15.06.2011

Уход от La Roche-Posay (серия Effaclar)

Доброго дня!

Решила рассказать о новом для меня уходе за лицом — косметике фирмы La Roche-Posay серии Effaclar (для проблемной и жирной кожи).
Эту серию мне посоветовал дерматолог (точнее это был один из предложенных вариантов, я остановилась именно на нем из-за достаточно положительных отзывов). Мне 24 года, кожа жирная в Т-зоне, иногда появляются высыпания, есть черные точки на носу (в жаркое время года это все особенно проявляется). До этого мой уход был фирм Eisenberg, Clinique и Vichy (серия Normaderm).

Немного о самой фирме:
Косметика La Roche-Posay — это ежедневный уход за кожей рекомендуемый дерматологами. Средства La Roche-Posay (Ля Рош Позэ) подходят для самой чувствительной кожи, гипоаллергенны (не вызывают аллергических реакций) и не камедогенны (не закупоревают поры кожи). Видимые результаты, клинически доказанные под контролем дерматологов. Лечебная косметика La Roche-Posay (Ля Рош Позэ) содержит термальную воду из источника La Roche-Posay, обогащенную селеном (микроэлемент — природный антииоксидант). Страна-производитель: Франция.
Серия Эфаклар (Effaclar) для жирной и проблемной кожи.
Показания к применению: Жирная сухая чувствительная, раздраженная от лечения проблемная кожа.
Описание: Идеально подходит для ухода за кожей склонной к акне.
Особенности продукта: Без запаха, без красителей, без мыла, без спирта, некамедогенный.
Официальный сайт

Все фото сделаны в день покупки (полупустые баночки выглядят не так эстетично), но не пугайтесь-пост пишу после некоторого времени использования, когда появился результат и сложилось полноценное мнение о продукте.
Описание и рекомендации к применению всех средств беру с упаковки, состав из интернета.
Средства выкладываю в том порядке, в котором я их использую.

1. La Roche-Posay (серия Effaclar) Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin / Очищающий пенящийся гель (200 ml).
От производителя: гель бережно очищает кожу благодаря отобранным очищающим компонентам, мягко воздействует на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей.
Рекомендации по использованию: Вспеньте в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанесите на кожу нежными массирующими движениями. Тщательно смойте водой.
Состав: Aqua, sodium laureth sulfate, peg-8, coco-betaine, hexylene glycol, sodium chloride, peg-120 methyl glucose dioleate, zincpca, sodium hydroxide, citric acid, sodium benzoate, phenoxye thanol, caprylyl glycol, parfum.
Хранить после открытия в течение 12 месяцев.
Мое мнение: Гель приятной текстуры-не слишком плотный и не липкий. Пенится не так обильно, как масс-маркет (например зеленый Garnier), но достаточно для удобного использования. Одной небольшой «горошины» хватает на 1 раз, он вообще экономичный. Очень понравился приятный, ненавязчивый и не химический запах. Легко смывается водой, не оставляет на лице жирной пленки и не стягивает кожу (у меня Clinique этим грешил). В общем очень комфортный и деликатный гель, стал для меня must-have. Правда случайно обнаружила небольшой минус, я часто езжу из города в город и во время очередного переезда заметила, что упаковка у геля не герметичная и он слегка подтекает — не смертельно, просто неожиданно.
Цена: 870 руб.
Оценка: 5+

2. La Roche-Posay (серия Effaclar) Lotion Astringente Micro-Exfoliante / Лосьон для сужения пор с микроотшелушевающим эффектом (200 ml).
От производителя: Лосьон немедленно очищает поры и сокращает их размер благодаря сочетанию очищающих веществ и микроотшелушивающему действию микроэксфолианта.
Рекомендации по использованию: Нанесите лосьон для сужения пор на предварительно очищенную кожу лица с помощью ватного диска.
Состав: Aqua/Water, Alcohol Denat., Glycerin, Soidum Citrate, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Capryloyl Salicylic Acid, Citric Acid, Salicylic Acid, Parfum/Fragrance.
Хранить после открытия в течение 12 месяцев.
Мое мнение: Лосьон прозрачный, практически не имеет запаха. Мне нравится что после него ощущение чистой и свежей кожи. После недели применения заметила, что поры стали чуть меньше и количество черных точек сократилось. Не оставляет после себя никаких следов и сразу после применения можно наносить крем. У некоторых в отзывах читала, что он вызывает жжение, но со мной такого не произошло (еще раз вспоминаю насколько мы все разные и как важно подбирать средства для своего типа кожи).
Цена: 740 руб.
Оценка: 5-

