03.07.2020
1919

Посоветуйте, пожалуйста, курсы визажистов в Москве

Всем доброго дня!

Так сложилось, что мы с мужем переезжаем жить из Челябинска в Зеленоград. Мужа перевели по работе ещё в январе, а сейчас он забирает и нас с дочкой. И это именно он, видя мою увлеченность косметикой, предложил мне начать карьеру визажиста. Трезво оценил со мной предстоящие траты и теперь я в поиске хорошей школы. Чтобы было побольше академических часов, актуальные темы и толковые преподаватели.

Пожалуйста, девушки, посоветуйте такие места в Москве😉

slastenka 03 июля 2020, 10:09
В Челябинске лучше у Яны Панфиловской пройдите обучение))
Basilio 03 июля 2020, 10:12
Не успею( На следующей неделе уже улетаем, билеты куплены и переезд подготовлен.
slastenka 03 июля 2020, 10:20
Печально. Я из Мск специально летела к ней, потому что в Мск такого не нашла.
Можно попробовать ещё Мейкап Религион посмотреть.
Но отталкивайтесь ещё от того, чьи макияжи Вам нравится. Я, например, не люблю некоторые популярные школы в Мск, потому что макияжи там слабые и не в моем вкусе. Но читаешь отзывы и есть те, кто прям захлебывается восхищением. И ищите не школу, а преподавателя, это важнее на мой взгляд. Если с человеком «контакте нет», то толку от этого обучения будет ноль. И не нужно рваться за дипломом)) он вам не нужен, я свои даже выкинула некоторые. Лишняя макулатура.
Basilio 03 июля 2020, 11:07
Больше спасибо вам за советы! Обязательно прислушаюсь. Да, мне нужен не диплом, а именно азы, с которых я начну работать. Потому что мой уровень сейчас «любительский», хочется поучиться у профессионалов.
А может есть конкретные преподаватели из Москвы, которых вы порекомендуете?
Basilio 03 июля 2020, 10:12
LumanuL 03 июля 2020, 11:57
Катя Махлай, ее школа одна из лучших в принципе, не только по Москве. Глубокая программа и спокойные, обстоятельные преподаватели.
Если в вк вы не следите за проф-сообществами, то бегом туда. Вам нужны «Циничный визажист» и «ОКОло Визажа». В Brow-Sekta еще можно заглянуть, если собираетесь с бровями работать.
И напоследок, перед тем как вкладывать деньги, хорошо подумайте. Вы уверены, что хотите именно красить других людей? Это не равно любви к косметике и макияжу на себе.
Basilio 03 июля 2020, 12:05
Большое спасибо за совет! Как раз наткнулась на ее школу, очень понравились работы.
Других людей красить нравится даже чуть больше, бывает, с подругами балуемся. У меня специфические черты лица, мне идёт далеко не все, себе делаю в основном нюд. А вот на других можно разные приемы и цвета пробовать.
ptica_ju 03 июля 2020, 13:11
Изучите во вк есть группа Циничный визажист. Там куча подобных вопросов и ответов от практикующих визажистов со всей страны
Basilio 03 июля 2020, 13:14
Спасибо! Уже подписалась, начинаю изучать)
Euhenia 03 июля 2020, 16:53
А в Инстаграме подпишитесь на Катю Махлай, Ксению Никитину (школа Айконфейс), Людмилу Тараканову. Следите за их рубриками, манерой подачи материала и затруднений с выбором не возникнет…
Basilio 03 июля 2020, 16:56
Спасибо! Очень дельный совет)
Solokid 03 июля 2020, 19:37
я планирую в мосмейк. хорошие отзывы от уже работающих визажистов. есть дипломы международного образца. поищите их в инсте, видео с занятий. и походите в качестве модели в разные школы и к разным преподавателям одной.
owl_mel 03 июля 2020, 20:33
+ к «походить в качестве модели» — дает отличную возможность посмотреть «кухню» изнутри — как ведутся занятия, какая косметика используется, какие отношения преподавателей к ученикам и к моделям, как вообще происходит процесс вживую. Красивые итоговые фото макияжей — вершина айсберга. Красиво, но не всегда и не для всех просто, ведь работа визажистом — это работа с очень разными людьми и часто в состоянии стресса…
