07.07.2020

Реально матирующий крем для лица

Добрый день! Девушки, у кого есть какие на примете кремы, сыворотки, эмульсии, которые реально матируют кожу лица хотя бы на пару часов. Очередное лето и в очередной раз я в страданиях. Сразу хочу сказать, что с гормонами и всем тем, что реально может влиять на состояние кожи — в порядке, подтверждено документально 😅. Кожа экстремально жирная, досталась по «наследству» от отца. Матирующая салфетка мне требуется каждые 30-40 минут.

Tanushka78 07 июля 2020, 15:14
Самый матирующий из матирующих крем-суфле от Мирра. Он так и называется. Я очень долго им пользовалась периодически, но сейчас сделала выбор в пользу увлажняющихся средств, хотя у меня и жирная кожа
LevKate 07 июля 2020, 15:19
Я тоже на увлажнение всегда делаю упор. Но сейчас хочу переключиться на матирование в дневное время. Спасибо за совет
iyoyo3 07 июля 2020, 18:52
Попробуйте Bamboo matte от эрбориан. В корнере можно попросить сэмпл, чтобы не покупать вслепую, вдруг не подойдет
LevKate 08 июля 2020, 16:16
Спасибо! Надеюсь пробник подарят
iyoyo3 08 июля 2020, 17:08
Это в их же интересах
Мне вот дали пробник зеленого сс-крема (хотя я сс-кремы за километр всегда обходила), и он так мне понравился, что пришлось купить полноразмер. А не дали бы пробник — проворонили бы клиента…
Iryna Zhurava 10 июля 2020, 21:35
Не пробуйте пожалуйста этот крем, у меня самой жирная пористая кожа и это самый плохой крем из всех, что я пробовала. Он просто стоит на полке. Когда его наносишь, он дает наглухо матовый эффект и ты такая «вау», а через 30 минут «не понял» и достаешь матирующие салфетки.
Alida 07 июля 2020, 20:31
Тоже кожа очень жирная.
Прошлым летом открыла для себя SVR Sebiaclear mat+pores, и обалдела от этого ощущения, когда лицо не стекает в декольте на жаре) с удовольствием все лето наносила как базу под минеральную пудру- основу.
А в этом году купила у них же Sun secure fluid 50 spf. Тестирую правда только неделю, но тоже по ощущению матирует намертво. При чем лицо может вспотеть на сильной жаре, но это именно пот, а не потоки жира, как раньше.
depoza 07 июля 2020, 22:57
Хотела зимой купить, а потом… карантин… забыла
Hoksa 08 июля 2020, 08:38
Ой, а что по-вашему лучше, первый крем или второй (санскрин)? Я тоже в поисках матирующего крема.
Alida 08 июля 2020, 09:30
Не могу однозначно ответить, не так долго ещё пользуюсь санскрином, не пробовала на него наносить тональный, да и под сильное солнце надолго ещё с ним не попадала, чтобы сказать, как он себя поведёт. Но в плане матирования устраивает пока.
А матирующий крем однозначно хорош, и как база под макияж отличный. Но без спф, что то сверху на него нужно обязательно наносить.
Я бы, наверное, выбрала санскрин.
Hoksa 08 июля 2020, 11:27
LevKate 08 июля 2020, 16:17
Спасибо большое!
Nattela 09 июля 2020, 14:08
санскрин с оттенком?
Alida 09 июля 2020, 15:57
Нет, бесцветный, белых разводов не оставляет, впитывается быстро.
_eikijane 09 июля 2020, 23:23
Дико плюсую к этому крему! Я тут в соседнем посте спрашивала про матирующую пудру, а потом наткнулась здесь же на косметисте на этот крем, решила заказать (и еще один матирующий от Биодерма). Это чудо! Обычно у меня лицо начинает блестеть часа через 2,5-3 (летом), с этим кремом 4 часа точно держит, потом появляется блеск, но не как обычно, достаточно сильный, а такой, деликатный. Как-то даже до вечера с ним ходила без салфеток, под вечер уже, конечно, кожа не фонтан, но все равно неплохо выглядела) Так что он реально работает, я очень довольна)
ilmarren 07 июля 2020, 23:22
Санскрин biore perfect milk/bright milk — реально матирует+на него отлично ложится макияж
Isterika 08 июля 2020, 00:36
Плюсую! Тоже очень жирная кожа и он реально спасает
LevKate 08 июля 2020, 16:17
Спасибо большое!
nastikkl 08 июля 2020, 16:59
Я на лето во влажном климате брала такой с каламином
LevKate 08 июля 2020, 23:27
Большое спасибо за внимание
GoldSevilla 17 июля 2020, 00:12
Здесь уже были подобные темы, и я советовала другую линейку санскрина The Saem Eco Earth Power No Sebum Sun SPF 50, и мне даже присылали благодарности за этот совет!
Вам тоже от души рекомендую его попробовать, если сомневаетесь — почитайте отзывы, крем реально матирует кожу до конца дня, при это финиш у него бархатистый. Я пользуюсь им, даже если не выхожу на улицу, настолько люблю.
LevKate 17 июля 2020, 15:53
Ух ты! Спасибо!
reader_stij 08 июля 2020, 19:39
Крем из линейки «идеальная кожа» от Чистой линии. Даже летом держится.
LevKate 08 июля 2020, 23:27
Alexandra007 09 июля 2020, 00:38
мне понравилась сыворотка как раз по вашей проблеме — с капустой от Биленды. у меня не сильно жирная кожа, скорее комби, но ее помогла заматировать.
Lianushka 09 июля 2020, 10:55
Линейка Vinopure у Caudalie — мне очень нравится их тоник, сыворотка и умывалка (там есть ещё и крем, но он посредственный (не плохой, но и без восторгов). Важно в составе есть салициловая кислота. Но с матированием справляется хорошо!
Irysik 10 июля 2020, 11:49
Кремы не матируют надолго, увы.
Мне помогла ампульная сыворотка от Teana для нормализации жирности кожи. Не сразу, но через неделю уже виден результат. Кожа реально меньше жирнится даже в жару!
Я использую курсами по 14 дней, результат сохраняется примерно столько же после завершения.
Также наношу эту сыворотку, когда вылезают воспаления — она ускоряет регенерацию. Иной раз прыщ за ночь проходит, оставляя малюсенький след.
Seabass 10 июля 2020, 15:19
Плюс к матирующему крему от Мирры, летом в постоянные плюс 35, только он мне в состоянии матировать т-зону на четыре часа
Lola_D 15 июля 2020, 19:48
Отличный крем — Collistar Trattamento seboequilibrante anti-eta. Тут есть несколько постов о нем, после них я его и купила и не пожалела) Пока это единственный крем который достойно спасает меня от блестящего блинчика. Отлично матирует кожу на долгое время и не пересушивает ее. Еще у collistar есть серия crema di sorbetto — они тоже неплохо матируют. Удачи вам в поисках вашего средства)
LevKate 17 июля 2020, 15:53
Спасибо большое
Ann Ven 17 июля 2020, 22:09
У меня сейчас такой пирог на лице:
Сыворотка с ниацинамидом
Гиалурон
Подтягивающая сыворотка
Сверху крем niod hydration vaccine — увлажняет в отличие от других матирующий кремов и с ним лицо прям матовое
Сверху санскрин матовый от skinceuticals

Вот это вот все держит кожу в комфортном, увлажнённом состоянии и при этом лицо не мылится при жаре в 30-35
Конечно к обеду надо поправить
Но это пока лучший вариант что я нашла для себя 😄😄