3. La Roche-Posay (серия Effaclar K)Soin Renovation Peaux Grasses / Ежедневная корректирующая и восстанавливающая эмульсия (30 ml).
От производителя: Effaclar K — легкая и нежирная эмульсия для ежедневного применения, корректирует и восстанавливает здоровый вид и ровную поверхность кожи благодаря микроэксфолиации без риска раздражения. В состав формулы входит инновационный активный компонент LHA (Липо-Гидрокси-Кислота), который легко и равномерно проникает в поверхностный слой кожи, осуществляя нежное и целенаправленное микроотшелушивание.
Результат: Уже после 5 дней применения средства состояние кожи существенно улучшается. Кожа становится гладкой и ровной, поры очищаются и сужаются. Обогащенный термальной водой Effaclar K оказывает успокаивающее и смягчающее действие. Не приводит к образованию комедонов.
Рекомендации по использованию: Effaclar K наносить ежедневно утром и/или вечером на хорошо очищенную сухую кожу. Имея в своем составе увлажняющие компоненты, прекрасно подходит в качестве основы под макияж. Может использоваться самостоятельно или в дополнение к медикаментозному лечению.
Состав: Water, DI-C12-13 alkyl malate, cyclohexasiloxane, propylene glycol, aluminum starch octenylsuccinate, PEG-100 stearate, glyceryl stearate, cetyl alcohol, PEG-4 dilaurate, PEG-4 laurate, zinc PCA, sodium hydroxide, capryloyl salicylic acid, xanthan gum, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, iodoproponyl butylcarbamate, PEG-4, fragrance.
Хранить после открытия в течение 12 месяцев.
Мое мнение: Начну с упаковки, в данном случае она меня слегка разочаровала — предполагается, что крем должен стоять носиком вниз, но при открытии из-за достаточно жидкой (для крема) консистенции сразу вылезает его огромное количество, поэтому приходится хранить носиком вверх. Выдавливать тоже не особо удобно — каждый раз получается разные порции (поэтому ставлю минус). Далее только положительное впечатление: легкая текстура отлично распределяется по коже, идеально ровным и тонким слоем, быстро впитывается, не дает жирного блеска и даже матирует кожу. Заявленное свойство «сужает поры» в моем случае сработала — действительно сужает, причем это заметно сразу после применения и эффект накапливается раз от раза (в итоге после недели применения мои поры стали идеальных размеров).   Действительно можно использовать в качестве базы под макияж (что я и делала) — косметика на него ложиться ровно, держится весь день.
Цена: 940 руб.

4. La Roche-Posay (серия Effaclar Н) Hidratante Compensador Calmante / Успокаивающее увлажняющее средство для проблемной кожи (40 ml).
От производителя: Благодаря содержанию липидов, недостаток которых особенно испытывает данный тип кожи, Effaclar Н восстанавливает гидролипидную пленку, повышая защитную функцию кожи за счет содержания запатентованного компонента Керамид5. Возвращает комфорт и мягкость кожи. Обогащенный термальной водой и Бисабололом, крем оказывает успокаивающее и смягчающее действие.
Результат: Кожа прекрасно увлажнена и смягчена.
Рекомендации по использованию: Наносить утром и вечером на предварительно очищенную кожу.
Состав: Aqua, squalane, glycerin, cyclohexasiloxane, propylene glycol, butyrospermum, shea butter, caprylic / capric triglyceride, PEG-100 stearate, glyceril stearate, PEG-20 stearate, bisabolol, tea-carbomer, ammonium polyacryloydimethyl taurate, disodium edta, hydroxypalmotoyl, sphinganine, tetrasodium edta, xanthan gum, cetyl alcohol, stearyl alcohol, myristyl alcohol, T-butyl alcohol, citric acid, tocopherol, sodium benzoate, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, parfum / fragrance.
Хранить после открытия в течение 12 месяцев.
Мое мнение: Применяю его в основном вечером (так как утром мне хватает пункта 3). Текстура плотного крема, достаточно жирного. Запах как у геля из этой серии. На коже дает блеск (после прочтения многочисленных отзывов готовилась к блеску от вышеописанного №3 Effaclar K, но в моем случае все наоборот), зато здорово ее смягчает. После первых раз нанесения кожа на «крыльях» у носа шелушилась и облезала, но после 3-4 дня это прекратилось (а место покрылось новой нежной кожей).
Цена: 620 руб.

