07.06.2011

Мадмуазель и ее копия: Chanel против Yves Rocher

Добрый день, дорогие девушки!
Этот пост расскажет вам двух помадах, которые прочно и надолго поселились в моей косметичке, радуя меня день за днем. Это Chanel Rouge Coco 05 Mademoiselle и Yves Rocher 63 Rose Centifolia.
Почему я решила объединить эти два продукта в один пост? Потому что, как мне кажется, если они и не близнецы, то уж точно близкие родственники.
Итак, начнем :-)

1. Chanel Rouge Coco 05 Mademoiselle — Le rouge creme hydratant

Описание продукта: Тут

Мое мнение: Хотелось красную помаду, которая не резала бы глаза, которая бы подчеркивала натуральный цвет губ, не делая их кричащими.
Поиски привели меня к этой красотке. И красной-то ее назвать сложно, но это именно то, чего душа желала.

Цвет: Красивый. Простой, но в то же время сложный. Мне сложно описать его.
Это приглушенный, совсем неброский красный,
который отдает нежным кораллом, а иногда видна даже бежевая нота.
Мне кажется, что оттенок настолько универсальный, что подойдет всем, как для дневного, так и для вечернего макияжа.

Текстура: кремовая, почти матовая помада, очень удобно наносится, не растекается, разглаживает губы.

Запах: классический аромат помады. Таким запахом обладают помады многих марок,
кому-то он нравится, кому-то нет, у меня он ассоциируется с изысканностью Шанель.

Стойкость: отличная для помады, которая не относится к категории стойких. Пять часов без проблем.
И, что важно, все это время помада продолжает заботиться о губах. Читала, что некоторым девушкам руж коко сушит губы,
к счастью, мне повезло, мне она их только увлажняет.

Вес: 3,5 гр

Срок годности: 18 мес

Немного фото:

Помада на губах при естественном освещении:

При искусственном освещении:

Цена: 28 евро

Срок использования: 4 мес

Оценка: 5+

2. Yves Rocher 63 Rose Centifolia — Le rouge creme hydratant

Описание продукта: Кремовая, сочная, увлажняющая и питательная текстура, которая ложится на губы без липкого блеска и не растекается, подчеркивая форму губ. Яркий и атласный цвет остается красивым и свежим на долгое время, мерцая на Ваших губах.

Мое мнение: Это была незапланированная покупка. Просто пробовала помады в магазине Ив Роше, пока очередь не дошла до нашей розы.
Было в ней что-то очень знакомое, манящее… Оказалось, что оттенок очень напоминает Мадмуазель Коко, только немного, совсем чуть-чуть ярче.

Цвет: Название продукта переводится как «роза столистная». Не знаю, как выглядит эта роза, но цвет мне нравится,
напоминает здоровые, яркие, сочные губы. На моих губах в процессе носки помада чуть-чуть темнеет.

Текстура: кремовая помада, чуть плотнее, чем Шанель, в плане нанесения, так как меньше скользит. В то же время помада более прозрачная.
Особых сложностей с распределением по губам не возникает, помада не расползается и не выходит за контур губ.

Запах: сладковатый, чем-то напоминает леденцы.

Стойкость: средняя. Часа три-четыре без проблем, потом помада начинает «подсыхать» и впитываться. Нужно обновлять.

Вес: 3,7 гр

Срок годности: 12 мес

Фото:

При дневном свете:

При искусственном освещении:

Цена: 13 евро

Срок использования: 3 мес

Оценка: 5- (минус за то, что немного темнеет и впитывается)

А теперь свотчи обеих помад на руке:

