02.06.2020

Духи и лаки из США

Здравствуйте! У меня вопрос к тем, кто покупал духи/лаки/любую другую жидкую косметику с рук с доставкой из Америки. Не помните, какими перевозчиками вам отправляли посылку?

Alexandra007 03 июня 2020, 15:26
увы, сама интересовалась подобным вопросом. авиа-перевозки всего воспламеняющегося запрещены, и любой перевозчик вам так и ответит. Единственный выход, который я нашла — заказывать из германии\ближайшей европы через Бандерольку, они везут поездом.
Есть еще сайт fragrance X- это парфюмерный сайт и вроде территориально как раз в Америке расположен. но пока не рискнула оттуда заказывать. Пишут что доставка самолетом, но сейчас особенно боязно(пока карантинные дела).
ктото заказывал оттуда? как доходит? есть ли подделки?
Anestezia 03 июня 2020, 16:48
Насколько я понимаю, с сайта заказать можно, некоторые перевозчики с юридическими лицами могут заключать договоры, позволяющие им перевозить те же самые духи, если я все правильно поняла. Но меня интересуют именно частники, отправляют ли они? Если да, то через какие службы? Судя по той информации, на которую я пока натыкалась, никто не согласен перевозить ни по воздуху, ни морем.
Alexandra007 04 июня 2020, 12:16
Вот да, к сожалению ((
DieOlga 04 июня 2020, 21:56
Я заказывала. Две покупки. Одна норм, вторая подделка за нескромные деньги.Не рекомендую!
Alexandra007 05 июня 2020, 13:04
Ой как обидно. Спасибо, что предупредили!
Lana2014 04 июня 2020, 01:46
Простите, я по теме ничего сказать не могу, просто позвольте сесть вам на хвост и поинтересоваться — а так всегда было или это какие-то новшества? Что, если я лечу, я в багаж не могу положить ни лаки, ни духи, ни тоники?
Anestezia 04 июня 2020, 03:25
В багаж можно класть и духи, и лаки, и тоники, как и всегда, насколько я понимаю. Мне самой просто хотелось отправить все свои духи и лаки из США в Европу почтой, чтобы не сдавать чемодан в багаж и не занимать ими место при перелете :)
Lana2014 04 июня 2020, 04:55
А вот этого я вам не советую. Воруют!
У меня вот очень много багажа, все сразу не увезешь, и тоже можно было бы часть почтой отправить, но я не рискну. Почитайте отзывы, сколько посылок «теряют» бесследно, или же просто потрошат. И почта ни за что не отвечает!
При перелете тоже риск есть, конечно. Но, на мой взгляд, меньше. И стоит меньше. А то я три года назад отправляла крохотную посылку в Россию, и мне это стоило 80$! Я уж представляю, как я свои огромные короба отправлю с обувью, сумками, одеждой, косметикой и сколько мне это будет стоить… тыщи, наверное…
Anestezia 04 июня 2020, 05:13
Мы и так отправляем очень много личных вещей через фирму-перевозчика, конечно, всегда есть риск, но нам сейчас так удобнее, и я вполне доверила бы им свои духи и лаки, тем более, это не самое ценное из пересылаемых вещей, но они не берут парфюмерию и другую жидкую косметику, поэтому и рассматриваю разные варианты, в том числе пересылку самой себе по почте. На счет оценки стоимости таких перевозок вы в точку попали, может сейчас еще и цены подскочили, не знаю сколько раньше эта услуга стоила… В конечном итоге, видимо, косметику так и придется в багаже везти)
Ekaterina Ponomaryova 04 июня 2020, 06:20
Можно же застраховать груз, в том числе при перелете.Или нет?
Lana2014 04 июня 2020, 06:31
Я как-то давно еще интересовалась этим, так как мне много приходится летать с багажом. Уж не помню, что там было, но судя по тому, что я не страхую, что-то там с этим не получилось. Либо нельзя, либо условия дурацкие, либо цена страховки не устроила — что-то из всего этого.
DieKalekus 04 июня 2020, 13:41
Можно страховать посылки, если не приходят, то выплачивают круглую сумму
mademuazelka 04 июня 2020, 19:22
Я осенью покупала парфюмерную воду у продавца через eBay во Флориде. Но там, видимо, что-то типа компании, так большой выбор парфюма. Получала в России, на почте. Порядка 10 долларов тогда стоила доставка. Никаких проблем с доставкой или дополнительными сборами не было. Посылка шла не более месяца.
Anestezia 04 июня 2020, 21:23
У бизнеса, как я понимаю, с пересылкой меньше проблем. У тех же DHL, вроде, есть возможность для бизнеса создать аккаунт при котором пересылка парфюмерии разрешена.
mademuazelka 05 июня 2020, 06:31
Понятно, а через компанию типа DHL, частному лицу нельзя отправить?
Anestezia 05 июня 2020, 08:45
Судя по той информации, что я нашла, к сожалению, нельзя.