31.05.2020

Куда бежать? Что делать?

Добрый день! Мне 35 лет. За год декрета лицо сильно постарело. Визуально выгляжу гораздо старше из-за возрастных изменений на лице — дряблость, отсутствие упругости, морщины. Перепробовала много ухода: кислотные и увлажняющие тоники, сыворотки с гиалуроном, с улиточным секретом, сыворотки и кремы с витамином С. Не вижу никакого результата, денег на уход идёт много. Делала биоревитализацию дважды за год и уход у косметолога периодически — альгинатные маски, безинъекционная мезотерапия и и т.п. Косметолог подобрал уход — не подошёл. Что дальше делать — не знаю. Питаюсь правильно. Смотрю на ровесниц — кожа гладкая, ровная, ещё молодая. Обращаюсь к вам, уважаемые читательницы, как вы составляли программы ухода для себя? Какие процедуры восстанавливали вашу красоту?

Blondinka_Liuda 31 мая 2020, 14:16
Я сразу про питание подумала и про фитнес. Как только начинаешь заниматься фитнесом, сразу начинает само собой регулироваться питание, а там и похудение, у меня так еще и щеки уходят :) И еще — надо быть позитивной, будет меньше морщин. Потому что, когда человек хмурый, то он непроизвольно хмурится, а от этого только морщины появляются и становятся глубже.
NadiaS 31 мая 2020, 14:38
Высыпаться — это обязательно, питьевой режим тоже. Незнаю у кого как, только по себе, у меня ВСД+остеохондроз, так вот препараты для их лечения, в частности для улучшения кровообращения и насыщения крови кислородом действуют на кожу гораздо лучше мезотерапии. Сама была в шоке от такого эффекта на коже лица. Межбровка однозначно ботокс (я ставлю диспорт), гусиные лапки смотреть надо, у меня от диспорт в гусиные лапки компенсаторные морщины полезли. Тут все индивидуально. Физические нагрузки тоже кому как — я наоборот лучше выгляжу когда недельку-две отлежусь и отдохну. Но тут опять же кто как работает. Уход все время меняю, чтоб кожа не привыкала. Одно время много средств на это тратила, сейчас поняла дорого и много не значит хорошо. Покупаю один-два продукта, и стараюсь не перебарщивать, так как кожа привыкает к компонентам и после отмены некоторых кремов и сывороток получается большой откат.
Natalya Ivashuta 31 мая 2020, 14:52
Плюсую! Спать нормально! Младшей два и она просыпается в 6 утра (а у меня не получается лечь раньше 12) — в зеркале в этот момент я вижу помятое лицо — прям куча морщин — потом поспишь с ней днём часик и уже лучше. Пить воду и спать. После умывания сразу тоник — надо хорошо увлажнить кожу — и постоянно увлажняющий крем — разные. А жиры есть в Вашем рационе? Может Вы сидите на диете?
MashaDasha 31 мая 2020, 14:58
Диеты нет. Жиры есть в рационе. Питьевой режим не соблюдаю, верно подметили.
Natalya Ivashuta 31 мая 2020, 20:39
Если Вы ещё кормите, то много пить прям очень важно. Есть приложения — реально помогают
A_Anna_A 31 мая 2020, 15:28
Попробуйте попить коллаген и омегу, мне помогает- кожа приобретает тонус, пью курсами весной и осенью по 2-3месяца. Витамины тоже можно, только подобрать хороший комплекс.
Anna Kuznetsova 31 мая 2020, 15:41
Коллаген в пищеварительном тракте распадается на составляющие. Напитать лицо коллагеном через желудок не получится.
A_Anna_A 31 мая 2020, 21:31
Да? Не знала🤔. Но у меня работает...., причём не только кожа лица, но и вообще вся кожа прям заметно становится лучше, более упругая, напитанная. Я принимаю коллаген с гиалуронкой и вит. С (можно в одном комплексе, можно по отдельности препараты, но в один приём все три).
Anna Kuznetsova 01 июня 2020, 00:40
Гиалуронка, к сожалению, тоже распадается.
