02.07.2020

Ищу легкий bb/cc крем для кожи комби, склонной к жирности

Девушки, добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, bb или cc-крем.

Кожа комбинированная, склонная к жирности в т-зоне. Проблем особых нет, использую чтобы выровнять и оживить тон лица.

Хочется, чтобы он был максимально легким, не люблю ощущение тональника на лице. Финиш можно не матовый, люблю естественный блеск 😄

Бюджет желательно до 1000 рублей, т.к. пользуюсь тоном не каждый день.

Заранее всем огромное спасибо!

BlueSapfir 02 июля 2020, 14:20
Рекомендую обратить внимание на белорусские крема. Выбор — огромнейший! Берите для всех типов кожи. У меня сейчас bb-крем от Витэкс “совершеная фарфоровая кожа”. Очень ухаживающий, увлажняет и на жару +35 самое то, чтобы не перегружать кожу. И цена в районе 300 рублей. Так что можете взять три разных!
TheSveta 02 июля 2020, 21:40
Плюсую! Особенно хорош СС-крем от Люксвизаж: не очень блестит — отлично на лето. Бонус — есть несколько оттенков, 1 номер подойдет даже белоснежкам
nastasiaalien 04 июля 2020, 13:59
Надо присмотреться к люкс-визаж, спасибо!
Melusina 02 июля 2020, 14:53
Eunyul Four Season BB Cream- мой любимец: стойкий, невесомый, легкое покрытие без эффекта маски, SPF 50 (что важно).Оттенок светлый, без желтого/серого поддтона.
nastasiaalien 04 июля 2020, 14:00
Видела сравнение 4 season и королевского, вроде все хвалят больше королевский — не пробовали случайно?
Melusina 04 июля 2020, 17:41
Нет, меня вполне устраивает Four Season, не хочу в очередной раз рисковать)
MariyLiss 02 июля 2020, 15:22
У меня жирная кожа склонная к высыпаниям и моим фаворитом уже долгое время является
DAILY PROTECTION BB CREAM SPF 30 От Кико милано. Он не перекроет какие- то явные проблемы (как в моем случае прыщи), но отлично выравнивает тон и сам по себе очень лёгкий. Даже иногда пальцами его наношу, потому что влажным спонжем получается Мега легкое и невесомое покрытие. Крем даёт лёгкое сияние, но не ускоряет появление жирного блеска. В общем это моя любовь❤️
nastasiaalien 04 июля 2020, 14:00
Ой, люблю продукты от Кико) Единственная проблема у них — что купить можно только через их ИМ (по крайней мере у нас в магазинах не видела). Запомню его)
yasemenxanum 05 июля 2020, 15:33
Присоединяюсь к рекомендации, чудесное средство 😍 ещё и запах сказочный 😋
salan 02 июля 2020, 18:40
Попробуйте бб балет — очень даже неплох, три оттенка, сс — послабее, в одном тоне, подстраивается, есть еще крем-база, зеленоватая, за счет
такого пигмента приглушает красноту и освежает общий вид, можно и в одиночку носить, спф у всех около 10, в носке комфортны, увлажняют, не липкие.
У белорусов много вариантов, надо просто найти свой тон, Белита Янг неплох, но желтый, у Релуи новая серия Секрет Кореи, в трех оттенках.
Обратите внимание на Арт-Визаж, Эстраде, Рута — хорошие рабочие средства, тон подходящий выбрать только, не знаю как сейчас с тестерами в магазинах.
nastasiaalien 04 июля 2020, 14:01
Эстраде видела, надо присмотреться)
fedoraminov 03 июля 2020, 04:06
Присмотритесь к Erborian BB-крем с женьшенем, есть тубы в 15 мл и цена со скидкой (они бывают часто) немного больше 1000 (где-то от 1040 до 1300 руб.) на коже совсем не ощущуестя, прекрасно освежает цвет лица, не липнет, не жирнит, не забивает поры, очень экономичен. (Если у Вас нет таких проблем, какие бывают у кожи склонной к высыпаниям, то и окисляться на Вас он не будет).
По ощущениям он даже ухаживает за кожей.
nastasiaalien 04 июля 2020, 14:01
Много слышала про Эрбориан) Цена у него кусается, конечно, но судя по отзывам- рабочая штучка))
fedoraminov 05 июля 2020, 02:10
Цена неприятная)), но хотя бы один раз стоит попробовать, у них и СС-крем хвалят — пишут, что он даёт лёгкое, красивое свечение, которое освежает и преображает кожу. Может попробовать разыскать пробник у консультантов в дни марки Эрбориан и, вдруг, Вы им так очаруетесь, что на другие и смотреть не захотите) В любом случае — выбор за Вами)
AnnaGladysh 03 июля 2020, 12:17
У меня тоже комбинированный тип кожи, склонный к жирности в т-зоне. Мне нравится Maybelline Dream Satin bb: лёгкий, даёт живой сатиновый финиш, цена в районе 350-500 рублей. На лице не окисляется, распределяется легко кистью или бьюти-блендером (руками тон я никогда не наношу), часа через четыре т-зона может заблестеть.
Более бюджетный вариант — Eveline Satin touch bb cream. Он более водянистый, чем упомянутый выше Maybelline, имеет полупрозрачное покрытие, также через несколько часов т-зона может заблестеть. Одно но: к вечеру он незначительно подчеркивает рельеф расширенных на носу. Не окисляется.
nastasiaalien 04 июля 2020, 14:04
Bb Maybelline мне тоже знакомая советовала, но у нее сухая кожа, ей норм, а меня как раз раздражает именно жирный блеск в т-зоне) с текущим bb ее нет даже летом, но там огромная проблема с оттенками, самый светлый делает меня похожей на Трампа, настолько он рыжеват)))) Летом еще идёт хорошо как иллюзия загара, а вот с октября-ноября — трагедия((
Ekamura 05 июля 2020, 09:26
Попробуйте Holika Holika Aqua Petit Jelly BB, он обезжиренный, в виде желе и не матирует намертво, а вполне себе живенько лежит.