Срок применения всех средств: с 1 июня
Общее мнение: Всегда что-то новое пробую сразу серией (а не по одному средству) по причине лучшего взаимодействия продуктов между собой. Этот уход оставил у меня положительные эмоции и действительно дал результат. Могу точно сказать что для моей кожи он подошел (никаких раздражений, жжений и аллергии не было) и я буду покупать его в дальнейшем. Общим результатом стало уменьшение прыщиков (исчезли те, что были и новых стало гораздо меньше), сокращение пор, наконец-то я закончила борьбу с черными точками, цвет кожи улучшился и стал более здорового оттенка, лицо гладкое и бархатисто-приятное на ощупь. Были и маленькие недочеты: не всегда удобная упаковка, жирный блеск от крема, шелушение у носа (потом прошло) — но для меня это не критично.
Общая оценка: 5

Ради справедливости замечу, что в момент перехода на серию Effaclar я уже месяц как бросила курить, питаюсь свежими овощами и фруктами, пью витамины, больше провожу времени на свежем воздухе и по мере возможности бегаю (это я к тому, что улучшение цвета лица скорее всего заслуга не только La Roche-Posay).

Спасибо что зашли, надеюсь информация была кому-то полезной.
Со мной на «ты», Наташа.

Iman 15 июня 2011, 18:17
Спасибо. Тоже мучаюсь с черными точками. Ничего не помогает. Буду пробовать
Libreta 15 июня 2011, 18:18
Отзывы разные у этой серии, но я стала ее поклонницей именно из-за результата- надеюсь и Вам поможет!
Elisabeth 15 июня 2011, 18:19
как приятно было читать, Наташа, твой пост!
очень полезный и информативный!
восстанавливающая эмульсия очень заинтерисовала!
огромное спасибо!
Libreta 15 июня 2011, 18:27
Спасибо, рада что понравился пост   Эмульсия очень меня порадовала, жаль только что объем маленький
Summertime 15 июня 2011, 18:19
отличная серия))) пробовала умывалку — среди моих фаворитов она наравне с деклеором и тем же ла рош эффаклар только муссом — мусс понежнее будет))
еще у них самая приятная термальная вода из всех мною опробованных))
а сейчас меня спасает их супер увлажняющее средство с ув фильтрами) и маска гидрафаз -может у нее не самый приятный состав, но н меня она действует отлично) и Я уверена что дерматологи, рекомендующие ее разбираются в нем лучше чем простые инет пользователи))
Libreta 15 июня 2011, 18:30
Мусс не нашла в продаже (хотя изначально его хотела), термалка у меня Виши все никак не кончится- не особо нравится, а выбросить жалко (брала 2 по акции). Спасибо за Ваши отзывы.
Summertime 15 июня 2011, 18:34
ну на лето мне кажется гель самое то))) для моей кожи уж точно) муссом я зимой пользовалась) а летом хочется поядренней очищения))) Вам спасибо за пост)
dariaroma 15 июня 2011, 18:21
спасибо большое, Наташа) для меня ооочень полезный отзыв) первый продукт безумно люблю, другие пока не пробовала. что-то меня потянуло на Biotherm, жду теперь, когда он закончится и снова на LRP)
Libreta 15 июня 2011, 18:28
Я долго сомневалась что купить Biotherm или LRP
dariaroma 15 июня 2011, 18:55