Вот насчет витамина С врать не буду, не знаю.
Anna Kuznetsova 31 мая 2020, 15:52
А вот омега очень полезна. Вы какого производителя берете?
vikun_06 31 мая 2020, 15:58
Модно влезу? Омега только эта, реально действует, сердце лучше, давление лучше, всё лучше!
Зинаида Павлова 31 мая 2020, 19:44
Плюсуюсь! Третий месяц пью омегу, стало лучше абсолютно всё: волосы, кожа, сон, настроение, похудела немного даже и отрасли брови! Это правда чудо, главное не забрасывать, регулярно принимать!
Ещё люблю массаж делать с маслом жожоба или любым для кожи, супер просто, помимо увлажнения и питания расслабляет мышцы лица и заломы и помятость уходят.
Anna Kuznetsova 01 июня 2020, 00:41
Заинтересовали омегой )))
Берете на американском сайте?
Anna Kuznetsova 01 июня 2020, 00:49
Девочки, я почитала про омегу, и меня осенило. Я же курсами пью льняное масло и оно дает прекрасный результат. Оно богатой омегой -3.
Yana Galka 02 июня 2020, 12:43
А как масло пьете? Оно в капсулах (ну по типу рыбьего жира) или прям ложкой?
Anna Kuznetsova 03 июня 2020, 00:41
Прям из горла пью. Но для этого нужна привычка. Оно очень противное, с горчинкой.
В капсулах покупать опасаюсь. Боюсь, что там будет прогорлкое.
GoldSevilla 02 июля 2020, 01:06
а сколько курс льняного масла у вас длится?
Anna Kuznetsova 02 июля 2020, 16:56
Две недели
Yana Galka 02 июня 2020, 12:43
Ух ты   В конце месяца проконсультируюсь со своим врачом, очень хочу попробовать Омегу. Спасибо за совет!
A_Anna_A 31 мая 2020, 20:26
Да, разных беру. 🙂
Anna Kuznetsova 31 мая 2020, 15:41
На фото видно только небольшие мимические морщинки. Их легко уберет ботокс.
surgeon 31 мая 2020, 17:21
Омега — отличный совет! Я покупаю на iherb, на 2-3 месяца баночки хватает. Побольше воды пить и высыпаться…
BlueSapfir 31 мая 2020, 17:48
В таких случаях, как у Вас — только системность. Никакая процедура не уберет за раз такие морщины. А вот антивозрастные кремы день-ночь, ночные маски и регулярное скрабирование-пилинг — вполне. И это должно стать для Вас как Отченаш.
А вот уже какие именно противовозрастные кремы — смотрите сами, исходя из Ваших предпочтений и возможностей кошелька.
Могу сразу сказать, что низкий ценовой сегмент ничуть не хуже люкса.
zolotaya_sv 31 мая 2020, 18:24
К каким маркам советуете присмотреться из бюджетных?
osik 01 июня 2020, 05:55
Я бы посоветовала польскую марку Биленда. Несмотря на небольшую цену, составы там хорошие…
reya 31 мая 2020, 20:14
Найдите грамотного косметолога, уколите ботокс и живите спокойно дальше, не заморачиваясь
AnnaMilano 31 мая 2020, 20:25
Бросилось в глаза — «за год декрета». Я бы не стала оценивать состояние кожи, волос и тела сразу после или пару месяцев после завершения кормления.
Насколько понимаю в это время вся та гормональная буря, бушевавшая во время беременности начинает утихать и медленно приходит в норму. Обычно это отражается и на коже, и на волосах и теле.

После «завершения процесса гормональной перестройки» и «отката» постепенно, при должном уходе, питании/спорте/отдыхе, помощи врачей (если совсем все плохо) — все восстанавливается.

Проверьте гормоны, больше отдыхайте, пересмотрите питание и «отмените панику». Куда бежать? Зачем бежать? Мы все не молодеем, а вот нервишки тоже отражаются на состоянии кожи.

