажнялок мне явно не хватает — только что нанесла тоолстым слоем крем ЭЛ на ночь, а он впитался в момент…
bambinina 20 июня 2011, 08:44
очищающих у меня тоже целый арсенал))
но я уже не в том юном возрасте, когда достаточно хорошего очищения — увлажнение помогает держать баланс.
Solnce_i_ya 18 июня 2011, 21:59
А разве маску Урьяж надо смывать?
Вроде же только удалить излишки салфеткой.
Но даже без смывания о нее толку ноль, на себе тоже заметила.
Да и вообще к продукции Урьяж нейтральное отношение, т.к. из всего, что пробовала действительно понравился только гель для умывания, я им уже более 2 лет пользуюсь с перерывами, очень нежный и приятный)
bambinina 20 июня 2011, 08:46
производитель пишет «смыть или удалить излишки». я всегда смываю, мне так комфортнее.
Elina 18 июня 2011, 22:19
Я тоже начинаю знакомство с маркой с масок! а знакомство с салоном с маникюра Нас таких много оказывается)))
Сейчас у меня в ходу:
— Диор с белым чаем для бережного очищения если есть время с утра перед макияжем
— SkinCeuticals для очищения посильнее 1-2 раза в неделю
— увлажняющая SkinCeuticals (ещё сыворотка с гиалуронкой этой же марки — супер супер!)
— маска Сислей для сияния её хорошо курсом по 7-10 дней
— маска Дарфан с камелией как сильное восстановление когда устала/не выспалась
— маска «Анти-асфиксия» ИвРоше, по свойствам похожа на Дарфан, я её применяю курсом
Маски Шанель не плохие, но слабенькие. Увлажняющая Герлен наоборот сушит кожу  . Увлажняющая ЛаПрери понравилась, но не на свою стоимость. От Мери Кей чуть не отвалилось лицо(((
Надо бы мне добраться до Урьяж и Korres
Тип кожи практически как и твой.
X-Allure 19 июня 2011, 20:00
А от какой именно Мери Кей? От новой увлажняющей?
Elina 19 июня 2011, 21:09
От зелёной   Увлажняющая тоже была — особо не увлажняла.
bambinina 20 июня 2011, 08:48
давно хочу попробовать skinceuticals, наслышана об их сыворотках.
и пожалуй, посмотрю ив роше название понравилось)))

коррес настоятельно рекомендую. и лучше из греции везти — в разы дешевле
MargaritKa 18 июня 2011, 23:01
Я пока только начинаю знакомство с масками, из любимцев — увлажняющая Кларанс Анти-Суаф, в ней нравится абсолютно все, поэтому и покупаю уже 2 или 3…
Ла Рош тоже брала, но мне она показалась тяжеловатой, хотя саше довольно удобны для поездок.
Очищающие маски был пробник Кларанс — как-то никак и полноценная Клиник Анти-Блемиш — эта наоборот, слишком термоядерная… Перешла на мягкий энзимный пилинг.
Ну и Ив Роше есть успокаивающая масочка, неплохая для своей цены…
bambinina 20 июня 2011, 08:48
сдайте пароли, что за пилинг?
Mechtatelnaya 19 июня 2011, 00:01
Не видела у нас этих увлажняющих удобных пакетиков под номером 1. Если встретятся — обязательно попробую.

После покупки мусса для умывания, вычитанного в твоем посте, моя неприятно изменившаяся в последнее время в сторону жирности кожа стала очень напоминать нормальную, весь день не жирнится. Хочу продолжить знакомство с маркой. Но наши крайне жадные консультанты в аптеке не хотят давать пробников. Посоветуй мне еще что-нибудь от Ля Рош Позэ на пробу, чтобы глаза не разбегались))

