21.06.2020

Пенелопа Крус на кинопремии Оскар 2020. Воплощение бронзового тренда этого лета

Приветствую.

Тема флешмоба мне очень интересна. Я не долго думала, чей макияж и в целом тип внешности мне подойдет. Выбор был сделан быстро, а достаточно актуальный бронзовый макияж Пенелопы Крус с премии Оскар 2020 не оставил меня равнодушной.

Макияж несложный, но количество используемых продуктов у меня получилось приличным.

• тональная основа IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ Oil-Free Matte with SPF 40 оттенок Light
  • консилер Makeup Revolution Conceal & Define Concealer в оттенке C2
  • бронзер Tart Amazonian clay Waterproof bronzer Park Ave Princess
  • палетка румян NYX Sweet Cheeks Blush Palette
  • хайлайтер Physicians Formula Powder Palette Mineral Glow Pearls Powder
  • помада Huda Beauty Demi Matte в оттенке Day Slayer

Подготавливаю кожу, использую для этого тоник и сыворотку.

Тональная основа IT Cosmetics Your Skin But Better CC+ Oil-Free Matte with SPF 40 оттенок Light — мое недавнее приобретение на лето. И хочу сказать, что я просто не понимаю как без нее жила. Просто шикарный продукт.

После распределения совершенно не видна на коже, при этом шикарно перекрывает незначительные недостатки.

В итоге получаю хороший тон кожи, благодаря которому макияж будет выглядеть красиво. При этом кожа остается живой.

Далее немного высветляю темные круги и кожу под глазами консилером Makeup Revolution Conceal & Define Concealer

в оттенке C2. Мне нравится, что данный консилер быстро фиксируется, его не надо закреплять. Летом я стараюсь не прибегать к дополнительному слою в виде пудры.

В итоге лицо выглядит более свежим.

Оформляю брови с помощью помадки для бровей Maybelline New York Brow Pomade в оттенке 05 Dark Brown. У Пенелопы четко очерченные брови, я не люблю карандаши. Проще взять кисточку и нарисовать брови в считанные секунды. Не забываю и про их фиксацию, для этого беру гель для бровей Vivienne sabo Fixateur, благодаря ему волоски хорошо фиксируются и лежат как надо.

Для теней беру свою базу под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base. Она хороша. Мне нравится, как в летнюю жару она справляется со своей задачей — тени не скатываются, остаются яркими весь день. Да и тушевать на ней не сложно.

Далее мне понадобятся две палетки. Сначала думала, что обойдусь одной, но в итоге на подвижном веке пришлось смешать целых три оттенка.

Палетка теней Lime Crime Venux XS II — просто незаменимая прекрасная палетка, к которой я прибегаю, когда не знаю какой макияж хочу. Вот беру ее в руки и всегда получается что-то интеренсое.

Она как раз в необходимой цветовой гамме.

Палетка теней Charlotte Tilbury Luxury Palette of Pops — Celestial Eyes попала ко мне опять же недавно, еще не успела распробовать. Но цветовая гамма тут тоже необходимая, в ней лишь одни сверкающие оттенки, которые и пойдут на подвижное веко.

Свотчи используемых оттенков. Из палетки Lime Crime: Ripe, Classical, Crown.

Два верхних оттенка из палетки Charlotte Tilbury. Нанесены слева направо.

Тушую оттенок Ripe, увожу его и на подвижное веко.

Оттенком Classical затемняю складку, внешний уголок и нижнее веко.

Пальцем смешиваю три оттенка Crown и два верхних из Charlotte Tilbury

В итоге получаю розовато-бронзовое мерцание.

И тут я поняла, что у меня закончился коричневый каял, пришлось брать Relouis Brow WOW в оттенке 02. И он неплохо справился с задачей. Межресничку прорисовал шикарно, а на нижней слизистой я дополнительно закрепила его тенями.

Мне захотелось сделать видимые ресницы, причем не черные, а насыщенные коричневые. Поэтому взяла отличную тушь Гурмандиз. Она и правда шикарная и крайне бюджетная. В ней классно все — щеточка, оттенок, как она ложится, ее стойкость. Плюс ресницы правда видно.

Для бронзового макияжа без бронзера никуда. И тут я взала просто невероятный продукт, и, наверное, мой лучший бронзер Tart Amazonian clay Waterproof bronzer Park Ave Princess. Он лежит на коже так тонко и незаметно, что не описать.

Розовые румяна в данный образ не подходят, да и я не особо люблю румяна в целом. Поэтому решила взять один оттенок из палетки NYX Sweet Cheeks Blush Palette (первый ряд, третий слева) в качестве румян.

Оттенок персиковый, схожий с бронзовым. Наношу его едва заметно.

Хайлайтер Physicians Formula Powder Palette Mineral Glow Pearls Powder я уже упоминала, как свой любимчик. Он незаметен на коже, не имеет базового цвета. И обладает отличным сиянием. Использую его.

Помада нужна теплая, с едва розоватым поддтоном. Выбор пал на Huda Beauty Demi Matte в оттенке Day Slayer. Если честно, то я долго думала в какой образ я ее впишу. А в итоге все решилось само собой. Помада обладает достаточно тонкой формулой, не полностью матовая и не застывает на 100%, все как необходимо, судя по фотографиям Пенелопы.