Всё будет хорошо 🤗
KmariaK 31 мая 2020, 21:38
Согласна с предыдущем комментарием выше, год декрета — это самый сложный период. Организм ещё сильно истощен и сам восстановиться не может. Если не кормите уже, не бойтесь поставить ботокс, во первых глядя на себя в зеркало, вы перестанете нервничать из-за внешнего вида, во вторых и внешний вид изменится. А дальше как бы банально это не звучало: больше спите при каждой возможности и хорошо питайтесь, если есть возможность, больше двигайтесь и проводите время на свежем воздухе. Ну а уход, помимо регулярности и стабильности, я бы сделала акцент на увлажнение (биоревитализация в том числе), лёгкие кислоты и ретинол на лето (с защитой от солнца, конечно, если не боитесь). Я как раз с года до двух (декретных и детских) выглядела очень плохо, серое лицо, вечно уставшее, мешки под глазами, плохо очень короче. К 2м годам все нормализовалось, даже стала слышать комплименты на тему внешнего вида и свежести лица. Немного раньше вашего возраста в 34 поставила ботокс, тк все мы не молодеем и не свежеем, а мне в зеркале больше нравится видеть спокойное не помятое лицо без заломов и напряжений. Удачи вам и не переживайте, через такое проходят все, все у вас будет отлично.
renacuaja 31 мая 2020, 21:58
Еще от заломов на коже могут помочь солнечные очки (чтоб не щуриться на долгих прогулках с коляской), головной убор с широкими полями или козырьком и массаж шейно-воротниковой зоны — это для кровообращения и расслабления мышц.
mssjones 31 мая 2020, 22:04
У меня была похожая ситуация год назад. Мне было на тот момент 34. К году ребенка увидела в зеркале явные признаки старения, которые стали проявляться уж очень резко. Как уже написали, сон и вода очень важны. У меня ребенок начал спать самостоятельно в дневной сон и всю ночь в 1,2, и это сразу улучшило качество жизни и благоприятно отразилось на внешнем виде.
Появилось личное время и время отдыха. Сон не всегда во власти молодой мамы, но питьевой режим достаточно легко регулируется. Важно пить именно воду, не другие напитки.
Что касается косметических средств, могу выделить Filorga Sleep&Lift. Реально улучшает качество кожи, имеет накопительное действие и эффект не пропадает после смены крема. Также могу посоветовать масло шиповника. Его можно использовать в чистом виде вместо ночного уходового средства. Достойное дневное средство, к сожалению, так себе и не подобрала, а всякие кремики, которые мазала на себя просто, чтобы не выбрасывать начатое, рекомендовать не буду. Желаю Вам сил и терпения! Выращивание малышей — это то немногое, где время работает на нас. Пройдет несколько месяцев и станет легче, отдохнувший организм выразит благодарность позитивными изменениями во внешности.
Lesya34 01 июня 2020, 07:36
Плюсуюсь относительно масла шиповника! Это прям вещь. Еще добавляю в него каплю живичного масла (мацерат смолы), то кожа светится, ровная и мягкая. Советую. Я родила в 32 года, после отмены кормления, воссстановилась (кожа и волосы) примерно за 3 месяца. Но у меня не было прямо сильных проблем, волосы выпадали — это да…
Yana Galka 02 июня 2020, 12:46
Так, так, а можно подробнее про масло шиповника? Вы его в чистом виде на кожу наносите или в крем добавляете? И еще хотела узнать, не окрашивает ли оно кожу, у меня стоит баночка, но масло с оранжевым оттенком.
Lesya34 02 июня 2020, 13:35
Спасибо за внимание к моему комменту ) наношу в вечернем уходе, в чистом виде. Кожу не окрашивает. Особенно люблю после очищающих масок, пилинга… кожа моя очень любит это масло. Попробуйте )
Dimenka 19 июня 2020, 14:00
Скажите, пожалуйста, а кто производитель Вашего масла. Лежит в корзине пара вариантов, не знаю на чём остановиться
Lesya34 01 июля 2020, 17:44
Ой, простите, только сейчас увидела Ваши комменты. Если еще актуально, я брала на айхербе, бутылочка с пипеткой «Масло Life Flo Health из семян шиповника»
Dimenka 01 июля 2020, 20:23
Актуально, спасибо!)))