Из масок сейчас пользуюсь только белой глиной и Грин Мамой с подорожником и хвощом. Хотела попробовать увлажняющую маску Кларанс, но после сильной негативной реакции на их ночной крем энтузиазм поутих.
bambinina 20 июня 2011, 09:11
Лена, у нас с тобой кожа разная, поэтому я опасаюсь давать советы, честно))
я слышала хорошие отзывы про это и вот это средства, но сама еще не добралась. Кристина хвалила стик для губ.
Mechtatelnaya 20 июня 2011, 10:34
присмотрюсь, спасиб))
ShumelkaMish 19 июня 2011, 00:12
вот спасибо вам, я уже нацелилась на Origins (когда вижу эту упаковку, руки так и чешутся что-нить ухватить), но теперь точно не куплю. У меня еще мои Пайо не закончились
bambinina 20 июня 2011, 09:11
угольную маску я, между прочим, хвалю
lolli_pop 19 июня 2011, 08:28
пасибки, дорогая, за упоминание о моей скромной персоне
жаль только, что парижский гостинец   тебя, к сожалению, не порадовал ((
ответная благодарность тебе за инфу о маске ahava на днях как раз (пока только безрезультатно) пялилась на эту марку в дугласе на масленникова ))
от себя: лрп лично для меня ужос-ужос   купила её этой весной, когда кожа была просто вне себя от обезвоживания, итог — забитые поры уже после первого применения, множественные закрытые комедоны и несколько глубоких болючих подкожников
нравится uriage hyseac — опять же спасибо тебе за наводку
мой маст хэв уже на протяжении нескольких лет как ни банально, но avon planet spa dead sea minerals. для моей комби склонной к обезвоживанию и шелушению кожи лучше я пока не нашла. тонизирует, обладает себорегулирующим действием, очищает и сужает поры, устраняет мелкие шелушения, выравнивает цвет лица… и стоит сущие копейки!!!
из увлажняющих — не плоха clarins anti-soif
bambinina 20 июня 2011, 09:14
они в дугласе есть? я не знала. я заказывала на клубнике.
ты еще одна, кто хвалит кларанс.
OlgaTarasova 19 июня 2011, 09:36
У меня от Сиберики такая же маска была — вроде вот консистенция приятная, но действительно, результат мне тоже как-то непонятен
bambinina 20 июня 2011, 09:14
его просто нет))
LILY 19 июня 2011, 09:55
Хороший набор, все есть, что необходимо.
А Uriage вот, значит. какой… Вроде марка неплохая, но сколько уже отзывов «никаких» ( лозунг — не навреди?)
bambinina 20 июня 2011, 09:15
ну, ты строга к урьяж)) у меня это пока одно провальное средство из опробованных 4-х. 2 из них стали must-have.
LILY 20 июня 2011, 17:26
М? Думаешь?
Тогда делись — что у тебя must have?
А то куда нос ни суну, на одно неплохое ср-во — три — мимо кассы
bambinina 20 июня 2011, 18:51
термальная вода у них, на мой вкус и опыт, лучшая.
и маска-гоммаж очень неплоха.
LILY 20 июня 2011, 20:36
irika 19 июня 2011, 13:27
Интересный обзор! А где продаются маски органикс?
bambinina 20 июня 2011, 09:17
ориджинс, Ира
я заказывала знакомой, она привезла мне из дьюти-фри Бангкока.
можно поискать в сети, а вон еще выше Ясмина пишет о наличии в москве.
irika 23 июня 2011, 19:22
позор мне!!!
Не заметила, теперь буду охотиться)))
E_katerina 20 июня 2011, 04:15
Обожаю эти увлажняющие саше ЛРП, после маски Кларанс, они мои самые-самые! Помню ощущения от моего самого первого их использования-такую свежую, наполенную кожу я не видела ни разу) сейчас эти саше-моя экстренная помощь, когда чувствую, что кожа обезвожена.
спасибо за обзор, Аня!
bambinina 20 июня 2011, 09:17
маска кларанс неужто anti-soif?))
E_katerina 20 июня 2011, 09:20
моя старая добрая и проверенная уже годами HydraQuench Cream-Mask)
bambinina 20 июня 2011, 09:28
а я думала и ты в хоре))
Olaf 22 июня 2011, 17:34
Тебе так и не довелось с HydraQuench от Кларанс познакомиться?
Спасибо, записала черную Origins и Ahava ))
Zela 27 июня 2011, 21:21
Можно я влезу? )
HydraQuench Cream-Mask и anti-soif — это одна и та же маска )
Christina_Guettler 22 июня 2011, 17:09
оказывается, я уже голосовала за пост, а на комментарий не созрела).
Ань, мне нравится твой подход знакомства с маркой. Возьму на заметку)).
про мои маски ты знаешь, но вот недавно делала снова ту terra humana, плевалась и решила купить замену, не дожидаясь истратить хоть половину.