Добавляю сережки и мой образ готов.

Как по-мне получилось неплохо. И весьма актуально, не зря же в этом сезоне бренды буквально швыряют в нас такую цветовую гамму?

Для более объективной оценки результата добавляю еще и фотографию с телефона. Тут я более бронзовая.

Спасибо за внимание!

Лена.

Kristina_ananas_mood 21 июня 2020, 09:09
Для меня всегда бронзовые макияжи «пахнут» летом и загаром, хотя могу носить их и зимой.
Отличный пост 👍
Losta 22 июня 2020, 22:06
Да, полностью согласна. Для меня это прямо история август-октябрь. Но в целом вполне себе базовый и повседневный макияж. :)
happy9307 21 июня 2020, 09:12
Очень красиво) Залипла над переходами и тушевкой))) Захотелось повторить подобный макияж
Losta 22 июня 2020, 22:05
  спасибо! Значит нужно реализовать!)
lillies 21 июня 2020, 09:39
Супер!   Красиво как всегда
  благодарю.
armagedon-ka 21 июня 2020, 10:16
Так понравилось, что даже захотелось повторить. Подскажите хайлайтер Physicians Formula Powder Palette Mineral Glow Pearls Powder содержит отдельные блесточки, по фото вроде видны пару штук, но не всегда это возможно уловить на камеру?
Losta 22 июня 2020, 18:30
Практически нет. :) Вот макро фото. Он отлично полируется и блесток на лице не видно.
armagedon-ka 22 июня 2020, 22:51
fur_hat 21 июня 2020, 10:27
Лена, у Вас прекрасно получилось воплотить образ Пенелопы!
Очень красиво получилось! Супер!
Losta 22 июня 2020, 22:04
Спасибо большое. :) Я рада, что мне удалось вжиться в роль.
Mursilka 21 июня 2020, 10:53
Красотища!
Спасибо :)
M-Olly 21 июня 2020, 10:57
Красота какая! Мастерская растушевка
Спасибо за оценку!
Ptica-kolbasa 21 июня 2020, 11:09
Вас прям не узнать! Но, надо сказать, такой образ не только преобразил, но и освежил лицо   Вам очень хорошо!
Losta 22 июня 2020, 22:03
  спасибо! мне самой понравилось и открыла макияж, который хочется носить каждый день.
mari_amell 21 июня 2020, 11:54
Ваши фотографии заслуживают отдельного внимания — они божественны!
Очень похожий получился образ, а при этом как красиво эта «бронзовая история» вписалась в вашу внешность!
Очень красивый и актуальный летний макияж! Спасибо за пост!
Losta 22 июня 2020, 22:03
Спасибо огромное за такую оценку. Очень приятно! Конечно, бронза уже немного начала надоедать, но я люблю такую гамму, куда деваться.
RAGE 21 июня 2020, 11:56
На фото с телефона ты и правда выглядишь более загорелой! Попадание в образ Пенелопы 100%-ное!
Просто невероятно
Losta 22 июня 2020, 22:02
Вот на самом деле что-то скорее всего усредненное. Но ни фотоаппарат, ни телефон не хочет показывать достоверный на 100% результат.
mrrmumur 21 июня 2020, 13:26
Браво!
Losta 22 июня 2020, 22:01

Elady 21 июня 2020, 14:53
Как же вам хорошо в этом макияже 🌹
Losta 22 июня 2020, 22:01
  спасибо
CrazySusy 21 июня 2020, 15:03
Не сразу узнала вас без челки)) вам так очень здорово!
Спасибо :) Меня даже муж не признал
NatNat 21 июня 2020, 19:24
Очень красиво! Фотографии макияжа глаз просто заворожили, спасибо за чудесный пост
  спасибо!
cocorrector 21 июня 2020, 20:42
Спасибо, Елена, великолепный пост, обалденный макияж   Извините, надеюсь, не обижу, но вам гораздо лучше без челки! У вас прекрасный лоб, зачем его прятать?
Losta 22 июня 2020, 22:00
Спасибо огромное за оценку. :) Ох, челка скорее всего привычка, но теперь почаще буду ее убирать
mares 21 июня 2020, 21:47
Тушевка — огонь! Мне кажется, я начинаю вновь влюбляться в шоколадные оттенки теней
Losta 22 июня 2020, 21:59
Спасибо большое. Я давно их люблю, для меня это базовые-базовые цвета.
anuniko 22 июня 2020, 06:25
Очень классно получилось! И настроение макияжа и техника — все идеально!
Losta 22 июня 2020, 21:58
Спасибо огромное, я старалась.
karamelka7 22 июня 2020, 10:16
Ох да Вы ж наша Пенелопа! Макияж один в один да и сам образ
Благодарю за оценку :)
wonderwall 22 июня 2020, 13:50
Очень красиво! Все оттенки вам к лицу!
Спасибо большое.
TorTorri 22 июня 2020, 16:13
Ваааау! Очень красиво, просто супер!
Спасибо. :)
redishhh 24 июня 2020, 19:42
Здорово получилось, вы даже похожи чем-то с Пенелопой!
SoftShimmer 25 июня 2020, 00:24
Лена, у Вас получилось очень точно воспроизвести макияж Пенелопы, и очень красиво!