Dimenka 19 июня 2020, 14:02
И ещё: а с волосопадом как справились? Я просто сейчас как раз в процессе кормления, немного остановила выпадение, уже для себя решила как после кормления восстанавливать и чем, но, как Вы понимаете, тема животрепещущая
Lesya34 01 июля 2020, 17:49
Знаете, это все индивидуально. У меня вот за беременность вообще волоска не вылезло, это не преувеличнние (почти))), такие густые шикарные волосы были. А потом конечно… бЯда. Но не так критично (без залысин на висках обошлось). Делала много чего, маски, витамины внутрь. Когда пучки лезли (около месяца), пусть меня тут закидают тапками, но… сок луковый и чеснок. И мне лично помогло, подшерсток сразу попер))) муж не сбежал, если что )))) ополаскивала водой с добавлением эфирных масел или добавляла в шампунь-бальзам, запах отбивает на ура.
Dimenka 01 июля 2020, 20:22
Да-да, та же ситуация. Во время беременности все в норме было, даже лучше, зато щщщас… Когда-то слышала о соке лука, но, мол, запах просто атас. А теперь попробую. Тем более недавно, благодаря одному блогеру прошла реклама маски с перцем от Complimenti, а у них помимо вышеуказанной маски есть и маска с луком. Вот её и возьму
Lesya34 01 июня 2020, 07:37
И думайте о хорошем, положительные эмоции важны! Здоровья и красоты Вам!
Tartuga 01 июня 2020, 09:41
Мало времени прошло. Вы обязательно восстановитесь через годик-два. Это не значит, что ничего делать не надо — делайте и пробуйте всё, на что хватает желания и возможностей, но не ждите мгновенного результата. Ваш организм основательно выжали, ему нужно время, чтобы восстановиться.
Меня в этом же положении спас уход для обезвоженной кожи от La Roche Posay. Взяла их умывалку и крема по совету косметолога, я вообще в тот момент как старуха выглядела. Мне очень помогло.
Витамины опять же подберите. Скоро опять будете красоткой, только с малышом! 😉
ktr 01 июня 2020, 10:07
смените косметолога. может, неправильно был подобран препарат для биоревы, может она вам вообще не нужна, а нужно другое. ищите именно дерматолога-косметолога, т.е. врача
Solnechnoe_Utro 01 июня 2020, 16:24
У меня 2.5 года декрета и жутко шустрый малыш.
Первый год ни сна ни нормальной еды у меня не было. Все шло кувырком. Я тоже переживала сильно. Видок в зеркале был не для слабонервных, лишние кг, недосып. И просто я была без сил и без настроения.
Старалась следить за питанием. Жиры, белки, клетчатка и вода.
Мясо и птицу я не ем. На рыбу тоже не тянет. Поэтому молочка, сыры, кефир.
Обязательно хлеб и шоколад.
И старалась витаминки пить. Дополнительные еще кальций д3, магний, омега с добавленным туда а д е. Железо можно. И поначалу продолжала пить элевит пронаталь, как и всю беременность. Пока кормила пила и чуть дольше еще.
Могу сказать что только после 2 лет все стало как то налаживаться. Волосы начали выпадать меньше, хоть я и занимаюсь ими очень, лезли все равно безбожно. Кожа на лице как то ожила. Отеки стали меньше.
И настроение тоже стало приподниматься чаще.
Однозначно могу сказать что важно иметь время и дни для себя лично. НЕ дома. Накрасилась, причесалась, оделась, своих поцеловала и ушла. Куда захотела вот взяла и ушла. Побаловала себя, поулыбалась там кому-то, помечтала о чем-то или просто насладилась тишиной и ничегонеделаньем. И поехала довольная домой быть яжематерью) очень это сил прибавляет.