Биотерм чисто для поддержания эффекта)
Ninel 15 июня 2011, 18:29
у меня из этих средств было все. но понравился только гель для умывания, остальное-пустая трата денег
Maryana 15 июня 2011, 18:36
я тоже обожаю эту линию, только она помогла моей проблемной коже!
спасибо, пост интересный!
leksandra243 15 июня 2011, 18:38
очень хороший отзыв! спасибо!
у меня гель для умывания — пока нравиться)
Andrea 15 июня 2011, 18:44
хороший отзыв, спасибо! Тоже в своё время была довольна этим уходом: был мусс для умывания, неплох, но очень уж нежен для жирной кожи, слабенько очищал, тоник очень хорош-брала повторно, действительно отлично освежает, стягивает, дезинфицирует и не жжёт, Эффаклар К сначала вызвал восторг-хорошо ложился, матировал, поры сокращал, но потом стала замечать, что через несколько часов после нанесения, кожа начинает вырабатывать невероятное количество жира! Ну и ещё Effaclar A.I.-вообще бесполезная штука, никак не влияет на воспаления, так и валяется до сих пор почти целая))
veronica 15 июня 2011, 18:51
Согласна про Effaclar A.I., был один тюбик, второй достался в подарок. Так и лежит новенький. Вообще толку ноль. Просто крем, который засыхает и потом отваливается от воспалния и ничему не помогает.
TigerGirl 15 июня 2011, 19:45
Не соглашусь с вами, что это средство просто 0. Для меня Effaclar A.I. — самый эффективный из всех локальных средств из аптечных марок! Микровоспаления проходят с ним за 1- 2 дня! Покупаю его и только его!
veronica 16 июня 2011, 08:10
Ну опять же скажу про то, что сколько людей, столько и типов кожи:   Что подходит одному, не подходит другому. По-моему всё очевидно.
Libreta 15 июня 2011, 19:01
Спасибо что написали про Effaclar A.I. -не стану пробовать
veronica 15 июня 2011, 18:49
Серия — супер! Не знаю что сделал с кожей крем Эффаклар К, но лет 5 назад при его покупке и до сегодяшнего момента у меня нет ни единого прыщика на лбу. Это средство как раз покупалось именно для этой части лица. Там был просто ахтунг, да и еще и под челкой. Но с тех пор, ничего нет…
Libreta 15 июня 2011, 19:03
Рада что не только мне помог)
Evgesha 15 июня 2011, 18:54
Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений.У меня от Эффаклар К и Эффаклар Н лицо почти сразу после нанесения как блин блестит., хотя кожа проблемная.
veronica 15 июня 2011, 19:00
Скорее сколько людей, столько и типов кожи:
lyolya90 15 июня 2011, 18:55
Очень понравились фотографии. И пост в целом легкочитаемый и приятносмотрибельный
Libreta 15 июня 2011, 19:04
Спасибо, очень приятно
Sane4ka 15 июня 2011, 19:19
Хороший пост, спасибо))
Libreta 15 июня 2011, 20:43
И Вам спасибо что зашли
nn2008 15 июня 2011, 19:20
Очень довольна ЛРП, но серия у меня другая, т.к сухая кожа. По-моему, люкс отдыхает ))))
Поставила жирный плюс )
Libreta 15 июня 2011, 20:43
H2SO4 15 июня 2011, 19:29
у меня от этой серии кожа вначале просто сползла с лица, а потом еще дико шелушилась     так что обладательницам чувствительной жирной и комби не подойдет

