03.06.2020

Ищу скульптор

Здравствуйте! Заканчиваются знаменитые NYX Taupe в старой версии (маленькая упаковка с бантиком). Хотелось бы что-то похожее, не аналог, но пока всё мимо. Понравился KVD Kitten Mini: Shade + Light Contour Duo, но мне кажется, что светлым рефилом я пользоваться не буду: это просто пудра, даже не хайлайтер.

Буду очень рада вашим советам! Из основных пожеланий: сухая текстура, нейтральный оттенок, цена до 2 тысяч рублей. Заранее спасибо!

Argous 03 июня 2020, 18:53
Могу посоветовать скульптор Estrade. Он сухой, хорошо тушуется, там есть хорошие нейтральные оттенки и он недорогой, порядка 300 рублей.
wonderwall 03 июня 2020, 19:51
Спасибо! Очень хвалят эти скульпторы. Наверное, стоит взять на пробу!
KristiX 03 июня 2020, 20:32
Извините, что вклиниваюсь)
Вчера только по совету знаменитого нашего блогера ютуба купила тени Estrade N 208 и два макияжа уже с ним делала — просто супер! И глаза выделчешь и скулы нарисовала)) 120 руб вроде бы, а счастья полные штаны. Никс у меня тоже есть и с дырочкой на дне, поэтому выкинула их сразу, потому что вид не эстетический и тени намного красивее «лепят» лицо. В них неь того фиолетового подьона, как в Никс. Считаю, оттенок более правильным 😉
Veronika Romanova 03 июня 2020, 20:08
Limoni Face sculpt powder оттенок 02 смотрели?
wonderwall 03 июня 2020, 22:06
Нет, но обязательно обращу внимание. Спасибо!
Irene_blago 03 июня 2020, 21:19
Не буду оригинальной, если назову Kevyn Aucoin в оттенке Light. Правильный холодный оттенок тени без грязи и серости. Из недостатков — маленький объем (4 гр) и пыльность. Бренд сейчас уже представлен в России (в крупной сети магазинов), но ценник просто адский, если надумаете, то только на иностранных сайтах лучше смотреть.

Еще понравился скульптор от Romanovamakeup, но видела только в работе визажиста 👍
wonderwall 03 июня 2020, 22:07
На иностранных надо брать в совместной закупке, а то на доставке тоже можно разориться((
Спасибо за совет! Вы первая здесь его назвали
Mac_Cecht 03 июня 2020, 22:59
Кевин есть на культе, стоит 30 фунтов. Ещё 10 — и бесплатная доставка в Россию)
wonderwall 03 июня 2020, 23:27
Благодарю))
Но всё равно сам скульптор не укладывается в 2 тысячи. В таком случае, можно и другие более дорогие бренды посмотреть
Ms_Severine 03 июня 2020, 23:36
Inglot 505 и Luxvisage (вроде в единственном оттенке) мои любимые с правильным серо-коричневым оттенком.
К nyx taupe, мне кажется, ближе inglot 504…
wonderwall 04 июня 2020, 02:08
Спасибо! У Inglot точно надо посмотреть
Про Luxvisage много читала здесь, но ещё нигде не встречала.

Я этот Taupe как примерный ориентир дала, абсолютное совпадение мне не нужно))
shepchuya 04 июня 2020, 14:20
Извините, поправлю вас — не Luxvisage, а Relouis скульптор в единственном оттенке. И соглашусь с вами, он прекрасный!
Ms_Severine 05 июня 2020, 00:27
Ой, точно, Relouis😀 спасибо, что исправили, а то путаюсь в белорусских брендах)
Luxvisage наоборот не понравился, хотя 3й оттенок чудесный) в остальном не зашёл, слишком пылит и мало того, что в нем бесполезный светлый сектор, так еще и без разделителя со скульптором😖
Lana2014 04 июня 2020, 01:42
А вам именно соло скульптор нужен? А то мне так нравится трио от Physicians Formula, что ничего другого и не хочу. Там нет той краснинки, что есть в том скульпторе от NYX. Такой бежево-сероватый, не насыщенный, переслоить не получится. Но он в компании с белой пудрой и Бронзером. Бронзер хорош, мне тоже понравился, не хуже других, той же Хулы от Бенефит. А вот белая пудра — нет. Ни то, ни се. в общем, как вариант можете рассмотреть. Набор компактый очень.
Фотка из Pinterest, я не могу со своим телефоном правильно цвет передать. у меня он все желтит безбожно.
wonderwall 04 июня 2020, 02:10
Хотелось бы отдельно, да. Потому что бронзерами я вообще не пользуюсь…
У PF мне всё кажется тёмным, хотя я могу ошибаться. На этой фотографии баланс белого вроде бы нормальный, скульптор и правда неплох, но вот бронзер!   Вот это пигментация!
Lana2014 04 июня 2020, 05:13
Он насыщенный, но на самом деле это для фото так наслоили, увлекаться так в жизни не обязательно. Я пользуюсь пушистой кистью, наношу воздушными касаниями и на куру гиль не похожа. Если хорошо покрутить пальцем в бронзере и потом смачно провести по руке, то вот так ярко оно и получится, конечно. И скульптор там тоже так от души наслоенный. В жизни он нежненький. А в оттенок влюблена. Я многие люксовые и профессиональные отставила в сторону ради него. Все остальные прямо рыжими или красными, или коричневыми смотрятся рядом.
Lana2014 04 июня 2020, 05:17
Тогда присоединяюсь к Estrade. Мне кажется, идеальный вариант для вас будет. Аналоги дороже, имхо, ничем не лучше.
wonderwall 05 июня 2020, 15:20
Я просто бронзерами в целом не пользуюсь, ещё не поняла, что это за средство и для чего оно нужно. У меня так раньше и с хайлайтерами было. Здесь только ждать остаётся.

Спасибо большое за развёрнутые комментарии! Скорее всего, возьму Estrade, потому что многих других нет в наличии.
renyxa 04 июня 2020, 07:27
Промейкап, лимони. Эстрад крошится и очень хрупкий.
wonderwall 05 июня 2020, 15:17
Закон подлости: ни того, ни другого нет в наличии
rikkA00 05 июня 2020, 01:09
У Pro makeup laboratory — для светлой кожи скульптор в 201 оттенке)
wonderwall 05 июня 2020, 15:18
Смотрела, но подходящих оттенков нет в наличии. Буду ждать