Basilio 03 июля 2020, 21:25
Мне ж уже «не шашнадцать», я не питаю иллюзий по поводу работы визажистом)
Я по образованию инженер, во время учебы работала в сфере обслуживания, после окончания работала по специальности. Так что была работа и с людьми и в состоянии стресса и все вместе и друг за другом
И сейчас, наконец-то, мне выпал шанс делать то, к чему действительно лежит душа. Я осознанию все минусы (вредные клиенты, разъезды, больная спина, стресс и т.д. и т.п.) Но почему-то не так пугает это теперь. Не так, как нелюбимая работа на годы вперёд.
Basilio 03 июля 2020, 21:17
Спасибо, отличная идея пойти в модели, чтобы посмотреть, как ведётся работа. Если честно, сама об этом думала. Большое значение ведь имеет общение с клиентом во время работы.
Masislyasik 03 июля 2020, 23:05
Я была моделью в айконфейс :(( за такие деньги я скажу что это полный ацтой. Мне делали коррекцию и окрашивание бровей… не знаю, чему там преподают такому, но элементарных вещей я не увидела :( учат очень поверхностно и без энтузиазма, потому что они прекрасно понимают, что конкурентная среда им не нужна вот и взращивают не пойми кого
Basilio 04 июля 2020, 05:25
Спасибо, что предостерегли. Но есть ведь в природе нормальные преподаватели, где бы только их найти
Solokid 03 июля 2020, 22:58
Хорошая школа — это очень важно. У меня была не очень хорошая, толку от ютуб-роликов больше;) как закончится ситуация с ковидом, планирую поездку Москву. И ещё в мосмейк есть индивидуальные курсы, скидки и все такое. По видео в инсте мне очень все понравилось. И преподавателей несколько на базовом курсе, можно выбрать.
Basilio 04 июля 2020, 05:26
А что за школа тогда была?
К Мосмейку присмотрюсь, спасибо
LoveforLips 04 июля 2020, 12:07
Была в мосмейк дважды моделью. Правда давно. И вот тогда меня поразмял тот факт, что преподаватели были против стрелок)))) и не учили этому на курсе
Basilio 04 июля 2020, 18:16
Ну очень странный факт) стрелки никогда, по-моему, и не выходили из моды, чтобы вот так крест на них ставить…
LoveforLips 04 июля 2020, 21:15
Я тоже удивилась
Solokid 06 июля 2020, 00:24
уже закрылся. УПК «Облик», г. Чебоксары
Maria Kochetova 04 июля 2020, 00:50
Я бы в первую очередь отталкивалась от логистики добирания до Москвы. Стоит учитывать на чем вы будете добираться до курсов. Если машина — есть ли парковка, если общественный транспорт — сколько времени и сил заложить на дорогу. Я бы смотрела только верх зелёной ветки до белорусской.
LoveforLips 04 июля 2020, 12:09
Мне кажется, пару недель, можно поездить куда угодно в мск, лишь бы цель оправдала.
LoveforLips 04 июля 2020, 12:11
Поделитесь потом, что выбрали, очень интересно
Basilio 04 июля 2020, 18:17
Хорошо, отпишусь! Спасибо за участие)
Basilio 27 июля 2020, 19:30
Обещала отписаться как определюсь, так вот   выбор остановила на школе Кати Махлай. Начинаю проходить с 1 августа базовый курс
LumanuL 27 июля 2020, 19:39
Вам, кстати, выше писали про Людмилу Тараканову. У нее есть закрытая платная страница, там сохранены прямые эфиры, которые она вела в период карантина. Стиль у нее своеобразный, но техника превосходна, она очень сильный мастер с большим опытом. Можно многое почерпнуть за небольшую сумму.
Basilio 27 июля 2020, 19:51
Большое спасибо за совет, обязательно прислушаюсь!
Basilio 04 июля 2020, 18:17
Да, я с вами согласна, здесь важна сама школа, а не ее месторасположение.