07.06.2011

Помада-блеск Estee Lauder Pure Color Gloss Stick 13 Pop Pink

Привет, красотки,

пост о случайном продукте в моей косметичке. Необдуманная покупка, обреченная на судьбу аутсайдера.

В начале мая меня волоком затащили к визажисту Estee Lauder. Мне не понравилось: слишком навязчиво с ее стороны, слишком далеко от моих предпочтений (например, на вопрос о Звезде из летней коллекции предложить мне заменить ее покупкой бронзера и румян!!!!, не многовато-ли получается?!) и вообще слишком. И когда я спросила о неоновой розовой помаде, она мне протянула эту. Накрасила на карандаш и вышло вроде неплохо. В итоге я купила эту помаду-блеск, чтобы просто уйти от нее. Слабая я, податливая))…

Производитель:
Каталог

Мое впечатление:
Я не буду сетовать, что обещания производителя выполнены на половину. Оценю помаду-блеск по своим критериям)).

Упаковка – торжественно-лаконичная)) Пока у меня еще не было помад ЭЛ, мне казалось, что в нижней части непременно налито содержимое тюбика. Неееет). Цветной сегмент призван, пожалуй, помочь быстрее найти нужную помаду в косметичке. Но выбрать цвет при покупке поможет вряд ли, т.к. далековат от реальности. Сравните сами: мой оттенок гораздо более красноват в стике, нежели в нижней части тюбика, где он явно отливает холодным розово-сиреневым. Закрывается помада достаточно плотно, как бы с небольшим вакуумом. Можно не беспокоиться, что в сумке она откроется. Нужно беспокоиться, откроете ли в спешке Вы...)))))

Цвет Полупрозрачный розовый, достаточно насыщенный, без зеркала лучше не красить. Сразу после нанесения дает замечательное глянцевое покрытие, словно Вы нанесли на губы ухаживающее масло. Сам стик матовый, но по мере стирания кончик вроде как тает при соприкосновении с губами. Видно, что помада имеет голубоватые блесточки, которые идеально оттеняют зубы. Их видно не только под вспышкой, но и на солнышке.

Текстура По свотчу на руке можно судить о том, что покрытие легкое, текстура как у блеска для губ. Помада скользит по коже словно бальзам, наносить ее на губы очень приятно… Однако такая легкая текстура имеет недостатки: растекается в складочки невероятно быстро и потечет за края губ. Блесточки не ощущаются, и на том спасибо.

Аромат почти неуловимый малиновый, совершенно не мешает жить) (тут у меня нет картинки)

Ухаживающие свойства Вот тут ЭЛ постарались. Я уже упоминала об ощущении бальзама, масла на губах. При первом нанесении помада сглаживает неровности и даже при неидеальном состоянии губ выглядит достойно. Питает и смягчает губы. Интересный момент: если обновить помадку и перед этим снова не поскрабить губы, то вид будет жуткий. Набухшие от питательных веществ помады «корочки» на губах предстанут в худшем виде(.

Но если не обновлять, то мягкие ухоженные губки с намеком на цвет и былую красу будут радовать Вас в таком виде:

уже через максимум час без перекусов)) И это не прикол, я замеряла с часами. Сама в шоке.

Стойкость Так что о стойкости говорить стыдно. Час. Я будто медом губы намазала да сама и съела все…
Не ожидала такой подвох и так предательски быстро.

Комбинирование с другими продуктами Тут красавец не проявил себя дружелюбным, всячески стекая и расползаясь даже на подложке из карандаша. Судите сами:

я взяла карандаш Макс Фактор на всю поверхность губ, ярко-оранжевый (о нем подробнее click) и сверху помада-блеск. Интересный цветовой эффект, комбинацию мне подсказала та горе-визажист ЭЛ.

Выглядит это все хорошо издалека.

Минут 20 и вся комбинация сползает как сель.

Еще час и на губах прекрасное и расплывшееся Ничего.

Сравнение с Шисейдо
Прости, Эсти, ты проиграла. Одинаковые по идее помады-блески и даже отдаленно напоминающие друг друга голубыми блесточками в розовом и текстурой, не имеют на деле мало общего: ни по цвету, ни по стойкости, ни по поведению с другими продуктами.

(смотрите, как успела растечься EL за краткое время фотосъемки...)

Конечно, на отпуске этот продукт уйдет за милую душу, я о покупке не жалею. Но удовольствия помада могла бы доставить и больше.