рада, что вам помогло
rupich 15 июня 2011, 19:35
спасибо за пост, прочла с удовольствие, жаль не опубликовали немного раньше))
уже взяла практически наобум Effaclar Duo. посмотрим, посмотрим…
Libreta 15 июня 2011, 20:42
Буду ждать Вашего отзыва
TigerGirl 15 июня 2011, 19:49
У Эфаклар Н крем и мусс свое, абсолютно особенное назначение. Они не для лечения жирной кожи с прыщами. Они для восстанавления жирной кожи с прыщами, которая была высушена в результате медикаментозного лечения агрессивными средствами (Скинорен, Базирон, Зенерит и т.д.) Поэтому и свойства у них особенные. Они восстанавливают поврежденную гидро-липидную пленку. Ждать матирования и снижения выроботки кожного сала- бессмысленно от них.
Libreta 15 июня 2011, 20:42
Матирования и я не ждала, но и дополнительного жирного блеска не ожидала
icebaby 15 июня 2011, 20:20
Во-первых: Ты огромная умничка, что бросила курить! Самое главное продолжать в том же духе!
Пост отличный! С удовольствием прочитала)Из La Roche-Posay я пробовала термальную воду и защиту от солнца, всем довольна)
А что за лак на ноготочках?)
Libreta 15 июня 2011, 20:40
Ой, я сама так рада что бросила-сразу весь организм оживился и жить стало легче, всем советую
Спасибо за приятные слова!
Лак OPI NL B29 «Do you lilac it?», мой предыдущий пост был о нем:
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/10731.html
icebaby 15 июня 2011, 21:17
Знаю, знаю) Сама не курю, уже скоро четвертый год пойдет…
Я как то пропустила этот пост)Обязательно куплю)Спасибо:)
Helen1933 15 июня 2011, 20:50
Меня гель для умывания сушил сильно(( Вообще, в Ля Рош нравится только мицеллярная вода.
Libreta 15 июня 2011, 21:13
Я пока только планирую ее купить.
Malta 15 июня 2011, 21:10
Спасибо за развернутое мнение о продуктах)
Libreta 15 июня 2011, 21:12
Не за что, главное чтобы кому-то пригодилось))
Milla 15 июня 2011, 22:12
Познавательный пост, спасибо! Я пользовалась умывалкой, очень понравилась.Только ощущение чистоты, свежести и кожа вообще не стянута. А за что лосьону минус?
Libreta 16 июня 2011, 08:27
Как-то подсознательно минус поставила, видимо после чудо-геля он не кажется таким же «волшебным»))
Tesorito 15 июня 2011, 22:18
Oчень хороший отзыв! Cпасибо!
Libreta 16 июня 2011, 08:27
И Вам спасибо что читали!
Krasavishna 15 июня 2011, 22:34
Очень интересный и познавательный пост. До перехода на уход от Шисейдо тоже пользовалась Эфакларом. Была очень им довольна, но маниакальное желание постоянно пробовать что-то новое меня перебороло
Libreta 16 июня 2011, 08:28
Понимаю, у самой также, но я с этим желанием пока борюсь
Yasmina 16 июня 2011, 03:03
Все никак не доберусь до LRP, но ваш пост без сомнения в копилку, по типу кожи должно подойти! Спасибки!
Libreta 16 июня 2011, 08:28
Приятно когда не зря пост написан)
OlgaN 16 июня 2011, 08:37
Ох совсем не зря!!!
OlgaN 16 июня 2011, 08:37
Наташ, спасибо большое за познавательный и информативный пост — однозначно в копилку. Думаю некоторые проблемы — очень похожи у многих (черные точки мерзкие например   ). Буду пробовать однозначно, основываясь на отзыве, тем более что марка доступна у нас. Еще раз спасибо.
Libreta 16 июня 2011, 08:56
Спасибо!!! Для меня это первое средство (серия), которая помогла с черными точками.
OlgaN 16 июня 2011, 08:58
Ну и что же вы делаете (хотите чтоб я сбежала с работы??)прям хочу сразу попробовать. Еще раз пасибки за пост
Libreta 16 июня 2011, 09:13
  С работы не надо убегать))
bambinina 16 июня 2011, 08:52
пост отличный!
к марке этой отношусь с большим позитивом, из ваших средств у меня был №4 — летом не смогла им пользоваться, а вот в холодное время года отлично шел на ночь, с ним еще важно отрегулировать дозу, чтобы увлажнения хватало, но не жирнило.
№3 есть прямо сейчас, но я еще даже не распечатывала — пока не вписывается в мой рутинный уход, буду пробовать осенью, скорее всего.