Спасибо за внимание! Хорошего вам настроения

Atallie 07 июня 2011, 17:55
Губы великолепные, а помады легли просто превосходно!))Очень ухоженные губки)
Malta 07 июня 2011, 17:57
Спасибо большое, очень приятно
Darjushka 07 июня 2011, 18:17
Обе помадки — хороши. Ив Роше, кажется, даже чуть лучше на губы легла… Цвет обеих — ооочень красивый!
Malta 07 июня 2011, 18:21
Спасибо! Мне они одинаково нравятся, только ИР немного темнеет со временем :)
Christina_Guettler 07 июня 2011, 18:24
отличная подборка и очень четкие, красивые губки!
Malta 07 июня 2011, 18:25
alleksta 07 июня 2011, 18:25
Как же все-таки хороша Мадмуазель! И на Ваших губах прекрасно лежит! Но и ИвРоше довольна достойно смотрится рядом с Шанель! Красивый пост!))
Malta 07 июня 2011, 18:32
Благодарю! И Мадмуазельку я взяла без затеста — знала на все 100%, что это мое
13z 07 июня 2011, 18:26
Сбегала на сайт ив роше, 63 тон там перевели как прованская роза. Очень красивый цвет у обеих помадок.
Malta 07 июня 2011, 18:34
Вот как она, оказывается, назвается по-русски)) Спасибо!
shharikova 07 июня 2011, 18:28
очень понравилась первая, интеллигентный такой цвет!
хотя, по-моему, вовсе не красный, даже отдаленно
Malta 07 июня 2011, 18:33
Я с вами согласна, это не красный, но не знала как ее описать…
Yanka 07 июня 2011, 18:32
У Вас очень красивые губки!
Мне Ив Роше даже больше на губах понравилась, нежели Шанель!
Malta 07 июня 2011, 18:34
Спасибо! Я между ними выбрать не могу, поэтому пользуюсь обеими
Ksenia 07 июня 2011, 18:38
Понравились обе помадки, Шанель кажется плотнее, а Ив Роше полегче, вам идут обе, красота! :)
Malta 07 июня 2011, 18:40
так и есть, ИР попрозрачнее будет, но Шанель лучше скользит) Спасибо!
lyubaxa21 07 июня 2011, 18:55
Они обе очень достойно смотрятся на вас…
Malta 07 июня 2011, 18:58
спасибки
Yokohunter 07 июня 2011, 18:55
мне Ив Роше понравился больше за счет более холодного оттенка

А цвет такой я называю подпорченная клубника) Очень хороший, натуральный и в то же время яркий цвет!
Malta 07 июня 2011, 18:59
«подпорченная клубника»… интересно, что-то в этом есть   Спасибо за идею!
lena_ox 07 июня 2011, 19:09
Бой не равный :) порнравилась Шанель больше, она (как я поняла по свотчам) даёт более равномерный тон
Malta 07 июня 2011, 19:39
да, я выше об этом писала) Спасибо!
Elisabeth 07 июня 2011, 19:15
обе помады превосходные!
но оттенок Шанель благороднее, чтоли выглядит)
у Вас губки потрясающие!
Malta 07 июня 2011, 19:40
Благодарю за приятный комментарий
Idema 07 июня 2011, 20:16
Понравилось как Шанель легла… а цвет сразу напомнил валяющуюся у меня помаду ))) но это конечно как сравнивать бублик с батоном))))
Malta 07 июня 2011, 20:21
ахах, ну вы и сказали про бублик   На фото цвет дествительно похож) Это Мейбеллин?
Idema 07 июня 2011, 20:25
Орифлейм   гадость несусветная))
Malta 07 июня 2011, 20:46
Хм… понятно, даже пробовать не буду
Mursilka 07 июня 2011, 21:13
Действительно похожи. Прекрасный цвет! И красивые губы.
Malta 08 июня 2011, 02:04
И мне кажется, что похожи) Спасибо!
MargaritKa 07 июня 2011, 21:29
Мне почему-то больше Ив Роше понравилась помада! Нужно будет посмотреть какую-нибудь, но более нейтрального оттенка…
Спасибо Вам за отзыв!!!
Malta 08 июня 2011, 02:04
И вам спасибо за интерес
princesshelena 07 июня 2011, 23:11
Отличный пост!
Мне так нравятся такие оттнки помад, но мне, к сожалению не подходят
Malta 08 июня 2011, 02:05
Спасибо! Жаль, что вам такие не подходят…
Jamaica 08 июня 2011, 10:24
Очень красивые обе помадки!

Malta 08 июня 2011, 11:59
WhiteCamomile 08 июня 2011, 12:30
Ира, спасибо за пост! Губы красивые! Помады легли отлично.Если убрать названия, я бы не отличила где Шанель, а где ИвРоше.После таких постов у меня всегда возникает риторический вопрос «А зачем платить больше?»
Malta 08 июня 2011, 13:35
Спасибо за теплые слова)) Да, вопрос возник и у меня, не знаю, многие платят только за бренд и красивыу упаковку
CherryJulia 08 июня 2011, 15:03
Мне тоже больше понравилась Ив Роше. Шанель как-будто сушит губы. А цвет у обоих очень красив!.. Спасибо.
Malta 08 июня 2011, 20:32
И вам спасибо :)