Срок использования: 5 недель
Оценка: 4- (ухаживающие свойства ее спасли, будет мне еще одна гигиеничка).
Стоимость: около 23 евро.

Спасибо за внимание!

mkovalen 07 июня 2011, 02:49
Цвет, ну очень красивый…
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:33
обманщик, он, этот цвет))
E_katerina 07 июня 2011, 03:47
Цвет потрясающий, конечно! Но Шисейдо лучше, здесь я с тобой соглашусь!
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:33
а ты пробовала такие?
E_katerina 07 июня 2011, 09:36
у меня 12 номер-нежный коралл, да, хорошая помадка с блеском, не более того, стойкость никакая, увы((
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:41
на 1 номер светлее моей. Шисейдо — наше фффсё)))))
MaXiMuM 07 июня 2011, 07:56
Цвет отличный, но вот стойкость… Ожидала большего!..
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:31
аналогично)) спасибо!
Mahonie 07 июня 2011, 08:00
Коварная помада оказалась!
Но цвет в самом деле красивый, да и тебе, Кристина, идет. Спасибо за пост-разоблачение
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:30
спасибо! хоть с цветом не прогадала)))
Niceasdoxie 07 июня 2011, 08:34
У меня такой же глосс в оттенке Дикая Слива. и так уж коварно себя не ведёт )) Не стекает и держится часа два… Может зависит от цвета? Тебе твой цвет идёт всё равно )))
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:30
я видела тот пост. Мне кажется, там помада даже лежит плотнее, как мне показалось. МОжет, и правда от цвета
Ksenia 07 июня 2011, 08:59
Цвет очень красивый, но обидно за такое «качество»
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:29
да, цвет сыграл злую шутку)))
WhiteCamomile 07 июня 2011, 09:24
Кристина, зря ты так-это ж не помада, это твёрдый блеск.А для блеска очень хороший результат, и питание и оттенок и запах-всё на месте.Просто ты, наверное, другой эффект ожидала, как от помады.Мне нравятся такие полупрозрачные блески-помады.обязательно посмотрю, только другой оттенок.Спасибо за пост!
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:28
Оля, из подобных продуктов я начала с Шисейдо. И как-то сразу привыкла к другому)) Потому и ждала, что стойкость будет ну хоть 2-3 часа. Это же нормальное требование к блеску, разве нет? В любом случае я научена, что лучше доплатить пару евро и взять проверенное временем.
rupich 07 июня 2011, 12:28
красивый цвет очень… я тоже вот думала ее взять, но в другом оттенке… Шисейдо лучше взять, да?
Christina_Guettler 07 июня 2011, 12:43
если оттенок подходящий, то лучше Ш., имхо
rupich 07 июня 2011, 12:50
спасибо))посмотрю в Шисейдо тогда лучше. она более прозрачна, да? хочу что то красное себе, но не яркое, а именно полупрозрачное. смотрела YSL, но там прям совсем уж как гигиеничка.цвета нету
rupich 07 июня 2011, 13:20
спасибо еще раз! я именно этот цвет и хотела, и на этот номер как раз посмотрела в интернет-летуале!
WhiteCamomile 07 июня 2011, 13:14
Кристинка, соглашусь.Я тоже консерватор, уж если что понравится, то так и буду покупать:)))2-3 часа, конечно, нормальное требование, Час маловато.Интересно, если оттенок будет бледнее, то может не так заметно будет исчезновение блеска с губ?Shiseido Shimmering Rouge — позиционируется как помада, а Estee Lauder Gloss Stick — как блеск, к производителям тут не придирёшься:)))Послушаю твой совет, посмотрю себе в таком случае Shiseido.
Christina_Guettler 07 июня 2011, 13:38
ну значит я такая требовательная фифа)))
redhat 10 июня 2011, 20:10
У меня Шисейдо 20 мин держится(
Christina_Guettler 10 июня 2011, 20:28
)) Вы — первая!)
redhat 10 июня 2011, 20:58
Зато как обидно было( первая дорогая помада…
redhat 10 июня 2011, 20:58
впитывается губами просто…
Poplavok 07 июня 2011, 09:27
Кристин, на первых фото и правда Эсти похожа на твою помаду Шисейдо. Я хотела недавно затестить эту помаду (на лето, чтоб волосы не липли), но у нас их нет в наличии. Даже тестеры смотреть не стала, вдруг понравится, потом страдать буду)))
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:28
волосы к ней не липнут, это точно).
Natahus 07 июня 2011, 09:35
Я недели 2 назад на №12(Дыня) заглядывалась и так мне нравился и цвет и текстура при нанесении(тякая немного липко-тягучая)-думала, в своем роде, долгоиграющий блеск получится… спасло отсутствие денег… жаль, что так с помадой вышло, но цвет без карандаша невозможно Вам идет!
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:44
спасибо) без карандаша такой немного растрепанный секси вид)))
Mirma 07 июня 2011, 09:36
Помада потрясающе красива на срезе, задержалась на свотче, поразглядывала )) Карандаш полностью изменил цвет, звезда в тандеме явно карандаш. Возможно бесцветный карандаш из воска спасет ее и тогда она и правда на роль цветной гигиенички сойдет.
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:47
я сама засвотчила и полюбовалась))
покупать еще к ней бесцветный карандаш я не буду, пусть уж так будет валяется)).
Mirma 07 июня 2011, 12:13
Останется самым роскошным в мире домашним уходом для губ? ))
Вы меня, Кристина, навели на мысль попробовать еще раз красный диоровский блеск, который ведет себя аналогично этой помаде, с невидимым карандашом АртДеко (тоже у меня тоже валяется без дела, не люблю я его). За час, что я испытывала их тандем, блеск не растекся, остался в рамках контура, подвох был в другом — при взаимодействии изменился цвет с красного на оранжевый. А после удаления блеска контур губ остался пятнисто-коричневым, короче, оба продукта — в топку. ))
Christina_Guettler 07 июня 2011, 12:19
это какой у Вас блеск?
Mirma 07 июня 2011, 13:04
Addict Ultra Gloss 757 в старой версии, покупала три года назад, по коду формально ему еще 3 месяца жить. За это время так с ним и не справилась, годится только в качестве дополнения к какой-нибудь красной устойчивой помаде, и то, если не допускать его к контуру. Помады не ношу. Блеск красив до умопомрачения, а ведет себя…