гель для умывания, по отзывам, более жесткий, чем мусс из этой серии — вот мусса я большой поклонник, пользуюсь только им аж с прошлой весны, покупаю уже, наверное, 10 флакон — отличная вещь! ни капли не сушит, отлично очищает и успокаивает.
тоника я испугалась по причине спирта в составе. опять же кожа у меня сейчас в разы менее жирная, чем раньше — спасибо матирующей серии дарфан.

точечное средство из серии effaclar, как и отписавшиеся выше, не рекомендую — бесполезная трата денег.
Libreta 16 июня 2011, 08:58
Спасибо за отзыв, точечное средство пока в аутсайдерах -значит и пробовать не стану, а вот мусс куплю как гель закончится!
4mone4ka 16 июня 2011, 15:08
Хорошая серия, я тоже ею пользовалась, особенно мне нравится необычный запах   У La Roсhe есть хороший крем для кожи вокруг глаз с витамином С   А точечное средство и меня не впечатлило
Libreta 16 июня 2011, 15:34
А крем для глаз у них из какой серии, не помните?
4mone4ka 16 июня 2011, 16:24
Как раз из серии с витамином С
Libreta 16 июня 2011, 16:24
Спасибо, мой список планируемых покупок растет с каждым днем
Masha-ars 16 июня 2011, 18:18
согласна со всеми Вашими оценками средств серии. Уже больше полугода на уходе Ла рош Эффаклар и свою кожу не узнаю- прыщи прошли, поры куда-то будто исчезли. Я очень довольна
Libreta 16 июня 2011, 18:46
Очень приятно что мы сошлись в оценках и у Вас тоже есть положительный результат!
Le_fleurs_de_Lis 18 июня 2011, 22:36
Пост приятен глазу) легко читать, информативный, красивый)
спасибо за отзыв.
MissDior 22 июля 2011, 23:29
Скажите, а La Roche-Posay (серия Effaclar K)Soin Renovation Peaux Grasses не сушит кожу? (у меня от многих средств щеки шелушатся, кожа комби).
Еще очень интересно как эта эмульсия очистит закупоренные поры. Я свои сальные пробки иногда еле руками выдавливаю, а она растворит их что ли?
Libreta 28 июля 2011, 09:38
Извините за поздний ответ (только из отпуска вернулась), я все средства применяю совместно друг с другом, поэтому сложно выделить какое-то одно конкретно-могу лишь сказать что все в комплексе мне помогло очистить кожу. Шелушения и сухости нет (кроме временного шелушения около крыльев носа, которое я описала в посте), но не забываем что многое зависит от типа кожи и ее чувствительности к отдельным компонентам. Черные точки пропали так: сначала поры сократились и они стали визуально меньше, потом и вовсе незаметными.
Svoboda_slova 28 июля 2011, 10:12
А может ли кто-нибудь сравнить Эффаклар К и Эффаклар Дуо. Я себе дуо взяла, довольна очень, мне от закрытых комедонов помогает.
Но любопытство гложет, а не попробовать ли К ??? А из описания не очень поняла в чем же между ними разница.
Libreta 23 декабря 2011, 10:05
У меня было несколько пробников Дуо (а эффаклар К я уже три полноценных упаковочки использовала) -особой разницы не заметила и если Вам подошел один, то второй не понадобится
Libreta 11 декабря 2011, 11:13
!!!
У меня появилось огромное замечание к п.3 La Roche-Posay (серия Effaclar K) Soin Renovation Peaux Grasses / Ежедневная корректирующая и восстанавливающая эмульсия (30 ml).
Сейчас в продажу выпустили обновленный вариант этой эмульсии и он совсем не так хорош. Новая версия по текстуре более плотная, оставляет жирную пленку на лице, долго впитывается, не дает таких прекрасных результатов и самое противное-имеет ужасный запах, который держится очень долго
В общем советую искать старую версию, их отличие видно на фото (извиняюсь за качество с телефона):
Vasilisa_Z 04 апреля 2013, 20:30
Хочу сказать вам спасибо! Благодаря вашему посту (за волшебную фотографию в самом начале) я начала пользоваться косметикой Ля Рош Позе)