Не идите на процедуры. Обождите. Дайте организму придти в себя, накопить хоть что то. Дайте себе восстановиться. Потом уже будете думать что куда колоть. А может и не понадобится вообще)
Выше нос. Лялька эт счастье. Остальное — дело наживное;)
Shell_1 01 июня 2020, 17:08
Мне 45 в этом году. Гены спасали лет до 40, все давали мне лет на 5-7 меньше моего возраста, а потом резкое старение заметила (после года бесконечных командировок). Долго искала хорошего косметолога, и вот уже 1,5 года мы работаем: лично мне очень помогает выглядеть хорошо плазмолифтинг курсом 2 раза в год (вот очень-очень хорошо!), аппаратный лифтинг раз в год аппаратом Ультраформер ( ну такое..., хуже не стало, но чтобы так, как на рекламных фото — вот точно нет); ботокс, который на мне не работает)))) от слова совсем; ну, ещё совсем немного мелких инъекционных исправлений (приподняли уголки рта, носогубки убрали, чуть-чуть объёма в скулы). Очень хочу сделать блефаропластику верхнего века — сильно нависшее веко- вот, что действительно добавляет мне лет. А ещё сон и питание (анализ Гемокод сдаю раз в 2-3 года, и стараюсь не есть то, что не подходит по результатам анализа). Короче — ищите грамотного косметолога, высыпайтесь, питайтесь правильно, и все наладится.
Rastrata 01 июня 2020, 17:44
Плюсую к ботоксу в лоб-эти морщины уже никак не убрать. Но такие есть и у 25-летних, и тут дело не во сне/питании.
Плазмолифтинг для общего оживления кожи тоже отлично подойдёт. Побочек нет, но надо смелости набраться.
Омегу, коллаген-всегда и всем надо пить. Это ерунда, что не усваивается. По себе вижу-заканчиваю пить-сразу кожа хуже. Эти изменения минимальны, но они есть. Поэтому пью и пью. От гиалуронки у меня были отеки.
А вообще-ребёнок подрастает, у Вас будет больше времени на себя, сидение дома очень расслабляет.
Желаю Вам быстрее увидеть приятный результат в зеркале!
Dimenka 19 июня 2020, 14:08
Поделитесь, пожалуйста, какую омегу пьёте? Их сейчас такой ассортимент
Zloy-monstrik 02 июня 2020, 01:13
Знаете, как говорит мой муж, а он врач, кожу надо увлажнять и защищать. И неважно каким кремом, главное часто и много. Я не верила. Но карантин заставил проверить. В закромах был тольк крем Nivea Q10PLus с витамином С, свекровь на 8 марта привозила. Я не наносила макияж, чаще умывалась и каждый раз ну ооочень жирно наносила крем. Мне не заметно, но окружение говорит, что выгляжу намного лучше.

Но мне всегда мало, очень хочу Redermic LRP локально на носогубки попробовать.
skypilot 04 июня 2020, 21:49
Я Вас прекрасно понимаю: сейчас во 2ом декрете (младшей дочке 5 месяцев, старшей — 3,5 года). Они на мне практически круглосуточно)))) После завершения ГВ в прошлый раз решилась на ботокс: и сама не ожидала, что настолько понравится результат. Обязательно повторю, как только станет можно.
Сон, правда, имеет колоссальное значение.
Ещё я бы порекомендовала массаж, хотя бы самостоятельный (я только японский Асахи пробовала): микроцеркуляцию и лимфодренаж улучшает. Профессиональный массаж, это, конечно, просто замечательно. Причем и лица, и тела (пишу и сама мечтаю))))
А вообще, в трудные моменты говорю себе, что потом буду скучать по этому периоду жизни и вспоминать как один из самых счастливых)) Удачи!)
Katenuchek 07 июля 2020, 07:18
попробуйте изучить кето-диету))) радикально, но есть пример подруги, которая уже пару лет придерживается и кайфует. кожа отличная стала, со здоровьем никаких проблем, по анализам раньше был «пред-диабет», сейчас все ок.