Только нанесла:
Через минуту:
rupich 07 июня 2011, 13:05
действительно красив до умопомрачения!!!
Christina_Guettler 07 июня 2011, 13:07
вау… у меня был другой красный Диор
Ksyuna 07 июня 2011, 09:42
Когда начала читать пост, сразу Вас узнала.Прочитав Ваш пост о Шисейдо, я купила даже без затеста.И очень довольна.Вы как независимый эксперт.Спасибо большое.За ЭЛ читала и тоже хотела купить, но после вашего поста наверное не куплю, как-то смотрится не очень.
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:47
спасибо большое)) я думаю, смысл постов тут как раз в возможности потом купить с закрытыми глазами онлайн или в магазине без тестера)).
PartyzAnka 07 июня 2011, 15:41
я тоже после вашего поста Шисейдо купила ))) Кристина, пишите больше!
Christina_Guettler 07 июня 2011, 15:58
еще больше?))
спасибо! рада, что помогла с выбором)
Milanka 07 июня 2011, 09:44
Какой цвет красивый, жаль что качество подкачало…
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:48
Спасибо, Миланка. Если тебе захочется цветную гигиеничку, ты знаешь, где искать)).
Aculina 07 июня 2011, 09:50
Кристина, мне очень понравилсь помада «соло» на губах. А блески не чувствуются в сравнении с помадой Герлен Rouge G Serie Noire Jewel Lipstick compact оттенок 71 Rose Desir?
Christina_Guettler 07 июня 2011, 09:53
нет, она имеено «сливочная», тающая на губах. Руж Жи по текстуре другая, тверже.
MilanaFed 07 июня 2011, 10:09
А я запомню обе ваши помадки-блески, т.к. мне только легкие текстуры подходят и тут уж не до стойкости — лишь бы не скатывались в полоску :)))
Спасибо за пост, как всегда вы -красавица!
Christina_Guettler 07 июня 2011, 10:11
полосок нет, и если это уже хорошо, то рада была помочь)))!
Swety 07 июня 2011, 10:14
Цвет Вам очень идет! Ваша помада! На фото «издалека» я даже не узнала Кристину. Вы похорошели! (хотя куда еще)   Возможно цвет освежает!
Christina_Guettler 07 июня 2011, 10:18
и загар))
спасибо большое!
Lipochka1981 07 июня 2011, 11:05
Кристина, какая же ты у нас красавица! Мне понравилась ЭЛ, несмотря ни на что на губах она смотрится очень ярко и горячо!!! Соглашусь Шисейдо — это наше все, но вот эта фотография меня просто пленила
Christina_Guettler 07 июня 2011, 11:42
спасибо)) хоть и течет за контур, но все равно красива))
RitaMix 07 июня 2011, 11:25
Я бы не сказала, что качество у ЭЛ плохое, просто она совсем другая, нежели Шисейдовская, и с этим надо смириться и приспособиться ее носить, ведь оттенок у нее замечательный
Christina_Guettler 07 июня 2011, 11:41
Рита, качество хорошее, но стойкости нет и растекается
Ludmilka 07 июня 2011, 11:35
цвет красивый! Жалко что стойкость такая… очень мне нравится серия сигнатуре у них и кристалл, эту тогда вычеркну из списка хотелок, пойду к шисейдо. Вчера искала из другой серии, 109 шисейдо, не нашла:( она практически клон аллюр 66, ее тоже не оказалось. Очень шисейдо хочу опробовать, при затесте качество понравилось.
Christina_Guettler 07 июня 2011, 11:42
а я кроме этой помады ЭЛ не знаю, в подарочных наборах обе штучки отправила маме…
Ludmilka 07 июня 2011, 16:14
в подарочных обычно цвета для более взрослого сегмента покупателей… зато косметички обалденные:) все же у эсте есть отличные продукты, корректор, пудры, тени-однушки, уход их мне очень нравится, может пост сделаю как-нибудь, это то, что я пробовала кроме помад. Еще тушь хороша по эффекту, но для неаллергичных глаз она все же.
Christina_Guettler 07 июня 2011, 16:18
я бы не сказала, что для возрастного. нежно-персиковая была и оранжево-золотая, моей смуглой маме очень подошли.
а тушь неплохая. да))
Sane4ka 07 июня 2011, 13:44
Шисейдо классная! но старушка Эсти мне тоже понравилась))
Christina_Guettler 07 июня 2011, 13:45
они и на губах какое-то время похожи (только Шисейдо более холодная и фиолетовая)
Garina 07 июня 2011, 13:53
Сама помада красива, оттенок интересный, на губах смотрится хорошо. В комбинации с карандашом получился интересный неоновый цвет, жаль, что она так плохо себя ведет((
Christina_Guettler 07 июня 2011, 14:04
да, я на тот неоновый оттенок и купилась. Кстати, подскажите кто-нибудь матовую неоновую розовую помаду… как на всех этих журнальных фотографиях… я не могу найти, с ног сбилась(.
Garina 07 июня 2011, 14:12
мне кажется, нужно искать в MUFE, тут был пост о матовой помаде этой марки, возможно, там и неоновые оттенки есть.
или взять кремовые румяна YSL какого-нибудь ядреного оттенка и на губы))
Christina_Guettler 07 июня 2011, 14:17
нет mufe нигде в нашей деревне((
я даже читала советы, что матовость придаст пудра поверх помады. Но КАК нанести пудру поверх помады? попросить кого-то сдуть мне пудру в лицо?! я уже пробовала — хватает на одно прикосновение, потом помада остается на кисточке или на пуховке…
Mirma 07 июня 2011, 14:49
Сначала салфеткой промокнуть можно, тогда легче пудрится, но эффект… А еще тут пост был, там автор помаду прямо через тоненькую салфетку пудрила кистью.
Mirma 07 июня 2011, 14:52
Нашла тот пост kosmetista.ru/blog/concilium/9311.html
Christina_Guettler 07 июня 2011, 14:54
спасибо, пошла гляну
Elina 07 июня 2011, 13:54
Какой цвет! Мне надо, и совсем не смущает его нестойкость
Christina_Guettler 07 июня 2011, 14:03
))))) хозяин — барин!))
A_nastasi_a 07 июня 2011, 13:58
а мне нравятся помады-блески ЭЛ, даже не смотря на отсутствие стойкости) но, пожалуй, Шисейдо все же стоит попробовать))
Christina_Guettler 07 июня 2011, 14:03
кстати, а как быстро расходуются?)
A_nastasi_a 07 июня 2011, 18:04
пользовалась в течении 2х недель практически одной помадой и стерла почти половину
Christina_Guettler 07 июня 2011, 18:05
это мне подходит!!))
larchik79 07 июня 2011, 14:00
О, Кристина, какие фотографии! Какой цвет шикарный!
Мне очень нравятся помады этой серии. Правда они не такие яркие, поэтому не растекаются. У меня оттенки тирамиссу, корал и еще какая-то.
Christina_Guettler 07 июня 2011, 14:02
спасибо! я уже догадываюсь, что это мне с цветом так повезло…
helena11 07 июня 2011, 14:07
Кристин, ну уж на твоих-то губках всё красота:)

Всё хочу такую, да вот отзывы больно противоречивые…
Christina_Guettler 07 июня 2011, 14:18
я читала о ней на Косметисте вчера, наоборот все положительные! только такой цвет не надо брать)))
LILY 07 июня 2011, 14:20
Кристина, замечательный насыщенный розовый
Меня, признаться уже тошнит от светлых розовых кукольных цветов в стиле барби, на тебе взгляд отдыхает ( и очень радуется)
Christina_Guettler 07 июня 2011, 14:30
))) спасибочки))
цвет должен быть, мне кажется, он делает лицо интереснее, а настроение позитивнее).
Yasmina 07 июня 2011, 14:25
Кристина, ну нельзя с таким настроением покупки делать!
Цвет у помады симпотный, но в носке и вправду никак… хотя цвет у Шисейдо обьективно интересней!
Christina_Guettler 07 июня 2011, 14:31
Спасибо, Яся))
каюсь)) пойду на курсы воспитания сильной личности)))
jbarda4ok 07 июня 2011, 14:35
Когда начала читать пост, подумала, что ЭЛ напоминает Стильную штучку Шисейдо (так мне нравятся эти синенькие блестяшки :)). Цвет ЭЛ потрясающий, но «ползучесть», понимаю, не радует. Кристина, мне нравится твой подход «использовать за отпуск, как уходовое средство» :) Правильно. А твои губки ничем не испортишь
Christina_Guettler 07 июня 2011, 14:47
надо ж на пляже не только здоровой быть, но и красивой)))))
klopi4ek 07 июня 2011, 19:09
Спасибо, Кристина за такой подробный обзор. Я кстати, сегодня в таком же стиле хотела разнести в пух и прах помаду-блеск Шанель, но там все намного хуже выглядит, да и никакого ухода, в общем соберусь с силами и сделаю пост!
Christina_Guettler 07 июня 2011, 19:11
ого! вот это анонс!)
mila77 07 июня 2011, 20:02
Кристин, цвет у ЭЛ очень тебе идет, но к сожалению, для меня эти помады давно под запретом по той же причине растекания. Еще лет 10 назад у меня была ЭЛ подобная помада,но тогда еще верх был конечно не в таком исполнении как сейчас, а конусообоазный, мне привозили из США аж 3 штуки разных оттенков и все 3 растекались за считанные минуты. Недавно косультант в ИДБ меня уверяла, что сейчас в этих помадах новая формула и они не текут, но я конечно же не поверила… )) Спасибо за пост.
Christina_Guettler 07 июня 2011, 20:07
они хранят свои традиции
Amanda 07 июня 2011, 23:21
Кристин, твой пост как нельзя вовремя))
Я завтра собиралась купить помаду-блеск на лето, для себя решила выбирать между Ш и ЭЛ))
Теперь точно знаю, на ком стоит остановиться ;)
Цвет твоей помады красив и тебе очень идет
Christina_Guettler 07 июня 2011, 23:46
спасибо)) я рада, что вовремя). Правда, лучше купишь что-то получше))
Mechtatelnaya 08 июня 2011, 09:13
Всю первую часть поста мне напрашивалось сравнение с Шисейдо и во второй части оно состоялось))
Цвет очень красивый, а вот с качеством подкачали(
Christina_Guettler 08 июня 2011, 10:14
Лен, девочки пишут, что от блеска и не надо требовать больше. кто знает… хоть цвет красивый, и то хорошо!)
Elena_SPb 08 июня 2011, 09:57
Цвет в тюбике — просто «Ах!», но как она ведет себя через час — для меня ужас!!! Ни одной помаде (даже горячо любимой) этого не прощу.
Тебе спасибо за отзыв.
А когда будет пост о палетке Шу?? Я же умру от ожидания. ))))
Christina_Guettler 08 июня 2011, 10:15
пост грозится быть таким большим… что я боюсь за него браться, хотя фото готовы были еще в феврале.
Спасибо тебе, что зашла).
Ksenofobia 13 июня 2011, 01:44
Как я обожаю эту помаду за неповторимый по цвету нюд 10 icy mauve ( я очень долго его искала, на картинке посредине), за то как она лежит на моих губах, за уход…И как же ненавижу за то, что так часто приходится обновлять
Bastet 15 июня 2011, 13:40
Чего -то в последнее время много отзывов немного негативных о помадах EL.
На лето ярко, красиво!